Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать живот отвисший после родов. Общие рекомендации

11.12.2019 в 16:37

Как убрать живот отвисший после родов. Общие рекомендации

Существует огромное количество способов убрать живот после родов, причём их возможно использовать в комплексе, чтобы вернуть красивую фигуру быстро и без вреда для здоровья. Но прежде чем перейти к их выбору, нужно усвоить несколько важных моментов, без которых любые предпринимаемые действия могут оказаться бесполезными.

Несмотря на то, что все методы придётся опробовать в домашних условиях, на каждый необходимо брать разрешение врача, чтобы не навредить собственному здоровью.

Не бросайте грудное вскармливание, пока восстанавливаете фигуру: лактация — ваш главный помощник в этом деле.

По возможности избегайте стрессов и послеродовой депрессии, потому что они очень сильно влияют на гормональный фон, который, в свою очередь, играет не последнюю роль в подтяжке живота.

Носите как можно меньше тяжестей. При первой же возможности старайтесь отдыхать и радовать себя, любимую. Организм скажет вам за это отдельное спасибо быстрым восстановлением.

Восстановление начинайте постепенно:

  • сразу после родов — надеть бандаж, составить рацион питания;
  • через неделю — начать пить курс поливитаминов;
  • через 2 недели — подобрать косметические средства;
  • через месяц — начать заниматься спортом;
  • через пару месяцев, если в этом есть необходимость, — записаться на салонные процедуры.

И ещё. Поменьше заглядывайте в Инстаграм на фото счастливых мамочек, которые уже через месяц после родов хвастаются плоским и накаченным прессом. Во-первых, в 50% случаев это фотошоп. Во-вторых, вы не знаете, какие жертвы пришлось заплатить им за такое экспресс-восстановление. Вам этого точно не нужно. Наберитесь терпения и заранее настройте себя на то, что этот путь не может быть быстрым.

Как утверждают специалисты, нормальное восстановление фигуры после естественных родов составляет от полугода до года, после кесарева это может затянуться ещё на 3-4 месяца, но не обязательно — всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Это реальные цифры, на которые нужно ориентироваться. Те, кто планирует убрать живот в более короткие сроки, рискуют собственным здоровьем.

Как убрать живот после родов быстро. Как убрать живот после родов:

Большой живот может оставаться длительное время. Это происходит из-за нестабильного эмоционального состояния, переедания или диастаза мышц. И женщина начинает расстраиваться. Делать этого нельзя. Главное – взять себя в руки. Избавиться от живота после родов помогут физические упражнения и правильное питание.

Важно! Начинать заниматься физкультурой можно через 6-8 недель после родов.

- физические упражнения

Увеличивать количество упражнений нужно постепенно, так как сразу выполнять определенную норму будет достаточно тяжело. Главное – не переусердствовать.

  1. Лягте на спину и согните колени. Живот должен быть напряжен. Поднимите таз и задержитесь в таком положении не более 10 секунд. Первые дни – 5 повторений, затем увеличивайте количество до 20 подъемов.
  2. Продолжаете лежать на спине. Ноги согнуты в коленях. Руки можно положить на грудь или расположить у висков. Выдохните, напрягите живот, и слегка поднимите верхнюю часть туловища. На вдохе принимаете исходное положение. Следите за тем, что голова не касалась пола. Делать два подхода по 20 раз.
  3. Следующее упражнение также заключается в поднятие корпуса. Только здесь придется поднимать весь корпус. Примите исходное положение, как в предыдущих случаях. Руки должны находиться на груди, а ноги упираться во что-то твердое (стена или шкаф). Делаете выдох и поднимаете весь свой корпус, полностью отрывая спину. Начинать такое упражнение нужно с пяти раз и с каждым днем его увеличивать.
  4. Если хотите воздействовать на все мышцы тела, то делайте планку. Ложитесь на живот, руки согните в локтях на 90 градусов. Медленно поднимите туловище. Должно получиться так, что вы будете опираться на носки ступней и предплечья. Находиться в такой позе можно 20-30 секунд, но постепенно время удержания увеличивать.
  5. Не забывайте тренировать мышцы брюшного пресса. В таком случаи отлично подойдут приседания. Повторять пятнадцать раз по 2 подхода.

Живот сразу после родов. Как убрать живот после родов

На первый взгляд может показаться, что лучшим способом приведения себя в форму после беременности и родов является абонемент в спортивный зал и диета.

  • На самом деле это не подходит новоиспеченным мамочкам. Дело в том, что специалисты не рекомендуют активные физические нагрузки где-то около 4 – 6 месяцев после появления малыша на свет.
  • Что же касается диеты, то, если вы кормите чадо грудью, она противопоказана. В противном случае недостаток витаминов и микроэлементов может привести к серьезным заболеваниям у крохи.
  • Отсутствие всех необходимых веществ в организме женщины не приведет ни к чему хорошему и для нее самой, ведь она пережила сильнейший стресс.

Живот сразу после родов. Как убрать живот после родов

Живот после родов будет большим до тех пор, пока матка не возвратится к первоначальным размерам. Помочь ей в этом можно посредством комплекса упражнений, называемом послеродовой гимнастикой.

Как убрать растяжки после родов на животе

  1. Крем от растяжек . Специальные косметические средства для беременных и тех, кто уже родил ребенка, хоть и не уберут живот, но сделают его меньше визуально.
  2. Массаж . Цель массажа – усилить приток крови к определенному участку тела, повысить тонус мышц и подтянуть их. В описываем случае достаточно несколько сеансов, чтобы увидеть довольно приличный результат. Если нет возможности записаться в профессиональный кабинет массажа, то это можно делать и самой. Просто трите область живота губкой в душе с намазыванием витаминов A и E на жировой основе. Их можно купить в аптеке.
  3. Прогулки . Ежедневный выход на улицу хотя бы на час улучшает общее состояние организма и работу желудочно-кишечного тракта, а также активизируют обмен веществ. В итоге вы не только уберет живот, но и похудеете.
  4. Грудное вскармливание . Если у женщины есть молоко, и она не отказалась от грудного вскармливания, то убрать живот удастся быстрее. Во-первых, в последнем триместре беременности вырабатываются гормоны, обеспечивающие эластичность тканей и связок. Во-вторых, на образование молока требуется около 500 ккал в день, при его выходе тратится порядка 50 гр жира.
  5. Сбалансирование питание . Отложив мучные изделия и жирные блюда до лучших времен можно также неплохо продвинуться вперед. Помимо этого секрет успеха кроется в увеличении объема жидкости – до двух литров в сутки.

Написать комментарий