Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как избавиться от аппетита народными средствами. Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть, народными средствами

25.02.2020 в 22:11

Как избавиться от аппетита народными средствами. Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть, народными средствами

Проверенные временем рецепты – самый безопасный метод для снижения веса. Народные средства практически не имеют противопоказаний, благотворно влияют на все структуры организма. Тем не менее при выборе того или иного рецепта для похудения, уменьшения тяги к перееданию важно учитывать риск развития аллергической реакции и других нежелательных последствий, связанных с особенностями воздействия состава.

В особенности это касается трав, обеспечивающих снижение аппетита. Некоторые из них, помимо устранения чувства голода, вызывают скачок артериального давления, что негативно сказывается на состоянии больных гипертонией. Кроме того, проявлять осмотрительность при приеме трав и их сборов для похудения следует людям с патологиями пищеварительного тракта, печени. Снижение аппетита народными средствами может осуществляться:

  • Имбирным чаем. В готовый напиток добавьте ломтик ароматного корня и выдержите 10 минут. Пейте имбирный чай дважды за день.
  • Настоем петрушки. 20–25 г сухого растения заварите 250 мл кипятка, выдержите 20 минут. Пейте настой по 1 ст. л. трижды за сутки.
  • Английской солью. Каждое утро употребляйте 1 ч. л. народного средства, запивая водой.
  • Крепким чаем. В кипящем молоке заварите сухое сырье так, чтобы получился крепкий напиток. Принимайте средство утром на голодный желудок.
  • Льняным семенем. Каждое утро съедайте 1 ч. л. этого продукта. Разбухая в желудке, семя будет подавлять аппетит.
  • Ламинарией (морская водоросль). Принимайте по 20–30 г средства трижды в день, запивая водой.

Как избавиться от аппетита народными средствами. Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть, народными средствами

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/kak-izbavitsya-ot-appetita-narodnymi-sredstvami-kak-umenshit-appetit-s

Что убивает чувство голода. Что такое голод

Если рассматривать с физиологической стороны, то голод – это ощущение, что у вас есть потребность в еде, т.е. тело сообщает, что организму для нормальной работы не хватает питательных веществ. Чувство голода может быть физиологическим и психологическим, поэтому, прежде чем стараться устранить желание что-то съесть с помощью вкусностей, разберитесь, действительно ли организму нужна пища. Помогать вам в этом будут следующие советы:

  1. Запомните, что психологический голод зарождается в голове, тогда как физический «живет» в желудке. Настоящий голод можно отличить по ощущениям в животе: сначала чувствуется посасывание, затем живот начинает урчать, иногда даже болеть от пустоты.
  2. Определитесь, чем вы хотите утолить желание поесть – если каким-либо конкретным продуктом, то это психологический голод. Физический же характеризуется либеральностью к блюдам: вы согласитесь поужинать даже кусочком хлеба, лишь бы хоть что-нибудь скушать.
  3. Если голод психологический, то сильное желание есть появляется буквально за минуту, хотя до этого вы даже не думали о пище. Физический начинается постепенно: с урчания в животе, затем желудок начинает «рычать», сообщая о том, что неплохо было бы поесть в ближайшее время.
  4. Если захотелось кушать после стресса, когда нарушилось душевное равновесие, то это психологическая зависимость от еды, потому что физический голод не зависит от настроения.
  5. Когда не удается утолить желание съесть что-либо ­даже килограммом пельменей, значит, что ощущение возникло на эмоциональном фоне. Голод физический проходит сразу после того, как организм подпитался.
  6. Подавив физический голод, вы не испытываете чувство позора или стыда, вины или досады, потому что понимаете, что употребление еды – это необходимость для организма. Чувство, возникшее «из головы», порождает вину за то, что вы поели.

Как снизить аппетит таблетки. Травы для снижения аппетита

Травы, снижающие аппетит – это более безопасная и менее дорогая альтернатива таблеткам. Правда и они имеют свои противопоказания и побочные действия, поэтому употреблять травы бездумно и в больших количествах тоже не рекомендуется. Работают они по-разному. Давайте рассмотрим, как действуют травы, снижающие аппетит, более детально.

  1. Некоторые улучшают выработку на слизистой желудка большого количества слизи. Она мешает желудку продуцировать желудочный сок, и насыщение происходит быстрее.
  2. Семена и травы, разбухающие в желудке, способствуют появлению ложного чувства насыщения. Так, к примеру, действуют семена льна.

    Как избавиться от аппетита народными средствами. Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть, народными средствами 01

  • Шалфей . Сухие или свежие измельченные листья шалфея запаривают кипятком в пропорциях 2 ст. л. на ст. воды и принимают по несколько раз в день. При этом помните, что шалфей противопоказан женщинам с повышенным уровнем эстрадиола (основного женского гормона).
  • Цистозира – это морская водоросль, которую противопоказано употреблять людям с чувствительностью к йоду или с нарушением функции щитовидной железы. Заваривают 100 г сырья на 0,5 л кипятка и оставляют на 30 минут настояться. Пьют по 3 ст. в день.
  • Крапива . Ее покупают в аптеке или заваривают самостоятельно. Она богата витамином С, поэтому поможет тем, у кого пониженный иммунитет. При этом крапива также увеличивает степень свертываемости крови, так что людям с повышенным гемоглобином, тромбофилией или другими подобными заболеваниями они противопоказаны.

Другие травы, снижающие аппетит:

  1. Фукус пузырчатый.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-umerit-appetit-narodnymi-sredstvami-sposoby-snizheniya-appetita-dlya-pohudeniya

Написать комментарий