Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой

29.10.2019 в 14:12

Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой

Безупречная кожа лица – одно из наиважнейших условий настоящей женской красоты. Сальный блеск, расширенные поры, угревая сыпь – все это признаки жирной кожи. Чтобы сделать ее матовой и свежей, необходимы тщательный уход и правильно подобранная ухаживающая и декоративная косметика.

Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой

Инструкция

1

Жирной коже необходимо тщательное очищение. Очень часто женщины, которым не нравится жирный блеск на лице, предпочитают умываться с мылом. Однако это приводит к тому, что сальные железы начинают еще более активно вырабатывать жир. Такой коже нужны специализированные средства для умывания – пенки или гели без содержания мыла. После их применения жирную кожу следует протереть тоником или лосьоном без спирта. Это средство удалит с поверхности кожи пленку, появившуюся от использования геля или пенки, уберет чувство стянутости, сузит поры и уменьшит активность сальных желез. Для матирования кожи хорошо подходят тоники с экстрактами зеленого чая, ромашки, алоэ, календулы.

2

Для отшелушивания жирной кожи лучше всего использовать скрабы с гранулами синтетического происхождения - они действуют более бережно и не повреждают кожу. Можно воспользоваться и пилингом с фруктовыми кислотами, однако после его использования следует избегать прямых лучей солнца. Пользоваться пилингами и скрабами для матирования жирной кожи следует два раза в неделю.

3

После очищения на жирную кожу необходимо нанести матирующие средства. Матирующие кремы и флюиды для лица производятся на водной основе. Они содержат специальные вещества, не дающие содержимому сальных желез выходить на поверхность кожи. После впитывания крема кожу следует припудрить матирующей пудрой, которая скроет расширенные поры и не позволит образоваться камедонам. Если в течение дня на коже все же появится блеск, можно воспользоваться матирующими салфетками, которые быстро впитают лишний жир.

4

Сделать кожу менее жирной помогают и некоторые народные рецепты. Попробуйте каждое утро протирать лицо кубиками льда из отваров ромашки, календулы, мяты, тысячелистника. Хорошо матируют кожу маски из белой, голубой и черной глины. Их наносят на 20 минут 1-2 раза в неделю. В качестве тоника для жирной кожи можно использовать минеральную воду с лимонным соком.

Как сделать глянцевую кожу матовой. Рекомендации по ежедневному уходу:

  • В первую очередь, нужно пересмотреть свое отношение по уходу за лицом. Нужно перебрать свои косметические средства, поскольку, возможно, придется произвести замену кое-каких из них.
  • Нельзя пользоваться обычным туалетным мылом, которое пересушивает кожу, а нужно при умывании непременно использовать косметические средства с подсушивающим эффектом.

Важно! Некоторые почему-то думают, что пересушенная туалетным мылом кожа — это хорошо. Это большая ошибка, так как кожа после туалетного мыла начинает очень быстро выделять сальный жир, который смягчает и защищает эпидерму. В результате — наблюдаем совершенно противоположный результат с лоснящимся и шелушащимся лицом. Для решения такой проблемы необходимо применить качественный гель для демакияжа, который должен содержать лекарственные травы, такие как зеленый чай, соцветия ромашки, мята.

  • Необходимо протирать лицо специальным тоником, но только не  использовать спиртсодержащие средства.
  • Некоторые думают, что при жирной коже нельзя применять кремы. И это ошибка. Легкие крема, которые при нанесении не оставляют жирного блеска, идеально подходят для жирного варианта кожи, а исключить нужно из применения косметические средства на масляной основе.
  • Как сделать кожу матовой? При выборе косметики нужно отдавать предпочтение средствам на водной основе. Средства для макияжа на масляной основе подходит только для сухой кожи лица или коже, которая страдает от шелушения в морозную погоду. Если кожа лоснящаяся, то применение такого крема придаст ей еще больше жирного блеска.
  • Нужно использовать мыло. Для ежедневного умывания подойдут средства на мыльной основе, которые способны очистить кожу. Лосьоны для тела, косметическое молочко и другие средства которые не пенятся не рекомендуется применять для жирного варианта кожи, они только подходят для снятия макияжа.

Важно! Выбирая декоративную косметику, нужно не переборщить с применением слишком сильных средств, которые способны пересушить кожу лица.

    Как сделать кожу куртки матовой. Как придать коже блеск

    Иногда возникает ситуация, когда вы видите, что вашим изделиям из кожи требуется особый уход. Действительно, за кожей приходится как следует ухаживать, если вы хотите, чтобы она сохраняла свою первозданную красоту.

    Как сделать кожу куртки матовой. Как придать коже блеск

    Инструкция

    1

    Периодически следует изделия из кожи протирать тряпкой, которую вы пропитаете глицерином. Особое внимание уделите тем местам на ней, которые оказались затертыми. Они в основном находятся в зоне воротника, а также на манжетах. Такое протирание вернет вашей кожаной куртке или кожаному пальто былой глянец.

    2

    Одежда приобретет свежий, более опрятный вид. Такого эффекта можно добиться, если протирать ее тряпкой, смоченной бензином. Тряпка обязательно должна быть мягкой.

    3

    На тряпку следует нанести как следует взбитый белок. После того как вы закончите протирать кожу, вам необходимо будет смахнуть ее сухой фланелевой тряпочкой . Надо натирать кожу, пока не появится блеск.

    4

    Можно применить и такой метод: протирать кожаное изделие водой, в которой разведен нашатырный спирт, причем на стакан воды вам потребуется одна столовая ложка спирта. После того как вы обработали кожу нашатырным спиртом, самое время протереть ее тряпкой, смоченной касторовым маслом, вазелином или глицерином.

    5

    Если вы имеете дело с ненатуральной кожей, то ей подойдет лучше всего смесь касторового масла, скипидара, желтого воска, канифоли. Такую смесь необходимо немного подогреть.

    6

    Когда вам необходимо придать блеск белому поясу из кожи, то его можно почистить молоком с взбитым белком. Если же чистите лакированный пояс, то самым лучшим средством является яичный желток, смешанный со скипидаром и растительным маслом.

    7

    Если вам необходимо почистить кожаное изделие темного цвета, то вам понадобится вода, спирт, чайная ложка сухой рыбной желчи и один желток. Жидкость как следует необходимо размешать, оставить настаиваться в течение ночи. После этого ее следует слить в другую посуду. Ее можно достаточно долгое время хранить. Именно ею и можно протирать кожу. После этого протертые участки можно протереть кремом для кожи белого цвета. Вытереть его нужно будет при помощи шерстяной ткани.

    Матовая кожа материал. Из какой кожи шьют сумки: современные технологии

    Для создания аксессуаров сегодня используют самые разнообразные виды кож, от недорогой свиной, до экзотической страуса или варана. А сами виды кожи для сумок различают по способу их среза и обработки.

    Наиболее популярная, так называемая «хромовая», которую получаю из верхнего спила шкуры животного. Она очень прочная, обладает выразительной фактурой с характерным рисунком, а кроме того безупречно окрашивается в любые цвета. Именно хромовые кожи – основной материал для массового производства и детальный ответ «из какой кожи шьют сумки?»

    Но современные технологии не стоят на месте, и сегодняшнее поколение искусственных материалов отлично конкурирует с натуральными. Сравнивать их стоит по особым критериям.

    Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой 02Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой 03

    Натуральные материалы выглядят благородней, особенно в статусных моделях, к тому же более долговечны. Но есть несколько серьезных недостатков, которые стоит учесть при выборе натуральных материалов. Первый и основной – стоимость, это особенно важно для остромодные моделей, которые актуальны сезон-два – хиты быстро устаревают и смотрятся именно как устаревшие.

    Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой 04Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой 05

    Это вариант отлично подходит для классических и никогда не выходящих из моды фасонов. Второй недостаток, и весьма весомый недостаток натуральных материалов – сложный уход. Серьезные загрязнения порой можно удалить только в химчистке, стоимость услуг которой может оказаться сопоставимой с ценой аксессуара.

    Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой 06Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой 07

    Гораздо демократичнее в этом отношении искусственная кожа, как с точки зрения цены, так и ухода.

    Остромодные или сложного, авангардного дизайна аксессуары, рассчитанные на пару модных сезонов, стоит покупать именно в этом исполнении. К тому же современные технологии позволяют создавать искусственные материалы, которые отличить по внешнему виду может только истинный и искушенный знаток.

    Весомый недостаток всех искусственных материалов, даже самых качественных – их недолговечность и чувствительность к перепадам температур, поверхность может порыться трещинами уже при небольшом морозце, под солнцем – просто выгореть.

    Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой 08Как сделать матовой кожу. Как сделать кожу матовой 09

    А износиться и потерять форму такой аксессуар может за один сезон. Именно поэтому такие материалы сами производители чаще всего используют в летне-весенних коллекциях.

    Матовая кожа обувь. 1 Ответ

    Обувь из матовой кожи легче всего поддается уходу. Если вы испачкали свои туфельки или ботинки, просто протрите их фланелевой тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Следите, чтобы влага не попадала внутрь обуви и не мойте ее горячей водой. Смыв загрязнения с помощью способа выше, протрите поверхность кожи мягкой, сухой тряпочкой и позвольте изделию высохнуть самостоятельно. Обувь из светлой кожи можно избавлять от пятен с помощью обычной нежесткой резинки. Сушка кожаных изделий после удаления загрязнений не должна производиться с помощью печки или батареи. Такая обувь должна сохнуть при комнатной температуре, смазанная специальным кремом для данного вида кожи после полного высыхания. Если не соблюдать этих правил, очень скоро обувь из матовой кожи может покрыться трещинами и прийти в негодность. Точно также не допустимо смазывать матовую кожу кремом перед самым выходом из дома – это не только бессмысленно, но и очень вредно для нее. Крем не успеет впитаться в кожаную поверхность и обувь может покрыться множеством трещин и огрубеть. Перед самым выходом из дома можно мазать только тот крем, что изготовлен специально для зимнего сезона, который оберегает материал ботинок или сапог от воздействия реагентов. Бывает, что через некоторое время регулярной носки натуральная обувь теряет свой цвет. Для того, чтобы вернуть его или поддерживать изначальный окрас кожи, следует использовать специальные средства, предлагающие всю палитру стандартных цветов для кожаной обуви. Выполняя ряд этих несложных правил, вы обязательно проносите свою любимую пару много лет.

    Как сделать глянцевую искусственную кожу матовой. Мелкий ремонт жидкой кожей. Какие особенности следует учесть?

    Частные случаи повреждения кожаных изделий предполагают и различные «рецепты» ремонта, тем не менее существует несколько общих и эффективных правил. Помните, если вы ремонтируете порез, отверстие, сначала нужно забить отверстие поролоном, подклеить изнутри кусочком марли. Требования к клею для мелкого ремонта кожаных изделий важны.

    Это может быть водостойкий универсальный клей на основе полихлоропреновых каучуков, смолы и толуола с добавлением углеводородов. Практически любой клей, имеющийся сегодня в продаже и позиционируемый для универсального назначения, имеет в своем составе эти компоненты.

    Вместо универсального клея можно использовать жидкую кожу, но ни в коем случае не моментальный клей. Моментальный клей на основе цианакрилата склеивает поврежденные участки мгновенно, обильно выделяет тепло, по сути, разлагает кожу. Он не используется в ремонте изделий из кожи еще и потому, что склеенный участок становится после ремонта твердым, обладает белым налетом и портит внешний вид вещи.

    Перед ремонтом царапин, проколов и порезов кожаного изделия обязательно обезжирьте и очистите участок кожи. Но применять абразивные чистящие средства и, тем более, химические, разъедающие вещества (к примеру, ацетон, растворитель) нельзя. Очистку можно сделать любым моющим средством, после воздействия которого дайте коже высохнуть. Это требуется для того, чтобы место ремонта было чистым.

    Однако есть и еще более эффективный способ привести кожаное изделие в презентабельный вид. Альтернативой клею является специальный сложный химический состав, который имеет густую консистенцию и называется «жидкой кожей». Состав «жидкой кожи», кроме липкой клеевой основы, содержит красители и каучуковую смолу. Именно такой набор компонентов позволяет на ремонтируемой поверхности сделать «кожаный рельеф».

    В таком ремонте с помощью жидкой кожи есть особенности.

    Во-первых, жидкая кожа может справиться только с незначительными (по площади поверхности) повреждениями — царапинами, проколами, порезами. Большие прорехи все же удобнее склеивать.

    Во-вторых, подбор цвета осуществляют ввиду конкретной ситуации. Для этого нужно мешать основные цвета из набора по инструкции смешивания цветов. Эта работа напоминает смешивание красок в палитре художника. В универсальных «наборах» жидкой кожи невозможно подобрать редкие золотистые, серебристые и глянцевые цвета, однако наиболее часто встречающиеся цвета вполне доступны. В зависимости от набора жидкой кожи и производителя можно сделать матовую или глянцевую (блестящую) поверхность.

    На обрабатываемой поверхности надо сделать такой же рисунок (рельеф), как и на всем кожаном изделии, сохранив его стиль. Если ремонтируете небольшую поверхность (порезы, сколы, следы после когтей животных — по площади не более 1 кв. см), состав можно наносить кисточкой, а когда требуется устранить порез длиной в несколько сантиметров, изделие нужно ремонтировать в несколько этапов.

    Сначала надо подготовить место ремонта посредством обезжиривания (см. выше), затем очистить поверхность кожи от торчащих лоскутков (подкладки) и подклеить изнутри марлей.

    На следующем этапе подбираем цвет и наносим его — с помощью кисточки и лопаточки, разглаживаем «жидкую кожу» на месте ремонта; так получается тонкая ровная поверхность. Не следует маленькую царапину или порез «заливать» большим количеством жидкой кожи; на этом этапе достаточно тонкого, едва заметного слоя. Даем подсохнуть в течение 2-х часов. Следующим шагом наносим второй слой жидкой кожи, такой же тонкий, только чтобы скрыть повреждение, затем вновь заем подсохнуть. Изделие можно считать полностью готовым не ранее, чем через 12 часов. Этот метод хорош тогда, когда поврежденный участок кожаного изделия не имеет рельефа.

    Если же рельеф есть, то сначала, до нанесения слоев жидкой кожи, надо создать рельефный шаблон. Для этого используется обычная салфетка. На нее наносится слой жидкой кожи и прикладывается в любое неповрежденное место изделия, где рельеф хорошо заметен. Затем салфетку с отпечатанным на ней рисунком рельефа просушивают в течении 12-ти часов. Эта заготовка теперь послужит шаблоном, который используют на заключительном этапе обработки жидкой кожей. После второго слоя жидкой кожи на ремонтируемый участок прикладывают рельефную салфетку. После того как прижмёте салфетку или кожу и отделите, на салфетке останется около 90% второго слоя жидкой кожи, но на ремонтируемой поверхности появится рельеф.

    Всё это делается для того, чтобы сделать незаметным место ремонта. В иных случаях (когда кожа грубая) для нанесения рельефа используют простую поролоновую губку.

    Написать комментарий