Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть быстро перед операцией. На операции по резекции желудка не выделяют квоты

29.02.2020 в 00:17

Как похудеть быстро перед операцией. На операции по резекции желудка не выделяют квоты

Жительница Алматы Светлана Прокофьева за 1,5 года похудела более чем на 70 кг. Перед операцией её вес достиг рекордной для неё отметки – 175 кг.

"Мне 43 года. Я замужем, детей нет, на это повлиял мой избыточный вес, но я надеюсь, что стану матерью. Полной я была с детства, сколько себя помню. В 8 классе я весила 80 кг, после этого перестала взвешиваться", – начала свой рассказ Светлана Прокофьева.

В тяжёлые 1990-е годы ей не было дела до внешнего вида и правильного питания, но девушка чувствовала, что всё прибавляет и прибавляет в весе.

"Моя одежда всё увеличивалась в размерах. Я пыталась худеть, но кардинальных попыток всё же не было. Возможно, это минус, что я раньше не подняла тревогу. Мне было тогда вполне комфортно в своём облике. Потом вышла замуж. Сколько помню, муж никогда не ругал за полноту. И я жила спокойно дальше, ела и набирала вес. Первая осознанная попытка похудеть была в 2005 году. В 30 лет я весила уже 147 кг, тогда на диетах и всяких добавках к пище я сбросила приблизительно 35 кг", – рассказала женщина.


Как похудеть быстро перед операцией. На операции по резекции желудка не выделяют квоты

Светлана весила больше 100 кг / Фото предоставлено героиней


Через какое-то время диеты перестали помогать, вес молодой женщины продолжал расти: она уже с трудом могла дойти в квартире до туалета – сбивалось дыхание. Врачи обнаружили гипертонию, домой часто приезжала скорая помощь, и её увозили с давлением в прединсультном состоянии.

"Первое, что мы слышим от врачей: вам надо на приём к эндокринологу и диетологу. Поверьте, у каждого из них я побывала не один раз, но все они предлагали стандартные диеты, которые не подходили под меня, под мой избыточный вес. Однажды меня поставили перед фактом: нужно делать стентирование на сердце, потому что сосуды забиты до такого предела, что возможен инфаркт или инсульт. Тогда-то я и кинулась в поисках радикальных мер для лечения своего ожирения", – призналась собеседница.

Из американских и российских теле-шоу женщина узнала об ушивании желудка, после которого люди худеют и спасаются от ожирения. Но в Казахстане такие операции не делают по квоте.

"Я много читала про эти операции. Начала искать их в Казахстане. Набрела в интернете на доктора Оспанова, позвонила ему, спросила, есть ли у нас квоты. Он сказал: "К сожалению, нет". Врач предложил: скоро будет мастер-класс в Алматы с участием израильских хирургов, не хотели бы вы поучаствовать? Я согласилась", – вспоминает Светлана.

На следующий день позвонили из больницы и пригласили сдать анализы. Через несколько дней Светлану прооперировали. Но из-за слишком большого веса и высоких рисков ей провели самую щадящую процедуру, отрезав лишь боковую часть желудка. Через полгода женщина скинула 45 кг.


Как похудеть быстро перед операцией. На операции по резекции желудка не выделяют квоты 01

Светлана (слева) с мамой / Фото предоставлено героиней


"Есть после операции не хотелось, как прежде. Я чувствовала себя нормально, понимала, что начала новую жизнь. Но такая операция имеет эффект обратного расширения желудка – он растягивается. Любая операция не панацея. Если, имея в данный момент маленький желудок, я начну есть шоколад, пирожное, мороженое, я просто доберу калориями то, чего мне не хватает, и начну опять полнеть. Скажу так: сбросив 45 кг, я забыла, что такое больное сердце. Я сейчас не хожу к врачам, у меня ничего не колет, не болит", – делится собеседница.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/kak-pohudet-bystro-pered-operaciey-podgotovka-k-operacii

Срочное похудение перед операцией. Диета перед операцией

СИНДРОМ ПОСЛЕДНЕГО УЖИНА - СЕРЬЕЗНАЯ ОШИБКА
Есть такие люди, которые перед операцией (вероятно на фоне стресса) перестают себя контролировать и начинают усиленно объедаться. Это называется "синдром последнего ужина". Огромная просьба ко всем не делать этой серьезной ошибки. При этом печень раздувается жиром до огромных размеров, занимая всю брюшную полость. Точно также, как у утки, которую откармливают на фуа-гра.
Отодвинуть такую печень для получения доступа к желудку почти невозможно, поскольку она раздута жиром, неподвижная и очень легко рвется и кровит. Операция при этом становится рискованной, поскольку рабочего пространства почти нет, все залито кровью из неизбежных повреждений рыхлой печени, качество операции становится очень низким, а риск осложнений многократно возрастает.
Последней каплей стал сегодняшний день, когда для отведения огромной неподвижной печени у одной из пациенток пришлось сделать несколько дополнительных отверстий и поставить несколько дополнительных ретракторов. Тем не менее, операция делалась практически без визуального контроля, только по интуиции, что абсолютно недопустимо.
Таким образом, категорическое требование ко всем людям, которые собираются оперироваться. Не устраивайте себе никаких пиров и застолий напоследок. Наоборот, за две-три недели до операции соблюдайте самую жесткую диету. Сидите "на одной воде". Похудейте хотя бы на 5 кг. Этого хватит для сокращения печени.
Если в ходе операции мы столкнемся с такой ситуацией, как сегодня, операция будет прекращена ввиду неоправданного риска. Пациент будет отправлен домой для повторного проведения предоперационной подготовки. Как бы это не было обидно, это будет сделано для вашей безопасности.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/kak-pohudet-bystro-pered-operaciey-podgotovka-k-operacii

Нужно ли худеть перед операцией. Хирургия в ряду других способов лечения ожирения

На сегодняшний день существует несколько способов борьбы с ожирением. Они помогают не только лечить такое заболевание, но и предотвращать его появление и усугубление. Лечащий врач может порекомендовать вам сесть на низкокалорийную диету, включить в свой график физические упражнения, пройти курс поведенческой психотерапии, начать принимать препараты для подавления аппетита или сделать операцию по снижению веса. Довольно часто эти методы используются в той или иной комбинации, и в последнее время особую популярность приобрели именно последние два способа.

Считается, что бариатрическая хирургия – это крайняя мера борьбы с ожирением, которая требуется в том случае, если другие способы не принесли желаемого результата. Действительно, очень часто диета и физические упражнения сами по себе не помогают пациенту справиться с лишним весом. Особенно это характерно для пациентов с патологическим ожирением (ИМТ превышает 40).

За последние годы количество операций для похудения по всему миру возросло в 4 раза. Цель такой методики лечения заключается в том, чтобы достичь нормальной массы тела без серьёзных последствий для здоровья пациента. Есть различные хирургические операции для похудения, и их популярность во многом зависит от того, где и в какое время их делают. Кроме того, такие операции различаются по степени эффективности и наличию побочных эффектов. Важно, чтобы вы предварительно обсудили все эти моменты с вашим лечащим врачом.

К сожалению, в ряде случаев операции по снижению массы тела несут в себе существенный риск. Важно делать их только тогда, когда были использованы все другие средства, и ни одно из них не оказалось эффективным. Впрочем, пациенты с выраженным ожирением не только недовольны своим внешним видом, но также имеют серьёзные проблемы со здоровьем и испытывают психологические трудности. Все эти факторы обычно перевешивают возможные риски, связанные с проведением операции.

Стоит учитывать, что хирургическое вмешательство не всегда помогает вылечить ожирение. Чтобы лишний вес действительно ушёл навсегда, необходимо в течение всей жизни придерживаться строгой диеты и регулярно заниматься физкультурой.

Нужно ли худеть перед операцией. Хирургия в ряду других способов лечения ожирения

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-pohudet-pered-operaciey-bonnskiy-sup-dlya-pohudeniya-ili-kak-bystro-sbrosit-ves

Можно ли сидеть на диете перед операцией. Диета перед операцией

Никто не хочет «идти под нож» и быть оперированным, но все же каждый день проводятся бесчисленные хирургические процедуры. Некоторые из них являются экстренными, другие проводятся строго по плану, но все они жизненно необходимы. Одним из важных условий успешного проведения операции является диета перед операцией.

К несчастью, не всегда медицинские процедуры проводятся тогда, когда мы их планируем.  Большая часть хирургических вмешательств происходит в срочном порядке  для того, чтобы спасти поврежденную часть тела или чтобы остановить заражение. 

  •  Врачи рекомендуют своим пациентам проводить профилактические  хирургические операции.
  • Странно, мы планируем многие события в нашей жизни, но не готовимся к необходимым хирургическим вмешательствам.
  • Можно ли сидеть на диете перед операцией. Диета перед операцией
  • При многих видах хирургических вмешательств  существует риск сердечного приступа или инсульта.

Что можно с этим сделать? Удивительно, но, согласно новым исследованиям, риск можно значительно уменьшить, изменив свой рацион питания в течение недели до операции. 

Еда и питье перед анестезией

Если вы проходили процедуру анестезии, вы, вероятно, были проинформированы вашим врачом, что необходимо прекратить есть или пить за 12 часов перед операцией. Это стандартное общее правило —  диета перед операцией  перед анестезией от хирургов, врачей и других медицинских работников. Она используется в течение последних нескольких десятилетий.

Можно ли сидеть на диете перед операцией. Диета перед операцией

Это руководство было создано в качестве превентивной меры безопасности для пациентов. Необходимо, чтобы желудки пациентов были пустыми, чтоб они не задыхались после анестезии, особенно при определенных видах хирургических  вмешательств.

Успех операции во многом зависит от соблюдения этого простого правила, вне зависимости от вида оперативного вмешательства.

Однако сегодня специалисты в этой области начинают подвергать сомнению это старомодное руководство.  Более половины членов Американского общества анестезиологов  не рекомендуют полное ограничение питания перед операцией, так как они считают такую практику  чрезмерной.

Новые принципы действительно просят пациентов воздерживаться от употребления пищи за восемь часов до операции. Но они поощряют пациентов пить прозрачные жидкости за два часа до операции при всех видах хирургических вмешательств. Безопасны ли эти новые рекомендации?

Как работает анестезия?

Для того, чтобы понять, почему врачи рекомендуют отказываться от еды и питья так надолго, очень важно знать, что такое наркоз, и как он действует на человека.

Анестезия представляет собой смесь лекарств, получаемых пациентом, от которой либо немеет конкретная область тела (местная анестезия), либо пациент вводится в полностью бессознательное состоянии (основной наркоз), так, чтобы можно было провести операцию.

Когда вам проводят операцию при общем наркозе, анестезиолог вводит комбинацию лекарственных средств в количестве, которое будет действовать на протяжении всей операции. Препараты вполне безопасны и имеют мало побочных эффектов.

Тем не менее, они имеют тенденцию препятствовать естественному дыханию, поэтому пациенты, как правило, интубированы (в трахею вводится трубка) во время всей процедуры.

Существует опасение, что та еда, которая находится в желудке и представляет собой твердые вещества или жидкости, во время операции может попасть в трахею или легкие и вызвать удушье.

Эта идея возникла в США в 1950-е годы, когда были выпущены два исследовательских документа, детализирующие смерти двух беременных женщин. Эти женщины скончалась во время родов, когда содержимое их желудков ошибочно попало в легкие.

После этого появилась политика НПО ( по-латыни — «ничего через рот»), а медицинская инструкция гласит: воздерживайтесь от орального приема пищи и жидкости после полуночи, если на следующий день вам назначена операция.

Можно ли сидеть на диете перед операцией. Диета перед операциейЭта политика была принята Американским обществом анестезиологов вплоть до 1999 года

 Существует так же вторичная идея, что вас будет меньше тошнить от наркоза, если ваш желудок будет пуст. Уменьшается риск того, что вас вырвет во время операции, а затем вы подавитесь своей рвотой.

НПО после полуночи действительно кажется разумной концепцией, основанной на этих страшных угрозах.

Тем не менее, сейчас считается, что те  научно-исследовательские документы, детализирующие смерти беременных женщин, упомянутых выше, основаны на устаревших хирургических методах, которые не были в состоянии обеспечить работу легких пациента.

Написать комментарий