Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Бикини фитнес диета. Как правильно питаться, занимаясь фитнес-бикини?

26.02.2020 в 01:46

Бикини фитнес диета. Как правильно питаться, занимаясь фитнес-бикини?

Бикини фитнес диета. Как правильно питаться, занимаясь фитнес-бикини?

Чтобы добиться гармонии при создании красивого женского тела, без комплексного подхода к решению задачи не обойтись. Если вы решили заниматься фитнес-бикини, то вот основные принципы, которых вам предстоит придерживаться:
  • Грамотный тренировочный процесс.
  • Особый режим питания и рацион.
  • Режим питья.
Основной темой сегодняшнего разговора является питание. Чуть позже мы предложим вам познакомиться с подробным рационом питания для девушек, занимающихся фитнес-бикини, а сейчас выделим основные правила его построения:
  • Максимальная энергетическая ценность суточного рациона не должна превышать 1800 калорий.
  • На протяжении дня необходимо шесть раз принимать пищу.
  • Снизить количество употребляемых углеводов, а в определенные моменты и вовсе отказаться от этого нутриента.
  • Тщательно контролировать приобретенные и затраченные калории за день.
  • Употреблять исключительно натуральные продукты питания.
Очень важно равномерно распределить суточную калорийность на шесть или даже семь приемов пищи. Также следует заметить, что во многом ваш рацион будет определяться стажем тренинга. Если вы только начинаете заниматься, то наверняка в организме скопилось достаточно большое количество жиров, от которых необходимо избавиться. Для достижения поставленной задачи необходимо максимально снизить количество углеводов в своем рационе.В среднем вам потребуется около четырех месяцев, чтобы снизить процент жира в организме до необходимого показателя. После этого можно включать в рацион овощи с фруктами. Также вы должны помнить, что в программе питания фитнес-бикини всегда должно присутствовать большое количество белковых соединений.Сразу необходимо сказать, что подробный рацион питания для девушек, занимающихся фитнес-бикини, не предполагает голодания. По этой причине диета не представляет опасности для здоровья. Вы должны употреблять необходимое количество пищи и не испытывать чувство голода на протяжении всего дня. Главной проблемой для девушек является высокая занятость на протяжении дня, ведь только профессиональные спортсменки могут все свое время уделять занятиям спортом и питанию. По причине занятости зачатую возникают ситуации, когда прием пищи оказывается невозможным.

Питание фитнес модели. Принципы питания фитнес-бикини

Питание модель фитнес бикини разнообразно, но полностью зависит от подсчёта калорий, энергетической ценности, количество белков, жиров и углеводов.

Питание фитнес модели. Принципы питания фитнес-бикини

1. Есть маленькими порциями по 5-7 раз в день.

2. Обязательно просчитывать калории. Если на вашу массу приходится 1900 ккал/день, то за один раз за столом стоит съедать около 300 ккал.

3. Употреблять больше белков. Это будет способствовать набору мышечной массы. Норма употребления в день: 2-3 грамма на килограмм тела.

4. Исключить из рациона простые углеводы.

5. Полностью отказаться от алкоголя.

6. Включать в свое меню овощи и фрукты. Также в меньшем количестве будут полезны сложные углеводы.

7. Потребление жиров не должно превышать 30 грамм в день.

8. Нужно соблюдать питьевой режим ( 2-3 литра в сутки).

9. Использовать только натуральные продукты.

В этом заключается основные принципы фитнес-бикини и их питания. Они являются проверенными временем и практикой.

Для девушек, желающих сбросить лишний вес и сделать свое тело рельефным, к основным правилам приема пищи добавляются ещё несколько. Во-первых, это постепенное снижение калорийности. При резком уменьшении размера питания начинает вырабатываться желудочный сок, который негативно влияет на пищеварительный тракт.

Во-вторых, количество занятия спортом должно соотноситься с энергетической ценностью питания. Иначе, будет присутствовать недомогание, боль в животе, апатия. В-третьих, диетологи советуют соблюдать одно меня, вводя его первые две недели как пробное. Это может добавить эффективности к тренировкам и приблизит к идеальному телу.

Программа тренировки фитнес-бикини. Методика тренировок на сушку для фитнес-бикини

подробнее >>

Мастер спорта Украины по бодибилдингу, тренер. Финалист Чемпионата Европы IFBB Молдова, Кишинёв 2013. Чемпион Украины в категории до 70 кг. 2011 года. Многократный призёр чемпионатов Украины по бодибилдингу и жиму лёжа. Старший модератор нашего сайта.

Место в: 7 () Дата: 2015-05-22 Просмотры: 26 229 Оценка: 5.0

Бикини фитнес диета. Как правильно питаться, занимаясь фитнес-бикини? 02

Здесь я опишу кое-какие секреты тренировок на сушку для фитнес-бикини. Самое главное для данной категории - не перекачаться и не быть массивными. Нас интересуют больше пропорции и сбалансированность фигуры.

Набор приоритетных упражнений

Для нас, прежде всего, будут приоритетными такие упражнения:

  • Приседания, классические

Это базовый набор упражнений, нужный для построения пропорциональной фигуры, достойной для фитнес-бикини. Ещё один нюанс: не стоит сильно набирать в рельефе, мы же не в бодибилдинг готовимся. Кондиция должна быть максимально приближена к рельефной, но без мышечного сечения и деления волокон.

Специальные упражнения

Подтягивание — это очень полезное упражнение для нашей осанки, ведь на сцене мы должны быть прямыми как трость, но не терять при этом гибкости.

  • Устанавливаем вес на блоках так, чтобы мы могли подтянутся 10-15 раз. Это примерно 25-30 кг.
  • Выполняем 3 или 4 подхода.
  • Локти как бы стараемся свести за спиной, лопатки сводятся вместе.
  • Держимся широким хватом.
  • Если же нет «гравитрона» его можно заменить тягой с верхнего блока широким хватом к груди . Техника выполнения упражнения та же.

Для чего выполнять «вакуум живота»? Это упражнение поможет нам избавится от обвисшего или выпуклого живота. Делая это упражнение, вы укрепите ослабленные стенки пресса. Об этом упражнении мало кто задумывается, и ещё меньше используют его, потому что не знают о нем. Благодаря вакууму мы также можем добиться узкой талии.

Техника выполнения:

  • Сидя на скамье или стуле, втягиваем живот до упора. Стараемся втягивать в себя нижнюю часть живота.
  • Когда отпускаем живот обратно, делаем это с напряжением мышц, как бы вдавливаем верхние мышцы пресса в низ живота.

Ещё можно делать подобноеили;

  • Лёжа на полу, фиксируем свои стопы под стойку или какой-нибудь предмет, где можно их зафиксировать. По сути это те же «скручивания»
  • Держим спину полу кругом, кода опускаемся и когда подымаемся. При этом низ живота как бы втягиваем в себя в верхней крайней точке. И снова делаем повторение.

Выполнять нужно 3-4 подхода по 10-15 повторений. Делаем в медленном темпе, держа мышцы пресса в напряжении.

Рекомендую делать упражнение на верх грудных мышц в тренажёре «Смита». Это эффективная изоляция на эту группу, так как нам не нужно держать равновесие и следить за ходом выполнения движения.

  • Выполняется это упражнение с той же техникой, что и на обычной скамье .
  • Здесь идёт меньше нагрузка на спину.
  • Включаются в работу передние дельты и трицепсы.

Это упражнение отличается от обычных, от. Здесь работают именно косые мышцы живота. То есть идёт работа на изоляцию. Самое главное, что тут не включаются мышцы спины, и меньше берут на себя нагрузку мышцы стабилизаторы, что не даст нашей талии располнеть.

Рекомендация по поводу прокачки ног

Качать ноги нужно в конце недели. Это нужно, чтобы ноги не сильно уставали. Ведь если вы их будете качать в начале недели, то всё тренировочное время ноги у вас будут болеть. Так что качаем ноги в четверг.

В пятницу у нас лёгкая тренировка. Не сильно себя напрягаем перед выходными, чтобы в субботу и воскресенье как следует отдохнуть и восстановится после трудной тренировочной программы, и после прокачки ног.

Как сделать узкую талию

Узкую талию сделать можно, качая мышцы живота, делая. При этом стараемся напрягать нижнюю часть живота, как бы втягивая её в себя. Ещё делаем упражнение, это эффективное упражнения для прокачки косых мышц живота. Можете делать.

Не стоит выполнять, так как в этом упражнении работают мышцы стабилизаторы, а они только расширяют нашу талию.

По поводу кардио нагрузок: предпочтение лучше всего отдавать орбитреку. Это очень хороший тренажёр и его можно использовать практически во всех программах и методиках. Знаю, что не все фитнес-бикини делают кардио нагрузки, и строят неплохую фигуру и без них. Но нужно учитывать ещё и генетическую составляющую. У кого-то получается без, а у других без кардио никак не получается. Поэтому экспериментируйте, пробуйте различные методики и комплексы.

Не забывайте про симметрию, это важная часть всей подготовки. Верх-низ должны образовывать гармоничную и красивую фигуру. Для этого нужно делать упор в упражнениях на плечевой пояс и ноги. Ну и конечно -. Ведь если не соблюдать её, то все наши усилия сводятся на нет.

Бикини диета. Меню бикини диеты для похудения

Бикини фитнес диета. Как правильно питаться, занимаясь фитнес-бикини? 03Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса - 2-5 кг в день

Продолжительность диеты - 7 дней

Еще одна очень популярная и эффективная низкокалорийная бикини-диета продолжительностью семь дней. Не совсем понятно, откуда эта диета взяла свое название. Возможно, предполагается, что после этой диеты можно смело выходить на любой пляж в любимых бикини. Однако за такой короткий срок похудеть удается не более чем на 2-5 кг, поэтому если ваш излишек массы больше этой цифры, лучше не обольщаться и на пляж одевать более просторный купальник.

Однако, если вам срочно нужно сбросить неожиданно накопившиеся несколько кг – диета может оказаться очень кстати.

Очевидно, для того, что бы опять влезть в привычный образ именно этой диетой успешно пользовалась одна из главных героин американского телесериала «Даллас» Виктория Принципал.


Примерное меню бикини-диеты:

Первый день
Завтрак
Яичница из белка одного яйца.
Один «мелба-тост» (сухой тост из очень тонкого, почти просвечивающего, кусочка хлеба. Назван по имени австралийской оперной певицы прошлого века Нелли Мелба).
Горячий чай (лучше — зеленый) или кофе без кофеина.
Обед
Салат из любых овощей (кроме томатов!), но без заправки.
Выбирайте, что вам нравится: капуста белокочанная, краснокочанная, савойская и кольраби, огурцы, морковь, редис, зеленые фасоль и горох, болгарский перец, репа, брюква, редька, сельдерей, шпинат, листовые салаты, репчатый и зеленый лук, чеснок, зелень петрушки, кинзы, укропа.
Один кусочек белого мяса индейки.
Какой-нибудь прохладительный напиток без сахара: питьевая вода — обычная, газированная или минеральная, диетическая кола и т. п.
Ужин
Тарелка любых овощей, приготовленных на пару.
Выбирайте, что вам нравится: картофель, батат, свекла столовая и сахарная, цветная капуста и брокколи, капуста брюссельская, капуста кольраби, морковь, кабачки и цуккини, тыква, горох, фасоль, бобы, кукуруза, репа, брюква, шпинат, спаржа, артишоки.
Какой-нибудь прохладительный напиток без сахара.

БЖУ фитнес-бикини. Ккал и БЖУ питания

мой ккал за несколько дней:
14.11 - ккал 1307, БЖУ 111/25/139
15.11 - ккал 1182, БЖУ 110/103/86
16.11 - ккал 1379, БЖУ 138/37/125
17.11 - ккал 1354, БЖУ 100/35/93

Честно скажу, я периодически нарушаю питание и ем сладкое или еще что то вредное, от этого ккал резко меняется, если держать себя в руках и соблюдать ккал 1200-1300, то вес снижается, вода уходит, объемы резко уменьшаются.
Вообще стараюсь, буду страться держать себя в руках, прекрасно понимаю, что отклонением в питании делаю несколько шагов назад и все начинается сначала.

    Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/pitanie-na-kazhdyy-den-dlya-fitnes-bikini-pitanie-fitnes-bikini

    Фитнес-бикини в домашних условиях. Особенности тренировок

    Категория фитнес бикини нравится всем. Зрителям это близко, как девушкам, так и мальчикам, ведь на подиуме девушки выглядят очень красиво и привлекательно, не вызывают отвращения в массах в отличие от классического женского бодибилдинга. Единственные упреки в сторону фитоняшек – это неестественно низкий слой подкожного жира, девушки выглядят очень сухо и определенной категории людей это не нравится. Но если говорить общий массовый отклик о соревнованиях, то он, несомненно, положительный.

    Бикини фитнес диета. Как правильно питаться, занимаясь фитнес-бикини? 04

    Не менее комфортно себя чувствуют и девушки, выступающие на сцене. Ведь они знают, что являются примером для подражания, что они в хорошей форме, красивые на них все смотрят и завидуют. Тем более как показывает практика, то место, где собираются красивые девушки, и где их много, автоматически становится популярным, чтобы это не было, хоть конкурс, ночной клуб, любое другое мероприятие, и это стоит признать. Специфика тренировочного процесса фитнес бикинисток:

    1. Они не гонятся за массой, и это первое. Девушка не нужны большие мышцы, это не бодибилдинг. Зачастую используется круговой тренинг с высокой интенсивностью.
    2. Много времени проводят на тренажерах и делают кардио, ведь их задача сжечь подкожный жир
    3. Зачастую фитнес бикини в своих тренировках не поднимают большие веса и не гонятся за рекордами, предпочтение отдается многоповторке.

    Тренировка фитнес бикини в продолжительности не превышает полтора часа. Набор упражнений, количество повторений подбирается индивидуально в зависимости от физической подготовки девушки, ее силовых показателей, форме, процента подкожного жира. То есть процесс подготовки к соревнованиям и задачи у всех разные.

    Одна девушка может только сушиться – соответственно меньше времени уйдет на подготовку. Вторая будет набирать массу, а только потом убирать подкожный жир. Поэтому единого подхода к тренировкам и питанию фитнес бикини не существует. Есть некий усредненный комплекс упражнений, которым пользуется большинство фитнес бикини на подготовке к соревнованиям.

    Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/pitanie-na-kazhdyy-den-dlya-fitnes-bikini-pitanie-fitnes-bikini

    Написать комментарий