Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

К голубым глазам, какие тени подходят.

29.10.2019 в 05:22

К голубым глазам, какие тени подходят.

Темные волосы в сочетании со светлой кожей - это очень красиво, но есть риск показать слишком бледной и невыразительной, поэтому брюнеткам и шатенкам также не помешает подкрашивать глазки. Плюсы голубых глаз :
  • подходят практически все цвета макияжа;
  • легко комбинировать разные стили и техники;
  • для повседневного макияжа достаточно серой или шоколадной туши;
  • редко встречаются;
  • можно макияжем добиться сиреневого или синего оттенка.
Однако, голубые глаза имеют и своеобразные минусы. Я не могу назвать это недостатками, но, на мой взгляд, такие нюансы нужно учитывать. Итак, минусы:
  • светлые глаза теряются на светлой коже;
  • очень заметны расширенные сосуды;
  • любое покраснение делает похожей девушку на кролика - у него тоже красные воспаленные глазки;
  • любые огрехи макияжа очень заметны.
О последнем хочется сказать особо. Понятно, что все мы люди, и можем ошибаться - где-то дрогнула рука, где-то перестаралась со стрелками, где-то чуть осыпалась тушь. И понятно, что каждая девушка старается избежать таких ситуаций, а в случае каких-то недочетов - моментально их исправлять.Но факт остается фактом - там, где темные глаза, смуглая кожа и жгучие ресницы скрывают слегка размазанную подводку, а голубоглазка выглядит заплаканной. А это значит, что косметика должна быть максимально качественной - в противном случае вы будете выглядеть не слишком ухоженной.Как превратить минусы в плюсы? На самом деле, ничего сложного в этом нет. Чтобы светлые глаза выглядели яркими, им нужно достойное обрамление. Поверьте, стойкое окрашивание ресниц и бровей с этим прекрасно справляется - лицо выглядит оформленным и свежим.Далее, расширенные сосуды. В повседневной жизни спасет охлаждающий гель и прохладная маска, а если нужно экстренно привести себя в порядок, то можно воспользоваться увлажняющими каплями или ненадолго опустить лицо в холодную воду и хорошенько проморгаться. Сосуды придут в норму, взгляд станет более выразительным.Покраснения могут появляться либо от усталости и сухости - подойдет любой освежающий спрей или термальная вода (аккуратно, может подсушивать кожу), либо от аллергии - в такой ситуации кожу лучше лечить.Чтоб сделать менее заметными огрехи макияжа (например, когда маленькое зеркало, или нужно накраситься в машине, или когда просто нет времени наносить макияж) - выберите что-то светлое и дымчатое. Очень сложно испортить макияж, который состоит из двух светлых оттенков теней и наносится пальцами.

К голубым глазам, какие тени подходят.К голубым глазам, какие тени подходят. 01К голубым глазам, какие тени подходят. 02К голубым глазам, какие тени подходят. 03

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазДля славянской внешности смешение серых и голубых тонов в оттенке глаз широко распространено. Поэтому можно смело сказать, что такие очи должны часто встречаться, хотя постепенно активно редеют. С помощью теней правильного цвета можно красиво подчеркнуть их, сделав тон глаз действительно уникальным и неповторимым.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазСветлые волосы отлично сочетаются с такими же светлыми глазами в голубых или серых тонах, поэтому и тени требуются нежные. Лучший дневной мэйкап для блондинок – естественный нюд. Косметика должна быть практически не видна, делайте акцент на естественные брови и розовые губки, а веки попробуйте красить тенями чуть темнее цвета кожи, какие сможете отыскать. Подойдут светлые бежевые тени с небольшим оранжевым или золотистым отливом.

Для повседневного варианта блондинок используйте коричневую и серо телесную гамму, старайтесь красить веки тенями спокойных тонов:

  • персиковый цвет;
  • стальной, диапазон серых оттенков;
  • смоки айс из бежевого.

Для блондинок часто советуют макияж с ярким акцентом на губы, а не на серо голубые глаза. В этом случае веки стоит красить практически незаметными тенями, чтобы они не отвлекали внимание. Немного коричневых или бордовых теней близко к линии ресничек подойдут. Главное убедитесь, что нет сильного блеска и переливов.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Для блондинок отлично подходит макияж в стиле снежной королевы или ледяной принцессы, особенно для пепельных волос в сочетании с голубым и серым тоном глаз. Поищите примеры, какие цвета идут конкретно вам, есть специальная палитра. Возьмите холодные оттенки теней:

  • стальной цвет;
  • выраженный голубой тон без тёплых примесей;
  • насыщенный синий цвет;
  • розовый цвет с перламутром;
  • сиреневый цвет.

Не дополняйте их очень тёмными тенями в макияже блондинок, но можете взять фиолетовые тени для внешних уголков глаз. Немного не слишком тёмных цветов будет уместно для вечернего выхода. Избегайте красить глазки чёрными тенями: они слишком яркие и заметные для блондинок, совершенно не сочетаются с цветом волос, приглушают очарование серых и голубых очей.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазПодобрать макияж для брюнеток гораздо проще, чем для блондинок: тёмный оттенок волос многое скроет, оттянув на себя внимание, аналогично для серых или русых причёсок. Есть три пути, по которому может пойти девушка:

  1. Подобрать цветовую гамму под тон волос у брюнеток. Классический коричневый, кофейный, шоколадный. Попробуйте сделать плавные переходы в бежевый, молочный или тон шампанского, и ваши глаза засияют.
  2. Подчеркнуть голубизну глаз. Хороши фиалковый, сиреневый и фиолетовый цвета.
  3. Подчеркнуть серые нотки. Смело делайте более тёмный макияж. На фоне чёрного или выразительного коричневого тона теней серые глаза заиграют. Схожий эффект производит набор серых и стальных теней, главное, чтобы оттенки не совпадали с глазами, а быль чуть темнее.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазВыбирайте тот, какой вам ближе. Также примите во внимание цвет кожи и его яркость. Для бледных брюнеток подходит матовый тон, поскольку блеск будет перекликаться с белизной тела. Стандартный вариант, с которым вы точно не прогадаете – это серо-сиреневый цвет. Вам поможет обычная палитра, близкие оттенки хорошо идут. Для более загорелых и тёмных брюнеток переливающиеся тени идут лучше, как и для блондинок с тёмной кожей. Например, подходят бронзовые или золотистые, какие легко отыскать в любой палетке. Зато чистая сталь точно испортит ваш внешний вид при неправильном использовании: можете поискать примеры на фото.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазНе стоит использовать чисто зелёные оттенки теней. Они могут невыгодно оттенить глаза. Зато брюнеткам, шатенкам и русым девушкам идут тёмные зелёные тени – используйте зелено голубые или серо зелёные цвета, самое то.

Какие тени больше всего подходят к голубым глазам. Какие тени подходят обладательницам голубых глаз?

Нежный небесный оттенок глаз весьма распространен у граждан европейского типа.

Такие люди зачастую имеют очень красивую русую шевелюру.

По мнению визажистов, макияж для голубоглазых женщин – не самая сложная задача, но все-таки тем дамам, которые наносят косметику самостоятельно стоит знать, какие тени для голубых глазок и русых волос подходят лучше всего.

Почему-то многие представительницы прекрасного пола считают, что самый лучший вариант макияжа для голубых глаз – с синими тенями. Но это не совсем так. Хоть синий цвет и гармонирует с оттенком радужки глаз дамы, но он не всегда подчеркивает природную красоту, часто «забивает» ее. Поэтому при выборе синих теней дамам нужно быть крайне осторожными, ведь основополагающая задача мейк-апа – подчеркнуть глазки, сделать их ярче и выразительнее, а не «стереть» косметикой.

Поэтому голубоглазым женщинам следует отдавать предпочтение краске более ярких оттенков, которые будут контрастировать с их очами. Оптимальные цвета: дымчатый, серый, медный, золотистый, бежевый, сиреневый, серебристый, угольный и некоторые вариации синего. При выборе оттенка декоративной косметики запомните золотое правило, чем темнее у вас радужка, тем насыщенней и глубже должен быть цвет теней.

Очень гармонично на лице голубоглазых русых красавиц смотрится сложный макияж, когда оттенки одного цвета плавно переходят в другой, от светлого к темному, яркому, насыщенному. При этом помните, что нанесенный мейк-ап должен хорошо сочетаться с цветовой гаммой вашего наряда.

Красавицам со смуглой кожей и темным тоном шевелюры идеально подойдут тени с теплым оттенком из бронзово-золотой палитры. Просто обворожительно смотрятся эти цвета теней на дамах с редким сочетанием темных волос и голубых глазок. Блондинкам с очень светлой кожей и ненасыщенным цветом радужки, рекомендуется использовать для вечернего макияжа тени серебристого или жемчужного оттенков.

Золотистая палитра не подойдет таким красавицам, она их просто обесцветит.

Подводя итог всему вышесказанному, можно дать следующие советы по нанесению мейк-апа голубоглазым женщинам:

  • Если делаете сложный макияж, то для нанесения на всю поверхность верхнего века выбирайте светлые оттенки краски;
  • Складку над верхним веком «украсьте» краской среднего тона;
  • Для внешнего уголка глаз берите наиболее темный цвет, это подчеркнет красоту очей;
  • Если хотите сделать основной акцент на свои глазки, то распределите по внутреннему уголку немного теней перламутрового цвета;
  • Разрез очей можно подчеркнуть подводкой, лучше брать жидкую. При работе кисточку ведите точно по росту ресничек;
  • И последний штрих – тушь для ресниц. Наносите ее, делая акцент на наружный уголок глаз. Цвет краски можно брать любой, главное, чтобы он «дружил» с оттенком подводки.

От чего стоит отказаться при выполнении макияжа голубоглазым женщинам

Голубоглазые красавицам не стоит выбирать для своего мейк-апа слишком темные, тяжелые оттенки краски. Она не подчеркнет природной красоты, испортив весь образ.

Подбирать к голубым глазам косметику терракотового, насыщено-розового или красного тона без использования подводки нельзя. Такая краска создаст неудачный визуальный эффект, иллюзию опухших век. И дама будет иметь нездоровый вид.

Не стоит пользоваться зелеными тенями, это не самое удачное сочетание для голубоглазых девушек.

Если вам нравится одноцветный мейк-ап, то использовать в «чистом» виде голубой оттенок краски не рекомендуется. Такой выбор сыграет не в вашу пользу: взгляд будет выглядеть тусклым и неестественным. Небесную палитру лучше всего использовать при выполнении сложного макияжа.

Не переборщите с количеством краски, так как на красавицах со светлыми глазами «тонна» косметики будет смотреться вульгарно.

Серо-голубые глаза, какие тени подходят к ним?

Для серо-голубых глазок цвет теней должен быть холодным. Подойдут голубой, серый, зеленоватый,
серебристо-голубой и некоторые оттенки синего тона. При умелом нанесении косметики серо-голубая радужка глаз может изменяться, становиться ярче. Ее вполне можно принять за серую, голубую и зеленую.

Для того чтобы серо-голубая радужка стала зеленой, рекомендуется использовать светло-зеленые, золотистые, коричневые, медные, желтые и некоторые другие оттенки теней. Стоит сказать, что коричневые тени для серо-голубых глазок – лучший вариант на каждый день.

Хотите создать небесную синеву, выбирайте косметику голубого цвета в тандеме с серебристым оттенком. Смотреться подобная палитра будет просто обворожительно.

Неплохо будет выглядеть черный и серый цвет краски на обладательницах серо-голубой радужки. Такие оттенки сделают взгляд чарующим.

Вот и все секреты красоты на сегодня. Делайте шикарный макияж, правильно сочетайте цвета и радуйтесь жизни. Удачи!

Тени для голубых глаз брюнеток. Какие оттенки косметики подходят лучше всего

Под голубые глаза косметику подбирать не сложно, ведь идет практически все. Но особой выразительности удастся добиться при условии использования теней контрастного цвета. Внимательно изучив цветовой спектр, можно легко определить, что противоположностью синему и голубому являются такие оттенки:

  • Желтый.
  • Оранжевый.
  • Коричневый.
  • Розовый.
  • Сиреневый.
  • Фиолетовый.

Тени для голубых глаз брюнеток. Какие оттенки косметики подходят лучше всего

Макияж для темных волос с голубыми глазами

Голубые тени допускаются в мейк-апе голубоглазой брюнетки, они не смогут погасить естественного сияния и блеска глаз. Самыми удачными вариантами теней станут:

  • Серые.
  • Серебристые.
  • Кофейные.
  • Бронзовые.
  • Золотистые.

Если Вы хотите использовать технику «смоки айс» для голубых глаз и каштановых волос, лучше выполнять ее в серых или коричневых тонах. Классический угольно-черный вариант в данном случае не всегда уместен. Его можно оставить для жгуче-черных волос.

Подводку или карандаш для глаз можно взять черную или подобрать цвет, повторяющий натуральный оттенок волос и бровей.

Тени для голубых глаз брюнеток. Какие оттенки косметики подходят лучше всего

Смоки айс для голубых глаз и каштановых волос

Помаду можно использовать ярко-розовую или красную, однако не забывайте, что макияж для голубоглазых брюнеток должен содержать лишь один выраженный акцент. Крася губы яркой помадой, глаза можно лишь слегка подчеркнуть карандашом и накрасить ресницы тушью.

Мейк-ап будет иметь свои особенности в зависимости от того, дневной он или вечерний. Дневной макияж всегда умеренный и сдержанный, в условиях естественного освещения необходимо использовать светлые пастельные тона.

Тени для голубых глаз блондинок. Общие правила макияжа для блондинок с голубыми глазами

Чтобы создать макияж, который гармонично дополнит внешность, необходимо учитывать не только цвет волос и глаз, будь они голубыми или серо-голубыми, но и тон кожи. Какие оттенки тональной основы, румян, теней и подводки выбирать голубоглазым блондинкам?

  • Тон

Если у вас светлая кожа и такие же волосы, тональные основы выбирайте с розовым или персиковым подтоном, а если более смуглая — в оттенках бежевого. В целом тональный крем должен быть максимально близким к цвету кожи, а формула подстраиваться под ее тип: для жирной подойдут матирующие и, а для сухой — жидкие, которые увлажняют и придают сияние.

  • Румяна

Универсальные оттенки — розовый и персиковый: такие идут практически всем голубоглазым блондинкам. А вот коралловый и абрикосовый цвета румян лучше выбирать девушкам с теплым тоном кожи.

  • Бронзер

Бронзеры, как правило, имеют теплый оттенок (только если не используются для контуринга), поэтому выбирайте любые цвета коричневого с матовым финишем. И наносите легкими движениями кисти на области, которых солнце достигает первыми — лоб, щеки, нос и подбородок. Не забудьте также про шею и область декольте.

  • Тени и подводка

Тени с металлическим блеском — универсальный вариант для блондинок с голубыми глазами. Если кожа смуглая, используйте более глубокие и теплые оттенки оранжевого, медного и бронзового, а если светлая — фиолетовые, розовые и голубые. Тем, у кого волосы очень светлые, рекомендуют не использовать темные оттенки теней и текстуры выбирать полупрозрачные.

  • Помада

Хорошие новости: блондинкам с голубыми глазами можно выбирать практически любые цвета помады. Но лучше всего — красные, розовые и коралловые оттенки. Если кожа бледная, отдавайте предпочтение ярким красным и розовым, если более смуглая — сияющим коралловым и абрикосовым.

Тени для голубых глаз блондинок. Общие правила макияжа для блондинок с голубыми глазами

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Выбор макияжа для рыжих волос и голубых глаз

К голубым глазам, какие тени подходят. 13

Многие девушки не задумываются, какой макияж больше других подойдет для их облика. В особенности это относится к обладательницам рыжих волос и голубых глаз. Такой тип внешности крайне привлекателен и необычен, именно поэтому он нуждается в особом подчеркивании с помощью мейкапа.

Насыщенность цветов

К голубым глазам, какие тени подходят. 14

Помните, что голубые глаза — это уже нежный акцент во внешности, который только усиливается вкупе с медными оттенками волос. Поэтому никогда не перебарщивайте с насыщенностью цветов, а также не прибегайте к резким и режущим тонам. Это касается не всегда макияжа глаз, но и губ. Не лишним будет придание коже нежности с помощью легкого, светлого тонального крема.

В сочетании с такой внешностью эффект «фарфоровой» кожи будет смотреться как нельзя кстати.

Одно из важных правил для рыжих девушек — избегайте черного цвета в макияже. Если же использовать его, то только в крайних случаях или для особых поводов, когда яркий мейкап просто незаменим. В качестве повседневного варианта лучше выбирать мягкие, пастельные оттенки, а черный заменить коричневым.

Цветовая палитра макияжа глаз

К голубым глазам, какие тени подходят. 15

Особенности макияжа для особ с рыжими волосами в сочетании с голубыми глазами начинаются с теней. Здесь не рекомендуется пользоваться зелеными тонами. Хотя они очень популярны в сочетании с рыжими волосами, к голубым глазам никак не подойдут в повседневном мейкапе. Обратите внимание, что выбирая различные расцветки теней, вы можете слегка изменить цвет глаз:

  • Желая добавить глазам синевы или голубизны, отдавайте предпочтение холодным тонам теней. В ход идут синие, стальные, серые и даже серебристые.
  • Чтобы создать бирюзовый отлив, воспользуйтесь насыщенным синим цветом. Подойдут также и бирюзовые тени. Для более нежного варианта — светло-розовые и фиолетовые.
  • Для создания темно-зеленых, болотистых отливов применяйте матовые коричневые тени.

Экспериментируйте

К голубым глазам, какие тени подходят. 16

Не бойтесь экспериментировать и сочетать от двух и более цветов. Например, нанесите стальные и голубые тени или серые и серебристые. Сделайте красивый переход, растушуйте специальной кистью. Но помните, что основное — не перестараться с яркостью.

Для тех, кто отдает предпочтение подводке, скажем, что так как черный цвет — не лучший вариант, откройте для себя всю палитру. Используйте коричневые, голубые, стальные, фиолетовые подводки, которые придадут вашему образу шарма и необычности. То же самое можно добавить и про тушь.

Подчеркиваем нежную кожу

Обладательницам рыжих волос в сочетании с голубыми глазками несказанно повезло — им от природы дана светлая, ровная кожа. Это можно выгодно подчеркнуть мейкапом.

К голубым глазам, какие тени подходят. 17

Несколько советов для этого:

  1. Если у вас абсолютно ровный тон кожи, забудьте про тональный крем — достаточно и пудры. Выгодно будут смотреться BB и CC крема — добавляя коже здоровый вид, но не выделяясь, смотрясь естественно.
  2. Румяна со светоотражающими частицами. Для кого-то это может быть слишком решительным шагом, но для вас — идеальный выбор. Мягкие персиковые или розовые варианты — то, что нужно. Наносите их на скулы или виски, подчеркивая одновременно глаза, форму лица и оттенок волос.
  3. Выбирая определенный оттенок помады, вы делаете акцент также и на глаза и лицо. В вашем распоряжении нежные, пастельные тона, а также бежевые и персиковые варианты.

Итак, теперь вы знаете, какими принципами руководствоваться, создавая свой неповторимый образ при помощи косметики. Умело играйте цветами, подчёркивайте свои достоинства и в любой ситуации вы будете на высоте. Будьте красивы!

Написать комментарий