Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сбросить 6 кг за неделю. Как заметно похудеть на 6 кг за 2 недели: самая эффективная диета для похудения к лету

29.02.2020 в 03:07

Как сбросить 6 кг за неделю. Как заметно похудеть на 6 кг за 2 недели: самая эффективная диета для похудения к лету

Как сбросить 6 кг за неделю. Как заметно похудеть на 6 кг за 2 недели: самая эффективная диета для похудения к лету

Когда нужно похудеть быстро, заметный результат нужен, как воздух. Это лучшая мотивация. Другое дело - как этого достичь. Ведь быстрое снижение веса в короткие сроки - нелегкая задача, думают многие. Однако диета, разработанная американскими врачами, творит чудеса, обеспечивая стойкое похудение за две недели.

Самая эффективная диета, которая постепенно вытесняет заезженные диеты Дюкана и Аткинса - это диета «Южного пляжа». Так и называется - South Beach Diet. Разработал ее врач-кардиолог из США Артур Агатстон. Помимо очищения сосудов от холестерина и снижения уровня сахара в крови, его система питания помогает похудеть. При этом она проста, не слишком строга и сбалансирована.

По признанию доктора Агастона, «Южного пляжа» особенно хороша, когда нужно прийти в форму быстро. Наиболее заметна потеря лишних килограммов за первые две недели. Так, за полмесяца, согласно отзывам, можно потерять в среднем 6 кг веса.

Принцип диеты «Южного пляжа» - как достигается результат

Диета разделена на три фазы, каждая из которых отвечает за: быстрое сжигание жира, сбалансированное питание и переход на нормальный рацион. То есть диета как бы «выравнивает» ваше питание, постепенно приучая организм питаться правильно. Это и обеспечивает похудение надолго и удержание веса.

Первые две недели - полное исключение простых углеводов: картофель, хлеб, сладости, макароны. За это время дается первый толчок к похудению, и как раз теряется около 6 кг.

Вторые две недели - включение в рацион углеводов, состоящих в основном из цельнозерновых продуктов, разрешается сладкое в ограниченном количестве. Это необходимо во избежание стрессовых ситуаций и ситуаций, когда вес «стоит». То есть исключается замедление метаболизма.

Далее - ограничение углеводов остается в силе, но они и не запрещены. Вы можете есть все, но должны ограничивать себя. Это обеспечит эффект от похудения на всю жизнь.

Примерный план питания на первые две недели

  • Завтрак - омлет из двух яиц, плюс чашка зеленого чая или вареного кофе;
  • Обед - овощной салат и тунец в любом виде;
  • Ужин - порция жареной или запеченной курицы плюс овощной гарнир. Овощи могут быть как свежие, так и запеченные;
  • Вода и чаи без сахара разрешаются - их можно пить сколько угодно в течение дня.

В этот период важно не срываться на сладости и мучное. Помните - основная волна похудения приходится как раз на первые две недели. Автор диеты - кардиолог, отмечает, что данное питание не только помогает обрести более стройную фигуру, но защищает от инфарктов и инсультов.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели меню. Низкокалорийные диеты: виды, базовые принципы, эффективность

Основной принцип формирования низкокалорийной диеты базируется на ежедневном строгом снижении величины потребляемых калорий. Необходимо вести точный учет всех употребляемых за день продуктов и их суммарной калорийности . Правильно составлять ежедневное суточное меню со сбалансированным содержанием питательных элементов.Как похудеть на 5 кг за 2 недели меню. Низкокалорийные диеты: виды, базовые принципы, эффективность

Основные виды:

  1. Базовая – ежедневное употребление 1400 – 1600 ккал – это эталон для медленного, безопасного снижения веса человека, без существенных ограничений. Длительность этого режима питания не ограничена временными рамками, но обычно формируется на месяц, с потерей массы тела около 3-4 кг. Интенсивные физические нагрузки позволят улучшить результат в два раза.
  2. Умеренно-ограниченный вариант предполагает употребление 1100 – 1300 ккал в день. Длительность диеты — не более 30 дней. Потеря веса в неделю около 2 кг.
  3. Экстремальному режиму питания могут следовать только здоровые люди. В день употребляется 650 – 950 Ккал. Длительность этого режима — максимум 10 дней.

Главные принципы низкокалорийной диеты:

  • Принимать пищу дробно – 5-6 раз сутки.Как похудеть на 5 кг за 2 недели меню. Низкокалорийные диеты: виды, базовые принципы, эффективность
  • Ужин за 3 ч до отхода ко сну.
  • Готовить продукты на пару, варить или печь в духовом шкафу.
  • Употреблять растительные жиры не более 80 г в сутки. Животные жиры не есть.
  • Суточная норма сложных углеводов – не более 100 г.
  • Основной рацион питания должен состоять из белков.
  • Сахар и другие простые углеводы убрать из меню.
  • Соль применять в продуктах по минимуму.
  • Алкоголь и любую сдобу не употреблять в пищу.
  • Рацион должен содержать необходимые витамины и микроэлементы.
  • Выпивать в день не меньше 2 л воды.

Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. Существует ли она - диета «минус 5 кг за неделю»?

Для того, чтобы похудение на неделю имело смысл, необходимо выбирать диету эффективную максимально именно для вас, причем показатель эффекта в данном случае составляется не только из показателя «отвеса», но и из возможности сохранить результат и не навредить при этом здоровью и качеству жизни. Понятное дело, что запрос «Как похудеть на неделю на 10 кг» реализуется в итоге лишь единицами счастливчиков, именно поэтому имеет смысл ставить перед собой конкретные и очевидно выполнимые задачи по похудению.

В условиях ограничений по времени результативность похудения полностью «ложится на плечи» ежедневного рациона. Любые другие благие намерения (изменение распорядка дня, увеличение объемов физической нагрузки, позитивный настрой) просто не успеют проявить себя за столь короткий срок.

Результат диеты «неделька» достигается тремя основными способами:

  • с помощью использования одного «чудо-продукта» (монодиеты или фад-диеты. Их монотонность двояко сказывается на психологии похудения — кому-то нетрудно принимать гречку или кефир на манер лекарства от лишнего веса, кто-то, напротив, тяготится однообразием);
  • благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

    за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

Можно предположить, что чем однообразнее и скуднее питание, тем больших успехов можно добиться на похудательном поприще. Однако это не вполне так: семь дней — достаточно продолжительный срок для питания с ощутимыми ограничениями. И последствия для здоровья окажутся серьезнее, и риск срыва увеличивается многократно. Кроме того, существует тенденция плато, печально характерная для строгих диет: бодро начавшиеся в первые пару дней потери излишков веса застывают из-за того, что ограниченный в питании организм включает аварийный режим и «замораживает» расход энергии. Это означает не только фиаско в похудении, но и летаргическое самочувствие, упадок сил.

Поэтому, даже обладая мощной мотивацией похудеть в кратчайшие сроки на максимальное количество кило, старайтесь выбрать меньшее зло из существующих и оценить как пределы своей силы воли, так и риски. Короткая результативная диета, позволяющая похудеть за неделю, может стать хорошим толчком для последующих мероприятий для снижения веса, однако не забывайте, что все «голодные» диеты чреваты быстрым возвращением потерянного. Поэтому крайне важно, пережив недельную диету с ограничениями, воздержаться от «обжорного запоя» по истечении трудных семи дней поста во имя красоты и стройности.

Немаловажно также здраво оценить состояние своего здоровья. Не худейте самостоятельно, если излишки вашего веса превышают 30 кг — в этом случае вам требуется многоплановая врачебная поддержка. И обязательно посоветуйтесь с доктором перед тем, как заметно сокращать дневную энергетическую ценность своего меню или переходить на усиленное употребление какого-то одного продукта (или типа продуктов).

Как похудеть за неделю на 3 кг. Как похудеть за неделю на 3,5 кг и убрать бока в домашних условиях

Рабочий метод избавиться от тройки ненужных килограмм ищут многие прекрасные женщины. Некоторые часто бросаются в крайности и начинают голодать, отказываться от всех продуктов и пропадают днями в тренажерном зале. К сожалению, такой безграмотный подход на эмоциях оказывает только плохое влияние на организм. В итоге женщина получает только разочарование. Сам процесс не долгий, но сброшенные килограммы моментально возвращаются. Честно говоря, чтобы избавиться от 3 килограмм – легкая задача. Для этого необходимо придерживаться следующих правил:

  • Составьте новое меню;
  • Сразу нужно убрать из рациона жирное, сладкое, мучное и соленое. Исключив из меню эти продукты, ваше похудение пройдет быстро и легко;
  • Старайтесь не кушать после 19:30;
  • Добавьте разнообразия к своему плану питания . Используйте разгрузочные дни. Например, выберите один низкокалорийный продукт и кушайте его целый день. Идеально подойдет рис, кефир, салат или творог;
  • Массаж для похудения . Специальная процедура оказывает динамичное направление на кровеносную систему. В местах скопления жира массаж поможет в расщеплении нежелательных килограмм;
  • Народные средства . Пейте чай для похудения, отвары из мяты или тысячелистника. Например, чай из ромашки отлично подавляет аппетит и уменьшает тягу к мучному и сладкому;
  • Принимайте ванны для похудения . Такая процедура поможет привести в норму метаболизм;
  • Физические нагрузки обязательны, ведь они стимулируют процесс сжигания жира. Это может быть бег, плавание, аэробика, гимнастика или просто посещение тренажерного зала;
  • Правильное питание . Уберите из рациона фаст-фуд, острые блюда, жаренные и газированные сладкие напитки. Обратите внимание на каши, постное мясо, овощи и творог. Диетологи рекомендуют для разнообразия кушать ягоды годжи, семена льна, мисо.

Как сбросить 5 кг за неделю срочно. Как похудеть за неделю в домашних условиях

Похудеть за неделю в домашних условиях на самом деле не так уж сложно. Существует несколько простых и недорогих экспресс-диет, которые позволят сбросить 2 кг, 5 кг, 7 кг. а то и все 10 кг. Конечный результат зависит от индивидуальных особенностей организма и исходного веса, но видимый результат точно будет. Полностью убрать живот, ляшки и другие лишние выпуклости одной диетой не получится, надо подключать еще спорт, чтобы тело обрело желанные формы. Но диета — это 80% успеха, а спорт — 20% тюнинга. Вот.

11 простых советов для похудения на каждый день

ВАЖНО! Помни, что быстрый результат — это не то же самое, что долговечный результат. Чтобы похудеть навсегда нужна не только диета,. И вот еще мы собрали, долговечной, но не такой быстрой работы над оптимальным весом.

Как быстро похудеть за неделю в домашних условиях

В последние годы ритм жизни все больше ускоряется, мы постоянно торопимся и всегда хотим получать мгновенный результат.

И вот накануне долгожданного отпуска смотрим на себя в зеркало и понимаем, что фигура далека от идеала, а времени на себя не хватает. В такие моменты мы бежим к компьютеру и судорожно перебираем диеты, найденные в интернете, желая быстро похудеть в домашних условиях. Часто мы забываем, что при резком похудении страдает здоровье, а бездумно добиваясь своих целей, мы рискуем провести долгие часы под кабинетами врачей.

Диетологи рекомендуют всем недовольным своей внешностью настроиться на серьезный лад и поменять систему питания и образ жизни. Только тогда появятся стабильные результаты, и ты почувствуешь себя намного свободнее и здоровее. Однако если именно сегодня тебе надо срочно избавиться от лишних килограммов, то ниже мы расскажем, как похудеть на 10 кг. за короткое время.

Экспресс-диеты

Многих интересует вопрос, насколько можно похудеть за неделю? Это зависит от индивидуальных особенностей организма и исходного веса, но в среднем в домашних условиях реально похудеть на 5 кг., а судя по отзывам, то и на 7 кг. Чем дольше ты придерживаешься диеты, тем более впечатляющим будет результат, поэтому главное поставить цель и не сдаваться.

Экспресс-диеты хороши, когда надо привести себя в форму перед важным событием, однако, как мы уже говорили, применять их надо ограниченно, чтобы не навредить своему здоровью. Медики предупреждают, что категорически запрещается быстро худеть людям, страдающим язвой желудка, панкреатитом, диабетом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалисты отмечают, что за такое короткое время существенно уменьшить жировую и мышечную прослойку не получится, а объемы уходят за счет вывода лишней жидкости и шлаков.

За неделю можно потерять не более 1-2 кг. жира, зато повышается риск обезвоживания и нарушения работы внутренних органов, поэтому при наличии хронических заболеваний садиться на жесткую диету, которая является шоком для организма, нежелательно.

Самый быстрый способ сбросить лишний вес – это голодные диеты или монодиеты, которые допускают употребление одного определенного продукта. Экстремальные методы, позволяют сбросить до 10 кг. в неделю, однако стремительное похудение может привести к серьезным проблемам со здоровьем, обвисанию кожи и появлению растяжек. Многие жалуются на слабость, вплоть до голодных обмороков, снижение умственной активности и продуктивности, ведь все силы организма направлены на борьбу с голодом и восполнение энергетического дефицита.

Во время голодания тяжело полноценно работать, заниматься детьми, да и вообще решать обычные ежедневные вопросы. Приготовься к тому, что голодная диета изнашивает организм (выпадают волосы и ногти) и вызывает обострение хронических заболеваний, многие жалуются на слабость, упадок сил, нервозность и раздражительность. Однако главное преимущество таких диет – это быстрая потеря веса, ради которой люди и идут на подобные жертвы.

С другой стороны правильно организованное голодание позволяет очистить организм от токсинов и шлаков, а также вывести лишние соли.

Проводить его надо не чаще 1-2 раз в год, придерживаясь всех установленных правил, но подходит такая система только здоровым людям. Некоторые пьют одну минеральную воду и хорошо себя чувствуют, однако лучше включать в рацион соки, кефир или твердые продукты в ограниченном объеме (для поддержания уровня белка в организме).

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-pohudet-na-4-kg-za-nedelyu-dieta-kak-pohudet-na-4-kg-za-nedelyu-s-pomoshchyu-diet

Диета на неделю минус 10 кг. Рисовая диета на 7 дней: минус 10 кг за неделю

Рисовая диета обрела популярность как одна из самых эффективных. Она позволяет потерять до 10 лишних килограммов за неделю. Разбираемся как добиться такого результата.

Диета на неделю минус 10 кг. Рисовая диета на 7 дней: минус 10 кг за неделю Shutterstock

Рис является низкокалорийным продуктом с хорошими очищающими свойствами. Он выводит из организма избыток соли и воды. Рис не содержит глютена , что делает его безопасным для аллергиков. Самым полезным считается бурый длиннозёрный рис. В этом продукте содержится наибольшее количество клетчатки по сравнению с другими сортами.

Рисовые разгрузочные дни

Вы можете выбрать рисовую диету или раз в неделю проводить рисовый день. За одни сутки на буром рисе можно сбросить 1,5−2 кг. Правда , потеря веса достигается за счёт выведения лишней жидкости , а не сжигания подкожно-жировой клетчатки. Но если вы возьмёте за правило регулярно соблюдать рисовые дни , то результат не заставит себя долго ждать. Как готовить рис для разгрузочного дня?

  1. За 3 дня до разгрузочного дня залейте 100 г риса холодной водой.
  2. Каждый день меняйте воду , чтобы вывести из крупы крахмал.
  3. В начале рисового дня сварите рис без соли и масла.
  4. Приготовленный таким образом рис съешьте равными небольшими порциями за 3−4 приёма.
  5. Пейте много воды , также разрешается зелёный чай.

Рисовая диета на 7 дней

Рисовая диета для похудения и очищения организма позволяет сбросить до 10 кг лишнего веса за неделю. Однако рисовая диета имеет и свои недостатки. Эта крупа может выводить полезные соли калия. Поскольку рис является низкокалорийным продуктом , вы , вероятно , будете испытывать чувство голода. Дефицит белка может сказаться на качестве мышц. Если вы взвесили все за и против и решились на рисовую диету , мы приводим меню на неделю.

Популярное

    Диета на неделю минус 10 кг. Рисовая диета на 7 дней: минус 10 кг за неделю

    Минус 80 кило: как я похудела , чтобы кататься на аттракционах

Рисовая диета: меню на 7 дней

Меню рисовой диеты для похудения на 7 дней помимо риса включает множество полезных продуктов. Чтобы избежать дефицита витаминов , поддерживайте разнообразие своего рациона.

День 1

Завтрак: отварной рис , зелёное яблоко.

Обед: бульон из овощей , рис , зелёный чай

Ужин: рис с тушёными грибами.

День 2

Завтрак: отварной рис , фруктовый салат.

Обед: рис с рыбой , салат из помидоров , огурцов и перцев.

Ужин: рис , грецкие орехи , отварные овощи.

День 3

Завтрак: рис с сухофруктами , апельсин.

Обед: суп на нежирном мясном бульоне , рис с фасолью , овощной салат.

Ужин: рис с отварным мясом , кефир.

Диета на неделю минус 10 кг. Рисовая диета на 7 дней: минус 10 кг за неделю

День 4

Завтрак: рис , персик , кефир.

Обед: рыбный суп без картофеля , рис с зеленью , овощной салат.

Ужин: рис с лососем , ломтик ржаного хлеба , стакан йогурта.

День 5

Завтрак: творог низкой жирности , фрукты

Обед: рис с треской , цельнозерновой сухарик.

Ужин: рис с цветной капустой.

День 6

Завтрак: рис , груша.

Обед: салат из свёклы и нескольких грецких орешков.

Ужин: рис с брокколи.

День 7

Завтрак: рис с мёдом , кусочек тёмного хлеба с нежирным сыром.

Обед: овощной суп , рис с куриной грудкой.

Ужин: рис со шпинатом , кефир.

Рисовая диета: отзывы

В отзывах говорится , что при соблюдении рисовой диеты вес действительно уходит. Однако большая его часть выводится с жидкостью. То есть результат диеты недолговечен. Худеющие советуют соблюдать рисовый рацион для быстрого похудения перед важными событиями. Рисовая диета противопоказана подросткам , беременным и людям с хроническими заболеваниями ( им показаны столы по Певзнеру ).

Написать комментарий