Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как наносить румяна на разные формы лица правильно. КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ РУМЯНА: ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ФОРМУ ЛИЦА

22.11.2021 в 04:51

Как наносить румяна на разные формы лица правильно. КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ РУМЯНА: ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ФОРМУ ЛИЦА

Универсальный совет “Нанесите румяна на яблочки щек” чаще всего не работает. Разные черты лица требуют разного подхода в зависимости от того, что вы хотите сделать: визуально сузить лоб, уменьшить подбородок, сделать скулы острее или наоборот смягчить углы.

Макияж румянами выглядит мягче и естественнее, чем макияж средствами для контуринга или темным консилером. Их просто наносить и легко растушевывать. А можно тушевать даже пальцами, нанося на щеки, лоб и подбородок прямо из тюбика.

Оцените особенности своего лица и воспользуйтесь нашей иллюстрированной шпаргалкой, чтобы сделать правильный макияж.

КРУГЛОЕ ЛИЦО

Особенности:

  • примерно одинаковая длина и ширина лица;
  • часто: ярко выраженные щечки.

Как сбалансировать?

Уравновесить верхнюю и нижнюю части лица и “вытянуть” скулы.

  1. Чтобы сделать лицо более вытянутым, нанесите на яблочки (выступающую часть) щек и растушуйте вдоль скул, двигаясь к губам и обратно. Слегка продлите растушевку на линию подбородка до сгиба, чтобы сделать лицо визуально у же.
  2. Нанесите на виски вдоль линии роста волос, чтобы верхняя и нижняя часть лица гармонировали по ширине.

чтобы максимально сузить лицо, лучше всего использовать румяна или тинт двух оттенков, коричневого и более светлого (розового или бежевого). Например, нанести под скулы, а

  • подбородок более узкий, чем лоб;
  • выразительные, чуть выдающиеся вперед скулы.

Как сбалансировать?

Чаще всего овал не нуждается в дополнительном балансе. Достаточно подчеркнуть линию скул, чтобы придать чертам лица выразительность.

  1. Нанесите румяна на выступающую часть скул и растушуйте до ушей.
  2. Растушуйте немного румян вдоль линии роста волос возле ушей.

ВЫТЯНУТОЕ ЛИЦО

Особенности:

  • лицо в длину заметно больше, чем в ширину;
  • узкий подбородок.

Как сбалансировать?

Вытянутое лицо пропорционально похоже на овальное, но кажется длиннее. Сбалансировать черты лица и сделать их мягче поможет легкое затемнение подбородка и лба.

  1. Нанесите румяна под скулами, двигаясь к ушам практически горизонтально.
  2. Растушуйте немного румян на середине подбородка и лба (вдоль линии роста волос).

КВАДРАТНОЕ ЛИЦО

Особенности:

  • четко очерченная, “тяжелая” линия подбородка;
  • резкие выступающие скулы;
  • угловатый лоб.

Как сбалансировать?

Сделать черты лица более мягкими, округлыми. Квадратное лицо легко визуально приблизить к гармоничному овальному.

  1. Нанесите румяна под скулы и тщательно растушуйте.
  2. Растушуйте их вдоль линии подбородка, слегка не доходя до центра.
  3. Растушуйте румяна на висках.

Румяна для лица. Румяна: виды, как выбрать, как подобрать цвет к коже лица, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян

Румяна для лица. Румяна: виды, как выбрать, как подобрать цвет к коже лица, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян

Румяна являются важным элементом макияжа, который может дать вам довольно, молодой блеск. Тем не менее может быть сложно точно знать, как  нанести их  лучше всего на вашем уникальном лице. Используйте правильные методы нанесения, наносите в области, которые лучше всего дополняют ваше лицо, и выберите цвет и текстуру, которые хорошо работают для вашей кожи, чтобы ваши румяна выглядели фантастически.

Виды румян

Кремовые румяна

Лучше всего подходит для:  людей с сухим типом кожи.

Лучше всего применять: стипплинг кистью

Кремовые румяна имеют маслянистую мягкую формулу, которая скользит по вашей коже и дает тонкий румянец на яблоках ваших щек. Они идеально подходят для людей с сухой кожей, так как их состав, как правило, очень увлажняет.

Кроме того, кремовые румяна довольно легко смешиваются.  Стипплинг  кисти лучше всего подходит для использования кремовых румяна на щеках. Вы такжеможете использовать свои пальцы, чтобы смешать их.

Компактные румяна

Румяна для лица. Румяна: виды, как выбрать, как подобрать цвет к коже лица, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян

Лучше всего подходит для:  людей с жирным типом кожи.

Лучше всего применять: пушистой кистью

Порошковые румяна, как правило, более долговечны, чем все другие типы румян. Именно поэтому они идеально подходят для людей с жирным типом кожи, а также для тех, кто склонен много потеть. Они остаются на коже на более длинные периоды, дают вам отполированный вид и могут также быть повторно применены.

Жидкие румяна

Лучше всего подходит для:  всех типов кожи.

Наиболее хорошо наносятся: бьюти блендером.

Этот тип румян содержит большое количество пигментации и, следовательно, вы должны быть особенно осторожны при их использовании. В противном случае, вы можете закончить с шутовскими щеками!

Чтобы нанести румяна на основе жидкости / геля, возьмите их в очень небольшом количестве на тыльной стороне руки и  нанесите их  с помощью спонжа.  Затем поместите румяна на щеки и используйте другую сторону вашего блендера, чтобы красиво смешать цвет на ваших щеках.

Мерцающие румяна

Румяна для лица. Румяна: виды, как выбрать, как подобрать цвет к коже лица, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян

Вы можете выбрать либо мягкий блеск, либо более блестящую формулу. Первый может быть использован для повседневной носки, а последний может быть идеально подходит для вечеринок или когда вы хотите более яркий  вид. Вы также можете использовать этот тип румян для подсветки или бронзирования. Просто не забывайте постепенно наращивать продукт – слишком много за один раз может привести к катастрофе. Большая  щетка или бьюти блендер  идеально подойдут для смешивания мерцающих румян.

  Запеченные румяна

Румяна для лица. Румяна: виды, как выбрать, как подобрать цвет к коже лица, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян

Этот тип румян наиболее рекомендуется в летний период. Их консистенция почти мгновенно придает вашему лицу здоровый цвет и сияние. Люди с жирным и сухим типом кожи могут наиболее определенно добавить эти румяна  в их косметичку.

Они  могут быть смешаны с кожей с помощью ваших пальцев. Есть одна проблема с этой формулой:  они действительно не проявляются на более темных тонах кожи. Тем не менее, легкие и средние тона кожи  определенно подходят для использования этих румян.

Рассыпчатые румяна

Рассыпчатые румяна идеально подходят для  естественного, загорелого свечения. Красный, розовый, персиковый, оранжевый-они доступны в различных цветах. Они также довольно длительно держаться  примерно  семь-восемь часов и могут быть легко смешаны с помощью кисти для румян. Это также один из наиболее часто используемых типов румян.

Они идеально подходят для лета, поскольку порошковые румяна придают матовую отделку. Если у вас жирная кожа или большие поры или то и другое, этот тип румян будет идеально подходить для вас. Однако, если у вас есть склонная к акне кожа с бугристым внешним видом, лучше выбрать более кремовую формулу.

Как правильно подобрать румяна 

Купите детский розовый, персиковый или чисто сливовый цвет, если вы светлокожая.

Светло-розовый и персик, как правило, лучше всего подходят для более светлой кожи, потому что они являются наиболее естественными цветами румян. Все прозрачное, особенно слива, также хорошо работает на светлой коже.

Используйте абрикосовый или лиловый цвет, если у вас средний тон кожи.

Куда наносить румяна и скульптор. Контуринг

Это классический и очень эффективный способ скульптурирования лица, который стал знаменитым благодаря Ким Кардашьян. Впрочем, практикует его не только она.

Смысл контуринга в использовании двух продуктов разного цвета — темнее оттенка кожи и светлее. Тёмный наносят на зону под скулой, чтобы она сама казалась более выступающей. Им же проводят две полосы параллельно спинке носа, чтобы тот стал тоньше и изящнее, а также затемняют линию роста волос, боковые поверхности лба и линию подбородка.

Светлый оттенок наносят на середину лба, в виде треугольников под глазами, на спинку носа. За счёт контраста светлые зоны на лице как бы выступают сильнее, другие — наоборот, западают, отступают на второй план.

Вот как это делает сама Ким:

В интернете есть много схем, как наносить средства для контуринга в зависимости от типа лица. Но единственный способ понять, куда что наносить именно вам, — это пробовать разные варианты, потому что каждое лицо уникально не только по форме, но и по естественному рельефу.

Для контуринга можно использовать кремовые продукты, например тональник двух оттенков или специальные стики. Но с их помощью добиться естественного вида сложнее. Гораздо проще с пудровыми продуктами, например с высветляющей и скульптурирующей пудрами.

Визажисты часто называют ошибкой, когда вместо скульптора для лица используется бронзер. Они имеют в виду разницу оттенков. Бронзер обычно более рыжий, так как имитирует загар, значит, естественную тень этим продуктом не нарисовать. Скульптурирующие продукты, по задумке, как раз нужного цвета.

На деле производители достаточно вольно называют свои средства. Поэтому продукт в цвет естественной тени на вашей коже вы можете найти среди скульпторов, бронзеров и даже румян — тестируйте. Лишь бы средство было матовым: тень с блёстками ваша скула отбрасывать точно не может.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-nanosit-rumyana-pravilno-kak-pravilno-nanosit-rumyana-na-lico

Написать комментарий