Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой консилер лучше для глаз. Как выбрать лучший консилер под глаза?

25.10.2019 в 17:15

Какой консилер лучше для глаз. Как выбрать лучший консилер под глаза?

Какой консилер лучше для глаз. Как выбрать лучший консилер под глаза?

Огромные нагрузки в современной жизни дают о себе знать не только в виде усталости, но и отпечатываются на лице в виде темных кругов под глазами. В то же время бьюти-индустрия сегодня развивается самыми высокими темпами, что обуславливает появление многих косметических продуктов. Они позволяют не только избавляться от несовершенств кожи, но и ее совершенствовать, а также корректировать внешность.

Именно поэтому можно без сомнений заявить, что макияж – серьезная наука, которую нужно тщательно изучать. Она предоставляет широкий ассортимент инструментов, среди которых один из важнейших – консилер.

Какой консилер лучше для глаз. Как выбрать лучший консилер под глаза? 01

Что это такое?

Консилер – это плотное тональное средство, предназначенное для лица. Благодаря этому продукту можно добиться сияющей и ровной кожи вокруг глаз, однако самая главная функция этого средства заключается в избавлении лица от таких несовершенств, как отеки или так называемые синяки под глазами. Представляя из себя и хайлайтер, он поможет сделать взгляд более выразительным и открытым.

Какой консилер лучше для глаз. Как выбрать лучший консилер под глаза? 02

Особенности

Средства, подобные корректорам, очень универсальны: они не только делают цвет лица более ровным, но и заботятся о кожных покровах. Для сухой кожи вокруг глаз подойдет такой тип консилера, который будет увлажнять кожу и поддерживать в ней оптимальный баланс влаги. Другие виды этого средства активно борются с несовершенствами, такими, как акне или розацеа.

Также он отлично подойдет для создания макияжа бровей: после того, как их форма скорректирована и дорисована специальным карандашом или помадой, многие визажисты советуют использовать корректор в этой области, ведь он позволит подчеркнуть изгиб брови и создать драматичный и чувственный образ.

Какой консилер лучше для глаз. Как выбрать лучший консилер под глаза? 03

Интересно, что его можно применять и для мейк-апа глаз, особенно тем, у кого «жирнятся» веки.

Для таких женщин существуют особые консилеры, способные не только выравнивать тон, но и не допускать жирного блеска на коже. Матирующее действие, оказываемое им поистине эффективно, судя по множественным положительным отзывам девушек, испробовавших подобный тип косметики.

Ну и конечно, говоря о самом главном качестве продукта, то есть его способности маскировать некоторые дефекты нужно отметить, что благодаря различным цветовым вариациям косметическое средство запросто справляется с большинством проблемных зон. Например, уменьшает отеки, перекрывает фиолетовые круги под глазами, а также снимает красноту от воспалений.

Многие консилеры благодаря своей инновационной формуле даже способны противодействовать появлению морщин! Это настоящая революция в процессе ухода за собой, который теперь может быть совмещен с созданием макияжа. Это стало возможным из-за расширения состава, который содержит большое количество питательных веществ, целебно воздействующих на кожу. Благодаря этому они вполне могут посоревноваться с тональными основами, которых представлен широчайший ассортимент на бьюти-рынке.

Лучший корректор от прыщей.

Чудеса маскировки: выбираем лучший консилер

Следы усталости на лице, темные круги под глазами, покраснения, прыщики и прочие недостатки, так огорчающие современную женщину, помогает нейтрализовать чудесное косметическое средство – консилер. Но чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо учесть все специфические свойства этого средства.

Критерии выбора хорошего консилера

Консистенция

Существует два вида текстур консилера:

  • пастообразное средство в баночке, палетке или стике. Подходит для ретуширования веснушек, пигментных пятен, прыщиков. Хорошо маскирует явные недостатки, дольше держится, но отличается более плотным покрытием;
  • кремообразное средство в тюбике (иногда с кисточкой или спонжем). Предназначено для «ликвидации» темных кругов под глазами, покраснений и мимических морщинок. Дает легкое покрытие, не утяжеляет макияж.

Важно: не путайте консилер с другими популярными корректирующими средствами – корректором и хайлатером. Консилер – очень легкое средство, которым можно покрывать большие участки кожи (к примеру, область вокруг глаз, надбровную зону или нос). Он слегка высветляет кожу, зрительно выравнивает ее и применяется поверх тонального крема как завершающий штрих макияжа.

Корректор тоже призван скрывать проблемы кожи, но дает абсолютно непрозрачное покрытие и предназначен для точечного нанесения на серьезные недостатки. Назначение корректора – полностью закрыть дефект, часто за счет использования различных оттенков зеленого, голубого, оранжевого и т.д. Он также, как и консилер, эффективен для маскировки раздражения и прыщиков, но его применяют на меньших участках кожи и исключительно перед нанесением тонального крема, иначе корректор будет заметен на коже.

Хайлайтер способен высветлять кожу, придавать сияние и отвлекать внимание от проблемных зон, но не обладает маскирующим эффектом. Впрочем, есть и такие средства, которые объединяют свойства разных корректирующих средств, о чем производитель указывает в описании товара.

Состав

В зависимости от состава и воздействия на кожу все консилеры можно разделить на средства ухаживающие (обеспечивают маскировку + питание, увлажнение, защиту от ультрафиолета) и специальные (не только маскируют недостаток, но и борются с его причиной). Специальные консилеры за счет своего состава способны осветлять пигментные пятна и веснушки, улучшать кровообращение кожи, разглаживать мимические морщинки и т.д. Светорассеивающие частицы в составе улучшают эффект от использования консилера.

Палитра тонов

У разных брендов может быть как широкая гамма оттенков, так и всего-навсего пара универсальных тонов, которые подстраиваются под цвет кожи. Что выбрать, сказать невозможно, нужно пробовать. Цвет консилера должен соответствовать оттенку вашей кожи, но быть на полтона светлее. Желтоватые, розоватые, голубые и зеленые оттенки предназначены для сокрытия определенных недостатков кожи.

Производители консилеров: кто лучше?

Почти все известные (и не очень) косметические компании имеют в своем ассортименте эти маленькие тюбики или баночки. Среди люксовых консилеров (1500-3000 р.) наилучшие отзывы получили продукты Lancom, Dior, Shiseido, MAC, Chanel, Guerlain, Givenchy, Yves Saint Laurent, Bobby Brown и другие. Однако при их покупке нужно более тщательно подбирать само средство: многие дорогие консилеры могут иметь сильное действие, направленное на решение конкретной проблемы. Например, Clinique предназначен для исключительно сухой кожи, а Estee Lauder – для зрелой кожи после 40 лет.

Масс-маркет не ограничивает выбор корректирующих средств для кожи, а напротив, делает его еще разнообразнее. Хорошие консилеры универсального действия можно найти у брендов Max Factor, L’Oréal, Ив Роше, Garnier (цена 500-1500 р.), а также среди более бюджетных марок: Maybellin, Avon, Бенефит, Орифлейм, Vivienne Sabo, Artdeco и др. (цена 150-500 р.). Они обеспечивают приемлемую маскировку недостатков, но могут хуже держаться на коже, забиваться в поры, подчеркивать морщинки.

Консилер для возрастной кожи. Макияж «за 50»: бьюти-хитрости для старшего поколения

CC-крем вместо тонального, акцент на брови и другие правила возрастного макияжа

Текст: Вероника Гнездилова

Консилер для возрастной кожи. Макияж «за 50»: бьюти-хитрости для старшего поколения

© Getty Images

1

Подготовка к макияжу

Есть несколько особенностей возрастного макияжа. Например, те, у кого сухая кожа, выглядят немного старше. Исправить ситуацию поможет антивозрастной крем. После него нанесите праймер, чтобы выровнять тон кожи.

2

Тональная основа

Для возрастного макияжа на каждый день не используйте плотную тональную основу. Вместо нее попробуйте СС-крем – он идеально подходит для возрастной кожи, скрывает красноту и недостатки, улучшает текстуру кожи и делает поры менее заметными. О других достойных тональных средствах для возрастной кожи читайте в нашем обзоре . 

3

Корректируйте и увлажняйте

После нанесения тонального средства используйте консилер – для устранения пигментации, сосудистых звездочек на крыльях носа и темных кругов под глазами. Подходите к выбору консилера с осторожностью: многие корректоры имеют сухую консистенцию, так как созданы специально для максировки прыщиков. Именно поэтому они «старят» кожу и делают морщинки более заметными.

4

Будьте осторожнее с пудрой

Запомните: пудра – ваш главный враг, если наносить ее толстым слоем. Большое количество средства прибавит возраста и сделает морщинки заметнее. Нанесите небольшое количество на Т-зону, чтобы убрать жирный блеск, и на веки, чтобы тени не скатывались в течение дня.

5

Используйте черную тушь

Забудьте о цветной туши – с ней вы будете выглядеть, как минимум, нелепо. Используйте черную или коричневую тушь, предварительно подкручивая ресницы керлером.

6

Не забывайте про брови

С возрастом брови становятся не такими густыми, как были в молодости. Для заполнения пространства между волосками, используйте тени вместо карандаша. У них более мягкая текстура, и выглядят они естественно.

Лучший консилер по мнению визажистов. Консилер для кожи вокруг глаз: какой лучше?

Прежде чем приступить представлению рейтинга консилеров для глаз, думается, нелишним будет еще раз рассказать какие варианты консилеров под глаза лучшие.

Лучший консилер по мнению визажистов. Консилер для кожи вокруг глаз: какой лучше?

Фото с сайта: minhamakeglamour.co

  • По мнению большинства визажистов и пользователей, что подтверждают и их отзывы самым лучшим консилером под глаза является вариант, представленной в жидкой консистенции. Он легко и незаметно ложится на тонкую и нежную кожу век, и при этом маскирует темные круги под глазами. В пользу данной вариации говорит еще и то обстоятельство, что жидкая консистенция не подчеркивает мимические и возрастные морщинки. И даже в том случае, если такой консилер скатается в складки, то он будет проявляться не столь отчетливо как в других вариациях.
  • Еще один популярный вариант – консилеры в кремовой консистенции. По мнению большинства пользовательниц, подобная вариация консилеров лучшая от синяков под глазами. Кремовая текстура дает более плотное покрытие и его можно использовать даже без тональных средств. Главное – найти свой оттенок.

Важно

Консилер, который наносится в область глаз всегда должен быть на полтона-тон светлее цвета лица. Именно в это случае можно добиться эффекта отдохнувшего взгляда. Темные оттенки или оттенки, подобранные в тон лицу, старят и утяжеляют взгляд.

  • С осторожность следует использовать сухие консистенции консилеров. Вообще их не рекомендуется накладывать под глаза, потому как пудровая консистенция подчеркивает сухость кожи и мелкую сеточку морщинок. Однако их можно применять для макияжа внутреннего уголка век, вместо хайлайтера. Ну, а юные особы могут с легкостью позволить себе сухие вариации, ведь они считаются лучшими консилерами для глаз в жаркое время года.

А вот такие формы консилеров как стик и карандаш для области глаз не то чтобы не подойдут, они попросту будут неудобны в применении.

При выборе корректирующих средств для лица перед многими женщинами стоит дилемма – выбрать продукт, относящийся к категории «Люкс» или же ограничится бюджетным аналогом. Какой лучше консилер под глаза? С одной стороны консилер – это продукт, относящийся к декоративной косметике, и самое главное в нем его маскировочные свойства, и бюджетные варианты сегодня неплохо справляются с этой задачей. С другой – данное бьюти-средство непосредственно соприкасается с кожей глаз, которая требует деликатного подхода, а у продукции класса Люкс ухаживающие варианты найти более вероятно. Отвечая на это вопрос, «Красная помада» рекомендует в первую очередь все же исходить из особенностей вашей кожи. Ведь даже косметика категории Люкс не всегда может отвечать индивидуальным потребностям каждой женщины.

Лучшие консилеры 2019. Что такое консилер, для чего он нужен. Какие виды консилеров бывают

Что же такое консилер? Это ничто иное, как специальное косметическое средство для маскировки недостатков кожи. Вы скажете, что с этой задачей может справиться тональный крем или основа, но это не совсем так. Тональный крем скрывает лишь небольшие несовершенства, в то время как консилер предназначен для более трудных проблем. Он наносится точечно, и помогает даже в тех случаях, когда хочется сделать незаметным рубцы, выраженные пигментные пятна, или коварный прыщ. И вот как раз тандем консилера и тонального средства позволит вам выглядеть на все сто.

На сегодняшний день производители предлагают нам достаточно широкий выбор консилеров, которые чаще всего классифицируют по форме выпуска и текстуре.

  • Жидкие – отличаются легкой текстурой и хорошо подходят для девушек с сухой и чувствительной кожей. Выпускаются обычно в тюбиках с длинным носиком-дозатором или специальным аппликатором;
  • Кремовые – практически универсальный продукт со средней степенью плотности. Выпускаются как в баночках, так и тюбиках;
  • Сухие – делаются на минеральной основе и часто обладают еще и противовоспалительным эффектом. Отличный выбор для жирной и комбинированной кожи, особенно в летнюю жару;
  • Пастообразные – обладают очень плотной текстурой, благодаря чему славятся отличными маскирующими способностями. Могут выпускаться в карандашах, палетках, при этом чаще всего предназначаются для профессионального макияжа.

Кроме этого консилеры отличаются составом, ценой, оттенками, и другими особенностями, что делает выбор довольно непростым. Чтобы помочь в этом выборе, наши редакторы изучили отзывы многих покупательниц, и составили список наиболее достойных консилеров в разных категориях.

Лучший консилер от синяков под глазами. Средняя степень маскировки

  1. Консилер Sport Addicted Sweat Resistant Cream Concealer, Pupa (770 руб.)   «Не выглядит супер-плотным, но синяки под глазами не проступают, даже если вы час катаетесь на коньках. Коллекция лимитированная, но пока в продаже есть, если именно такой ищите — торопитесь», –  Яна З.
  2. Консилер Mastertouch All Day Concealer, Max Factor, (400 руб.) «Непостижимым образом, но перекрывает почти все огрехи, включая покраснения и синяки (не самые радикальные, но все же) и держится весь день, как прибитый. Простила ему за это не слишком эстетичную упаковку», –  Яна З .
    «Я сначала совершила ошибку и взяла его в оттенке 306 Fair — а он, несмотря на название, желтил. 303 Ivory оказался то, что надо. Хороший базовый консилер, понимаю тех, кто мне его советовал. Синяки под глазами серьезно не замаскирует, но если эта проблема не сильная, то брать можно. Светоотражение хорошее», –  Юля
  3.   Консилер Perfect Teint Concealer, Artdeco (671 руб.)  – «Единственный подошедший мне консилер из всего вороха недавно охомяченных. В нем достаточное количество пигмента для маскировки не слишком выраженных кругов под глазами. Он не растушевывается в ноль, как некоторые субтильные светоотражатели, но на коже не заметен. Пятый оттенок довольно светлый, без желтизны и розового пигмента. От Estee Lauder отличается более матовым финишем и сухой консистенцией», –  Лена .
    «С первого раза с сильными синяками не справится, но плюс в том, что его можно наслоить до более плотного покрытия. Правда, тогда он становится несколько заметен. Для моих целей не подошел, но если у вас синяки не такие сильные, может понравиться», –  Юля .
  4. Консилер Сoncealer, Misslyn   (609 руб.)  – «Рабочая лошадка. Отличный светлый оттенок 03, хорошая текстура (не сухая, комфортная), небольшое светоотражение. Можно наслоить для большей плотности покрытия, но осторожно, иначе начнет скатываться в складки», –  Юля.

Написать комментарий