Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эффективная диета на три дня. Правила методики

26.02.2020 в 05:11

Эффективная диета на три дня. Правила методики

Существует множество разновидностей трехдневных методик , однако все они требуют от человека соблюдать определённый правила:

  1. В первую очередь необходимо отказаться от употребления алкогольных напитков, сахара, соли и жирной пищи.
  2. Блюда можно готовить способом варки и приготовления на пару. Желательно воздержаться от употребления тушеной и запеченной пищи. Про жареные блюда требуется забыть.
  3. Водный режим. Чтобы очищаться организм от шлаков, солей и токсинов, а также не допустить обезвоживания организма, необходимо выпивать более 2-х литров чистой воды в сутки.
  4. Нельзя употреблять мочегонные препараты и жиросжигающие таблетки.
  5. Чтобы вывести организм из стресса и обеспечить его нормальную работу, необходимо употреблять дополнительные витамины и минералы.
  6. Перед проведением методики требуется подготовиться. Для этого за неделю до неё, нужно начинать снижать суточную калорийность. Дополнительно к этому необходимо постепенно выводить из рациона жирную пищу, выпечку, сладости.
  7. После окончания диеты нужно закрепить полученный результат правильным выходом.

Желательно до начала проведения методики обратиться к врачу и пройти медицинское обследование. Изменение рациона имеет некоторые побочные эффекты и противопоказания. Врач поможет избежать болезненных ощущений и дискомфорта.

За три дня возможно сбросить до 5 килограмм. Всё зависит от особенностей организма, выбранного варианта методики и точности соблюдения правил.

Эффективная диета на три дня. Правила методики

Диета на 3 дня минус 4 кг. Общие правила

Для девушек и женщин естественно из маленького недостатка раздувать проблему: тут немного горбинка на носу, тут глаз узковат, а тут бока немного обвисли и так далее. И вполне возможно, что до идеала осталось скинуть всего 4 кг, и вы будете уверенной в себе красоткой? Тогда вам обязательно нужно узнать главные правила диеты «Минус 4 кг»:

  • пейте много природной натуральной воды без газа, на время похудения вообще лучше всего отказаться от любых газированных сладких и алкогольных напитков;
  • хорошо отдыхайте – здоровый сон и регулярные прогулки на свежем воздухе – 50% успеха;
  • приобретайте качественные фермерские продукты и поддавайте их только «здоровым способам обработки»: отваривание, запекание, приготовление на пару или на гриле, но чаще всего — в сыром виде;
  • отвешивайте порции, берите готовый обед на работу, так вы и сэкономите и не сорветесь на запрещенные продукты;
  • пейте вкусные и полезные травяные отвары, зеленый или белый чай, каркаде и главное — без сахара или других подсластителей;
  • подготавливайте организм к диете и правильно выходите из нее, за 2-3 дня и 2-3 дня после ограничивайте суточную калорийность до 1500 калорий, попробуйте отказаться от сахара, соли и алкоголя.

Помните!

Терять без ущерба для здоровья можно не более 1 кг в день, то есть, чтобы получить — 4 кг, нужно придерживаться низкокалорийного меню (1200 калорий) минимум 4 дня, в идеале – 7, для этого вам подойдет, специально для этого разработанная и проверенная диета на неделю минус 4 кг. Прибегать к такой экстренной коррекции фигуры можно не чаще 1 раза в месяц.

Диета 3 дня кефир. Кефирная диета на 3 дня: варианты, особенности

Диета на кефире проста и универсальна. Этот напиток можно брать с собой в бутылке и равномерно употреблять в течение дня.

Кроме того, такой подход экономичен. Кефир стоит недорого, купить его можно в любом магазине. Кисломолочный состав сочетается со многими продуктами.

Как можно похудеть на кефире? Существует три действенных варианта. Вот они:

  • В течение трех дней нельзя употреблять ничего, кроме кефира.

Это один из сложных подходов. Распределите 1,5 литра кисломолочного продукта на весь день в равных порциях.

При этом нельзя пить воду, ведь килограммы уходят за счет вывода жидкости из организма.

  • Этот способ предусматривает употребление 1 кг овощей и фруктов, а также 1,5 литра кефира в день.

Желательно съедать водянистые арбузы и яблоки, а не сытные бананы.

Диета 3 дня кефир. Кефирная диета на 3 дня: варианты, особенности

Фото: dietadvice.ru

  • Третий вариант допускает самое большее употребление пищи.

Причем продукты можно чередовать. Так, получится завтрак, обед и ужин с двумя перекусами.

Распределите на целый день 1,5 литра кефира и чередуйте его с обезжиренным творогом, фруктами, овсяными тостами, сыром. Воду лучше не пить.

У этой диеты есть свои особенности, которые нужно учитывать. Так, выбирайте кефир с низкой калорийностью. Продукт должен быть максимально свежим, чтобы организм получил больше питательных веществ.

Учитывайте, что кисломолочный продукт очищает кишечник. В течение трех дней может сказываться мочегонный эффект. Чтобы избежать неудобств, желательно выполнять диету на выходных.

Диета 3 дня кефир. Кефирная диета на 3 дня: варианты, особенности

Написать комментарий