Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цветные туши для ресниц. Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

30.10.2019 в 06:28

Цветные туши для ресниц. Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

Цветные туши для ресниц. Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

Цветная тушь — один из модных трендов в макияже этого сезона. Мы решили рассказать, как ее использовать и с чем сочетать. Все секреты — уже в материале!

Цветная тушь — это не совсем новый продукт на beauty-рынке. Она появилась еще во второй половине XX века. Это были: цветная тушь от Revlon Roll-On Mascara в синем варианте и Max Factor Iridescent Mascara Wand — в синем, зеленом, лавандовом и золотом.

Т ушь для ресниц состоит из воды, воска, формирующих частиц, отдушки, консервантов и цветного пигмента. Состав очень важен, ведь от аллергических реакций никто не застрахован. Избегайте тяжелых металлов, ведь они влияют на здоровье ваших глаз.

Как использовать цветную тушь?

Цветную тушь можно наносить разными способами. Мы расскажем самые основные!

  • Нанесите праймер или прозрачную базу. Это поможет избежать "комочков" на ресницах.
  • Обратите внимание на интенсивность цвета. Есть два варианта: использовать цветную тушь поверх черной или после праймера (оттенок будет ярким и насыщенным).
  • Чтобы создать дневной макияж, нанесите средство только на нижние ресницы, а верхние — прокрасьте черным цветом.
  • Необязательно наносить тушь на все ресницы. Для того, чтобы эффект был максимально естественным — прокрасьте только кончики.

Синяя тушь

Синяя тушь — универсальный вариант, который подойдет каждому. Насыщенный цвет сделает ваш взгляд более выразительным. Используйте любые оттенки теней или подводки, кроме черного.

Бренд L'Oréal выпустил линейку новых цветных тушей на любой вкус. Больше фото можно посмотреть в официальном Instagram-аккаунте у @lorealmakeup.

Зеленая тушь

Отличный вариант, чтобы подчеркнуть "глубину" зеленых глаз и добавить яркости карим и серым. Не стоит сочетать с холодными оттенками в макияже. Попробуйте сделать акцент на губы.

В Instagram-аккаунте у бренда @esteelauderrussia можно посмотреть варианты макияжа с цветной тушью. Красиво?

Бордовая тушь

Самодостаточный оттенок, который вы смело можете использовать в своем дневном макияже. Хорошо комбинируется практически со всеми цветами и текстурами. Маленький секрет. Если вы боитесь яркости. Нанесите черную тушь (один слой), а затем — цветную.

Бренд Maybelline выпустил тушь для ресниц Maybelline Snapscara в разных оттенках. Главная фишка этого покрытия в том, что его можно легко смыть водой. Больше вариантов для макияжа и все детали — на официальной Instagram-странице @maybelline.

Топовое покрытые для ресниц

Бренды выпускают не только тушь для ресниц , но и цветные топовые покрытия. Разница состоит в том, что такое средство нужно наносить поверх основного цвета (черного или коричневого). Продукт может иметь маленькую кисточку или аппликатор, который напоминает блеск для губ .

Белая тушь для ресниц: как «носить» и с чем сочетать?

Бьюти-шопинг не должен быть практичным. Иногда можно позволить себе покупку необычных средств — например, белой туши для ресниц

Белая тушь для ресниц: как «носить» и с чем сочетать?

© Makeup.ru

    Нужен акцент на глаза? Ресницы, накрашенные белой тушью, точно привлекут к себе внимание. Кстати, белым также бывает праймер для макияжа ресниц. В этом материале рассмотрим обе категории средств.

    Для чего нужна белая тушь?

    Если речь идет о белой туши-праймере, то она придает ресницам дополнительный объем и хорошо удлиняет. Кремовую текстуру дополняют ворсинки, которые «прикрепляются» к кончикам ресниц, позволяя добиться эффекта наращивания. Сверху слой праймера покрывают обычной тушью: получается мейкап, достойный вечернего выхода.  

    © Makeup.ru

    У туши белого цвета нет функционального назначения, это — чисто декоративное средство. Так же, как и синяя, зеленая, фиолетовая или розовая, белая тушь позволяет сделать глаза ярче — причем для этого достаточно нанесения на кончики ресниц. Она как нельзя лучше подойдет поклонницам арт-макияжа или тематического мейкапа. Такой вариант, кстати, идеально впишется в макияж для встречи Нового года (еще одну идею для зимних праздников вы можете найти).

    Белая тушь для ресниц: как «носить» и с чем сочетать?

    © Getty

    В то же время привязка к определенной тематике вовсе не обязательна. Белая тушь для ресниц отлично справляется с созданием контраста — пригодится, например, если хочется поиграть с цветом, подчеркнув контур глаз яркими стрелками: синими, красными, зелеными. Идею такого макияжа вы найдете в этом

    С какими оттенками косметики сочетается?

    Трудностей с сочетанием оттенков не будет — белый цвет, как и черный, в этом смысле универсален. Он отлично выглядит с любыми оттенками — яркими и приглушенными, темными и светлыми.

    Однако чаще всего белую тушь используют в макияже, который выполнен в холодных тонах. Очень интересно в белом цвете выглядит модный. 

    Белая тушь для ресниц: как «носить» и с чем сочетать?

    © Getty

    Идеи макияжа с белой тушью

    1

    Нарисуйте на веках красные или бордовые графичные стрелки, используя жидкую подводку вроде Vivid Brights Eyeliner от NYX Professional Makeup в оттенке №01 Fire. Затем кончики ресниц подкрасьте белым цветом — получится выразительный контраст.

    Белая тушь для ресниц: как «носить» и с чем сочетать?

    © nyxcosmetic.ru

    2

    Сделайте акцент на нижнее веко: сначала подведите его белым лайнером (не забудьте про острый «хвостик» у внешних уголков), а затем накрасьте белой тушью только нижние ресницы. Черную нанесите на верхние в один слой.

    3

    Выделите контур глаз черным карандашом-кайалом, а потом растушуйте линии, чтобы создать легкий эффект дымки. Нанесите черную тушь, затем выборочно подчеркните отдельные реснички белым цветом: какие-то – полностью, а у каких-то выделите только кончики. 

    Белая тушь для ресниц: как «носить» и с чем сочетать?

    © urbandecay.ru

    Лайфхаки от визажистов

    • Используйте белую тушь как основу для других, более ярких оттенков. Синий, бордовый, изумрудный, сливовый — эти цвета раскроются полнее и станут выразительнее, отчего и макияж ресниц получится более эффектным.

    Белая тушь для ресниц: как «носить» и с чем сочетать?

    © Getty

    • Еще один вариант применения белой туши — в макияже с блестками. Глиттер насыпают на белое покрытие сразу после нанесения туши, чтобы он закрепился. 
    • С помощью белой туши можно сделать оригинальный макияж бровей. После привычной коррекции «причешите» их щеточкой с белой тушью, чтобы создать эффект инея.

    Белая тушь для ресниц: обзор средств

    • Double Stacked Mascara, NYX Professional Makeup

    Эта тушь выпущена в двух тюбиках: один из них, белый, содержит белую основу с нейлоновыми волокнами, которые позволяют создать эффект объема и экстрадлины. Второй тюбик с черной тушью предназначен непосредственно для макияжа.

    Белая тушь для ресниц: как «носить» и с чем сочетать?

    © nyxcosmetic.ru

      Одна из версий двусторонней цветной туши Double Team — Dime/Goldmine с серебряным и золотым оттенками. Серебристый крем с металлическим сиянием выглядит на ресницах даже эффектнее, чем обычная белая тушь.

      Белая тушь для ресниц: как «носить» и с чем сочетать?

        Белая тушь для ресниц: как «носить» и с чем сочетать?

      Синяя тушь 2019. Лучшая тушь 2019 года

      Тушь – одно из основных средств в косметичке любой женщины. Благодаря туши можно придать объем ресницам, сделать длиннее и ярче. Однако среди таких продуктов можно выделить лучшие. Каждый год появляются новые средства, которые превосходят предшественников. Эксперты в косметике приводят несколько моделей туши, которые должны появиться в косметичке в 2019 году.

      Стоит обратить внимание на тушь Rimmel 100% Waterproof Mascara. Она синяя, поможет сделать глаза выразительными, добавить эффектности взгляду. Тушь водостойкая, поэтому выдержит походов в бассейн. С ней не страшно отправиться в аквапарк, поскольку водой ее не смыть. Для этого понадобится мицеллярная вода на масляной основе. Эксперты отмечают, что такая тушь ложится ровно, без комочков и помогает удлинить ресницы.

      Синяя тушь 2019. Лучшая тушь 2019 года

      Специалисты выделяют также средство L’Oreal Paris Volume Million Lashes Cannes Collection 2019. Все благодаря тому, что тушь не осыпается, создает плотное покрытие. Она черного цвета. С ее помощью подчеркнуть красоту глаз очень просто.

      Тушь Max Factor Rise & Shine Lift & Volume хороша тем, что не только удлиняет ресницы, но и делает их более объемными. Они слегка подкручиваются, делают взгляд выразительным. Удобная щеточка легко прокрашивает ресницы и не причиняет дискомфорта во время нанесения средства. Тушь черного цвета очень стойкая, поэтому ее обязательно стоит приобрести в 2019 году.

      Некоторые модели туши требуют особого внимания. Названные продукты помогут выглядеть привлекательно в любой ситуации. С помощью таких средств сделать ресницы длинными и яркими очень просто.

      Тушь для ресниц желтого цвета. Как правильно сочетать в макияже

      Макияж с цветной тушью надо лаконично сочетать с остальными оттенками косметики. Косметическое средство может совпадать с тоном одежды, но существует ряд тонкостей, которые сделают глаза выразительными, привлекательными.

      Что касается зеленой туши для ресниц — ее предпочитают неординарные особы. Каждая может найти свою вариацию. Она бывает:

      • коричнево-зеленая;
      • хаки;
      • темно-зелена;
      • изумрудная;
      • травяная;
      • салатовая.

      Приветствуется желтый, золотистый, коричневый или жемчужный цвет теней на веке. Подводка — серебристая или черная.

      Синяя идеально подойдет для маскировки усталых глаз, представительницам голубых глаз стоит красить ресницы довольно аккуратно. Синий может подчеркнуть глаза, но при излишнем нанесении затмит их.

      При ее использовании во время дневного макияжа дополнительные подводки не требуются, при необходимости можно использовать телесные тени.

      Для вечернего макияжа смоки айз с черной подводкой — они сделают образ дерзким.

      Фиолетовая тушь для ресниц порадует каждый цвет глаз, она подчеркивает их, придает глубину. Ее вариации начинаются с насыщенного спелой сливы, заканчиваются светлым оттенком сирени.

      Достойно смотрится без дополнений, но не возбраняется использовать тени нейтрального, телесного.

      Коричневая — неприхотливая. Каждая дама может использовать коричневые, бархатистые акценты в мейкапе. Спокойный цвет отлично сочетается с остальной палитрой коричневого тона.

      Кроме классического коричневого, все чаще стали встречаться его вариации:

      1. Бордо, красный.
      2. Шоколадный.
      3. Бронза.
      4. Кофе.

      Для выбора разбавленного коричневого оттенка, стоит учитывать цвет глаз, некоторые тона несут в себе опасность придания глазам усталости.

      Красная тушь подойдет представительницам смуглой кожи. Она придаст экстравагантности образу, использовать ее в повседневном макияже не стоит. Лучше применить ее вечером, возможно — на свидании. В пламени свечи взгляд станет особо чарующим.

      Нуждаетесь в совете бьюти эксперта?

      Получите консультацию бьюти эксперта в онлайн-режиме. Задайте свой вопрос прямо сейчас.

      задать бесплатный вопрос

      Использовать ее стоит самостоятельно, либо подчеркивая яркость спокойными тенями на веке.

      Белая тушь чаще всего используется в качестве базы для других ярких оттенков, придавая им свежесть, усиливая сам тон. В качестве одиночного нанесения подойдет представительницам темных глаз, придавая еще большую глубину. В случае светлоглазых, их цвет еще больше побледнеет.

      Возможно использовать в качестве дополнительного украшения ресниц. В особенности — в зимний период, когда можно покрыть ресницы «инеем».

      Написать комментарий