Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для похудения рецепты. Рецепты масок для похудения лица

04.03.2020 в 20:56
Содержание
  1. Маска для похудения рецепты. Рецепты масок для похудения лица
  2. Обертывание в домашних условиях от целлюлита. Рецепты антицеллюлитного обертывания
  3. Эффективные обертывания для похудения. Какое самое эффективное обертывание для похудения
  4. Горячее обертывание своими руками. Как сделать горячие обертывания самостоятельно дома
  5. Видео мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!

Маска для похудения рецепты. Рецепты масок для похудения лица

    Кофе для похудения :
    • свежесваренный кофейный напиток — 1/2 стакана;
    • сухие морские водоросли (ламинария) — 80 г.

    Водоросли превратить в порошок. Выкладываем в небольшую тарелку и вливаем свежезаваренный кофе. Размешиваем и накрываем смесь крышкой, оставляем на 60 минут.

    Наносим на лицо и держим 30 минут. Используется, как правило, для кожи с повышенной жирностью.

    Медово-лимонная маска :
    • свежевыжатый сок лимона — 20 мл;
    • натуральный продукт пчеловодства — 20 г;
    • свежая молочная каша (овсянка) — 80 г.

    Мед слегка подогреваем на водяной бане и добавляем к нему полученный свежий сок. Тщательно перешиваем и готовую массу выкладываем в овсяную кашу. Вновь все размешиваем и наносим на кожный покров. Держим 25 минут и удаляем.

    Маска с витамином А :
    • алоэ вера (сок) — 1 ч.л;
    • витамин А в ампулах — 2 мл;
    • овсяная мука — 1 ч.л.

    Листики алоэ срезать с растения и убрать в холодильник буквально на 1 час. Затем достаем и выжимаем из них сок. Соединяем его с витамином А, размешиваем. В полученную витаминизированную жидкость небольшими порциями всыпаем муку, постоянно помешивая.

    Готовую массу наносим на лицо, удерживаем 20 минут и удаляем. Как правило, такой состав используется для кожи с повышенной жирностью.

    Свежие дрожжи для похудения :
    • свежие дрожжи — 2,5 ч.л;
    • домашнее молоко — 1 ст.л;
    • масло оливы — 2 ч.л;
    • перепелиное яйцо — 1 шт;
    • натуральный мед — 1 ч.л;
    • рисовая мука — 1,5 ст.л.

    В первую очередь, требуется развести дрожжи в молоке (желательно слегка подогреть). Затем вливаем масло, добавляем мед и яйцо. Тщательно перемешиваем и добавляем рисовую муку.

    Равномерно распределяем на лице и выдерживаем 20 минут. Удаляем, как было описано выше.

    Маска с зеленым чаем :
    • крупнолистовой зеленый чай — 2 ст.л;
    • домашние сливки — 1 ст.л.

    Листья чая перемолоть в порошок. Сливки слегка подогреть и добавить в них измельченный зеленый чай. Перемещать и дать настояться в течение 20 минут. Затем нанести состав на лицо и выдержать полчаса. Смывать отваром ромашки.

Обертывание в домашних условиях от целлюлита. Рецепты антицеллюлитного обертывания

Обертывание от целлюлита можно делать не только на бедрах и ягодицах, но и животе, руках. Изучите самые простые, но одновременно с этим действенные способы приготовления в домашних условиях.

Рецепт №1. С глиной

1. Косметическую глину можно приобрести в каждой аптеке или магазине косметики за низкую стоимость. Выбирайте продукцию голубого, зелёного, белого или чёрного цвета.

2. Глина – это лидер среди средств от апельсиновой корки. Она не только устраняет целлюлит, но и ускоряет циркуляцию крови, выводит лишнюю воду и токсины, отбеливает эпидермис и насыщает его влагой.

3. Чтобы приготовить смесь для обёртываний, соедините глину с отфильтрованной водой в соотношении 2:1. Для усиления эффекта вводится пара капель эфира цитрусов. Размешайте и дайте постоять минимум 20 минут.

4. За это время желательно натереть проблемную область (ноги, живот, ягодицы и пр.) скрабом или мочалкой. Наносите плотную массу толстым слоем по проблемным областям.

5. Далее приготовьте пищевую плёнку, сделайте несколько витков той зоны, которую вы обрабатываете. Не затягивайте полиэтилен сильно, чтобы не нарушить приток крови. Ожидайте минимум 40 минут.

Рецепт №2. С кофе

1. Антицеллюлитное обертывание с кофе крайне эффективное и сравнительно недорогое, поэтому имеет смысл рассмотреть рецепты. Для применения в домашних условиях используйте уже молотый кофе (не гущу) или измельчите зёрна самостоятельно.

2. Соедините в одну массу половину стакана (около 100 гр.) кофе, 3 столовые ложки тёплой воды, чайную ложку масла оливы. Можете капнуть немного любого эфира.

3. Следите за тем, чтобы смесь не была слишком густой, иначе её будет неудобно использовать. При необходимости отрегулируйте консистенцию добавлением сухого кофе.

4. Распарьте проблемные участки тела в ванне или душе, потрите мочалкой. Затем начинайте растирать кожу с целлюлитом полученным скрабом до красноты. Не смывайте, замотайтесь в плёнку и наденьте тёплую одежду. Ожидайте около 40 минут.

5. Некоторые любительницы обёртываний смешивают сухой молотый кофе с порошком голубой глины и водой. Средство эффективное, но выдерживать его нужно сначала без плёнки (10 минут), затем с плёнкой (30 минут).

Рецепт №3. С какао-порошком (или шоколадом)

1. Антицеллюлитное обертывание такого плана часто практикуют в салонах красоты. Рецепты предполагают использование в домашних условиях плитки горького шоколада или порошка какао без сахара и примесей.

2. Если вы купили пару плиток, их необходимо сначала подержать в морозилке, затем натереть и установить миску на водную баню. Когда масса расплавится, остудите её до 40 градусов и наносите.

3. Что касается какао-порошка, его желательно просеять, затем соединить с фильтрованной водой до состояния пасты. Смажьте проблемные участки и хорошо разотрите.

4. Длительность выдержки какао- или шоколада на теле составляет 30—50 минут. Обязательно нужно обмотаться плёнкой, но не туго, и надеть тёплую одежду. По желанию в смесь добавляется порошковый имбирь или жгучий перец.

Рецепт №4. С мёдом

Обертывание в домашних условиях от целлюлита. Рецепты антицеллюлитного обертывания

1. Мёд славится своими антиоксидантными и абсорбирующими свойствами, но он также расщепляет жировые бляшки и выводит токсины из кожи. Устранение целлюлита проходит за счёт комплексного очищения и усиления притока крови.

2. Мёд в количестве 1,5 стаканов необходимо соединить с двумя чайными ложками просеянного порошка корицы. Далее состав подогревается до 35 градусов.

3. Поскольку антицеллюлитное обертывание лучше действует на распаренную кожу, примите душ или ванну за 20 минут до процедуры. По рецепту необходимо нанести состав по проблемным зонам и выдержать в домашних условиях под плёнкой около часа.

Рецепт №5. С горчицей

1. Горчичный порошок нашёл применение в сфере косметологии благодаря своим разогревающим и абсорбирующим свойствам. Поэтому состав так эффективно справляется с апельсиновой коркой любой сложности.

2. Соедините горчичный порошок с отфильтрованной водой в пропорции 2:1. Оставьте на 15 минут, затем ещё раз вымешайте и приступайте к нанесению. Разотрите по коже, обмотайте проблемные зоны полиэтиленом.

3. Если вы делаете обёртывание по этому рецепту впервые, начинайте с 20 минут выдержки под тёплой одеждой. Если кожа реагирует нормально, слегка краснеет и выделяет пот, можно со временем увеличить длительность.

Рецепт №6. С мазью «Капсикам»

Обертывание в домашних условиях от целлюлита. Рецепты антицеллюлитного обертывания

1. Всё чаще девушки и женщины используют аптечные препараты в борьбе с несовершенствами. Мазь «Капсикам» — доступный разогревающий препарат, который за короткий срок может избавить вас от целлюлита.

2. Смешайте 1 чайную ложку препарата с 3 столовыми ложками крема для массажа (можно заменить детским). Дайте постоять четверть часа, нанесите и обмотайтесь пищевой плёнкой.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/maski-dlya-tela-dlya-pohudeniya-v-domashnih-usloviyah-maski-dlya-tela-recepty-masok-dlya

Эффективные обертывания для похудения. Какое самое эффективное обертывание для похудения

Топ эффективных обертываний для похудения

Каждая красавица мечтает сбросить несколько лишних килограмм и убрать пару сантиметров в талии. На сегодняшний день существует множество способов подкорректировать свою фигуру. Вместо классических способов, таких как диеты и спорт мы рассмотри самое эффективное обертывание для похудения в домашних условиях.

Обертывание и его эффективность

Обертывание – это особая процедура для тела, где с помощью различных косметических средств и пленки создается эффект сауны в самых проблемных зонах. Эта процедура появилась очень – очень давно.

Считается, что сама царица Клеопатра сохранила красоту и молодость своего тела благодаря обертыванию из водорослей и ила. Сегодня же эффективные обертывания для похудения можно сделать в любом СПА – салоне или сделать самому у себя дома.

Благодаря парниковому эффекту, который является неотъемлемой составляющей процедуры обертывания, активизируется процесс кровообращения, усиливается активность сальных желез и тем самым выводятся все шлаки и токсины с организма.

После такой процедуры кожа становится бархатной, упругой и подтянутой, нежеланные сантиметры так и тают на глазах, а жировая прослойка под кожей рассасывается.

Виды обертываний

К сведению! Существует огромное множество видов обертывания, и сказать какое обертывание лучше для похудения невозможно.

Для кого – то это может быть медовое, а для кого – то горчичное, для кого –то кофейное, а для кого-то шоколадное, для кого –то масляное, а для кого – то фруктовое, кто-то предпочитает с водорослями, а кто- то на основе зеленого чая.

Этот список можно продолжать еще очень и очень долго. Кроме того, различают горячие и холодные обертывания, но все они способствуют эффективному похудению, горячие из-за резкого расширения сосудов, а холодные – за счет сужения.

Если у вас нет возможности сходить в СПА – салон на обертывание из – за нехватки времени или по материальным причинам, то не стоит расстраиваться. Мы рассмотрим лучшие рецепты обертывания для похудения в домашних условиях .

Советы по обертыванию

Для начала следует ознакомиться с некоторыми советами, что бы выполнить процедуру правильно в домашних условиях. Перед процедурой рекомендуют хорошо обработать тело скрабом, лучше всего, если он будет сделан на основе морской соли или водорослей.

Таким образом все необходимые питательные вещества смогут быстрее проникнуть в кожу, а эффект похудения будет достигнут быстрее.

Любые косметические средства будь то глина, кофе, шоколад и т.д. обычно наносятся толстым слоем и обматываются пленкой.

Помните! Во время процедуры постарайтесь расслабиться, и находится в состоянии покоя.

Рецепты обертываний

Выделить какое – то самое эффективное обертывание в домашних условиях для похудения задача не из самых легких, если вообще не из невозможных. Однако, вполне возможно рассмотреть наиболее популярны.

Медовое обертывание

Необходимо растопить немного натурального меда и нанести его круговыми движениями на проблемные участки, обернуть пленкой и держать не больше 40 минут.

Такое обертывание способствует сжиганию лишних жировых клеток, снятию отеков и улучшению иммунитета.

Горчичное обертывание

Необходимо смешать немного натурального меда и горчицу (порошок) и нанести на проблемные зоны. Длительность процедуры составляет не больше 30 минут.

Такое обертывание против целлюлита в домашних условиях делает кожу мягкой и упругой, разглаживает целлюлитную прослойку и уменьшает объемы.

Шоколадное обертывание

Такое обертывание считается одним из самых лучших обертываний для похудения. Необходимо растопить черный шоколад с содержанием какао – бобов больше чем 50%, а также можно воспользоваться какао – порошком.

Полученную массу наносим на необходимые участки. Такое антицеллюлитное обертывание в домашних условиях обладает отличным тонизирующим действием, уменьшает целлюлитные образования, смягчает и питает кожу, хорошо снимает стресс, стимулирует процессы обмена.

Глиняное обертывание

Необходимо смешать любую глину (голубую, белую, черную) с водой до получения однородной массы и нанести ее на проблемные участки тела. Такое обертывание активно выводит токсины, шлаки и очищает кожу, улучшает обмен веществ и тонизирует кожу.

Противопоказания

Не рекомендуют использовать обертывание при:

  • варикозе
  • гинекологических проблемах
  • при сердечно – сосудистых заболеваниях
  • гипертонии
  • во время беременности

Помните! Какое обертывание самое эффективное для похудения решать только вам, но все они оказывают невероятно позитивное действие на состояние организм, кожи и корректируют фигуру.

Горячее обертывание своими руками. Как сделать горячие обертывания самостоятельно дома

Нет предела совершенству. Именно поэтому каждая женщина стремится выглядеть стройной, ухоженной и привлекательной.

Большая часть методов для похудения либо чересчур трудоемки, либо очень дорогостоящие. Но существует один способ, который, без сомнения, заслуживает особого внимания. Это горячее обертывание.

Горячее обертывание своими руками. Как сделать горячие обертывания самостоятельно дома

Принцип работы и преимущества этого метода

Горячее обертывание помогает избавиться от лишних килограммов. Для этого необходимо нанести состав, который обладает хорошими разогревающими свойствами, на определенные участки тела, так называемые проблемные зоны.

При разогревании кожных покровов происходит расширение сосудов, ускоряется обмен веществ и кровообращение. Через открытые поры шлаки, токсины и лишняя жидкость выходят наружу.

Помимо этого происходит ускоренное расщепление жиров, за счет чего очищаются клетки, а объемы тела уменьшаются.

Следует знать, что после обертываний эпителий становится очень эластичным, гладким, приобретает упругость. Это несомненное преимущество данного вида процедур.

Также горячие обертывания помогают в борьбе с целлюлитом. Уже после нескольких процедур значительно уменьшается объем проблемных зон.

Противопоказания к применению

  • — опухоли как злокачественные, так и доброкачественные;
  • — заболевания почек;
  • — болезни сосудов и сердца;
  • — гинекологические заболевания;
  • — дерматиты и раны на коже;
  • — варикоз;
  • — беременность и время кормления грудью.

Подготовка тела к процедуре

Перед тем, как приступать к обертыванию, необходимо запастись пищевой пленкой, теплой одеждой, одеялом.

Перед нанесением средства на кожу, следует принять теплый душ и очистить эпидермис с помощью скраба. Это необходимо для того, чтобы кожа впитывала как можно больше полезных веществ.

Приготовление состава

При приготовлении состава необходимо добиться того, чтобы он приобрел кремообразную консистенцию.

Только правильно приготовленная смесь будет легко наноситься, не станет расплываться и скатываться на теле.

Перед тем, как нанести средство на кожу, его нужно нагреть до 38С.

Горячее обертывание своими руками. Как сделать горячие обертывания самостоятельно дома

Как следует производить обертывание

  • Приготовленный состав необходимо размещать толстым слоем на коже, не втирая.
  • После нанесения средства, тело плотно снизу вверх заматывают пленкой. Затем надевают теплую одежду.
  • Через 40 минут разрезают пленку, а оставшуюся смесь смывают под душем, одновременно втирая при этом морскую соль.
  • После обертывания на кожу наносят питательный крем.

Рецепты средств для домашнего обертывания

  • — Водоросли

Состав: 4 чайных ложки фукуса или ламинарии, желток, 19 капель камфорного и 9 капель масла цитрусовых.

Применение: водоросли залить водой и подождать пока они набухнут. Затем добавить к ним желток и масла. Ингредиенты перемешать и нанести на участки тела с целлюлитом. После чего обернуть пленкой и надеть теплую одежду. Через 20 минут средство удалить с кожи при помощи теплой воды. На кожу после процедуры нанести увлажняющий крем.

  • — Мед

Этот продукт пчеловодства великолепно борется с целлюлитом. Необходимо использовать при приготовлении смеси только свежий, качественный, натуральный мед без добавок.

Перед нанесением нужно немного растопить мед до удобной для нанесения консистенции.

Продукт наносится на участки кожи с «апельсиновой коркой» ровным небольшим слоем. Затем тело обматывается пленкой. Процедура должна длиться около 50 минут.

Чтобы эффект был более выраженным, можно во время обертывания выполнять физические упражнения, либо просто лечь под одеяло.

После процедуры мед удаляется при помощи салфетки и теплого душа.

  • — Горчица и мед

Это одно из самых эффективных средств. Оно обладает ярко выраженными разогревающими свойствами, которые не просто разглаживают кожу, но и убирают лишние килограммы.

Состав: 4 чайных ложки сухой горчицы, чайная ложка соли, чайная ложка сахара, чайная ложка уксуса, 7 чайных ложек меда, 4 чайных ложки теплой воды.

Применение: развести горчицу водой, хорошенько размешать. Добавить в полученную смесь соль, уксус и сахар. Дать настояться на протяжении суток в тепле. По истечению срока добавить к смеси разогретый мед.

Полученный состав наносится на кожу проблемных участков тела, затем они оборачиваются пленкой. 30 минут следует лежать под одеялом и ни в коем случае не делать упражнений.

Состав удаляется при помощи воды.

Горячее обертывание своими руками. Как сделать горячие обертывания самостоятельно дома

  • — Молоко и мед

Состав: две доли меда, доля йогурта или молока. Заменить молочные продукты можно свежевыжатым соком.

Применение: ингредиенты смешать и нанести на проблемные зоны, замотать их пленкой, лечь под одеяло на час.

Чтобы усилить антицеллюлитный эффект можно заменить молоко спиртом или уксусом. Однако следует помнить, что спирт допустимо применять при обертываниях только людям с жирной кожей. При сухой коже количество спирта необходимо максимально сокращать.

Видео мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!