Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что лучше консилер или корректор. Основные сходства

07.11.2019 в 02:45
Содержание
  1. Что лучше консилер или корректор. Основные сходства
  2. Консилер, как выбрать. Как выбрать консилер?
  3. Корректор макияж это. Что такое корректор для лица
  4. Корректор консилер, как пользоваться. Как пользоваться палеткой консилеров?
  5. Корректор для лица, какой лучше.
  6. Чем отличается консилер от корректора и хайлайтера. Основные различия между средствами
  7. Корректор консилер хайлайтер. Праймер, консилер и хайлайтер –, что это и для чего нужно?
  8. Видео ❤ Консилеры и корректоры: чем отличаются и как наносить. / by NinulyaKiss ❤

Что лучше консилер или корректор. Основные сходства

Оба косметических продукта, если нанести их грамотно и с умом, будут совершенно незаметны на поверхности кожи, чего и следует всегда добиваться. Причем сперва наносится корректор, после этого тональная основа, и только после нее уже допустимо применять консилер, а смена верной очередности приведет к тому, что лицо может выглядеть пятнистым, словно несколько побледневший и облезший леопард.

Что лучше консилер или корректор. Основные сходства

Фото с сайта: Wmj.ru

  • Задумываясь, консилер или корректор выбрать, сперва стоит понять, какие проблемы с кожей вам нужно решить в первую очередь. К примеру, консилер, имея довольно мягкую и податливую текстуру очень неплохо тонирует покраснения и раздражения. Он справится с маскировкой сосудистой капиллярной сеточки на носике и щечках, замажет неяркие темные тени под глазами.
  • Зачастую в состав консилера входят витамины, микроэлементы и минералы, которые питают и увлажняют дерму, в этом основное сходство его с корректором, что имеет несколько более плотную текстуру.
  • Корректор и консилер, а разница меж ними, все же, имеется, выпускаются в широкой цветовой палитре, однако корректоры могут быть совершенно разноцветными, к примеру, оранжевыми, розовыми, зелеными, голубыми, а консилеры чаще производятся в бежевых тонах.

Консилер рекомендуется выбирать исключительно под оттенок собственной кожи. Нужно всегда брать средство на один или половину тона светлее, чтобы добиться максимально эффекта. Корректор обычно приобретается как раз того  самого цвета, который поможет решить конкретную проблему. К примеру, зеленый для покраснений, оранжевый для синяков, розовый для визуального омоложения.

Консилер, как выбрать. Как выбрать консилер?

9 главных советов, на которые стоит обратить внимание

Текст: Вероника Гнездилова

Консилер, как выбрать. Как выбрать консилер?

© iStock

  • Подбирайте консилер для глаз при естественном освещении. И лучше – одновременно с тональным кремом, чтобы сразу найти идеальную пару.
  • Если нужно замаскировать пигментные пятна и веснушки, выбирайте плотный кремообразный консилер для глаз или консилер-стик.
  • Когда речь идет о прыщиках и акне, отдайте предпочтение консилеру с салициловой кислотой или другими заживляющими элементами в составе. По цвету это должен быть консилер с добавлением зеленого пигмента, так как зеленый отлично перекрывает красноту.
  • Покраснения и сосудные сеточки хорошо маскирует корректор с горчичным оттенком.
  • Для маскировки несовершенств под глазами (темные круги, тени и мимические морщинки) подбирайте средства с очень легкой кремовой или жидкой текстурой, в идеале – со светоотражающими частицами. Сам цвет консилера должен быть на полтона светлее оттенка кожи (тонального средства). Кроме того, он не должен сушить кожу под глазами. Если у вас сероватые тени под глазами, то консилер должен быть с лососевым поддоном, если коричневато-фиолетовые, то с горчичным.
  • Жидкие консилеры подходят для сухой и чувствительной кожи, хорошо растушевываются и наносятся на крылья носа, вокруг губ и глаз.
  • Кремовые консилеры – универсальные, подходят для коррекции любой области лица.
  • Консилер-стик или карандаш – более плотный, чем кремовый, поэтому с небольшим шрамом или покраснением он справится, а вот в случае с неровностями вроде угрей и морщинок только усугубит ситуацию.
  • Консилер-пудра (сухой консилер на основе минеральной пудры) отлично убирает жир с кожи и лечит ее, а также маскирует пигментные пятна и прочие несовершенства: прыщи, угри. Однако не стоит наносить его на область вокруг глаз: морщинки станут еще заметнее.

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

Корректор – это косметическое средство, предназначенное для маскировки видимых изъянов кожи лица. Поскольку места локализации, размеры и формы недостатков отличаются, различаются по внешнему виду, то, и корректирующих средств в косметичке должно быть несколько. В стандартный перечень входят:

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

  • Базовое средство для маскирования – выравнивает тон кожи.
  • Корректор под глаза – помогает скрыть синяки под глазами. мешки.
  • Кремовая основа – прячет покраснения на кожном покрове и пятна.
  • Скульптор формы лица. Формирует правильные очертания, пропорции.
  • Цветные корректирующие средства, при помощи которых осуществляется коррекция овала лица, устранения определенного недостатка кожи.

Многие известные косметические фирмы производят сразу несколько видов корректоров для лица. Часто случается так, что для камуфляжа одного дефекта нужно совместить несколько маскирующих средств. Они бывают разной консистенции: жидкие (кремообразные), сухие (пудра), твердые (в виде карандаша). Ознакомьтесь подробнее с маскирующими средствами в зависимости от их текстуры.

Маскирующий карандаш

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

Корректирующий карандаш имеет плотную, твердую текстуру, которая не растекается, не скатывается и легко наносится. Такая замазка может не только закрасить угри, веснушки, прыщики, но и сделать менее заметными мелкие морщинки, поры, трещинки. Часто карандаш-замазку используют для скрытия дефектов в области лба, подбородка, щек, носа. Современные фирмы-производители добавляют в состав маскирующих карандашей витаминные добавки, которые отлично увлажняют и питают кожу.

Сухой корректор

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

Сухие косметические средства изготавливаются на основе минеральной пудры. Они прекрасно скрывают различной интенсивности покраснения, прыщики, угревую сыпь. Сухие корректоры являются отличным выбором для обладательниц жирной кожи, ведь они впитывают избыток кожного сала. Если использовать целый набор сухих моделирующих средств (палитру разных цветов), можно скорректировать идеальную форму лица. Палетка пудры-корректора позволяет выделить самые выгодные участки лица, к примеру, скулы, и затемнить проблемные зоны.

Жидкий корректор

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

Этот вид корректирующего средства имеет водную основу и по консистенции напоминает легкий крем-флюид. Он расфасовывается в тюбики, бутылочки, пластиковые тубусы или стеклянные маленькие баночки. Для удобного нанесения на кожу к каждому кремовому средству прилагаются кисточки или поролоновый аппликатор. Самая распространенная область применения продукта – это кожа вокруг глаз.

Чем отличается консилер от корректора

Многие девушки считают, что корректор и консилер – это одно и то же средство, имеющее разные названия. Они применяют два препарата как тональную основу, однако это делать недопустимо. Итак, в чем разница между двумя косметическими продуктами:

  1. Область нанесения. Корректор наносится на лицо точечно, только в тех местах, где есть дефекты. Консилером дозволено маскировать большие участки кожного покрова.
  2. Время нанесения. Корректор применяется до использования тональной основы или крема, а консилер – после.
  3. Текстура. У консилера субстанция легкая, жидкая, нежная. У корректора – плотная, густая.
  4. Принцип действия. При помощи консилера осуществляется:
  • осветление мелких морщинок;
  • скульптурирование лица;
  • выравнивания тона;,
  • тонировка темных кругов под глазами.

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

  • для точечной маскировки мелких дефектов кожи (шрамов, прыщей);
  • единичный (нечастый) камуфляж кругов под глазами;
  • для осветления пигментации.
  1. Цветовая палитра. Корректирующие средства располагают обширной цветовой палитрой. Консилеры выпускаются только в телесной гамме.

Корректор консилер, как пользоваться. Как пользоваться палеткой консилеров?

Таким образом, в повседневной косметичке каждой женщины должна быть хотя бы пара консилеров. А на полках магазинов часто можно встретить целые палетки консилеров – набор средств в нескольких цветах. Бытует мнение, что подобные растяжки цвета, могут пригодиться только профессиональным визажистам. Однако это не совсем так.
Мы часто не замечаем, но тон нашей кожи в течении жизни меняется – загар, общее самочувствие, стрессы, сон – всё это сказывается на цвете лица. Мы привычно пользуемся одними и теми же косметическими продуктами, но в какой-то чудесный момент наше отражение в зеркале больше не радует. Вполне вероятно, что нужно просто подкорректировать цвет используемых средств. И вот тут-то и можно «на себе» ощутить всю радость от использования палетки консилеров.

Корректор консилер, как пользоваться. Как пользоваться палеткой консилеров?

Мало того, что в палетке всегда находится самый светлый цвет, который наверняка подойдет для использования под глазами, и цвет чуть темнее для перекрывания недостатков на лице. Так есть еще промежуточные оттенки, которые пригодятся, если вы загорели. Более тёмные цвета можно использовать самостоятельно или подмешивать к привычным оттенкам, затемняя их настолько, насколько нужно именно вам.

Если в вашем арсенале существует палетка консилеров, то можно сказать, что вы имеете в руках бесконечное число оттенков маскирующих средств.

Кроме того, самые светлые оттенки консилеров визажисты рекомендуют наносить под бровь, делая общий вид более ухоженным. А самый тёмный оттенок в растяжке прекрасно подойдёт для скуловой коррекции.

Корректор для лица, какой лучше.

Чудеса маскировки: выбираем лучший консилер

Следы усталости на лице, темные круги под глазами, покраснения, прыщики и прочие недостатки, так огорчающие современную женщину, помогает нейтрализовать чудесное косметическое средство – консилер. Но чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо учесть все специфические свойства этого средства.

Критерии выбора хорошего консилера

Консистенция

Существует два вида текстур консилера:

  • пастообразное средство в баночке, палетке или стике. Подходит для ретуширования веснушек, пигментных пятен, прыщиков. Хорошо маскирует явные недостатки, дольше держится, но отличается более плотным покрытием;
  • кремообразное средство в тюбике (иногда с кисточкой или спонжем). Предназначено для «ликвидации» темных кругов под глазами, покраснений и мимических морщинок. Дает легкое покрытие, не утяжеляет макияж.

Важно: не путайте консилер с другими популярными корректирующими средствами – корректором и хайлатером. Консилер – очень легкое средство, которым можно покрывать большие участки кожи (к примеру, область вокруг глаз, надбровную зону или нос). Он слегка высветляет кожу, зрительно выравнивает ее и применяется поверх тонального крема как завершающий штрих макияжа.

Корректор тоже призван скрывать проблемы кожи, но дает абсолютно непрозрачное покрытие и предназначен для точечного нанесения на серьезные недостатки. Назначение корректора – полностью закрыть дефект, часто за счет использования различных оттенков зеленого, голубого, оранжевого и т.д. Он также, как и консилер, эффективен для маскировки раздражения и прыщиков, но его применяют на меньших участках кожи и исключительно перед нанесением тонального крема, иначе корректор будет заметен на коже.

Хайлайтер способен высветлять кожу, придавать сияние и отвлекать внимание от проблемных зон, но не обладает маскирующим эффектом. Впрочем, есть и такие средства, которые объединяют свойства разных корректирующих средств, о чем производитель указывает в описании товара.

Состав

В зависимости от состава и воздействия на кожу все консилеры можно разделить на средства ухаживающие (обеспечивают маскировку + питание, увлажнение, защиту от ультрафиолета) и специальные (не только маскируют недостаток, но и борются с его причиной). Специальные консилеры за счет своего состава способны осветлять пигментные пятна и веснушки, улучшать кровообращение кожи, разглаживать мимические морщинки и т.д. Светорассеивающие частицы в составе улучшают эффект от использования консилера.

Палитра тонов

У разных брендов может быть как широкая гамма оттенков, так и всего-навсего пара универсальных тонов, которые подстраиваются под цвет кожи. Что выбрать, сказать невозможно, нужно пробовать. Цвет консилера должен соответствовать оттенку вашей кожи, но быть на полтона светлее. Желтоватые, розоватые, голубые и зеленые оттенки предназначены для сокрытия определенных недостатков кожи.

Производители консилеров: кто лучше?

Почти все известные (и не очень) косметические компании имеют в своем ассортименте эти маленькие тюбики или баночки. Среди люксовых консилеров (1500-3000 р.) наилучшие отзывы получили продукты Lancom, Dior, Shiseido, MAC, Chanel, Guerlain, Givenchy, Yves Saint Laurent, Bobby Brown и другие. Однако при их покупке нужно более тщательно подбирать само средство: многие дорогие консилеры могут иметь сильное действие, направленное на решение конкретной проблемы. Например, Clinique предназначен для исключительно сухой кожи, а Estee Lauder – для зрелой кожи после 40 лет.

Масс-маркет не ограничивает выбор корректирующих средств для кожи, а напротив, делает его еще разнообразнее. Хорошие консилеры универсального действия можно найти у брендов Max Factor, L’Oréal, Ив Роше, Garnier (цена 500-1500 р.), а также среди более бюджетных марок: Maybellin, Avon, Бенефит, Орифлейм, Vivienne Sabo, Artdeco и др. (цена 150-500 р.). Они обеспечивают приемлемую маскировку недостатков, но могут хуже держаться на коже, забиваться в поры, подчеркивать морщинки.

Чем отличается консилер от корректора и хайлайтера. Основные различия между средствами

Часто девушки путают понятия консилер и хайлайтер. Что лучше из их, сказать трудно, так как средства имеют разные назначения. Оба средства предназначены для работы над несовершенствами кожи.

  • Консилер является относительно новым средством, но очень популярным. Его используют точечно, чтоб замаскировать незначительные дефекты кожи (царапины, прыщи, синяки, покраснения). Многие девушки часто путают его с тональной основой. Но по текстуре корректор более плотный, благодаря чему хорошо маскирует недостатки. Используют его, как правило, после нанесения тонального крема. Само по себе средство довольно жидкое, упаковано во флакон или аппликатор с узким носиком. Есть консилеры профессиональные, имеющие более густую консистенцию. Они наносятся на кожу специальной кистью. И те, и другие имеют оттенки, максимально приближенные к тону кожи лица. В составе средства содержатся увлажняющие компоненты, силикон. Они выравнивают кожу и подготавливают её к нанесению декоративной косметики.
  • Хайлайтер же не предназначен для маскировки . Его задача высветлить и сделать более объёмными отдельные участки лица, подкорректировать их, придать лицу «скульптурность». К примеру, «выровнять» нос и сделать его визуально уже. Увеличить губы, выделить скулы и прочее. По текстуре хайлайтеры бывают сухие и жидкие. Выпускают кремообразные средства, также они бывают в форме карандаша или подобны пудре. Кожа, на которую нанесено средство, выглядит более свежей, сияющей и здоровой. Оттенки бывают бронзовые, розовые, белые, в зависимости от типа кожи, для которого предназначено средство. В его состав входят светоотражающие частицы, которые придают коже сияние.

Корректор консилер хайлайтер. Праймер, консилер и хайлайтер –, что это и для чего нужно?

Корректор консилер хайлайтер. Праймер, консилер и хайлайтер –, что это и для чего нужно?

Праймер – косметическое средство для подготовки кожи перед макияжем. Его наносят на лицо перед тональным кремом. Он заполняет любые неровности, улучшает цвет, усиливает стойкость макияжа. Его можно практиковать для жирной и сухой кожи.

Консилер своими действиями похожий на корректор, но более богатый состав делает его уникальным. Используют модницы для маскировки точечных недостатков (пигментных пятен, синяков под глазами и прочих дефектов).

Хайлайтер – косметика для осветления и выделения определенных частей. Придает утонченности лицу. К примеру, если нанести под брови, то глаза становятся более выразительными.

Что такое праймер и для чего нужен?

Корректор консилер хайлайтер. Праймер, консилер и хайлайтер –, что это и для чего нужно?

Праймер – основа под макияж. Для каждой части лица применяют разные базы, при этом не стоит использовать одну базу для всего. Косметика усиливает стойкость декоративных средств (губной помады, туши, теней). Тональный крем, который наносится после средства, не скатывается. Помада, тени, карандаш держаться дольше, не расплывается. Средство используют для качественного макияжа. База бывает с разными эффектами:

  • матирующего для устранения желтизны и пигментации кожи;
  • маскирующая для устранения покраснения и сосудистых звездочек;
  • подсвечивающая для освежения серой, тусклой кожи.

Все виды можно комбинировать. В состав косметологической продукции входит силикон, увлажняющие элементы потому он немного выравнивает поверхность кожи.

Праймер и хайлайтер не одно и тоже, в двух средствах есть разница, чем и обусловлено использование их одновременно на лице.

Не рекомендуют основу наносить вокруг глаз, лучше для этого использовать другое средство. Причина в том, что силиконовая текстура базы может забиться в мелкие мимические морщины.

Что такое консилер и для чего нужен?

Корректор консилер хайлайтер. Праймер, консилер и хайлайтер –, что это и для чего нужно?

Консилер матирующее средство. Кроме того, в состав входит цинк, как антибактериальное свойство, витаминный комплекс для питания эпидермиса. Продукт используется для точечного прикрытия проблемных мест. Это главное чем отличается от хайлайтера и праймера.

Продаются бежевые и цветные корректоры. Необходимо выбирать под цвет кожного покрова соответствующий оттенок средства. Текстура плотная и очень хорошо ложиться. Но полностью заменить функции тонального крема невозможно по причине плотности.

Консилеры разной текстуры:

  • сухие;
  • кремовые;
  • жидкие;
  • в виде стика либо в форме карандаша.

В составе входят светоотражающие частички, которые придают сияние лицу, подобно хайлайтеру. Такой вид средства лучше использовать под глаза, придает омолаживающий вид.

Консилер выбирают на полтона либо на 2 светлее, чем обычный цвет кожи.

Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

Корректор консилер хайлайтер. Праймер, консилер и хайлайтер –, что это и для чего нужно?

Хайлайтеры бывают кремообразной формы и в виде пудры, разных оттенков. Визажисты советуют:

  • для скрытия нежелательных элементов на лице – нужно притемнять;
  • для подчеркивания – высветлять.

Именно подчеркивающий эффект приносить применение данной косметики. Не рекомендуют наносить белого цвета, в идеале лучше использовать средство с перламутровым, розовым, персиковым оттенком. Для каждодневного использования практикуют косметику в виде пудры, в форме крема – для фотосессии. Предназначением средства является подсвечивание определенных частей лица. Это главное, чем отличается от консилера и праймера.

Видео ❤ Консилеры и корректоры: чем отличаются и как наносить. / by NinulyaKiss ❤

Написать комментарий