Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета для похудения и очищения организма. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня

08.12.2019 в 01:12

Диета для похудения и очищения организма. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня

Свёкла давно считается хорошим помощником в решении проблем с избыточным весом.

Её главное преимущество - очищающая функция, позволяющая избавить от лишних элементов пищеварительную, сердечнососудистую и обменные системы.

Свёкла также имеет небольшую калорийность - всего 49 килокалорий, на сто грамм отварного овоща.

При этом, данный продукт насыщен разнообразными микроэлементами полезными для иммунной системы и здоровья человека в целом.

Диетологи обнаружив данные характеристики свеклы создали много методик питания на основе свеклы.

Одной из них является двадцати четырех дневная свекольная диета. Она помогает снизить вес на два - шесть килограмм.

Диета для похудения и очищения организма. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня

Основы диетического курса на свекле

1. Свёкла - основной продукт похудения. Поэтому он должен присутствовать в том или ином виде в питании постоянно. Так, можно делать соки, салаты и другие варианты блюд на основе этого овоща.

2. Свёкла в данном курсе диетического питания должна употребляться вместе: с куриным филе, индейкой, фруктами, рыбой, орехами, творогом и кефиром, оливковым маслом, яйцами, сыр, морепродуктами, рисом, яичной и гречневой лапшой, греческим йогуртом, сухофруктами, грибы, льняной кашей.

3. Из рациона нужно исключить: выпечку, инжир, крупы, жирные молочные продукты, алкоголь, бананы, старый картофель, острые блюда, сливочное масло и маргарин, майонез, сладости, колбасы, бобовые, консервированные и копченые продукты.

4. Контроль за питанием - важный элемент данной диетической системы. Рекомендуется вести подсчет калорийности, и в сутки не превышать отметки в 1310 килокалорий.

5. Вся пища должна обрабатываться с помощью щадящих способов. Жарку следует исключить, но можно использовать духовку или мультиварку для выпекания.

Кроме правил пищевого поведения данная диета предполагает, что человек будет выполнять хотя бы с утра некоторые физические упражнения, высыпаться, поднимать настроение с помощью общедоступных развлечений.

Диета для похудения и очищения организма. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня

Алгоритм трехдневного питания

Первый день: омлет-пуляр, кусочек сыра, чай; гречневая каша со свёклой и овощами, яблочный сок; запеченные кальмары, молодой картофель, свекольный салат.

Второй день: творог с имбирно-яблочным джемом, чай; крем-суп из свеклы, яблока и кориандра, кусочек отварного хека, зеленый чай; отварная курица на цельнозерновом тосте с овощами и сырным соусом, свекольный сок.

Третий день: геркулес запеченный с греческим йогуртом, фруктами и орехами; салат с селедкой и свёклой, со сметаной, ягодный морс; яичная лапша с индейкой и овощным соусом, чай.

Диета для похудения и очищения организма. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня

Преимущества и недостатки системы снижения веса

Из достоинств свекольной диеты в первую очередь указывают её принцип постепенного и безопасного снижения веса.

Также рассматриваемая методика понижения веса позволяет:

  • уменьшить вес на значительное количество килограмм;
  • обогатить организм полезными веществами и микроэлементами;
  • повысить уровень знаний по питанию и организации рационального питания;
  • улучшить навыки кулинарии.

При этом свекольная диета имеет и недочеты:

  • необходимость постоянного контроля калорийности съедаемой пищи,
  • ограниченное потребление некоторых привычных продуктов,
  • достижение результата через медленный процесс понижения веса.

Спасибо за внимание, если вам понравилась статья жмите пальчик вверх и не забудьте подписаться на канал. Нам будет очень приятно видеть вас в наших рядах.

Очищение организма похудение. Очищение организма для похудения: план действий

Диета для похудения и очищения организма. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня 03

В больших количествах лишний вес не образуется беспричинно. Чаще всего жировые отложения атакуют людей с такими проблемами, как:

  • гормональный дисбаланс;
  • отклонения пищевого поведения;
  • гиподинамия;
  • нарушения сна;
  • генетическая предрасположенность к полноте.

Людям с эндокринологическими и генетическими отклонениями избавляться от лишних килограммов лучше при помощи врачей, а здоровым женщинам и мужчинам можно худеть без помощи медицинских препаратов, устраивая в качестве подготовки обязательные сеансы очищения организма. Процедуру детокса перед сбросом лишних килограммов следует проводить так же, как стандартное выведение шлаков.

Зачем очищать организм перед похудением

Диета для похудения и очищения организма. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня 04

Очищение всех систем организма в преддверии диеты – обязательный элемент программы. Этот шаг нужен для того, чтобы вывести из крови и органов опасные продукты жизнедеятельности тех микроорганизмов, которые населяют тело, ведь микробов в организме взрослого человека, по данным М. Блейзера, в 8-10 раз больше, чем собственных клеток. Кроме того, очищение организма для похудения помогает в домашних условиях избавиться от залежей вредного холестерина (жиров низкой плотности) в сосудах и нормализовать гликемический индекс крови. Таким образом, правильный детокс помогает комплексно подготовить тело к глобальным переменам и предотвратить повторный набор веса.

Какие способы очищения для похудения могут быть опасны

Диета для похудения и очищения организма. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня 05

Многие люди стремятся выводить шлаки при помощи экстремальных методик – и оказываются на больничной койке. Чтобы избежать негативных последствий, никогда не экспериментируйте с самолечением и не прибегайте к сложным очистительным методикам без медицинского контроля. Участие врача необходимо при:

  • долгосрочном голодании (более 72 часов) для похудения;
  • очищении организма медикаментозными средствами;
  • аутогемотерапии, плазмаферезе и аутоплазмотерапии;
  • выведении токсинов при помощи тиосульфата натрия;
  • вымывании застарелых каловых масс посредством кружки Эсмарха или другой клизмы;
  • гидроколонотерапии.

Очищение организма в домашних условиях: 3 безопасных метода для худеющих

Наряду с госпитальными методиками детокса, существует множество способов избавления от шлаков при помощи элементарной нутрициологической и поведенческой коррекции.

Исключение из рациона продуктов, засоряющих тело

Со стола человека, решившегося на очищение организма для дальнейшего похудения, должны исчезнуть сладкие газированные напитки, соленья, лапша и пюре быстрого приготовления, выпечка из муки высшего сорта, копчёности, рафинированные масла и спреды, готовые соусы, жирные сорта мяса, жареные на масле продукты, белый рис и светлый свекольный сахар.

Введение в диету достаточного количества воды

Диета для похудения и очищения организма. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня 06

Ни один из рецептов для похудения не может работать, если человек не употребляет достаточного количества жидкости: как мы уже говорили ранее, потеря веса невозможна без очищения организма, а для выведения токсинов необходимо много воды. Большая часть вредных веществ покидает тело через выделительную систему вместе с потом и мочой. Учёные выдвигали различные предположения о норме водопотребления: например, американцы в сороковых пришли к выводу о том, что взрослые обязаны выпивать не меньше восьми стаканов чистой воды в сутки, а японцы в двухтысячных заявили о том, что человек должен употреблять около трёх литров H2O ежедневно. В процессе чистки организма для похудения вода играет важную роль, но пить сверх меры необязательно. Согласно современному ВОЗовскому стандарту и рассчитывать суточный приём H2O по формуле: вес в кг × 30. Результатом будет необходимое количество миллилитров жидкости. То есть женщине весом 76 кг на 24 часа требуется 2 л 280 мл H2O. Однако, и эту норму следует увеличить, если вы, например, занимаетесь спортом. В нашей программе GREENPORTAL, следуя принципу простоты, мы устанавливаем одинаковый базовый норматив для всех полов и возрастов – 2,5 литра чистой воды в сутки.

Диета для очищения кожи — основные принципы

Диета для очищения кожи — правильный ответ на кожные проблемы. Они — следствие накопившихся токсинов в организме. Если кишечник функционирует неправильно, токсические вещества не выводятся, а попадают в кровь и лимфу, отравляя весь организм. Если же и другие органы – легкие и почки – работают неправильно, все вредные вещества начинают выделяться из организма через кожу. Следовательно, стоит пересмотреть свой рацион, чтобы снять с кожи такую нагрузку.

Около 20 лет назад диету для очищения кожи создал американский доктор Джон Пегано. Сбои в работе кишечника, как утверждает Пегано, обусловлены употреблением алкоголя, кофеина, большого количества углеводов, приемом антибиотиков, гормональных препаратов и кортикостероидов, а также вредными веществами, которые присутствуют сегодня во многих продуктах и напитках. Причиной могут быть и инфекционные заболевания. Впрочем, диетой могут заинтересоваться и люди, которые едят много жирного или жареного, курят, часто нервничают и страдают от запоров.

За что отдельно хвалят диету Пегано, так это за то, что как и химическая диета Усамы Хамдий она относится к категории комплексных методик похудения. Так, она включает в себя этапы:

  • внутреннее очищение;
  • очищающий и питательный рацион;
  • употребление фиточаев;
  • терапевтическое восстановление позвоночника;
  • применение для очищения лечебных и наружных средств.

Однако, несмотря на то, что диету разработал врач, перед тем, как пройти все ее этапы стоит посоветоваться со своим врачом.

Очищение организма похудение народными средствами. Варианты чистки организма

Очищение организма похудение народными средствами. Варианты чистки организмаПожалуй, самым эффективным и популярным средством, которое позволит прочистить толстый кишечник и стимулировать процесс похудения, являются клизмы. Разумеется, для него нам потребуются самые большие затраты по времени, но результат того стоит.

В основе очищения при помощи клизмы лежит ни что иное, как обыкновенная вода. Именно это средство способно проникнуть в самые отдаленные уголки нашего толстого кишечника и навсегда вымыть из него грязь в виде шлаков. Сделать процедуру с применением клизмы более эффективной можно при помощи настоек с травами, лимонного сока, марганцовки и соды.

Чтобы сделать процедуру промывания для очистки и похудения, нам понадобится:

  • клизма;
  • вазелин;
  • средство для промывания;
  • простынь.

Сам процесс чистки довольно прост, следуя нехитрым правилам, вы сможете провести эту процедуру в домашних условиях самостоятельно.

Итак:

  1. Закройте на клизме краник и залейте в емкость приготовленное средство.
  2. Наконечник клизмы тщательно смажьте вазелином, чтобы вхождение было минимально дискомфортным.
  3. Расстелите на полу простынь и лягте на бок, приняв позу эмбриона.
  4. Осторожно введите наконечник клизмы в анальное отверстие и откройте краник.
  5. Когда вся вода из клизмы окажется внутри вашего организма, осторожно закройте краник и устраните наконечник.
  6. Сохраняйте воду внутри так долго, насколько это будет для вас возможно, а только потом выпустите раствор.
  7. После завершения процедуры введите в анальное отверстие свечку с успокаивающим эффектом.
  8. Повторяйте клизмы каждый день в течении недели.

Написать комментарий