Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как добиться стройных ног. Советы для тех, кто хочет сделать ноги толще

29.02.2020 в 03:06

Как добиться стройных ног. Советы для тех, кто хочет сделать ноги толще

Почему мы всегда хотим иметь то, чего нет? Миллионы женщин мечтают о худых ногах, а обладательницы худых и стройных ножек считают их недостатком. В этом случае девушкам с ногами действительно худыми не стоит наращивать лишние килограммы, а лучше нарастить мышечную массу, которая придаст худобе красивый рельеф. Только желательно помнить, что ежедневные упражнения – это не для вас, ведь мышцы растут во время отдыха. Поэтому, чтобы достичь цели, требуется выбрать следующий режим тренировок: первый день – интенсивные тренировки с разными видами упражнений, затем отдых и так далее.

Как добиться стройных ног. Советы для тех, кто хочет сделать ноги толще

Причины сильной худобы

Основной причиной худых женских ног врачи считают кривой позвоночник, причем в той или иной степени он есть у каждого второго человека, однако не все из них страдают худобой. К ней приводит сколиоз, развивающийся в определенных отделах позвоночника, которые отвечают за работу желудочно-кишечного тракта и щитовидки. Генетика тоже играет немаловажную роль – если есть у женщины к худобе генетическая предрасположенность, то при сколиозе вероятность потери веса у нее увеличивается в несколько раз.

Как добиться стройных ног. Советы для тех, кто хочет сделать ноги толще

Что делать, чтобы поправиться

Изначально нужно обратиться к специалисту и провериться на сколиоз. Если искривление позвоночника имеет место, то необходимо пройти курс лечения. Заняться йогой тоже не помешает – некоторые асаны разработаны специально, чтобы избавиться от проблем с позвоночником и убрать проблему худой фигуры. Если проблемы в ЖКХ, то из-за этого может плохо усваиваться пища и теряться аппетит, нужно провериться еще и у гастроэнтеролога.

Не следует переходить сразу на слишком калорийное питание, особенно тем, кто употреблял постоянно низкокалорийные продукты. Так исправить проблему худых ножек не получится, ведь набор мышечной массы происходит не от количества съеденных продуктов, главное – сколько полезных веществ усвоил организм. Диета должна быть продумана до мелочей, а в рационе нужно присутствие белков и углеводов в нужном количестве. Диету сочетают с усиленными занятиями спортом и упражнениями для наращивания объема мышечной массы не только на ногах, но и на худом теле, чтобы рельеф был гармоничным.

Как подкачать слишком худые ноги

Проблема худых ног устраняется усиленными физическими нагрузками. Упражнения для наращивания мышц выполняются в очень медленном темпе, а всевозможные забеги на длинные дистанции в данном случае сделают еще худее ваши бедра, однако обычный велосипед окажется весьма полезен. Несколько эффективных упражнений, чтобы придать худым ножкам привлекательный рельеф в домашних условиях:

  • Упражнение №1: прямо, ноги расставлены. Между коленями зажат мяч, который в течение 4 секунд следует сжимать, а разжимать на 1 секунду. Повторять не менее 20 раз.

Как добиться стройных ног. Советы для тех, кто хочет сделать ноги толще

  • Упражнение №2: сидя на стуле, лицом к стене, руки держатся за спинку. Не отрывая стопы от пола нужно встать со стула и сесть обратно. Делать не менее 30 раз.

Как добиться стройных ног. Советы для тех, кто хочет сделать ноги толще

  • Упражнение №3: прямо, ноги расставлены по ширине плеч. Необходимо приподняться на носках, а затем присесть и развести в стороны колени. Повторить не менее 20 раз. Для большего эффекта делать с утяжелением, как на фото:

Как добиться стройных ног. Советы для тех, кто хочет сделать ноги толще

Как сделать икры ног красивыми

Для придания икрам худых ног красоты, лучше всего подойдут различные упражнения на степе, перед занятием на нем запомните несколько правил:

  1. Не делать резких движений во время упражнений.
  2. Постоянно следить за осанкой.
  3. Ступни на платформу ставить следует полностью.
  4. Упражнения выполняются для каждой ноги попеременно.
  5. Перед каждым новым упражнением следует пить воду.

Степ – это ритмичные упражнения, поэтому тренироваться желательно под быструю музыку. Нагрузки выбирать нужно исходя из уровня вашей физической подготовки. Если вы решили заниматься самостоятельно, то начинать следует с самой минимальной нагрузки, постепенно наращивая ее. Следует также избегать во время занятий резкого опускания стопы на пол, чтобы не повредить сухожилия и не нужно слишком перегибать колено ноги, избегая возможности получить травму.

Как добиться стройных ног. Советы для тех, кто хочет сделать ноги толще

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/kak-dobitsya-stroynyh-nog-uprazhneniya-dlya-stroynyh-nog

Как добиться стройных ног за месяц. 10 советов, как сделать ноги стройнее за месяц

Некоторые считают, что для похудения достаточно будет сесть на диету и все само собой получится. Естественно, что результаты будут, но особых изменений за месяц не произойдет.

Существую и другие методы похудения для ног, именно в этой статье и будет представлено несколько советов. Чтобы сделать ноги действительно стройнее, необходимо действовать комплексно.

10 советов, которые помогут похудеть в ногах

Поставить перед собой конкретную цель . При правильной мотивации можно добиться желаемого. Если человек склонен к полноте от природы, то важно быть готовыми к тому, что за месяц получить модельные ноги не получится.

Ограничения в рационе. Абсолютно нормальный этап, для того, чтобы ножки стали худыми. Помимо этого стоит и о небольших физически нагрузках. В этом случае отлично подойдут занятия на велосипеде.

Сбалансированное питание. Нужно не  просто себя ограничить в питании, но и сделать это грамотно. То есть человек должен придерживаться определенного баланса белков, жиров и углеводов.

Принципы дробного питания. Об этих принципах все давно наслышаны, что нужно кушать не менее 4-х раз в сутки и порция должна быть маленькой. Однако мало кто придерживается такого правила, а важно знать, что оно реально работает.

Тренажерный зал . Если стоит цель достичь результата за месяц, то в этом вопросе отлично поможет систематически занятия в тренажерном зале, в идеале у человека должен появиться личный тренер. Со временем тренировки войдут в привычки, и поддерживать фигуру будет не сложно.

Кардио упражнения. Именно такие упражнения дают наиболее видимый результат. Занятие должно длиться не менее 30-ти минут и проводить их можно даже в домашних условиях. Для этого будет достаточно иметь дома скакалку или велосипед.

Силовые упражнения. Это еще один важный пункт в достижении быстрого результата. Этим упражнения также желательно уделять около 30-ти минут. Стоит проработать внешнюю и внутреннюю сторону бедра.

Слушают свой организм. Как бы, не хотелось, быстро получить результат, но прежде всего, следует обратить свое внимание на самочувствие, если после тренировки человек разбит и чувствует себя плохо, то стоит дать себе отдохнуть. И если же человек наоборот чувствует, что нагрузка для него маленькая, то следует сообщить об этом тренеру.

Разнообразия. Даже за такой короткий срок как месяц тренировки могут надоесть, рекомендовано попробовать йогу, бассейн, танцы. Человек должен получать удовольствие.

Физическая нагрузка и правильное питание должны стать постоянными спутниками. Месяц достаточно короткий срок, чтобы случились радикальные изменения. Более того, такой образ поможет не только выглядеть шикарно, но и заполучить крепкое здоровье.

Что ж, из всего вышеперечисленного, можно сделать достаточно простые выводы. Человек должен постоянно заниматься собой. Если же появился лишний вес, то меры необходимо принимать своевременно. А не ждать когда вес перевалит недопустимую отметку.

Видео упражнения для стройных ног [Workout | Будь в форме]

Комментарии(1)

Я очень много различных способов перепробовала и точно могу сказать, что тренировки решают всё в этом плане....даже больше чем питание. А принимаю кстати также эваларовскую тройную омега-3. Она повышает выносливость, тренировки даются проще. В упаковке 80 капсул, так что хватает надолго.

Написать комментарий