Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Худеем за месяц. Эффективная диета на месяц

17.12.2019 в 04:00

Худеем за месяц. Эффективная диета на месяц

Худеем за месяц. Эффективная диета на месяц

Реально ли похудеть за месяц на 10 кг ? Все зависит от исходных данных. Если при росте 170 см, вы весите 60-65 кг, то вопрос о похудении на 10 кг вообще не целесообразен. Для этого случая лучше использовать сбалансированное, здоровое питание и спорт.

Но, если проблема является серьезной, и вас мучает лишний вес — диета на месяц — именно то, что вам нужно!

Итак, диета для похудения на 10 кг за месяц в домашних условиях:

1 неделя похудения

Пн

  1. Завтрак: овсяная каша на воде и 1 яйцо;
  2. Перекус: 1 банан;
  3. Обед: суп овощной, нежирная рыба на пару и любая каша;
  4. Перекус: 1 яблоко;
  5. Ужин: салат овощной.

Вт

  1. каша гречневая на воде и 1 ломтик сыра;
  2. горсть сухофруктов — 20 г;
  3. овощное рагу и вареная грудинка;
  4. низкокалорийный кефир;
  5. диетическая творожная запеканка — 150 г.

Ср

  1. сырники диетические;
  2. 1 банан;
  3. суп овощной и запеченая рыба;
  4. 1 творожок с низкой калорийностью;
  5. салат из помидор, огурцов и вареной грудинки.

Чт

  1. омлет на пару;
  2. 150 г низкокалорийного творога;
  3. диетическая уха и 2 котлеты на пару;
  4. 2 запеченных яблока;
  5. карп на пару и 150 г риса.

Пт

  1. 2 отварных яйца, ломтик черного хлеба и 20 г сыра;
  2. 1 яблоко;
  3. картофельное пюре и грудинка;
  4. 1 нежирный творожок;
  5. помидоры и гурцы — по 2 шт.

Сб

  1. Диетическая запеканка;
  2. 1 банан;
  3. овощной суп и отварная грудинка;
  4. фрукты;
  5. салат из свежих овощей и 1 ломтик хлеба.

Вс

  1. 150 г нежирного творога и ломтик черного хлеба;
  2. горсть сухофруктов;
  3. овощное рагу и вареное куриное мясо;
  4. 2 яблока;
  5. семга на пару и немного риса.

Как похудеть за месяц на 5 кг. Основные принципы диеты

Худеем за месяц. Эффективная диета на месяц 01

Диета на месяц дает отличные результаты (фото: medvoice.ru)

Как похудеть на 5 кг за месяц:

  • Считать килокалории. В сутки нужно получать 1200-1600 кКал. Так вес будет уходить постепенно, с умеренной скоростью.
  • Голодать запрещено. Перекусы должны быть полезными: йогурт, стакан кефира, горсть ягод, яблоко, злаковые батончики.
  • Новичкам рекомендуется вести пищевой дневник. В него нужно записывать виды потребляемых продуктов, калорийность, реакцию организма на те или иные блюда.
  • Составить план приема пищи. Организм привыкает к распорядку, и процесс пищеварения пройдет быстрее.
  • В рационе должны преобладать углеводы, на втором месте – белки, и меньше всего жиров.
  • Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.
  • От пяти килограммов легче избавиться при помощи дробного питания. Небольшие порции постоянно поддерживают активность метаболизма и сдерживают выработку гормона, который вызывает аппетит. Если человек голодает, снижаются обменные процессы, а организм переходит в экономный режим, сохраняя запасы.
  • Нужно соблюдать питьевой режим. Негазированной воды следует пить не менее 2-х литров. Жидкость улучшает обменные процессы и быстрее выводит токсины.
  • Чтобы восполнить баланс витаминов, необходимо питаться разнообразно. Львиную долю рациона должны составлять свежие овощи и фрукты.
  • Необходимо избавиться от вредных привычек: к этой категории относится не только алкоголь и курение, но и привычка перекусывать на ходу, любовь к фастфуду.
  • Стоит приучить себя есть в спокойной обстановке. Доказано, что человек, который потребляет пищу под музыку или смотрит телевизор, съедает гораздо больше. Кстати, визуально обмануть организм поможет и «правило малой тарелки»: в ней порция кажется больше.
  • Чтобы сбросить 5 кг за месяц, нужно правильно готовить блюда: самыми полезными являются продукты на пару, отварные или тушеные.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/pohudela-za-mesyac-5-zheleznyh-pravil-blizhayshih-30-dney

Как похудеть за месяц на 20 кг. Как похудеть на 20 кг — лучшие методики и режимы питания

Похудеть на 20 кг за вполне под силу любой девушке и женщине. Современный мир требует от представительниц прекрасного пола соответствовать стандартам красоты, которые предъявляет общество. Когда кто-то просит представить идеальную девушку, многие рисуют образ стройной, молодой женщины.

План похудения

Каждая женщина стремится стать обладательницей красивой и подтянутой фигуры. Многие изнуряют себя диетами или пропадают в спортзале. Все это будет бесполезно, если делать это в хаотичном порядке. Любое дело любит дисциплину. Вы должны четко придерживаться намеченного плана, тогда у вас есть все шансы, что вскоре станете обладательницей прекрасного тела. Желательно, перед тем как начать борьбу с лишними килограммами посетить диетолога. Он попросит подготовить все необходимые анализы, проанализирует тип строения вашего тела, ваш образ жизни и поможет подобрать более эффективную диету или виды нагрузок для вашего тела. Если вы хотите стать более успешным человеком и притягивать мужские взгляды, помимо советов диетолога воспользуйтесь советами, приведенными ниже. Главное не забывайте, что ваши верные союзники это сила воли и дисциплина.

Лучшие диеты

Многие женщины не хотят ждать длительный период времени, чтобы похудеть на 20 кг. Многие стремятся найти способы как это сделать быстрее всего. Сбросить 20 кг можно за два месяца, месяц и неделю. Способ похудения выбирать вам.

Водная

Максимально сложная диета рассчитанная на 10 дней для которой необходимо выпивать ежедневно до 3 л чистой воды в сутки, минимизировав при этом употребление твёрдой пищи.

Модельная

Рассчитана на 14 дней, в которой необходимо отказаться от ужина после 16 часов, и больше ничего не есть.

Вторая неделя идентична первой.

Диета Дикуля

Здесь необходимо чередование белковых и овощных дней в соответствии с принципами раздельного питания, полный отказ от углеводов на начальном этапе. Рассчитана она на 20 дней и включает в себя обязательное употребление коктейля.

Рецепт:

  • 2 пачки обезжиренного творога,
  • полстакана 10% сметаны,
  • по 2 столовых ложки мёда и варенья,
  • 2 сырых яйца,
  • 50 г орехов.

Дневное меню первой фазы — растягиваем его на первые 10 дней.

Меню второй фазы — продолжительность от 10 до 20 дней. Необходимо чередовать дни, первый день по меню 1 фазы, второй день по меню 2 фазы.

Импульсная диета Гинзбурга

Рассчитана на 30 дней, чередование поддерживающего режима питания (с нормальной суточной калорийностью и сбалансированным меню) и разгрузочного (с минимальной суточной калорийностью и употреблением похудательных коктейлей).

Вегетарианская

Время для всех индивидуальное, максимум 6 месяцев. Суть заключается в отказе от пищи животного происхождения (рыбы и мяса). Молоко и яйца по желанию можно оставить. Основной упор на фрукты, овощи и злаки.

Диета Монтиньяка

Француженки славятся своими прекрасными стройными фигурами. Мишель Монтиньяк, французский диетолог, знает не понаслышке, как быстро стать стройным и всегда оставаться в прекрасной форме. Его система питания не является диетой в привычном понимании. Специалист дает лишь несколько практических советов, выполняя которые тело приобретет желаемые очертания. Для того, чтобы начать худеть, нужно научиться правильно смешивать продукты в своем рационе. Это приведет к тому, что можно сбросить 20 кг за два месяца. Его практические советы несложные, наоборот они доступны каждому человеку.

  1. Запомните, что главный враг стройной фигуры это майонез. Его стоит полностью исключить из рациона, и не употреблять ни в каком виде. Вместе с майонезом желательно отказаться от кетчупов и разных соусов;
  2. Обычный белый хлеб необходимо заменить на отрубной или ржаной хлеб. Это значительно снизит нагрузку на организм и уменьшит количество накапливаемого жира;
  3. Полностью исключите сахар из вашего списка продуктов. Не стоит забывать, что он вредит не только фигуре, но и всему организму в целом. Сахар дает временный заряд энергии, который быстро иссякает и снова наступает чувство разбитости и усталости;
  4. Составьте ежедневное меню так, чтобы за один прием пищи жирные продукты или блюда, были отделены от углеводов в большом количестве;
  5. Исключите из рациона питания любой алкоголь. Особенно запрещено употребление пива. Этот напиток содержит большое количество женских гормонов, которые заставляют наше тело усиленно накапливать жир. У мужчин, при частом употреблении этого напитка начинает формироваться живот, а также увеличиваться грудь;
  6. Стоит исключить из употребления продукты, которые содержат большое количество крахмала;
  7. Фрукты и овощи старайтесь есть в утреннее время;
  8. Приемы пищи следует разделить на несколько частей. Предпочтительно есть три раза в день;
  9. Ежедневно употребляйте не меньше трех литров воды в день. Это позволит улучшить обмен веществ.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/pohudenie-za-mesyac-chto-takoe-programma-snizheniya-vesa

Как похудеть за месяц на 10 кг в домашних условиях. Польза и необходимость физической нагрузки

Для того чтобы похудеть на 5, 10 кг. быстро и эффективно в домашних условиях, понадобится и физическая нагрузка. Строго говоря, любая сбалансированная диета без таковой, если не самообман, так не совсем рациональный подход к делу.

Как едва ли можно похудеть без диеты и убрать собственный живот, так и маловероятно быстрое похудение без помощи физической нагрузки во всех ее видах:

  1. Бега.
  2. Аэробики.
  3. Фитнеса.
  4. Пилатеса.
  5. Стретчинга.
  6. Калланетики.
  7. Йоги.
  8. Упражнения под названием «планка».
  9. Бодибилдинга и т. д.

Дома же вполне достаточно иметь простую скакалку, небольшие гантели, перекладину, встроенную в двери и некоторые немудреные приспособления вроде фитбола.

Полезные для поставленной задачи и здоровья в целом простые упражнения:

  • Приседы. Это помогает проработать ноги и ягодицы.
  • Наклоны. Отличный «удар» по животу.
  • Махи. Это позволит тоже проработать ноги.
  • Отжимания. Универсальное упражнение для многих групп мышц, а основной акцент приходится на руки. Если занимающийся не в состоянии отжиматься от пола, то можно это делать от кресла, стула, а то и вовсе — от стены. С последним упражнением справится любой.

Если заниматься с гантелями на различные группы мышц, то лучше работать с маленькими весами делая большее количество повторов – так эффективнее сжигается жир.

В этом деле главное – позитивный настрой и вера в собственный успех.

Если нет особого желания бегать, да и вес пока еще не позволяет, можно начинать с пеших прогулок, желательно в темпе несколько выше прогулочного.

Что касается скакалки, то этот простой инвентарь совершенно незаменим, поскольку с его помощью удается убрать жир со всех частей тела, включая ноги, руки, ягодицы, лицо и т. д. Главное, прежде чем начать заниматься все же проконсультироваться с врачом, лучше со спортивным. И нужно помнить, что перетренировка может причинить немало вреда сердцу. Все хорошо в меру!

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-za-mesyac-mozhno-pohudet-primery-diet-dlya-pohudeniya-na-15-kg-za-odin-mesyac

Как похудеть за месяц в домашних условиях. Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях

Ирина Воронова

Даже если лишний вес составляет просто неприлично большую цифру, сбрасывать его нужно понемногу. По мнению диетологов, безопасное для здоровья похудение не может быть больше, чем 5 кг в месяц. Все попытки ускорить этот процесс имеют высокие шансы плачевно закончиться как для веса, так и для здоровья. Изнурительные диеты с малым количеством калорий исключаются.

Худеем за месяц. Эффективная диета на месяц 02

Почему лучше худеть за месяц на 5 кг

Лишний вес существенно ухудшает не только физическое, но и моральное состояние человека, снижает самооценку и буквально лишает сил, поэтому желание, как можно быстрее сбросить эти ненавистные килограммы, вполне понятно.

Но диетологи предостерегают: голодовки, тяжелые диеты и прочие стрессовые состояния для организма никогда не проходят бесследно. Плохая кожа, ногти и волосы, нарушения в работе ЖКТ и гормональные сбои - это лишь немногое из того, что ожидает после быстрого похудения. Но самое грустное то, что все эти жертвы, как правило, оказываются напрасны: сброшенный таким образом лишний вес возвращается и даже с добавочными килограммами.

После такого итога, имея нарушенное здоровье и сильнейший стресс, тяжело взять себя в руки и начать заниматься собой. Поэтому не стоит проходить этот путь в надежде, что у вас все будет иначе. Вес должен уходить со скоростью 1 кг в неделю.

Худеем за месяц. Эффективная диета на месяц 03

К концу месяца вы увидите на весах минус 5 кг, и вы сбросите их естественным образом.

Чтобы похудеть на 5 кг за месяц, потребуется:

  • Скорректировать питание.
  • Составить примерное меню на месяц.
  • Выполнять в день несколько физических упражнений, чтобы эффективно терять лишний вес. В качестве альтернативы можно записаться на фитнес.

Правила правильного питания без диет

Чтобы похудеть за 1 месяц на 5 кг, понадобится небольшая корректировка питания. Правильное питание – это основа крепкого здоровья и прекрасной фигуры. Если правильно питаться все время, а не только в месяц похудения, потерянный вес обратно не вернется.

Худеем за месяц. Эффективная диета на месяц 04

Рацион правильного питания содержит все необходимые элементы, которые поддерживают здоровье человека, обеспечивают его энергией.

Существует всего несколько базовых принципов, которых необходимо придерживаться не только желающим похудеть, но и всем людям:

  1. Выпивать в день достаточное количество чистой воды (не менее 2 л). Причем пить нужно за полчаса до каждого приема пищи и через полчаса после него, но не в процессе принятия пищи. Утром натощак нужно выпивать стакан теплой воды, опять же за полчаса до завтрака.
  2. Питаться следует регулярно. Это разгоняет метаболизм, улучшает работу пищеварения, что как раз и обеспечивает снижение веса.
  3. Рацион должен быть разнообразным, это обеспечит витаминный баланс в организме. Для этого включите в рацион необработанные овощи, фрукты.
  4. Исключить из рациона сладкое, соленое, жирное, копченое, мучное, полуфабрикаты (колбасы) и газированные напитки. Готовьте все блюда на пару или в духовке, без добавления масла вообще или в минимальном количестве. Один месяц похудения не употребляйте алкоголь.
  5. Уменьшить количество еды за один прием до объема одного стакана. Лучше питаться чаще (5-6 раз в день), но небольшими порциями. За месяц вы привыкните к такому режиму и дальше будете его поддерживать.
  6. Есть медленно, чтобы насыщение настигло вас до момента пустой тарелки и не было соблазна наложить еще. Хитрость, которая поможет увеличить время потребления продуктов питания: ешьте китайскими палочками для еды или маленькой ложкой.

Дополнительно следует отметить, что несмотря на строгое требование исключения из рациона сладостей и прочего, диетологи советуют быть гибче в таких вопросах. Не бойтесь есть то, что сильно хочется, но лучше найдите желаемому продукту идеальную замену. Если вы любите сладкое, разрешите его себе съесть, но только до 12 часов дня и немного. Практически любой вредный и вкусный продукт можно заменить чем-то близким по вкусу, но полезным и для здоровья, и для похудения.

Худеем за месяц. Эффективная диета на месяц 05

Соблюдение питьевого режима облегчит и процесс похудения, и работу органов ЖКТ.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-mozhno-za-mesyac-pohudet-podgotovitelnyy-etap

Похудеть на 10 кг за месяц меню. Лечебная диета Джона Пегано

Методика питания, разработанная американцем Джоном Пегано, помогает полностью оздоровить организм. Особенно она эффективна при лечении кожных заболеваний. Доктор использовал три принципа: правильное питание, регулярное очищение от токсинов, оздоровительные процедуры, позитивное настроение.

Методика основана на употреблении продуктов, поддерживающих здоровый химический баланс внутри организма: овощи, фрукты, свежие соки, много чистой воды. Диета приводит к восстановлению кислотно-щелочного баланса и полному оздоровлению.

Принципы методики Джона Пегано:

Действие Цель Методы Длительность
Очищение организмаОчищение кишечника и ЖКТФруктовая моно- или комбинированная диета на основе цитрусовых или яблок; очищение кишечника (колонотерапия); энтеросорбенты7-8 дней
ОздоровлениеНормализация работы кишечника, выведение токсинов, укрепление иммунитета, оздоровление суставовРацион на основе щелочеобразующих продуктов, опорожнение кишечникаПостоянно
Физические упражненияОздоровление позвоночникаЛечебная гимнастика для позвоночникаПостоянно
Оздоровительно-косметологические процедурыОчищение кожиБаня, сауна, маски, обертывания, полноценный отдых и восстановление, релаксация, комфортная обстановка, чтение, музыкаПостоянно
Нормализация психологической обстановкиПозитивный настройСоздание спокойного, гармоничного окруженияПостоянно

Основные правила питания :

  1. 1. Не превышать норму кислотообразующих продуктов за один прием.
  2. 2. Не смешивать мясные и крахмалистые продукты.
  3. 3. Не употреблять одновременно цитрусовые и молочные продукты.
  4. 4. Употреблять отдельно каши, фрукты, злаки.
  5. 5. Есть отдельно от других продуктов арбузы, дыни, бананы и сырые яблоки.
  6. 6. Пить чай без молока, сахара и сливок.

Согласно рекомендациям Джона Пегано, до 70-80% общего рациона составляют щелочеобразующие продукты, и только 20% — кислотообразующие. Правильно сочетая разрешенные в данной методике продукты, можно сбросить лишний вес, избавиться от косметических проблем, оздоровить организм.

Написать комментарий