Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как лицо сделать белым. Маскирующая косметика

31.10.2019 в 03:27

Как лицо сделать белым. Маскирующая косметика

Когда нет ярких показаний к отбеливанию кожи лица, но видны недостатки в виде мелкого пятнышка и небольшой синюшности, то вместо эффективных народных или косметических средств, можно воспользоваться маскирующей косметикой. Ее принцип основан на корректировке цвета лица.Как лицо сделать белым. Маскирующая косметика

Для этого используют корректирующие разноцветные карандаши.  У каждого человека тон кожи лица является индивидуальной особенностью, но ее естественный цвет всегда соответствует обширной палитре коричневого.

Изготовление всей маскирующей косметики направлено на обеспечение возможности перекрывать дефект засчет собственного цвета, подходящего по тону.

Маскирующие средства необходимо регулярно снимать с лица, как и любую декоративную косметику. Для этих целей используют специальные масляные лосьоны. Из-за водоотталкивающей основы маскирующей косметики умывание и применение обычных очищающих средств при ее снятии не подходит.

Рецепты масок для отбеливания лица в

В настоящее время существует огромное количество средств для отбеливания кожи лица. Какое из них выбрать – решать только самой девушке. Важно помнить, что ни каждый крем или маска подойдут для конкретной кожи, поэтому применять средства нужно с особой осторожностью!

1litso.ru

Как лицо сделать белым. Маскирующая косметика 01Многие женщины переживают из-за цвета своей кожи, их не устраивает тёмный цвет и они хотят её осветлить. Как сделать лицо белым? Не стоит покупать неизвестную пачку разных кремов, в надежде, что они вам помогут, лучше прочитайте наши советы, они вам, безусловно, помогут сделать вашу кожу лица более светлой.

Защита от солнца

Как лицо сделать белым. Маскирующая косметика 02Чтобы кожа была чистая нужно, прежде всего, защитить её от вредного внешнего воздействия солнца и других факторов. Избегать загара вам помогут солнцезащитные кремы, перед выходом на солнце обязательно наносите их на кожу.

Использование скраба

Как лицо сделать белым. Маскирующая косметика 03Осветлить кожу помогут скрабы сделанные на основе натуральных продуктов, которых в аптеке не так просто найти, поэтому лучше сделать их дома самостоятельно. Наиболее простой и эффективный скраб для осветления кожи можно сделать следующим образом: мёд, возьмите овсяную кашу, молоко и сахар, затем смешайте это всё и получите пасту, которую можно спокойно наносить на кожу.

Лимон сделает нашу кожу белой

Как лицо сделать белым. Маскирующая косметика 04Также эффективно использовать для осветления кожи лимон. Смешайте лимонный сок, огуречный сок и помидоры. Полученную пасту нанесите на лицо на полчаса, после чего можно увидеть, как ваша кожа лица стала более белой.

Как сделать лицо белым при помощи айвы

Как лицо сделать белым. Маскирующая косметика 05Благодаря такому фрукту как айва вы тоже можете сделать лицо белым . Нужно натереть её на мелкой тёрке, из полученной каши выдавите сок через марлю или бинт. Этим соком протирайте лицо хотя бы один раз в день.

Белое лицо при помощи бузины

Как лицо сделать белым. Маскирующая косметика 06Сделайте обычную настойку из цветков бузины и протирайте пигментные пятна на вашей коже один-два раза в неделю.

Также чистота вашего лица зависит от того какой пищей вы питаетесь, пределите этому вопросу достаточно внимания. Питайтесь только здоровой пищей, не употребляйте алкоголь, не курите, так как никотин, содержащийся в сигаретах, в значительной степени влияет на цвет кожи. Избегайте стрессовых ситуаций и старайтесь не переживать. Эти советы помогут вам сделать лицо белым.

Как отбелить кожу лица за 1 день. Как отбелить лицо от загара за один день

Как отбелить кожу лица за 1 день. Как отбелить лицо от загара за один день

Исправить неровный загар на лице или слишком насыщенный цвет помогут готовые кремы и сыворотки, и средства, сделанные в домашних условиях.

Домашняя косметика

Основной компонент для быстрого и безопасного отбеливания за 1 день – это петрушка.

Отвар из петрушки

  • зелень петрушки;
  • кипяток.

Измельчить листья, выложить в посуду и залить кипятком на 30 минут. После протирать проблемные участки ватным диском с отваром.

Петрушка с одуванчиком

  • петрушка;
  • листья одуванчика;
  • минеральная вода.

Растения взять в равных пропорциях, нашинковать и залить минералкой на 10 часов. Протирать полученной смесью лицо.

Лед с петрушкой

Готовится из сока растения с водой в соотношении 1 к 1. Когда вода застынет в холодильнике, кусочками протирают лицо ежедневно.

Петрушка и сок рябины

Поможет избавиться от веснушек рецепт с соком рябины.

Ингредиенты:

  • сок лимона – 1 ст. л.;
  • петрушка – 1 пучок;
  • сок рябины – 2 ст. л.;
  • водка – 4 ст. л.

Из петрушки выдавить сок и смешать с остальными компонентами. Готовой жидкостью протирать места, где есть пигментация или веснушки.

Маска из овсянки

Поможет комфортно и быстро отбелить лицо в домашних условиях.

Смешать овсяные хлопья – 1 ст. л. и томатный сок – 2 ст. л. Полученную массу нанести на кожу и подождать 15 мин, затем смыть теплой водой.

Компрессы из сока алоэ

Марлю, смоченную в соке алоэ, прикладывают на проблемные участки на 10 минут. Ополаскивать водой не нужно.

Домашние кремы

Для отбеливания кожи можно самостоятельно сделать не только лосьоны, компрессы и маски из натуральных ингредиентов, но и кремы. В домашних условиях допустимо использование следующих компонентов:

  • молочная кислота;
  • аскорбиновая кислота;
  • салициловая кислота;
  • койевая кислота;
  • альфа-липоевая кислота
  • арбутин.

Применение перечисленных веществ может вызвать раздражение на коже, но они не токсичны.

Желательно проконсультироваться с врачом перед использованием.

Покупные отбеливающие препараты

В аптеке можно купить готовые продукты для отбеливания кожи. Использование настойки зверобоя ежедневно после умывания способствует избавлению от пигментации. Корень солодки также оказывает отбеливающий эффект. Помимо других средств, стоит приобрести дополнительный витаминный комплекс для повышения тонуса и общего состояния кожи.

Как отбелить лицо от загара содой. Как отбелить лицо от загара домашними средствами

Как отбелить лицо от загара содой. Как отбелить лицо от загара домашними средствами Привлекательный загар всегда обращает на себя внимание. Но что делать, если загар не удался? Если кожа пошла пятнами или обгорела?

Особого внимание в этом вопросе заслуживает лицо, ведь кожа на нем нежная, и зачастую чувствительная даже к незначительному воздействию солнца.

Так уж случается, что мы обращаем на это внимание, когда кожа уже подгорела и стоит вопрос её восстановления.

В сегодняшней статье Кладовая Красоты решила рассказать, как избавиться от загара , если вопрос защиты кожи лица уже запоздал.

Как отбелить лицо от загара? Основные правила

Если кожа всё-таки сгорела, не стоит пытаться за один раз буквально «содрать» её с лица. Так Вы только усугубите ситуацию, причинив и боль, и возможное раздражение.

Лучше взяться за дело с умом, и чтобы эффективно и безопасно отбелить кожу, запастись терпением на несколько дней.

Кстати, обыкновенное умывание помогает снять загар, и тем самым осветлить кожу.

Главное – не пытаться «стереть» загар вместе с кожей во время этой процедуры.

И вообще, отнеситесь к проблеме в пониманием и должным вниманием, и тогда за несколько дней у вас наверняка получится заметно осветлить тон кожи. А помогут в этом наши рецепты.

Как отбелить лицо от загара в домашних условиях

Умывание травяным отваром

Как уже было сказано, обыкновенное умывание помогает отбелить лицо. Усилить эффект можно, применяя отвар ромашки или липового цвета.

Для этого несколько столовых ложек соцветий заливают кипятком и проваривают несколько минут на слабом огне. Готовый отвар перед применением настаивают и процеживают. Применяют для протирания кожи 3-4 раз в день.

Отбеливающая молочная маска

Классическая отбеливающая маска, состоящая из молочных продуктов – проверенное средство для осветления кожи.

В этом рецепте можно использовать молоко, сливки или даже йогурт. Достаточно молочный продукт толстым слоем нанести на кожу, выдержав 15-20 минут.

Жирные сливки можно наносить в чистом виде, а вот молоко или йогурт, как более жидкие продукты, рекомендуют смешать с несколькими ложками муки или молотых овсяных хлопьев. Применяют ежедневно, в течении 5-7 дней. Маска рекомендована для сухой, нормальной кожи.

Лимонный сок для отбеливания кожи

Лимонный сок – эффективный продукт для отбеливания лица, заслуживший народную любовь.

Но дело в том, что в чистом виде лимонный сок способен вызвать аллергию, особенно на чувствительной загоревшей коже. Вот почему в рецептах красоты для отбеливания лица от загара его смешивают с яичным белком (который, кстати, также обладает отбеливающими свойствами).

Во взбитый белок добавляют 2 столовые ложки свежего сока, размешанную маску ровным толстым слоем наносят на лицо, выдерживают 8-12 минут.

Смывают подсохшую маску с помощью ватного диска, смоченного водой или отваром ромашки. Маска рекомендована для жирной, комбинированной кожи с применением ежедневно или через день на протяжении 5-7 дней.

Косметическая глина также помогает осветлить кожу

Для приготовления маски столовую ложку белой косметической глины разводят небольшим количеством молока. Ровным слоем маску наносят на кожу, оставляя на 8-10 минут. Смывают прохладной водой.

Капустная маска отлично отбеливает кожу

Данная маска проста в приготовлении и не менее эффективна.

Несколько капустных листьев тщательно измельчают до получения кашицу, в полученную массу добавляют 2-3 столовых ложки кефира. Обычным образом маску наносят на кожу, выдерживают 10-15 минут.

Также, как и маску с косметической глиной, капустную маску можно применять 3-4 раза в неделю до улучшения внешнего вида кожи.

Скрабы для отбеливания кожи

Это еще один способ ускорить процесс отбеливания лица от загара.

Подходят как покупные, так и собственноручно приготовленные средства. Если кожа обгорела на солнце, их следует использовать осторожно, не вызывая дискомфорта.

Макияж для маскировки неудачного загара

Умелый макияж  в первые дни станет настоящим спасением, если на кону – важная встреча или деловые переговоры.

Подходящий тон тональной основы, а также пудра, пусть ненадолго, но на смогут замаскировать неудачный загар, придав лицу заветную белизну и ровный тон.

Как отбелить лицо народными средствами. Как отбелить кожу лица

В домашних условиях часто используются старинные рецепты, ведь народными средствами можно очень быстро и эффективно воздействовать на любую дерму, независимо от её цвета.

  1. Размять банан с молоком, намазать кашицей лицо, оставьте на 20 минут. Промойте его холодной водой.
  2. Отличные средства получаются с теплым цветочным медом . Нагреваете компонент, наносите на всю поверхность лица и шеи, оставляете на двадцать минут. После нужно протереть мочалкой, смоченной в холодной воде.
  3. Еще один хороший рецепт с медом и яйцом. Смешиваем ложку цветочного натурального меда и 1 куриное взбитое яичко. Наносим, смыть можно через 15-20 минут.
  4. Убрать признаки смуглости с лица поможет сода и сок лимона . Соединяем ингредиенты в равных частях, получится абразивная паста, ею нужно тщательно протирать личико раз в два дня (если у Вас сухая или чувствительная дерма, то реже). Смывать очень осторожно, т.к. порошок может проникнуть в поры, нарушить работу сальных желез.
  5. После солярия для лица незаменимым помощником будет папайя. Фрукт нужно разрезать пополам, вынуть сердцевину, натереть им лицо по всей площади. Массируем очень интенсивно,  после нужно еще немного дать личику отдохнуть, минут 10. Далее смыть теплой водой без мыла. Как отбелить лицо народными средствами. Как отбелить кожу лица
  6. Немногие знают, что порошок  куркумы (приправа для курицы), несмотря на свой оранжевый цвет, издавна известен своими отбеливающими свойствами. Нам понадобится ложка куркумы, ложка натурального апельсинового сока и водяная баня. Хорошенько перемешиваем между собой ингредиенты, нужно размешать до однородной массы, без комочков, нагреваем пасту на водяной баней и намазываем. Это поможет отбелить практически любые пятна.
  7. Трава пажитник не только отлично осветляет кожу, но и способствует исчезновению прыщей, угрей, красных пятен в зоне рта и носа. Разминаем несколько листиков в пюре, сплошной массой наносим, держим 20 минут. Можно использовать каждый день для достижения быстрого и продолжительного эффекта. Тоже самое можно проделать с головой, это осветлит волосы.

    Как отбелить лицо народными средствами. Как отбелить кожу лица

Отбеливание лица лимоном до и после. Правила применения

Каждому, кто решил осветлить тон кожи с помощью лимона, нужно знать следующее:

  • Лимонный сок достаточно агрессивен, поэтому его можно использовать только на тех участках кожи, где нет ранок и царапин. Также не наносите средства на основе лимонного сока на область вокруг глаз и не допускайте их попадания на слизистые оболочки.
  • Лимонная кислота обновляет эпидермис, лишая его поверхностного слоя ороговевших частичек, поэтому после всех вышеуказанных процедур кожа особенно уязвима к воздействию солнечных лучей. Перед выходом из дома наносите на лицо крем с солнцезащитным действием, иначе количество пигментных пятен только увеличится. От солнечных ванн на время курса процедур лучше отказаться совсем.
  • Чтобы извлечь сок из плода, сделайте в мякоти несколько проколов, а затем воткните в них вилку и немного покрутите лимон в разные стороны. Так вы сможете извлечь гораздо большее количество сока.

Отбеливание лица лимоном до и после. Правила применения

  • Если у вас сухая чувствительная кожа , использовать лимонный сок можно, но лучше не в чистом виде, а в сочетании с другими ингредиентами. Кроме того, после процедуры всегда наносите на лицо увлажняющий крем.
  • Одной процедуры с лимонным соком для осветления кожи будет недостаточно. Приготовьтесь к тому, что это небыстрый процесс. Используйте средства на основе лимонного сока систематически, но не каждый день – лимон сильно сушит кожу. Оптимальный вариант – делать процедуры 3 раза в неделю. Обладательницам сухой кожи будет достаточно 1 раза в неделю.

Видео 12 Средств, Которые Сделают Кожу Красивее в Один миг

Написать комментарий