Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Яично апельсиновая диета. Суть

09.12.2019 в 10:23

Яично апельсиновая диета. Суть

По слухам, яично-апельсиновой, то есть белково-цитрусовой диетой когда-то пользовалась Маргарет Тэтчер, так что считать ее новинкой неправильно. Как становится ясно из названия, основа программы питания – яйца и апельсины. Однако не все так строго. В зависимости от продолжительности систему можно и даже нужно дополнять прочими продуктами.

Согласно отзывам, диета на яйцах и апельсинах позволяет добиться неплохих результатов. Некоторые авторы обещают, что за неделю в среднем можно стать легче на 5-7 кг. Главное требование – строгое соблюдение рациона. Стоит отклониться даже незначительно, и придется начинать похудение заново, то есть с самого первого дня.

Почему яично-апельсиновая методика похудения популярна и рекомендована специалистами? Секрет в выгодных отличиях от большинства привычных худеющим систем питания:

  • Высокое содержание жиров, что лучшим образом сказывается на состоянии кожи и волос. В не меньшей мере «подпитываются» женские функции.
  • Наличие достаточного количества легкого для усвоения белка.
  • Обеспечение кишечника клетчаткой, поддерживающей в должном состоянии его моторные функции.
  • Насыщение организма витаминами: группы B для нормальной работы нервной системы и кроветворения, А, Е.

Естественно, все вышесказанное возможно благодаря частому употреблению двух основных продуктов, каждый из которых имеет собственный список полезных свойств:

Яйца

  • Улучшают состояние суставов и костей;
  • укрепляют иммунитет;
  • сохраняют зрение;
  • успокаивающе воздействуют на нервную систему;
  • нормализуют обменные процессы.

С точки зрения воздействия на лишний вес продукт незаменим, и вот почему:

  • Источник белка предупреждает расходование мышечной массы в процессе похудения – расходуется только жир.
  • Высокое содержание питательных веществ обеспечивает активную мозговую деятельность и высокую работоспособность.
  • Длительное переваривание белка обеспечивает продолжительное чувство сытости.
  • Помощь в выработке печенью кетонов дает возможность контролировать аппетит.
  • Содержание ненасыщенных кислот предупреждает образование запасов жира в организме.

Среди худеющих часто возникают споры на тему выбора продукта. Кто-то считает, что куриные больше подвержены заражению сальмонеллой, поэтому намного безопаснее налегать на перепелиные. Это миф. На самом деле, разница вот в чем: в куриных больше ненасыщенных жирных кислот, в перепелиных – аминокислот. То есть, подходят оба варианта и выбор за самим худеющим.

Апельсины

Любой цитрус – кладезь витаминов. Диета на основе апельсинов бесспорно полезна для здоровья, поскольку продукт:

  • Содержит витамин С, необходимый для укрепления иммунитета и улучшающий состояние кожи.
  • Богат клетчаткой, обеспечивающей чувство сытости и помогающей в очищении кишечника.
  • Содержит глюкозу, которая не трансформируется в жировые отложения.
  • Насыщен органическими кислотами, способствующими распаду и выведению из тела жира.

Еще одна приятная особенность самых популярных цитрусовых – низкая калорийность. На 100 граммов приходится всего от 70 до 90 ккал. Углеводы в составе существуют только в виде фруктозы, а жиры отсутствуют вовсе.

Сочетание яиц и апельсинов в рамках системы питания для похудения – гарантия получения результата, поскольку белок усиливает жиросжигающие свойства цитрусовых.

Тем, кто только думает сесть на диету, стоит приготовиться к некоторым метаморфозам, которые неизбежны во время чрезмерного поглощения обоих продуктов:

  1. Получение калорий в резко заниженном количестве.
  2. Отсутствие чувства голода (благодаря белку и растительной клетчатке).
  3. Расщепление подкожного жира в виде целлюлита.

Четырехнедельная диета яичная меню. Плюсы и минусы

Четырехнедельная яичная диета имеет много преимуществ. Если вы любите главный продукт рациона, то поставите системе похудения отличную оценку:

  • Яйца быстро готовятся и доступны по цене. Во второй половине диеты на смену им приходят простые и вкусные блюда.
  • Рацион подходит тем, кто любит физические нагрузки.
  • Продукты из меню обеспечивают сытость на долгое время, поэтому диета мало отражается на работоспособности.
  • Во время похудения сжигается жир, и укрепляются мышцы.
  • За месяц можно потерять до 28 кг (при очень большой массе тела и выполнении физических упражнений).
  • Организм насыщается аминокислотами, марганцем, железом, цинком, витаминами группы В, А, холином, биотином и другими.

Яично-грейпфрутовая диета на 4 недели понравится не всем. Если вы едва можете съесть пару яиц в неделю, даже не стоит начинать похудение таким способом. Есть у системы и объективные недостатки:

  • В течение длительного времени организм недополучает некоторые макронутриенты – быстрые углеводы и жирные кислоты. Это влияет на функциональность внутренних систем.
  • Несбалансированность рациона приводит к разным недомоганиям. Распространенная проблема низкоуглеводных диет – возникновение запоров, головных болей, обострение болезней почек и т. д.
  • Существует риск отравления некачественными яйцами. Покупайте продукт только в проверенном месте, предварительно осматривая целостность скорлупы. Перед приготовлением обязательно мойте яйца в горячей воде или обеззараживайте их специальными препаратами.

Яично-творожная диета Магги: особенности

Для любителей строгого режима система похудения Магги станет настоящей находкой. Именно точное соблюдение всех правил обеспечивает наивысший результат.

Традиционный вариант диеты включает в себя употребление, как творога, так и яиц и из-за этого не подходит некоторым людям, например тем, у кого повышен холестерин или имеется аллергия на яйца. Поэтому диетологи сами советуют заменить яйца творогом, который вместе с фруктами дает превосходное сочетание вкуса и полезных свойств. На результат диеты такая замена не повлияет совершенно, зато приверженцев диеты может значительно прибавится.

Действие диеты интересно тем, что в результате сочетания определенных продуктов, в желудке происходят химические реакции, которые и запускают сжигание лишнего жира. При этом мышечная масса сохраняется, что не вызывает дистрофии.

Больше всего привлекает к диете тот факт, что она не заставляет голодать. Диета Магги творожная - меню на каждый день, которое на первый взгляд и кажется однообразным, но при правильном и грамотном подходе может быть составлено из различных фруктов и овощей, как в свежем, так и в запеченном виде.

Отличительной особенностью диеты является ее результативность и сохраненное при этом здоровье. Она не приведет к анорексии или прочим нервным расстройствам, не собьет, а наоборот приведет в порядок обмен веществ, а также имеет другие положительные стороны. Главное, не злоупотреблять указанным режимом питания в погоне за идеальным весом, а делать некоторые перерывы, прежде чем начать новый этап четырех недельной эпопеи.

А чтобы результат остался надолго, важно правильно закрепить его. Для этого о жареных и жирных продуктах и газированных напитках придется забыть. Ограничение в употреблении сладостей и мучных продуктов тоже приведет к положительному эффекту. Если есть желание съедать их, можно немного позволить себе сладкого в первой половине дня, до обеда.

Поддержать фигуру в тонусе помогут регулярные занятия спортом. Для этого нет необходимости изнурять себя ранним подъемом, а вот утренняя гимнастика или занятия йогой три раза в неделю будут весьма полезны.

Обязательно стоит завтракать, вовремя обедать и ужинать. Режим питания улучшает обмен веществ и ускоряет вывод токсинов, предупреждает развитие отеков.

Все эти несложные процедуры подарят легкость и обеспечат хорошее настроение на весь день.

Яичная диета на 4 недели подробное меню. Стройная Жизнь Стройная Жизнь — худеть легко!

Яичная Диета на 4 недели: подробное меню в таблице

Share

    Яичная диета «Магги», помогает избавиться от лишней массы тела от 11 до 15 килограмм за период диеты. Смысл этой популярной и действенной  диеты заключается в регулярном приеме пищи при котором нет подсчета калорийности продуктов. Основной эффект диеты зависит в первую очередь от биохимических реакций происходящих в органах человека.  Нужно строго придерживаться меню данной диеты «Магги», ведь отличный результат диеты напрямую зависит от режима вашего питания и конечно желания похудеть. Если вы не будете придерживаться меню диеты и «жульничать» т.е. заменять продукты на другие, результат  не будет столь эффективным и видимым.

    Яичная диета на 4 недели подробное меню. Стройная Жизнь Стройная Жизнь — худеть легко!

    Основные правила Яичной Диеты на 4 недели

    1. Прием жидкости не лимитирован, даже разрешаются диетические напитки с углекислым газом.
    2. Можно пить натуральный черный кофе, любые чай только без сахара или сахарозаменителем.
    3. Бульоны на мясе и рыбе запрещены, зато можно отдельно.
    4. Разрешено употребления различных специй, приправ в не ограниченном количестве и на любой вкус.
    5. Для утоления голода съешьте низкокалорийный  свежий огурец или морковь, но главное соблюдайте график приема пищи. После последнего приема пищи должно пройти не менее двух часов.
    6. Отваривать овощи можно только на воде.
    7. Жарить мясо или рыбу не жирных сортов и желательно на сухой сковороде, или запекайте в духовом шкафе.
    8. Режим приема еды нарушать не рекомендуют , и менять его местами также не следует.
    9. Становится на весы нужно утром — один раз.
    10. Занятия спортом, или физические нагрузки только улучшат результат.
    11. Если вдруг вы нарушили режим данной диеты, то вам стоит начать яичную диету заново с первого дня.
    12. Яичная диета подходит для всех людей с разным возрастом от 18 лет.
    13. Обязательно принимайте витаминный комплекс.
    14. Если в яичной диете на 4 недели не указано количество употребляемой пищи, значит можно кушать в не ограниченном количестве.
    15. Употребления куриных яиц является обязательным условием.
    16. Разрешенные фрукты и ягоды для данной яичной диеты (апельсин, мандарин, грейпфрут, слива, абрикоса, груша, яблоко, персик, ананас, арбуз, дыня, малина, смородина, киви и т.д.)
    17. Запрещенные фрукты при яичной диете на 4 недели: виноград, банан, киви, манго.
    18. Лучше всего отдать предпочтение варенным овощам: кабачкам, синеньким, цукини, моркови, фасоли, зеленому горошку, но можно использовать все овощи кроме крахмалистого картофеля.
    19. Обязательно нужно проконсультироваться со специалистами в данной сфере или врачами.

    Стройная жизнь начинается здесь! 

    Другие полезные диетические блюда:

    Как быстро похудеть на водной диете

    Французская диета на 14 дней: меню, таблица

    Диета «Минус 60» Екатерины Миримановой: меню на каждый день, отзывы

    Диета «Горки» без жестких ограничений

    Диета Дюкана: меню, фазы, атака, рецепты

    Водная диета для похудения: меню на 10 дней

    Противопоказания яичной диеты на 4 недели

    1. Заболевания связанные с ЖКТ (язва, гастрит, изжога).
    2. Заболевания  печени и поджелудочной железы.
    3. Заболевания кишечника.
    4. Аллергические реакции на определенный продукт диеты.
    5. Сердечно – сосудистые заболевания.

    Яичная диета на 4 недели подробное меню. Стройная Жизнь Стройная Жизнь — худеть легко!

    Расписание меню яичной диеты на четыре недели

    Яичная диета на 4 недели подробное меню. Стройная Жизнь Стройная Жизнь — худеть легко!Яичная диета на 4 недели подробное меню. Стройная Жизнь Стройная Жизнь — худеть легко!Яичная диета на 4 недели подробное меню. Стройная Жизнь Стройная Жизнь — худеть легко!Яичная диета на 4 недели подробное меню. Стройная Жизнь Стройная Жизнь — худеть легко!Яичная диета на 4 недели подробное меню. Стройная Жизнь Стройная Жизнь — худеть легко!Яичная диета на 4 недели подробное меню. Стройная Жизнь Стройная Жизнь — худеть легко! Выход из яичной диеты «Магги» на четыре недели

    1. Чтобы лишний утраченный вес к вам больше не вернулся, нужно  правильно выйти яичной диеты «Магги» на 4 недели.
    2. Употребляйте большое количество сырых фруктов и овощей.
    3. Отдайте предпочтение приготовлению  только в отварном виде или в духовом шкафу.
    4. Начните употребление рыбы и мяса нежирных сортов.
    5. Вводить нужно постепенно продукты содержащие жиры  и углеводы.
    6. Постарайтесь пока не злоупотреблять сладким, мучным, сдобным или замените их на цукаты или сухофрукты.
    7. Занимайтесь физическими упражнениями  или ходите пешком до 3 км в день.
    8. Нужно выпивать не менее двух литров минеральной или очищенной воды без углекислого газа в сутки.
    9. Принимайте витамины, это избавит ваш организм от возможных неприятных последствий.
    10. Верьте в себя  и у вас обязательно все получится.

      Написать комментарий