Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за месяц. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

10.12.2019 в 11:01

Как похудеть за месяц. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

Есть очень много мифов и ложных утверждений о похудении. Поэтому сможете ли вы похудеть на 10 кг за месяц или нет, будет зависеть от выбранных методов и способов похудения и эта статья поможет сделать правильный выбран.

Все это стоит игнорировать, когда вы планируете начать новую стройную жизнь.

  1. Ночные перекусы способствуют набору веса — это неверно. Независимо от того, в какое время дня вы едите, вы все равно можете набрать вес.
  2. Тренажеры для пресса и другие тренажеры помогают с снижать вес  — об этом говорится во многих рекламных объявлениях, чтобы побудить вас покупать данный спортивный инвентарь. Эти тренажеры фактически выполняют большую часть работы за вас, что приводит к минимальному сжиганию калорий.
  3. Специальные диетические продукты, которые постоянно рекламируют  — не попадайтесь на маркетинговые хитрости или на модель с супер худой фигурой. Вас просто вводят в заблуждение, и это никак не помогают ускорить процесс.
  4. Жир может быть превращен в мышцы  — это ложь. Жир и мышцы совершенно разные по строению и составу. Поэтому, если вы хотите добиться мускулистого и рельефного внешнего вида, то это требует большой отдачи при выполнении физических нагрузок и соблюдения здорового питания, отказавшись от вредных продуктов.
  5. Возможно локальное похудение в проблемных зонах — это тоже неверно. Вы не можете похудеть только в определенном месте своего тела, общее снижение веса позволяет стать стройнее в целом.

Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях. Как похудеть на 5 кг: упражнения

Диетологи утверждают, что наиболее оптимальный сбор веса — 1 килограмм в неделю. При таком результате не страдает организм, не обвисает кожа, и сброшенные килограммы не возвращаются обратно.

Однако каждый человек индивидуален. Поэтому при соблюдении определенного режима питания и регулярных занятиях спортом сможете терять больше килограммов. Также результат зависит от исходного веса — чем он выше, тем легче дается похудение.

Задаетесь вопросом, как похудеть быстро ? Обязательно занимайтесь спортом. При физических и аэробных нагрузках организм расходует калории, используя в качестве топлива лишний жир. Подтягиваются мышцы, и тело обретает красивый рельеф.

Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях. Как похудеть на 5 кг: упражнения

Фото: slimim.com

Как сбросить вес в короткие сроки? Наиболее эффективной считается утренняя тренировка натощак. Если не хватает времени или не можете проснуться, занимайтесь вечером. Лучше делать упражнения через день: мышцам тоже нужен отдых и восстановление.

Во время тренировки обязательно пейте воду, чтобы не нарушать водный баланс. Не ешьте за 1–1,5 часа до занятий и в течение такого же времени после.

Похудеть помогает любой вид спорта — бег, плавание, теннис. Также хорошо посещать тренажерный зал.

Если четко решили: «Хочу похудеть!», но нет возможности куда-то ходить, занимайтесь самостоятельно. По эффективности домашние тренировки ничуть не хуже занятий в зале при условии, что не будете жалеть себя и отлынивать от работы.

Перед тренировкой настройте себя на рабочий лад: наденьте спортивную форму, включите любимую музыку.

Для максимального эффекта предлагаем круговую тренировку. Это сочетание кардио- и силовых нагрузок. Вам понадобится таймер и хорошее настроение. Занимайтесь минимум 30 минут, лучше — 1 час.

Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях. Как похудеть на 5 кг: упражнения

Фото: Я и Фитнес

Каждое упражнение делайте 40 секунд. Затем отдыхайте 20 секунд и приступайте к следующему. Перед тренировкой обязательно сделайте разминку.

Расскажем, какие упражнения в четкой последовательности следует выполнять:

  • Бег на месте .

Бегите легко, в среднем темпе.

  • Приседания .
  1. Станьте прямо, поставьте ноги на ширине плеч.
  2. Присядьте, максимально отводя таз назад.
  3. Следите за ногами: колено не выходит за носок.
  4. Вернитесь в исходное положение.
  • Прыжки.

Прыгайте, разводя ноги в стороны и собирая их вместе. Одновременно делайте махи руками вверх-вниз.

Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях. Как похудеть на 5 кг: упражнения

Фото: LunaLife

  • Отжимания.

Выполняйте стандартные отжимания. Девушкам разрешается отжиматься с колен.

  • Бег внизу .

Станьте в позу «планка»: опираясь на ладони и носки ног, вытяните тело в струнку. В быстром темпе поочередно подтягивайте колени к груди.

  • Упражнения для ягодиц .

Встаньте на четвереньки, опираясь на предплечья. Выполняйте махи ногой вверх и в сторону, чередуя левую и правую ноги.

  • Прыжки внизу .

Станьте в планку и прыгайте, разводя ноги в стороны и сводя их вместе.

Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях. Как похудеть на 5 кг: упражнения

Фото: Лайфхакер

  • Для пресса .

Выполняйте стандартные скручивания.

На следующих подходах можете поднимать ноги вверх-вниз или выполнять упражнение локоть-колено.

  • Бег с высоким подниманием ног .

Бегите на месте, поднимая ноги как можно выше. Вытяните руки вперед и старайтесь достать до них коленями.

  • Для боков .

Выполняйте поочередные наклоны в сторону.

Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях. Как похудеть на 5 кг: упражнения

Фото: Fitnessera

Когда выполните комплекс упражнений, завершите первый круг. Для максимального эффекта сделайте два круга: отдохните минуту и повторите весь комплекс сначала.

Можете выбирать упражнения по своему вкусу. Их количество практически не ограничено. Постепенно увеличивайте нагрузку с 40 секунд до минуты. Время отдыха не меняется.

Такую же тренировку можете выполнять по системе Табата: 20 секунд делаете упражнение, 10 секунд отдыхаете. В интернете есть специальная музыка с отсчетом времени: не нужно постоянно включать таймер.

Если будете заниматься по системе Табата, выполняйте 4 круга упражнений.

Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях. Как похудеть на 5 кг: упражнения

Вы узнали, как правильно худеть с помощью упражнений. Круговая тренировка оптимальна для быстрого сброса веса. Занимайтесь регулярно, и вскоре увидите положительный результат.

Как похудеть за месяц на 5кг без вреда для здоровья. Основные принципы диеты

Как похудеть за месяц. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать 06

Диета на месяц дает отличные результаты (фото: medvoice.ru)

Как похудеть на 5 кг за месяц:

  • Считать килокалории. В сутки нужно получать 1200-1600 кКал. Так вес будет уходить постепенно, с умеренной скоростью.
  • Голодать запрещено. Перекусы должны быть полезными: йогурт, стакан кефира, горсть ягод, яблоко, злаковые батончики.
  • Новичкам рекомендуется вести пищевой дневник. В него нужно записывать виды потребляемых продуктов, калорийность, реакцию организма на те или иные блюда.
  • Составить план приема пищи. Организм привыкает к распорядку, и процесс пищеварения пройдет быстрее.
  • В рационе должны преобладать углеводы, на втором месте – белки, и меньше всего жиров.
  • Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.
  • От пяти килограммов легче избавиться при помощи дробного питания. Небольшие порции постоянно поддерживают активность метаболизма и сдерживают выработку гормона, который вызывает аппетит. Если человек голодает, снижаются обменные процессы, а организм переходит в экономный режим, сохраняя запасы.
  • Нужно соблюдать питьевой режим. Негазированной воды следует пить не менее 2-х литров. Жидкость улучшает обменные процессы и быстрее выводит токсины.
  • Чтобы восполнить баланс витаминов, необходимо питаться разнообразно. Львиную долю рациона должны составлять свежие овощи и фрукты.
  • Необходимо избавиться от вредных привычек: к этой категории относится не только алкоголь и курение, но и привычка перекусывать на ходу, любовь к фастфуду.
  • Стоит приучить себя есть в спокойной обстановке. Доказано, что человек, который потребляет пищу под музыку или смотрит телевизор, съедает гораздо больше. Кстати, визуально обмануть организм поможет и «правило малой тарелки»: в ней порция кажется больше.
  • Чтобы сбросить 5 кг за месяц, нужно правильно готовить блюда: самыми полезными являются продукты на пару, отварные или тушеные.

Видео КАК Я ПОХУДЕЛА НА 8кг ЗА МЕСЯЦ?//Советы по Похудению,Тренировкам,Уходу♡

Написать комментарий