Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как в домашних условиях сузить поры на носу. Как сузить поры на носу

04.01.2020 в 08:51

Как в домашних условиях сузить поры на носу. Как сузить поры на носу

Красивая и здоровая кожа – мечта любой женщины. Но, к сожалению, практически всем представительницам прекрасного пола приходилось сталкиваться с проблемами несовершенства кожных покровов. Одной из таких неприятностей являются расширенные поры.

Как в домашних условиях сузить поры на носу. Как сузить поры на носу

Инструкция

1

Расширенные поры чаще всего беспокоят обладательниц жирной или комбинированной кожи, намного реже они встречаются на сухой. Появление расширенных пор объясняется выработкой излишнего количества кожного сала, которое скапливается в порах и образовывает комедоны. Чаще всего комедоны образуются на носу.

2

Чтобы сузить поры на носу, необходимо своевременно очищать их. Обязательно умывайтесь два раза в день специальными средствами , которые подходят для вашего типа кожи. Затем используйте специальный тоник для сужения пор.

3

Сузить поры на носу также помогут отшелушивающие средства, такие, как скрабы и гоммажи. Их необходимо использовать 1-2 раза в неделю. Учитывайте, что скрабы подходят для жирной кожи, а гоммажи - для смешанной и чувствительной. Их наносят на предварительно очищенную кожу, легкими движениями массируют в течение 2-3 минут, после чего смывают.

4

Избавиться от расширенных пор можно и с помощью чистки в салоне . Существуют такие виды салонных чисток: ультразвуковая (проводится при помощи ультразвуковых колебаний), вакуумная (используется аппарат со специальной вакуумной насадкой), механическая (проводится косметологом вручную). Для поддержания результата после чистки обязательно используйте специальные средства по уходу за кожей.

5

Эффективными средствами для сужения пор также являются разнообразные маски. Обратите внимание на маски-пленки, а также на маски на основе глины. Они отлично справляются с расширенными домашних условиях. Для этого смешайте 1 яичный белок с чайной ложкой лимонного сока. Нанесите маску на лицо на 10 минут, смойте холодной водой. Для приготовления глиняной маски потребуется голубая или белая глина. Разведите ее теплой водой до консистенции сметаны, добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите на очищенное лицо на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.

Как сузить поры домашними средствами. Как почистить поры на лице

Но сужать поры нужно не «забитые» пылью и кожным салом, а чистые поры. То есть, сначала нам нужно почистить поры, а затем их сузить. Эта процедура обязательна. Повторюсь, нужно сужать чистые поры.

Почистить поры можно различными способами и средствами. Для этого существуют скрабы. В домашних условиях, например, можно почистить лицо с помощью соды. Это очень хорошее и эффективное средство. Сода прекрасно очищает поры и помогает удалить ороговевший слой клеток на лице.

Для скраба соду смешиваем с водой до образования кашицы, наносим круговыми движениями на лицо, особенно тщательно прорабатываем нос, лоб, подбородок, месте где находятся поры.

Если у вас кожа жирная, то целесообразно смешивать соду с перекисью водорода, до образования однородной массы.

Почистить поры можно распарив кожу над отваром трав и выдавив черные точки руками. А затем обработать кожу настойкой календулы. Но такой процесс очищения очень ответственный, обязательно нужно продезинфицировать руки, чтобы не занести инфекцию и не вызвать воспаление кожи.

Более подробно о средствах очищения кожи можно узнать из статьи «Чистка лица в домашних условиях.»

Также очень эффективное средство для чистки пор маска на основе желатина и активированного угля. Такая маска помогает очень эффективно очистить поры. Маска опробована мною не раз.

Для приготовления маски я использую таблетку активированного угля, 1 ложку желатина и 1 ложку молока. Желатин заливаю молоком, добавляю растертую в пыль таблетку активированного угля.

Данную смесь ставлю на 10 секунд в микроволновку. Перемешиваю и еще на 3 секунды ставлю в микроволновку. Получается тягучая смесь, наносим ее на участки с расширенными порами на 15 минут. На лице образуется пленочка, снимаем ее поддевая край ногтем. Результат вы увидите сразу, и я думаю, останетесь довольны.

Распаривание лица

Старинный метод раскрыть поры — баня. Нахождение в парилке, растирание тела берёзовым веником улучшает циркуляцию крови, вытягивает наружу скопившийся к коже пот и грязь.

Дома можно включить в ванной комнате очень горячую воду, плотно закрыть дверь и дождаться, пока помещение заполнится паром. Зайдите туда, капните в воду пару капель любимого эфирного масла и постойте 20 минут.

За это время поры максимально раскроются и будут готовы к воздействию скраба и маски.

  1. Глубоко раскрывают поры отвары лекарственных трав.
  2. В эмалированную кастрюлю всыпьте по ложке цветков ромашки и календулы.
  3. Залейте полулитром воды и доведите до кипения. Протомите на огне 5 минут, выключите и слегка остудите.
  4. Перелейте в миску, капните 2 капли эфирного масла лаванды. Склонитесь над паром и прикройте голову полотенцем на 15 минут.
  5. Лицо быстро покроется капельками воды, распарится и станет горячим. Поры расширятся, сальные пробки размякнут и будут без труда выходить из своего ложа.

Для глубокого раскрытия пор косметологи советуют горячие компрессы. Чтобы сделать процедуру дома, подготовьте отрез фланелевой или байковой ткани. Смочите её в воде, нагретой до 45С. Выкрутите, сложите в несколько раз и поместите на лицо. Через 7 минут наложите новую горячую ткань.

Удаление загрязнений

Чтобы убрать загрязнения в домашних условиях, не рекомендуется механическое воздействие.

Выдавливая комедоны пальцами, легко травмировать дёрму, занести инфекцию и усугубить своё состояние.

  1. Хорошие результаты обеспечивают скрабы с абразивными частичками.
  2. Смелите кофейные зёрна в порошок.
  3. Смешайте с домашней сметаной в одинаковом соотношении.
  4. Нанесите на лицо, уделяя особе внимание Т-зоне, и деликатно вотрите состав.
  5. Через 5 минут умойтесь.
  6. Абразивные частички выскребают размягчённую паром грязь и глубоко очищают кожный покров.

Внимание. Если на лице присутствуют прыщи, открывать поры лучше горячим компрессом и чистить щадящими способами. Потрите на тёрке яблоко, разомните вилкой банан. Соедините по ложке компонентов и используйте в качестве скраба.

Очищающие маски:

  • Желатиновая. Понадобится таблетка активированного угля и по 1 ст. л. молока и желатина. Заливаем желатин молоком, смешиваем с растолчённым углём и прогреваем либо в микроволновке, либо на водяной бане. Постоянно помешиваем. Для микроволновки достаточно 10 с. Должна получиться густая тягучая масса. Наносим на проблемные участки на 15 минут, после просто снимаем плёнку.
  • Из белой глины. Продаётся в каждой аптеке. Просто разводим по инструкции водой, можно добавить пару капель любого косметического масла: розового, жасминового, из виноградных косточек, шиповника и т. д. Если кожа жирная, выдавливаем 1 ч. л. лимонного сока. Держим на лице 15-20 минут, снимаем тёплой водой.
  • Яичная. Большинство лифтинг-масок включают в себя яичный белок. Можно наносить его в чистом виде, но для очищения лучше смешать с растолчёнными овсяными хлопьями, запаренными кипятком. Еще есть рецепты с лимонным соком, мёдом, четвертью ч. л. тёртого хрена, кефиром, картофельным пюре. Плюс пара капель косметического масла, и маска для лица готова. Наносим на 20 минут.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-ubrat-pory-na-nosu-v-domashnih-usloviyah-salonnye-procedury

Как сузить поры на лице народными средствами. Глиняные маски для сужения пор

Уже говорилось, что идеально сужает поры на лице глина. Кроме этого, глина оказывает бактерицидное действие, тонизирует кожу, делает ее подтянутой и упругой. Она нормализует выделение жира, отбеливает, придает свежесть.

Важно! Поры могут быть расширенными и на сухой коже. В таком случае применять глину для их сужения надо с осторожностью, так как она может сильно пересушить такую кожу. Для этих целей при чувствительной коже рекомендуют использовать голубую глину, а перед ее использованием на очищенное лицо нанести питательный крем. Важно также не оставлять маску до полного высыхания, а снимать ее после первых ощущений сковывания.

Если мы сужаем поры на лице в домашних условиях с применением глины, для жирной кожи лучше всего брать белую. Кроме этого, она снимет жирный блеск, воспаления, отбелит. Для приготовления маски ее разводят теплой водой, пока она не достигнет консистенции густой сметаны. Можно добавить пять капель лимонного сока, хорошо перемешать и нанести на кожу на 20 минут.

Можно использовать зеленую глину, которая помогает бороться с угревой сыпью. В разведенную глину добавляют немного оливкового масла. Не используйте другие растительные масла, так как только оливковое не забивает поры. Также в смесь добавляют лимонный сок и мед. Маску накладывают на хорошо очищенную кожу лица на полчаса. Желательно, чтобы за это время она не сильно потрескалась при высыхании. По истечении времени маску снимите, ополосните лицо холодной водой и протрите кубиком льда.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-suzit-pory-na-nosu-v-domashnih-usloviyah-kak-suzit-pory-na-nosu

Как сузить поры на лице навсегда. 10 простых и доступных способов уменьшить поры

Конечно сделать сами поры меньше невозможно: их размер определен генетически. Но визуально сделать их менее заметными — в твоих силах!

Как сузить поры на лице навсегда. 10 простых и доступных способов уменьшить поры Getty Images

Как визуально уменьшить поры на лице

1. Надо , надо умываться

Если у тебя расширенные поры , очищать кожу особенно важно дважды в день. Активность сальных желез способна усугубить проблему , поэтому и утром , и вечером тебе нужно умываться с использованием очищающего средства. При выборе обращай внимание на состав: нам нравятся средства с натуральными экстрактами , например — Pure Calmille отYves Rocher с экстрактом ромашки , Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash от Kiehl’s с экстрактом календулы и эмульсия для умывания с вербеной , Darphin.

2. И кисти для макияжа надо мыть

Ежедневно. Да , муторно , утомительно и раздражает. Но постарайся ввести этот процесс в ежедневную рутину. Накрасилась — вымыла кисти. Так ты избежишь попадания бактерий в поры , а значит — комедонов , воспалений и прочих неприятностей , из-за которых твоя кожа выглядит неровной.

3. Всегда использовать праймер

Как уменьшить поры на лице в домашних условиях? Ради эксперимента можешь порепетировать на апельсине: нанеси на него матирующий плотный праймер , а потом тон. А с другой стороны — просто тон. Видишь разницу? Праймер работает как грунтовка , заполняет впадинки пор , и последующее нанесение тона или пудры окончательно выравнивает кожу. Нам нравятся Pore Minimizer T-zone Control от Clinique , Photo Finish Foundation Primer от Smashbox и the POREfessional Pore Minimizing Makeup Primer от Benefit.

4. Почаще наносить увлажняющий крем

Расширенные поры часто приводят к возникновению порочного замкнутого круга: железы выделяют много себума , кожа блестит и выглядит жирной , ты уменьшаешь количество наносимого крема , кожа ощущает обезвоженность , а так как вырабатывать воду не умеет , вырабатывает кожное сало , из-за него она блестит… Чем больше ты увлажняешь кожу , тем меньше твои поры.

Популярное

    Как сузить поры на лице навсегда. 10 простых и доступных способов уменьшить поры

    Ложь или нет: хорошие гены , горячее полотенце и другие секреты звезд в уходе

5. Защищай кожу от солнца

Наверное , ты уже догадалась: да , солнце тоже обезвоживает кожу , что провоцирует выработку кожного сала. Идеальный вариант крема , уменьшающего поры — тональное средство с SPF: и красота , и здоровье!

6. Делай пилинг

Раз в неделю устраивай коже глобальное очищение: пилинг удалит омертвевшие клетки , освежит цвет лица и предотвратит образование закупоренных пор. Выбирай средства на кислотной основе: воспользуйся нашей подборкой !

7. Купи крем с ретинолом

Этот ингредиент ускорит обновление верхнего клеточного слоя , и поры будут казаться меньше и из-за более свежего цвета лица , и из-за уменьшения выделения кожного сала. Помни , что кремами с ретинолом нужно пользоваться на ночь , так как они усиливают фоточувствительность кожи.

8. Проводи сеансы распаривания

Как еще можно уменьшить поры в домашних условиях? Вскипяти воду и добавь в нее несколько капель эфирных масел розы , лаванды , базилика или розмарина. Если у тебя проблемная кожа — рекомендуем масло чайного дерева. Накрой голову полотенцем и опусти лицо в пар: это естественный способ увлажнить кожу и раскрыть поры. После паровой бани воспользуйся скрабом или пилингом.

9. Старый добрый лед

Другой вариант по уходу за кожей после распаривания- протереть кубиком льда. Контраст температур тонизирует , и поры сужаются!

10. Пей поменьше молока

Молочные продукты провоцируют прыщи , да и вообще довольно вредны для организма в целом . Чем меньше — тем лучше!

Написать комментарий