Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Блеск для губ из чего делают. Из чего делают блеск для губ?

10.11.2019 в 20:44

Блеск для губ из чего делают. Из чего делают блеск для губ?

Блеск для губ из чего делают. Из чего делают блеск для губ?Блеск для губ, который приобрел популярность среди придворных дам еще в конце XVIII века, сегодня занимает почетное место почти в любой женской косметичке. Средство с полупрозрачной текстурой визуально придает губам объем, сохраняя при этом их естественный оттенок. Блестки и полупрозрачные частицы придают губам эффект инея и легкое сияние с металлическим отливом. Но кроме декоративного эффекта блеск для губ обеспечивает также и уход за нежной кожей губ, защищая ее от ультрафиолета, увлажняя и насыщая ее питательными микроэлементами.

Состав блеска для губ

Блеск для губ делают из жиров, таких как вазелин или ланолин, а также различных природных масел. При изготовлении блеска производители могут использовать также воск или парафин, придают коже мягкость и шелковистость. Эффект припухлости создают силикон и коллаген.

Благодаря присутствию в составе витаминов А, В и Е эти косметические средства оказывают увлажняющее и замедляют процессы старения. Витаминные добавки защищают кожу от ультрафиолетового излучения и визуально разглаживают мелкие морщины. Хотя некоторые косметологи утверждают, блеск никогда не заменит бальзам для губ, чем больше в составе средства масел и витаминов, тем надежнее оно способно защитить нежные губы от мороза и жары.

Мята и экстракт перца обладают способностью улучшать кровообращение, способствуют притоку крови к губам, делая их более объемными и очень яркими.

Некоторые производители в состав косметического средства включают активные увлажнители кожи, которые, создавая на поверхности губ защитную пленку, препятствуют их растрескивание и шелушение.

Декоративные блестки – глиттеры, хотя и являются искусственно созданными компонентами, при производстве проходят тщательный контроль качества, в том числе и на гипоаллергенность, и поэтому не несут опасности здоровью.

За плотность косметического средства соответствуют полибугены. Красители, которые придают губам легкий оттенок, занимают лишь малую часть от общего объема продукта.

Предостережение

Большинство специалистов придерживаются мнения, что блески для губ не наносят вреда здоровью человека. Но поскольку любой организм по-разному воспринимает наличие того или иного компонента в составе, всегда есть возможность проявления аллергических реакций, сопровождающихся болезненным покраснением губ, жжением и даже шелушением. К примеру, блески с эффектом сияния не подходят для обладательниц чувствительной кожи. Причиной этого является то, что они фокусируют на губах ультрафиолетовые лучи, провоцируя тем самым в некоторых случаях злокачественное перерождение клеток.

Предупредить это можно, лишь грамотно выбрав качественный продукт и предварительно протестировав его на небольшом участке кожи. При выборе продукта важно внимательно читать не только состав, выделенный большими буквами, но и обращать внимание на вспомогательные компоненты, напечатанные мелким шрифтом. Следует насторожиться в случае, когда на упаковке цветного блеска не отражены никакие красители.

Блеск для губ из жиров и растительных масел выпускают практически все косметические компании. Поэтому выбор средств, обеспечивающих необходимый эффект ограничивается лишь пожеланиями и вкусовыми предпочтениями покупателя. Это может быть жидкое средство, выпускается в тюбике с кисточкой или кремообразный блеск в небольшой баночке с аппликатором. Но независимо от формы выпуска средство будет иметь легкую текстуру и повышенную вязкость, при нанесении образуя на поверхности кожи тонкую пленку и создавая эффект «влажных губ».

Из чего делают дорогую помаду. Секреты помадной мафии, или 9 главных составляющих, из чего делают губную помаду

    Воски (от 2% до 14% общего состава).

    Без этих веществ никак не связать в единое целое другие компоненты, да и помада просто-напросто развалится.

    В дорогих марках большое содержание натуральных восков – пчелиного, пальмового, из розы, из кактусов и прочих «натуральностей».

    В бюджетные губные помады всандаливают синтетических «братьев» натуральных восков и это уже совсем «не то пальто».

    Из чего делают губную помаду, но о чем не хочется знать? Ланолин!

    Изготавливают его и производные из овечьей шерсти.

    Этот компонент тоже помогает собрать в кучку другие составляющие помады для губ, склеивает их. И именно из-за ланолина просроченный продукт попахивает старым прогорклым жиром.

    Э-э-э, ну в принципе, и овечку, пахнущую, как майская роза, сложно встретить даже на самом живописном альпийском лугу.

    Красители.

    Именно они делают губную помаду средством «массового поражения» мужчин .

    Дикий красный? Или невинный розовый? Выбор за вами.

    И если раньше при производстве женских штучек использовались натуральные компоненты (свекла, морковь, куркума и т.п.), то сейчас наука не стоит на месте и предлагает воспользоваться специальными химическими красителями для косметики.

    Чем их больше – тем интенсивней цвет «гаджета» для губ. Например, 5% красителей – и ваши губы манят пастелью, 20-25% – и у вас на устах настоящее бордовое безумие.

    Натуральные и синтетические масла – важная составляющая того, из чего делают губную помаду (около 30% состава).

    Они растворяют красители и не дают им выпасть в осадок. А еще, благодаря им, средство получается мягким и его можно нанести «легким движением руки».

    Чтобы барышни наслаждались не только дивным цветом губ, но и приятным ароматом, частенько в косметику добавляют аромамасла (лаванда, персик, бергамот, ромашка и т.п.).

    Перламутровые компоненты обеспечивают блеск вашим устам.

    Выступать в роли перламутра на ваших губах может обыкновенная слюда или кварц.

    Да, да, те самые, которые вам показывали на уроках химии и физики в славные школьные годы.

    Сосновая канифоль (приблизительно 4% в составе продукта) – то, из чего делают помаду для ваших уст, чтобы обеспечить ей твердость и плотное покрытие в виде пленки.

    И это не имеет ничего общего с благоуханием в сосновом бору.

    Пигменты минеральные со страшными названиями «двуокись титана» и «окись железа» дают возможность получить розовый цвет и равномерно ложиться на кожу губ.

    А вы думали нежный оттенок вашей губной помады фея на косметической фабрике наколдовала?

  1. Борная кислота – компонент, из которого делают перламутровые губные помады: она обеспечивает ту самую переливчатость на губах, которой вы соблазняете баристу в любимой кофейне и пожилого преподавателя в университете.
  2. Антиокислители (0,8 %) не позволяют быстро испортиться натуральным компонентам губной помады.

    Чаще всего в роли такого вот консерванта вступает химическое вещество пропилгаллат.

    И все бы ничего, но иногда для того, чтобы сделать свою продукцию практически бессмертной, как Дункан Маклауд, недобросовестные производители перебарщивают с антиокислителями, что чревато аллергическими реакциями, головными болями и прочими неприятностями.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Времена, когда блеск для губ мог быть либо прозрачным, либо перламутровым, давно позади. Сегодня в продаже десятки видов блесков для губ, они различаются по текстуре, форме выпуска, составу, назначению. Разберем самые популярные форматы.

Родоначальники жанра, эти блески для губ до сих пор занимают главное место в наших сердцах и косметичках. Классический блеск для губ с зеркальным эффектом можно использовать как самостоятельное средство или наносить поверх помады для губ (для этого отлично подходят прозрачные блески). Список проверенных ищите здесь.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Хит последних лет – средства для губ с матовой текстурой. Ни бьютиголиков, ни производителей косметики не смущает, что такой эффект «спорит» с базовой функцией блесков для губ. Матовые помады и блески выглядят очень эффектно, но требуют соблюдения определенных правил. Обращайте внимание на те матовые блески, которые содержат питательные и увлажняющие компоненты – например, средство Lip Lingerie от NYX Professional Makeup может похвастаться витамином Е и маслом семян подсолнечника в составе.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Увлажняющий

Любой блеск для губ с увлажняющими и питательными компонентами в составе. Такой выполняет сразу три функции — придает губам оттенок и заметный блеск, а также ухаживает за ними. Например, в составе блеска для губ Infaillible от L’Oréal Paris – гиалуроновая кислота.

Как правило, стойкой формулой могут похвастаться матовые блески для губ – например, Lip Magnet от Giorgio Armani. Стойкость этого средства – до восьми часов, так что смело используйте его для макияжа на важную вечеринку.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Если вы решили попробовать смелый флуоресцентный блеск для губ, учтите, что весь остальной макияж должен быть достаточно нейтральным. Неоновые губы – яркий самодостаточный акцент вашего образа.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

С шиммером

Блески для губ с перламутровым сиянием были особенно популярны в 1990-х, но их слава вернулась! Редкий модный показ в наши дни обходится без этого средства, особенным почетом пользуются блески с эффектом металлик. Рейтинг хороших блесков для губ с шиммером мы собрали в этом материале.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Блеск-бальзам

Ухаживающий бальзам, который придает губам оттенок и блеск. Многие современные блески-бальзамы обеспечивают не только сиюминутный, но и накопительный эффект. Например, средство Naked от Urban Decay при регулярном использовании разглаживает мелкие морщинки на губах.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Не устаем повторять, что за кушонами – будущее! Изначально кушоны – это мягкие подушечки, пропитанные тональным кремом. Но сегодня в этом удобном формате выпускают и средства для губ. Самый известный – Juicy Shaker от Lancôme. У этого средства двухфазная формула, перед использованием его нужно как следует встряхнуть. Дальше – дело за малым: нанести блеск мягким куполообразным аппликатором на губы. Как создавать разные варианты макияжа губ, используя Juicy Shaker, смотрите в нашей фотоинструкции.

Пламперами называют средства для увеличения объема губ. Такой эффект достигается за счет специфических компонентов в составе. Они стимулируют кровообращение (за это отвечает, например, ментол) или заполняют мелкие «морщинки» на коже губ, поэтому они выглядят более пухлыми. Так, в составе блеска-бестселлера Revolution High Color Lip Gloss от Urban Decay – специальная формула Hilurlip, которая явно добавляет губам объема. Наш рейтинг блесков для губ, которые действительно визуально увеличивают губы, ищите здесь.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Лак для губ

Такой блеск обеспечивает убедительный эффект лакового покрытия. Настоящий рекордсмен в этой области – бренд YSL: в коллекции лаков для губ Vernis à Lèvres более 30 оттенков. Есть даже версии с «виниловым» финишем.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Карандаш-блеск

До недавнего времени под карандашом для губ подразумевали исключительно контурный, но сегодня карандаши используют также вместо помад и блесков. Такой блеск удобно использовать, кроме того, он точно не растечется в косметичке. По сравнению с обычным блеском он обеспечивает более нежный и деликатный цвет – чтобы получить яркий мейкап губ, средство нужно наносить в несколько слоев.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Помада-блеск

Если раньше в разделении помад и блесков на две разные категории был смысл (помады – с твердым стержнем, блески – с жидкой текстурой), то в наши дни все смешалось. Жидкие помады по сути являются блесками для губ, поэтому между этими двумя средствами стоит поставить знак равенства.

Тинты не придают губам никакого блеска – наоборот, обеспечивают легкий оттенок, сохраняя губы безупречно матовыми. Но по своей консистенции они максимально близки к блескам для губ, что и дало им право обосноваться в этой категории косметических средств. Тинт, кстати, также можно использовать вместо румян.

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Масло-блеск

Блеск для губ с повышенным содержанием масел и, как следствие, маслянистой текстурой. По-настоящему насыщенный оттенок такое средство обеспечить не сможет, зато блеск гарантирует действительно феноменальный (не говоря об ухаживающем эффекте!).

Блеск для губ виды. 14 видов блесков для губ

Блеск для губ делают из бычьей. Из чего делают губную помаду

Помада может отличаться своими составными компонентами. Это определяет качество данного продукта. Блеск для губ делают из бычьей. Из чего делают губную помаду Чаще всего на полках магазинов и страницах модных журналов можно столкнуться с такими видами и брендами помад:

  • увлажняющие;
  • гигиенические;
  • стойкие и суперстойкие;
  • мерцающие;
  • крем-помада;
  • атласные и матовые;
  • питательные;
  • блеск;
  • бальзам.

Увлажняющие (или атласные) — включают в себя масла (касторовое, кокосовое или авокадо). В этих помадах самый большой процент воска. Они визуально увеличивают и смягчают губы, а также устраняют проявления их сухости. Этот вид продукта подходит для времен года с плюсовыми температурами, и довольно быстро стирается с губ. Данный вид помад достойно представлен известным брендом  Мэри Кей .

Чтобы поддерживать красоту волос, специалисты изобрели краски для волос. Сейчас они стали настолько доступны, что окрашивать волосы можно и дома. Но многие ли задаются вопросом, что входит в состав этих самых красок? Узнайте из нашей статьи, что входит в состав краски для волос.

Вопрос, стоит ли красить волосы во время беременности, стоит очень остро. Мнения людей в этом вопросе расходятся. Здесь вы можете прочитать, чем можно красить волосы беременным.

Сложившийся давно стереотип о том, что красить волосы должны только женщины, разрушен. Ознакомьтесь с отзывами на краску для мужчин от седины https://ilcosmetic.ru/volosy/okrashivanie/muzhskie-kraski-dlya-volos-obzor-rekomendatsii.html

Гигиенические — подходят для ежедневного использования взрослым женщинам, детям и даже мужчинам. Их цель не декорирование недостатков, а поддержание здорового состояния губ. Этот вид содержит полезные добавки (витамины, эмульсии, антисептики, ультрафиолетовые фильтры, экстракт моркови или прополиса, масло авокадо и т.д.), а иногда цветовые и вкусовые добавки.

Полный перечень лучших жидких подводок для глаз представлен в данном материале .

Гигиенические помады не содержат опасных для здоровья компонентов и подходят людям любого возраста.

Мерцающие помады очень эффектны, особенно в полумраке. В их состав входят кварц и слюда, способные раздражать кожу.
Крем-помады содержат в себе смягчающие средства и подходят даже чувствительным губам.
Бальзам — как и гигиеническая помада, предназначен для ухода за губами. Содержит в себе также комплекс декоративных компонентов и может применяться для нежного макияжа.
Стойкие и суперстойкие — способны оставаться на губах длительное время (12 -24 часа) благодаря воску и эфирным маслам, входящих в их состав. Этот вид помад содержит много силиконового масла. При контакте с жирной пищей эта помада способна стираться. Поэтому, перед ее нанесением губы надо протереть салфеткой для обезжиривания. Снимают с губ эти помады косметическим молоком. Ознакомьтесь с составом суперстойкой  лаковой помады Лореаль .

Суперстойкие помады не подходят для ежедневного применения, так как могут приводить к чрезмерной сухости и стягиванию губ.

Матовые — прекрасно подчеркивают цвет лица и свежесть кожи. В этот вид помад входят соединения висмута (оксихлорид или субкарбонат) и около 10% красящего пигмента, что не является полезным. Раньше в матовые помады входила рыбья чешуя. И хотя это вещество не было столь эстетичным, оно не наносила вреда здоровью. Смотрите обзор коллекции матовых помад Макс Фактор .

Соединения висмута в матовых помадах у некоторых женщин вызывают контактный дерматит.

Питательные — благодаря содержанию жиров и воска созданы для защиты губ от атмосферных воздействий. К недостаткам этого вида помад относится их свойство расплываться на губах, поэтому края губ при их нанесении лучше припудривать. Питательными свойствами обладает жидкая матовая помада  Мейбелин Колор Сенсейшен .

Блески — относятся к модному виду декорирования формы и цвета губ. Они содержат компоненты в виде блесток или перламутра, их наносят самостоятельно или поверх помад. Из-за жидкой консистенции и жирности этот вид декора может расплываться на губах, поэтому требует частого нанесения.

Блески для губ придают устам соблазнительную чувственность. Новинки для придания объема впечатляют своим действием. Ознакомьесь с отзывами про блески для губ, которые увеличивают объем в этой статье .

В блеске для губ содержится минимальное количество красящих пигментов, что полезно для здоровья.

Помаду делают из бычьей. Из чего делают помаду: мифы и правда

Наверное в мире нет ни одной женщины, которая ни разу в жизни не пользовалась бы помадой для губ. Вокруг этого предмета женского туалета ходит множество мифов и леченд. Основные заблуждения связаны с составом помады. Так  из чего делают помаду ?

 

Главными составляющими губной помады являются воски (пчелиный, карнаубский – из листьев пальмы, канделлильский – из кактусов, воск розы) и жиры (ланолин и норковый и пр.).  В состав губной помады входят также различные масла, жидкие жироподобные продукты, структурообразующие вещества (парафин), растворители для твердых компонентов, все он нужны для того, чтобы смешать непохожие друг на друга и твердые компоненты для получения однородной массы. Пропорции всех этих компонентов и определяют свойства помады.

Для придания помаде определенного оттенка в состав входят органические и неорганические пигменты, отдушки, перламутровые добавки, биологически активные вещества и пр.  Очень важно добавить в помаду компоненты, которые будут придавать ей определенный (чаще всего нейтральный) вкус.

Однако производство не стоит на месте и сейчас природные натуральные воски и компоненты все чаще заменяются синтетическими, которые не вызывают аллергии.  

О составе помад ходит множество мифов. Один из них свзан с тем, что  губная помада изготавливается из глины с добавленим спермы крупного рогатого скота . Однако эта информация является ни чем иным как выдумкой.

Очень часто производители в рекламных целях указывают такие составляющие помады, как  золото и бриллиантовая крошка . Однако это только умелый маркетинговый ход, никак не связанные с реальными составляющими косметического продукта. Бриллиант – очень твердый и острый, даже его крошка может оставить от губ кровавое месиво.

Видео как делают помаду. Из чего делают помаду

Написать комментарий