Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Яблочный уксус польза и вред, как принимать для похудения. Почему яблочный уксус работает для похудения – польза и преимущества

04.03.2020 в 20:54

Яблочный уксус польза и вред, как принимать для похудения. Почему яблочный уксус работает для похудения – польза и преимущества

Рассмотрим доказанные полезные свойства яблочного уксуса для избавления от избыточного веса.

1. Увеличивает сытость

Женщины часто используют яблочный уксус для похудения благодаря его мощному влиянию на чувство сытости и аппетит. Одно исследование, опубликованное в  European Journal of Clinical Nutrition ,  показало, что употребление яблочного уксуса с белым хлебом не только снижает уровень сахара в крови, но и повышает чувство сытости ().

Другое исследование, проведенное в Университете штата Аризона, показало, что употребление уксуса во время еды снижает потребление калорий на 200–275 калорий в течение всего дня, что может быть невероятно полезным для снижения веса.

2. Повышает сжигание жира

В сочетании со здоровой диетой и регулярными физическими упражнениями, нет сомнений в том, что яблочный уксус для похудения приносит пользу, способствуя снижению веса и увеличению сжигания жира. Животные модели показывают, что уксусная кислота, одно из основных соединений, содержащихся в яблочном уксусе, может помочь блокировать накопление жира в организме, изменяя некоторые специфические гены и белки, участвующие в накоплении жира.

Аналогичным образом, исследование, проведенное в Айти, Япония, показало, что употребление 15–30 миллилитров уксуса каждый день приводит к значительному сокращению жира на животе, массы тела и окружности талии по сравнению с контрольной группой ().

3. Стабилизирует уровень сахара в крови

Одним из отличительных признаков низкого уровня сахара в крови является увеличение голода и тяги к еде. Когда уровень сахара в крови начинает падать, могут начаться симптомы гипогликемии, такие как голод, усталость и слабость.

К счастью, употребление яблочного уксуса для похудения несет много пользы и мало вреда. Этот напиток может помочь стабилизировать уровень сахара в крови, чтобы предотвратить внезапные всплески и сбои. Одно исследование показало, что употребление яблочного уксуса помогает снизить уровень сахара в крови после еды на 31%. Также было показано, что он улучшает чувствительность к инсулину, что позволяет вашему телу более эффективно использовать инсулин для оптимизации контроля сахара в крови ().

4. Увеличивает метаболизм

Помимо снижения аппетита и потребления пищи, яблочный уксус может также способствовать снижению веса, увеличивая ваш метаболизм и увеличивая количество калорий, которые ваш организм сжигает каждый день.

Например, исследование на животных, показало, что определенные соединения в яблочном уксусе были эффективны при активации АМРК, типа фермента, участвующего в обмене веществ и уровне энергии ().

Яблочный уксус при варикозе ног, как пользоваться. Наружное лечение варикоза

Предложенные ниже способы нужно использовать в течение 1–1,5 месяца, затем сделать перерыв на 2 недели.

  • После пробуждения и перед тем, как лечь спать, а также после каждого приема ванны или душа обливайте ноги неразведенным яблочным уксусом. Вытирать его не нужно, дождитесь высыхания. Такой способ эффективно устраняет боль и ощущение тяжести.
  • Если вы можете полежать утром и вечером в течение получаса, то сделайте следующее. Смочите ткань (полотенце) в неразведенном уксусе, поднимите ногу вверх и оберните ее, начиная от стопы. Сверху наложите пленку и утеплите. Лежать нужно так, чтобы ноги находились на возвышении (можете подложить подушку под стопы). Потом ткань уберите, ноги мыть не нужно.
  • Наберите в ванну холодную воду в таком объеме, чтобы она доходила до колен. Вылейте в нее литр яблочного уксуса. Держите ноги в воде в течение 2–3 минут. После, не вытирая, наденьте сначала хлопчатобумажные носки, а сверху – из натуральной шерсти. Прилягте, положив ноги на возвышение. Лежать нужно до тех пор, пока не почувствуете в них жар.
  • Ежедневно перед сном смачивайте ватную палочку в неразведенном яблочном уксусе и смазывайте каждую вену по отдельности. Можно несколько раз, по мере высыхания.
  • На ночь на вены можно наносить мазь из яблочного уксуса. Для ее приготовления потребуется один сырой желток, чайная ложка скипидара и столовая ложка натурального яблочного уксуса. Ингредиенты взбейте. Мазь втирайте в места, пораженные варикозом, продвигаясь от стопы к колену.

Видео яблочный уксус для похудения как пить?

Написать комментарий