Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 4кг. Как легко похудеть на 4 кг за неделю: самая простая диета для быстрого похудения к лету

04.03.2020 в 06:51

Как похудеть на 4кг. Как легко похудеть на 4 кг за неделю: самая простая диета для быстрого похудения к лету

Как похудеть на 4кг. Как легко похудеть на 4 кг за неделю: самая простая диета для быстрого похудения к лету

Все привыкли думать, что похудеть быстро – это психологически очень трудно, и любая диета заранее обречена на провал. Однако, это не так. Диетологи уверены, что даже самое строгое меню поможет снизить вес без мучений, если оно в радость. И такое возможно – в частности, недельная диета, за которую можно легко похудеть на 4 кг. И это – оптимальный вариант.

Как похудеть на 4 кг за неделю без вреда для здоровья: банановая диета

Эта диета родом из Японии, что уже дает ей фору перед другими типами питания. Придумал ее врач Хитоши Ватанабе, который сам с помощью своего «изобретения» похудел на 17 кг. Основа меню – бананы, всеми любимые фрукты, которые впрочем, все еще подвергаются гонениям от диетологов за крахмалистость и углеводы. Что зря, и мы объясним, почему.

В чем принцип?

Банана в рационе – ценный продукт, который поможет избавиться от токсинов, очистить кишечник, убрать отеки, и все это без лишних калорий и жира. Бананы не единственные ингредиенты в диете. Второй ключевой фактор -  теплая вода, несладкие напитки и некоторые другие блюда. А еще калорийность такого питания не граничит с потерей здравого смысла, так как содержит 1200 калорий – оптимальный вариант, чтобы похудеть и избежать голода при этом.

В чем преимущества банановой диеты?

Огромное количество микроэлементов для похудения . Это калий, регулирующий водный обмен и выводящий лишнюю воду. Это магний , который катализирует обмен веществ. Также: витамин C , без должного уровня которого жир не сгорает, витамин B6.

Идеальный нутриентный состав : белок, обеспечивающий сытость и питание мышц, пищевые волокна, которые очищают ЖКТ и привносят полезные бактерии. А это – залог правильного обмена веществ и здорового похудения в долгосрочной перспективе.

Настроение. Психологическая составляющая при соблюдении диеты очень важна. Это знает каждый, что настрой дает хорошие результаты. И банан даст то, что нужно. А именно: гормон серотонин, который нивелирует плохое настроение, и держать диету будет проще. Второй фактор – банан просто вкусен и это не может не радовать.

Конкретика: как правильно похудеть на банановой диете

Как мы уже сообщили, бананы не единственные продукты, которые помогут сбрасывать лишний вес. Основной принцип диеты таков: на завтрак – 1-4 банана с теплой водой, не кофе или чай. Никаких сладостей, алкоголя и хлеба. Полноценный сон не менее 8 часов в сутки и никакой еды за 4 часа до сна, минимум! Это базовые принципы.

План питания на неделю очень прост. Завтрак – каждый день один и тот же, бананы с водой. Обед и ужин всегда в одно и то же время, но последний прием пищи – не позже, чем за 4 часа до отхода ко сну, это важно. Обед и ужин должны состоять из салатов, овощей и мяса, приготовленных на гриле или запеченных, также рыба, грибы, овощные супы.

Результат

Трехразовое питание с бананами, овощами и белком в основе позволит добиться быстрых результатов. В том числе, и за счет очищения организма – готовьтесь похудеть на 3 кг за первые 3 дня. За неделю можно легко похудеть на 4 килограмма.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста!

Как похудеть на 4 кг за неделю. Экспресс-диеты

Многих интересует вопрос, насколько можно похудеть за неделю? Это зависит от индивидуальных особенностей организма и исходного веса, но в среднем в домашних условиях реально похудеть на 5 кг., а судя по отзывам, то и на 7 кг. Чем дольше ты придерживаешься диеты, тем более впечатляющим будет результат, поэтому главное поставить цель и не сдаваться.

Экспресс-диеты хороши, когда надо привести себя в форму перед важным событием, однако, как мы уже говорили, применять их надо ограниченно, чтобы не навредить своему здоровью. Медики предупреждают, что категорически запрещается быстро худеть людям, страдающим язвой желудка, панкреатитом, диабетом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалисты отмечают, что за такое короткое время существенно уменьшить жировую и мышечную прослойку не получится, а объемы уходят за счет вывода лишней жидкости и шлаков.

За неделю можно потерять не более 1-2 кг. жира, зато повышается риск обезвоживания и нарушения работы внутренних органов, поэтому при наличии хронических заболеваний садиться на жесткую диету, которая является шоком для организма, нежелательно.

Самый быстрый способ сбросить лишний вес – это голодные диеты или монодиеты, которые допускают употребление одного определенного продукта. Экстремальные методы, позволяют сбросить до 10 кг. в неделю, однако стремительное похудение может привести к серьезным проблемам со здоровьем, обвисанию кожи и появлению растяжек. Многие жалуются на слабость, вплоть до голодных обмороков, снижение умственной активности и продуктивности, ведь все силы организма направлены на борьбу с голодом и восполнение энергетического дефицита.

Во время голодания тяжело полноценно работать, заниматься детьми, да и вообще решать обычные ежедневные вопросы. Приготовься к тому, что голодная диета изнашивает организм (выпадают волосы и ногти) и вызывает обострение хронических заболеваний, многие жалуются на слабость, упадок сил, нервозность и раздражительность. Однако главное преимущество таких диет – это быстрая потеря веса, ради которой люди и идут на подобные жертвы.

С другой стороны правильно организованное голодание позволяет очистить организм от токсинов и шлаков, а также вывести лишние соли.

Проводить его надо не чаще 1-2 раз в год, придерживаясь всех установленных правил, но подходит такая система только здоровым людям. Некоторые пьют одну минеральную воду и хорошо себя чувствуют, однако лучше включать в рацион соки, кефир или твердые продукты в ограниченном объеме (для поддержания уровня белка в организме).

Похудеть за неделю на 3 кг меню. Похудеть на 3 кг за неделю реальная диета

Самый известный вариант – это похудение на 3-5 килограмм за неделю. Срок маленький, но немного утомительный. Он отлично подходит для подборки метода и достижения максимально приближенного результата. Среди различных диет необходимо рационально подойти к выбору реальной диеты для похудения на 5 килограмм и убрать живот с боками в домашних условиях.

Как похудеть за неделю на 3,5 кг и убрать бока в домашних условиях

Рабочий метод избавиться от тройки ненужных килограмм ищут многие прекрасные женщины. Некоторые часто бросаются в крайности и начинают голодать, отказываться от всех продуктов и пропадают днями в тренажерном зале. К сожалению, такой безграмотный подход на эмоциях оказывает только плохое влияние на организм. В итоге женщина получает только разочарование. Сам процесс не долгий, но сброшенные килограммы моментально возвращаются. Честно говоря, чтобы избавиться от 3 килограмм – легкая задача. Для этого необходимо придерживаться следующих правил:

  • Составьте новое меню;
  • Сразу нужно убрать из рациона жирное, сладкое, мучное и соленое. Исключив из меню эти продукты, ваше похудение пройдет быстро и легко;
  • Старайтесь не кушать после 19:30;
  • Добавьте разнообразия к своему плану питания . Используйте разгрузочные дни. Например, выберите один низкокалорийный продукт и кушайте его целый день. Идеально подойдет рис, кефир, салат или творог;
  • Массаж для похудения . Специальная процедура оказывает динамичное направление на кровеносную систему. В местах скопления жира массаж поможет в расщеплении нежелательных килограмм;
  • Народные средства . Пейте чай для похудения, отвары из мяты или тысячелистника. Например, чай из ромашки отлично подавляет аппетит и уменьшает тягу к мучному и сладкому;
  • Принимайте ванны для похудения . Такая процедура поможет привести в норму метаболизм;
  • Физические нагрузки обязательны, ведь они стимулируют процесс сжигания жира. Это может быть бег, плавание, аэробика, гимнастика или просто посещение тренажерного зала;
  • Правильное питание . Уберите из рациона фаст-фуд, острые блюда, жаренные и газированные сладкие напитки. Обратите внимание на каши, постное мясо, овощи и творог. Диетологи рекомендуют для разнообразия кушать ягоды годжи, семена льна, мисо.

Написать комментарий