Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Средства от черных точек народные. Лечение черных точек пероксидом

30.10.2019 в 06:44

Средства от черных точек народные. Лечение черных точек пероксидом

Средства от чёрных точек на лице настолько разнообразны, что среди них даже есть перекись водорода. Для того, чтобы её использовать, сначала нужно полностью избавиться от макияжа на лице . Проделать это можно с помощью специального молочка, пенки или геля. Далее следует использовать какой-либо косметический скраб. Он нужен, чтобы убрать с кожи эпителий, который уже ороговел.

После того, как он будет смыт, дополнительно протереть кожу ватой, смоченной в 3%-м растворе перекиси водорода. Она является дезинфицирующим средством, убивающим микробы, и вместе с тем выступает в роли очистителя, убирая всю грязь с пор. Также пероксид способствует отбеливанию тех участков кожи, что потемнели.

После нанесения раствора прождать 10 минут и нанести на кожу лица тонкий слой обезжиренного успокаивающего крема. Ещё перекись водорода можно использовать как ингредиент для создания скрабов, эффективных против чёрных точек . Для приготовления одного из них нужно в соотношении 1:1 смешать морскую соль и пероксид.

Готовую смесь лёгкими движениями, едва касаясь кожи, нанести на лицо, избегая попадания на веки или губы. Затем через 7-10 минут интенсивно умыться холодной водой. Также есть и такой рецепт скраба: ½ ч. л. пищевой соды смешать с 2-3 каплями перекиси водорода.Средства от черных точек народные. Лечение черных точек пероксидом

По консистенции должно получиться что-то, похожее на кашицу. Её нужно нанести на чистую кожу, избегая попадания в губы и областей рядом с глазами. После этого при помощи подушечек на пальцах совершать лёгкие круговые движения в течение 3-5 минут. После этого тщательно умыться прохладной водой.

Как избавиться от черных точек навсегда?

Как избавиться от черных точек навсегда?

Одной из самых распространенных проблем кожи является появление черных точек. Чаще эти ненавистные черные точки появляются на носу, подбородке и щеках. И не только в подростковом возрасте, такая проблема есть и у зрелых мужчин и женщин.

Почему появляются черные точки?

Черные точки появляются из-за повышенного салоотделения и закупорки протоков сальных желез. Также черные точки могут появиться, если вы принимаете гормоны, лекарственные средства. Неправильное питание и вредные привычки тоже могут способствовать появлению черных точек.

Как избавиться от черных точек навсегда?

  • Не умывайтесь мылом и средствами, в состав которых входит спирт. Спирт сильно раздражает кожу, тем самым еще больше стимулирует работу сальных желез.
  • Хорошим средством против черных точек являются маски белой глины. Такую маску необходимо наносить дважды в неделю.
  • Рекомендуется делать паровые ванны. В емкость с горячей водой добавить две капли эфирного масла (чайного или розового дерева), накрыться полотенцем и в течении 10 минут держать лицо над паром. Такую процедуру нельзя проводить если у Вас на лице есть расширенные сосуды. После ванночки необходимо с большой осторожностью выдавить черные точки, подложив под пальцы ватные тампоны, чтобы не травмировать кожу..
  • Протирайте лицо перекисью водорода, примерно через неделю черные точки станут менее заметными. Через 2 недели повторите курс.
  • Можно умываться кефиром, в нем содержаться кислоты, которые растворяют кожное сало.
  • Растворите в одном стакане кипяченой воды 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку настойки календулы и этим раствором протирайте кожу утром и вечером перед сном.

Следуя этим советам, не забывайте посещать косметолога, и Ваша кожа будет выглядеть великолепно и вопрос избавления от черных точек Вас не будет волновать никогда.

В наше время, чтобы купить одежду для ребенка, можно даже не ходить в магазин, а воспользоваться услугами интернет-магазинов, которые осуществляют продажу детской одежды оптом и в розницу круглосуточно. Выбранную одежду доставят в любое удобное для вас время.

Эффективное средство от черных точек в домашних условиях. Причины появления черных точек

Чтобы борьба с нежелательными точками была поистине эффективной, стоит заглянуть в «корень» проблемы и действовать подходящими способами для ее решения. Закупорка пор происходит различными загрязнителями: кожным салом + пыль + остатки косметики = черная точка. Грязь  глубоко сидит в поре и не дает ей сузиться, тем самым провоцируя ее постоянное расширенное состояние. От этого проблема черных точек может длиться вечно: только вот от нее избавилась, но расширенная пора принимает новые загрязнения и комедон появляется вновь.

Эффективное средство от черных точек в домашних условиях. Причины появления черных точек

Пример черных точек на носу

Одними из главных причин возникновения черных точек могут быть:

  • работа сальных желез в «экстремальном» режиме. Это происходит зачастую в подростковом возрасте при гормональном формировании организма, а также при получении этой особенности по наследству. Не стоит забывать и о гормональных всплесках у женщин «раз в месяц» и период беременности;
  • «вредное» питание относительно кожи. К таким лакомствам можно отнести все виды сладостей, копченостей, консервации, булочек и жареных съедобностей ;
  • постоянные стрессовые ситуации;
  • недолжный уход за личиком (неправильное умывание, после чего на коже остаются загрязнения, также негативно сказывается игнорирование снятия макияжа перед ночным отдыхом и т.п.)
  • предпочтение косметике с плотными текстурами, а также ее чрезмерность использования.

Присутствие хоть одного из представленных факторов в жизни женщины способно проявится на коже лица мелкими черными точечками, от которых точно нужно избавиться.

Написать комментарий