Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на геркулесовой каше. Полезные свойства овсяных хлопьев

09.03.2020 в 23:36

Диета на геркулесовой каше. Полезные свойства овсяных хлопьев

Приучаться потреблять овсяную кашу по утрам многие начинают уже с детства. Благодаря этому в привычку людей входит полноценный, питательный и сытный завтрак, богатый витаминами, минералами, белками и сложными углеводами, равномерно подающими энергию для проведения времени до обеда.

Овсяные хлопья или геркулес имеют в своем составе следующие важные пищевые компоненты:

  1. Клетчатка. Данный элемент питания должен обязательно входить в любую диету, поскольку без его участия возникает высокая вероятность появления запоров и проблем с процессами пищеварения. Кроме того, грубые волокна предотвращают развитие рака кишечника.
  2. Жиры. Наиболее полезными для организма человека считаются растительные жиры, поскольку они требуются для работы жизненно важных систем и органов, но при этом не содержат холестерина.
  3. Крахмал. Является основным источником энергии. Полисахариды, из которых состоит крахмал, подают энергию для активности человека медленно и равномерно, благодаря чему ощущение сытости сохраняется надолго, а уровень глюкозы в крови сохраняется на нормальном уровне.
  4. Аминокислоты. Являются строительным материалом для мышечных тканей и органов в организме. Процентное содержания протеинов в геркулесовых хлопьях составляет около 10-12%. И этот показатель значительно выше, чем у многих других растительных продуктов.
  5. Кальций, магний и железо, калий и фосфор. Содержание этих элементов в овсяных хлопьях довольно высоко. Поэтому каши частично могут заменить мясную и рыбную продукцию.
  6. Витамины группы В, РР, А и Е. Поддерживают нормальные физиологические и химические процессы в организме.
  7. Йод. Содержится в крупе и хлопьях в сравнительно небольшом количестве. Однако его оказывается достаточно для нормального функционирования щитовидной железы и предотвращения дефицита йода в организме. Коме того, элемент улучшает метаболические процессы в организме и во время диеты на геркулесепомогает сжечь подкожный жир.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/dieta-na-gerkulesovoy-kashe-dieta-na-ovsyanke-gerkules-ili-ekstra

Диета на овсянке и яйцах. ЯИЧНО ОВСЯНАЯ ДИЕТА ОТ МЭРИ

Девушки, привет!. Тоже хочу поделиться своим рецептом похудения. Я худею на яично-овсяной диете. Не скажу, что вкусно, на третий к ней день уже привыкаешь, но страшно эффективно. Я применяю её, когда нет времени посидеть на вкусненьких диетках и надо срочно брать быка за рога. В последний раз сидела на ней, когда была встреча одноклассников. В школе я пышкой была, так что когда я пришла в кафе, меня просто не узнали. Рацион в этой диете простой, и так, думаю, ясно, из чего она состоит: овсянка и варёные яйца. По-моему, это очень удачный симбиоз из овсяной диеты и яичной. Объясню, почему я так считаю. Когда сидишь на овсяной, то плюс в том, что голода нет. Но выдержать одну овсянку целую неделю почти нереально. А вот яичная более вкусная, но голодная до ужаса. У меня предел на яйцах = трём дням. Я все время есть хочу. И немного беспокоит, что в чистой яичной много холестерина. Вот, а с овсяно-яичной совсем другой разговор. Аппетит можно держать в узде и кашу овсяную можно яйцами разбавлять, так она вкуснее. С ней у меня срывов еще не было и надеюсь, не будет. Худею на ней в среднем на 6-7 кило. Соглашусь, что не на 10. Но зато после неё вес держится очень долго. Три недели, это минимум, за который я обычно поправляюь максимум на 1 кг, или не поправляюсь вовсе. Хотя питания я не соблюдаю. И я давно заметила за ней эту тенденцию. Вот недавно сидела на Весне, скинула 8, была довольна, как слон. Через 4 дня набрала 3, а через неделю еще 4 кг. А после овсяно-яичной хорошо, если за ту же неделю хоть 500 грамм наберется. Это правда очень «стойкая» диета. Еще ею очень удобно пользоваться, когда на работу ходишь. Я обычно беру овсянку быстрого приготовления, заливаю кипятком и все, через минуту готово. Ну и яичко вареное с собой беру. Никаких хлопот. Меню расписывать не придется, каждый день в течение недели кушаем следующим образом: Завтрак: 1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль), 1 вареное яйцо --------------- Обед: 1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль), 2 вареных яйца --------------- Ужин: 1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль). --------------- До ужина, если Вы не насытились обедом и завтраком, можно съесть дополнительно или 2 яйца, или 1 тарелку овсянки на выбор. Я обычно выбираю овсянку, она сытнее. Ну, вот и все, кушаете так в течение семи дней. И помните, всё то, что Вы скинете, останется с Вами надолго. Мои 6 кг со мной чуть ли не месяц! Так что есть, ради чего пострадать!

Источник: https://dailybags.ru/stati/mozhno-li-pohudet-na-gerkulesovoy-kashe-dieta-na-ovsyanke-i-kormit-i-bodrit-i-ochishchaet

Диета на овсянке форум. Ваши результаты от овсянной диеты

Всем привет! Я тут новенькая. Решила стать на путь похудания))) Потому что за последние 4 мес поправилась на 8 кг!!! Весила летом 52 кг, до этого на диетах не сидела, но пыталась более-менее правильно питаться. Ела каши, овощи, фрукты, орехи, рыбу. Все вареное или тушеное. Ничего жареного, жирного, мучного и сладкого.Прочитала о овсяной диете, хочу провести опрос - кому помогла, кому нет. В комментах, пожалуйста, если помогла - то за какое время и сколько скинули? Какой был превоначальный вес? Вы ели одну овсянку или еще что-то включали в рацион?Очень хочу поскорее прийти в норму.Поддержите)))))))

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/mozhno-li-na-diete-gerkules-protivopokazaniya

Написать комментарий