Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Белково фруктовая диета. Меню на 5 – 7 – 14 дней

10.12.2019 в 11:06

Белково фруктовая диета. Меню на 5 – 7 – 14 дней

Валерия, 28 лет, г. Иркутск

Мой вес постоянно колеблется именно на 10 кг. Эта цифра для меня является не убиваемой – как только избавлюсь от него, буквально за 3–4 месяца он снова набирается. Последний раз худела на диете для ленивых, очень понравилось. Но продолжаю пить воду и после ее прекращения, поскольку привычный рацион на ней не сильно меняется. Вот уже полгода прошло, а вес пока нормальный. Строгих методик теперь стараюсь избегать – одни мучения, а эффект временный.

Галина, 43 года, г. Москва

В моем возрасте резко худеть нельзя, потому что теряется тонус мышц и кожи. Но я нашла оптимальную для себя диету – рыбную. Она относится к белковым, но намного легче, чем все остальные. Рыба полезная и питательная, плюс морепродукты, в результате получается разнообразное и довольно сбалансированное питание с преобладанием протеинов. За месяц на таком рационе я теряю до 10 кг, но обычно такого не требуется – достаточно 1 недели в 2–3 месяца, чтобы поддерживать вес в норме.

Ирина, 22 года, г. Вологда

Первый раз узнала о существовании картофельной диеты полгода назад. До этого всегда приходилось отказываться от картошки в любом виде, чтобы не поправиться, ведь она считается высококалорийным крахмалистым продуктом. Решила побаловать себя таким меню, а заодно и скинуть обещанные 10 кг. Самое удивительное, что все получилось! Действительно за 4 недели ушло чуть больше 10 кг и это на картошке, без стрессов и голода. Отличный способ похудения, рекомендую.

Белково яблочная диета. Яблочная диета

Яблоки — невероятно полезный и питательный фрукт, относительно недорогой и содержащий в себе очень мало калорий. Не удивительно, что яблочные диеты на сегодняшний день так популярны! Однако при выборе схемы питания важно не перегнуть палку и не навредить себе в постоянном стремлении к стройности.

Если вы решили воспользоваться яблочной методикой, соотнесите свои желания с возможностями, ведь соблюдать низкокалорийные монодиеты дольше трех дней психологически непросто. Существует несколько основных яблочных диет — от строгой разгрузки длительностью 1-2 дня до более свободной десятидневной программы.

Белково яблочная диета. Яблочная диета

Яблочная разгрузка

Длится такая процедура 1 день, и повторять её можно раз в неделю. Для яблочного разгрузочного дня вам не понадобится ничего, кроме яблок и чистой воды без газа. И первое, и второе можно употреблять без ограничения. Это помогает прочистить кишечник и избавиться от отеков. Такой (или подобный) разгрузочный день часто является элементом систем, предусматривающих долгое и планомерное снижение веса.

Строгая яблочная диета на 5 дней

Эта диета принадлежит к разряду экстремальных монодиет средней длительности. Она подходит для тех, кто любит фрукты и легко обходится без белковой и жирной пищи. В течение всей диеты вам предстоит питаться одними только яблоками. Пить в течение этого времени можно лишь минеральную негазированную воду и зеленый чай без сахара. Диета рассчитана на 5 дней и имеет такую схему питания:

  • 1-й день — 1 кг яблок;
  • 2-й день — 1,5 кг яблок;
  • 3-й день — 2 кг яблок;
  • 4-й день — 1,5 кг яблок;
  • 5-й день — 1 кг яблок.

Вытерпеть такой режим непросто, и большинство людей не выдерживает и трех дней. Кроме того, яблочная диета имеет большое количество противопоказаний и возможных побочных эффектов. Так как диета экстремально низкокалорийная, начиная со второго дня возможны головные боли, тошнота, головокружение, рези в животе и приступы голода.

Могут появиться сухость во рту, заторможенность, раздражительность и многое другое. Соблюдать такую диету строго противопоказано во время беременности, кормления грудью, менструации и выздоровления. Кроме того, из-за высокой кислотности яблоки противопоказаны при многих заболеваниях пищеварительной системы и некоторых хронических состояниях.

При первых серьезных признаках недомогания лучше прервать диету и, если симптомы не исчезнут, обратиться к врачу. Существуют также более длительные варианты этой схемы, предусматривающие соблюдение диеты до 10 дней, однако такое время на одних яблоках может нанести вред организму, так что от этой методики лучше воздержаться.

Белково яблочная диета. Яблочная диета

Яблочная диета на 14 дней

Этот вариант имеет более разнообразное меню — а значит, может соблюдаться дольше предыдущего. Диета заключается в том, что в день разрешается съесть следующие продукты:

  • 400 г грибов, отварного куриного мяса без кожи, бобовых, творога или других нежареных белковых продуктов с низким содержанием жира и без соли;
  • 400 г любых (свежих, вареных или запеченных) некрахмалистых овощей и зелени: подойдет любая капуста, помидоры, огурцы, сладкий перец, салат, лук и т.д.;
  • 100 г (в готовом виде) любых круп;
  • Неограниченное количество воды или зеленого чая, но не меньше 1.5 л;
  • Неограниченное количество любых яблок, но не менее 1 кг. 3 яблока в день можно запечь;
  • Запрещены полностью: сахар, соль, алкоголь, мучное, консервы, вся еда из пакетиков, любые сосиски, колбасы, полуфабрикаты и т.д.

Основное правило этой диеты: «хочешь есть — съешь яблоко». Именно яблоками вам предстоит забивать паузы между едой, и именно их брать каждый раз, когда хочется «чего-то пожевать». Следите за тем, чтобы к концу дня весь килограмм был съеден. Если вы склонны к ночному обжорству, то яблоки можно есть даже ночью.

Возможно, сначала вам будет сложно съесть целый килограмм яблок за день. В таком случае съешьте столько, сколько получится — и со временем это не будет составлять труда. Кроме того, если вы соблюдаете любую яблочную диету, то полезно воспользоваться разнообразием сортов и купить понемногу различных плодов: от сладких до самых кислых.
___
И самое главное — перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом на предмет наличия у вас специфических заболеваний, при которых употребление яблок должно быть ограничено!

Белково овощная диета чередование. Атомная диета — система чередования углеводных и белковых дней.

В течение одного дня вам предстоит питаться только белковыми продуктами, в течение следующего дня только овощами и фруктами.
Эти дни нужно чередовать друг с другом. Таким образом, атомную диету можно назвать системой углеводного и белкового чередования.
Чередуя белковые и углеводные дни, вы позволяете тем самым своему организму совершить некий «метаболический круг".
Во время соблюдения белковых дней, запасы гликогена будут истощаться и тело начнет активно использовать жиры, для того чтобы обеспечить собственную жизнедеятельность.
Во время соблюдения углеводных дней гликогенные запасы будут пополняться, однако организм будет продолжать сжигать жиры, поскольку калорийность вашего рациона будет намного меньше, чем его базовая энергетическая потребность.
Во время углеводного дня, будет происходить очищение кишечника, что позволит добиться предотвращения типичного для всех белковых программы похудения, запоров. Кроме того соблюдение белкового дня, повышает вашу физическую активность. Во время белковых дней худеющий человек будет чувствовать понижение мышечного тонуса, а также отсутствие желания или потребности в тяжелых и длительных тренировках. Добавлять энергию и позитив будут фрукты, которыми вам предстоит питаться в течение углеводных дней
Забудьте, что вы на диете, вы просто питаетесь иначе, вы-другие, и продолжайте нормальную, насыщенную жизнь. Не на диете, а в другом режиме питания.
Правила диеты просты:
В белковый день ешьте только мясо, рыбу, сосиски, нежирные колбасы, сыр, молоко, кисломолочка, творог, яйца, сливочн. масло… Неизвестный автор диеты не советует ограничивать себя в видах и количестве еды – кушать надо досыта, желательно не менее 3 раз в сутки.
А вот панировку, соусы и прочие потенциально углеводные продукты – оставить «врагу».
В углеводный – любые овощи, соте, тушеные блюда, овощные супы на овощном бульоне, постный борщ, фрукты ( бананы и виноград ограничиваются 1 штучкой или 100-150 граммами.)
В овощные дни хорошо делать сырые салаты, икру из свеклы, паштет из фасоли (зеленой), очень полезен и вкусен винегрет без картофеля с фасолью, если вес очень большой, то вместо фасоли отварить корень сельдерея (не стебли, а именно корень)
В овощной день можно пить чай, лучше с имбирем-сильно ускоряет обмен веществ, а в белковый-отлично подойдет кофе с молоком.
ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ АТОМНОЙ ДИЕТЫ ПО ДНЯМ
Белковый:
• утро – кофе с молоком ,2 яйца, сыр(можно колбаску, сосиски, творог)
• день – куриная грудка (без панировки, или рыба, или мясо (причем жареное или запеченное – роли не играет)
• вечер – сыр, творог, кефир, рыба (на ночь лучше без мяса – дольше переваривается)
Овощной день:
• утро – салат, неплохо с оливковым маслом, соте из баклажан
• день – постный борщ или щи (картофель заменить на фасоль – умеренно), салат, лечо, можно солености (чеснок, огурчики, помидоры)
• вечер – винегрет, соте, лечо по вкусу • между обедом и ужином – фрукты, любые, соки, но свежевыжатые, виноград, бананы – умеренно, лучше другие фрукты.
Не морите себя голодом, иначе организм начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки…
Есть правило!!! Не есть за три часа до сна, и только. И второе правило: исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте — забыть навсегда: сахар, хлеб и картофель.

Написать комментарий