Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Батончик турбослим для похудения. Воздействие на организм

14.12.2019 в 00:35

Батончик турбослим для похудения. Воздействие на организм

Батончик турбослим для похудения. Воздействие на организм

Чтобы не разочароваться в многообещающей сладости и не набрать с ней лишних килограммов, давайте разберёмся более подробно, как батончик Турбослим помогает при похудении.

Как известно, диетологи рекомендуют питаться часто (до 6 раз в день), но весьма скромными по объёму порциями. Такая схема уменьшает нагрузку на желудок, поджелудочную железу, печень, снижает чувство голода, улучшает усваиваемость еды.

Дробное питание, согласно последним исследованиям, — прекрасная возможность в любое время суток контролировать переедание. А ведь именно оно в большинстве случав является основной причиной избыточного веса. Это не просто эффективный, но ещё и очень щадящий способ коррекции фигуры.

Так вот батончики Турбослим для похудения прекрасно вписываются в данную систему питания. Они идеально подходят для диетического перекуса без лишних калорий и сахара, обладают жиросжигающим эффектом, благодаря L-карнитину.

Несмотря на свои скромные размеры, они мгновенно действуют на организм сразу в нескольких направлениях:

  • обеспечивают его полноценным белком;
  • снижают аппетит;
  • обладают жиросжигающим эффектом;
  • притупляют влечение к сладкому;
  • поднимают настроение;
  • помогают контролировать сахар в крови;
  • доставляют удовольствие, помогая переносить все тяготы и лишения выбранной диеты.

Пожалуй, белковый батончик Турбослим — одно из самых удачных изобретений компании Эвалар, потому что не обладает таким мощным мочегонным эффектом, как остальные (кофе, чай или экспресс ). Его основная задача — поддержать организм во время похудения, усилить результативность диеты и притупить чувство голода.

Хотя отрицательных отзывов об этой сладости тоже предостаточно. Кто-то жалуется на отсутствие результатов (возможно, из-за несоблюдения инструкции). Очень часто не нравится вкус, который сравнивают с пластилином или воском (но кокосовая стружка всегда даёт подобный эффект). Так что всё очень индивидуально. А количество сброшенных килограммов здесь будет зависеть не от батончика, а от жёсткости выбранной диеты.

Полезная информация. Существуют диеты, которые предлагают отказ от ужина. Это не совсем верный подход к похудению, так как организм будет постоянно бояться истощения и во время завтрака и обеда начнет спешно откладывать жиры про запас, чтобы воспользоваться ими при голодовке. Правильная схема борьбы с лишним весом обязательно должна включать в себя ужин, только с некоторыми оговорками: он должен быть низкокалорийным и не позднее 19.00. Батончики Турбослим идеальны в этом плане практически для любой диеты, и особенно — белковой .

Батончик фитнес. Польза и вред фитнес-батончиков для похудения

Ассортимент сладостей с пометкой «Фитнес», «Здоровье» или «Диета» большой. По заверению производителей, они богаты цельными злаками, сухофруктами, орехами, семечками, ягодами, белком и другими компонентами. Эти сладости обладают такими полезными свойствами:

  1. Содержат злаки: ячмень, овсяные хлопья, пшеница, рис и т. д. Эти составляющие богаты клетчаткой, которая очищает пищеварительный тракт от токсинов, шлаков, заставляет кишечник работать активнее. Они подходят для перекуса, так как грубые пищевые волокна разбухают внутри желудка, вызывая ощущение сытости без скачков сахара в крови.
  2. Имеют высокую питательную ценность, батончик на завтрак быстро и надолго избавит от голода, зарядит энергией, стимулирует работу мозга. При этом не нужно тратить время на готовку пищи.
  3. Имеют натуральный, сбалансированный состав. Полезные сладости богаты витаминами, минералами, аминокислотами, которые нужны для нормальной жизнедеятельности. Насыщают организм витаминами группы B, кальцием, магнием, жирными кислотами и т. д.
  4. Зерновые в составе нормализуют обмен веществ (в том числе углеводов). Грубые пищевые волокна способствуют расщеплению жиров и снижению уровня холестерина в сосудах.

Диетические батончики позволяют восстановить силы после активной тренировки или тяжелой физической работы. Они подходят для перекуса, а также способны заменить полноценный прием пищи. К тому же, фитнес-батончики – это вкусно, полезно и удобно.

Включение их в рацион – это эффективный способ избежать срыва во время диеты. Полезные сладости отлично заменят вредные кондитерские изделия, которые портят фигуру и способствуют увеличению жировой прослойки.

Батончик фитнес. Польза и вред фитнес-батончиков для похудения

Фитнес-батончики имеют такие минусы:

  • высокая калорийность – около 550 ккал/100 г. Это связано с переизбытком сахара, других подсластителей, жирных компонентов и муки в составе;

Внимание! Диетологи утверждают, что за день достаточно съесть 30 г батончика с мюсли, чтобы восполнить запасы энергии, утолить голод и насытить клетки полезными веществами. Запивать его нужно несладким чаем или водой .

  • большое количество сахара или подсластителей (сахароза, фруктоза). Простые углеводы приводят к повышению уровня глюкозы, нарушению метаболизма, проблемам с пищеварением. Диабетикам такие десерты противопоказаны;
  • пальмовое масло практически не перерабатывается организмом, оседает на стенках сосудов, в печени, замедляет обменные процессы, способствует увеличению жировой прослойки и развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • большое количество жиров содержится в орехах, семенах, растительном или сливочном масле. Эти компоненты повышают калорийность изделия, дополнительно нагружают печень;
  • большинство батончиков богаты ароматизаторами, усилителями вкуса, красителями, консервантами. Эти химические добавки нарушают работу печени, почек, могут вызывать аллергию.
Батончик фитнес. Польза и вред фитнес-батончиков для похудения

Написать комментарий