Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для голубых и серо голубых глаз. На каждый день Я уверена в том, что дневной макияж для голубых глаз не должен быть слишком насыщенным и тяжелым. Однако, есть некоторые правила, которые следует учитывать:

25.10.2019 в 17:04

Макияж для голубых и серо голубых глаз. На каждый день Я уверена в том, что дневной макияж для голубых глаз не должен быть слишком насыщенным и тяжелым. Однако, есть некоторые правила, которые следует учитывать:

  • тени с перламутром или шиммером - вечерние;
  • слишком темные тени должны быть либо константой в образе, либо использоваться только когда вы делаете вечерний макияж для голубых глаз;
  • всевозможные золотые и серебряные подводки следует использовать аккуратно.
А что мы имеем в сухом остатке? Средства, которые можно использовать для макияжа голубых глаз, не должны быть блестящими и переливающимися (вы же не хотите напоминать новогоднюю елочку?), не стоит делать слишком темный макияж и нельзя использовать много оттенков металлика. Зато можно:
  • экспериментировать с матовыми и сатиновыми тенями;
  • использовать запеченные тени разных оттенков;
  • носить яркие цветные подводки и туши;
  • делать классный нюд макияж;
  • всей душой полюбить естественные тона.
Естественный макияж для блондинок с голубыми глазами выполняется либо в серой гамме, либо в оттенках коричневого. Это зависит от цветотипа - если у вас во внешности преобладают холодные оттенки, то лучше воспользоваться холодной косметикой, если теплые - то теплыми тонами.

Макияж для голубых и серо голубых глаз. На каждый день Я уверена в том, что дневной макияж для голубых глаз не должен быть слишком насыщенным и тяжелым. Однако, есть некоторые правила, которые следует учитывать:

Посмотрите небольшое руководство по макияжу для голубых глаз, пошаговое фото:

Макияж для голубых и серо голубых глаз. На каждый день Я уверена в том, что дневной макияж для голубых глаз не должен быть слишком насыщенным и тяжелым. Однако, есть некоторые правила, которые следует учитывать: 01

  • сначала нужно подготовить кожу - очистить её, смазать увлажняющим или питательным кремом, удалить излишки и нанести базу под макияж;
  • следующий шаг - проработка тона, нужно точечно замаскировать консилером и корректором разные несовершенства кожи (зеленый тон используется для прыщиков и покраснений, желтый - для шрамов и синяков, розовый цвет помогает сделать цвет лица более свежим);
  • затем наносим на кожу лица основное тональное средство любым удобным способом, для качественной растушевки лучше всего воспользоваться бьюти-блендером, но можно также наносить мэйк кисточками, спонжиком, чистым ватным диском или даже пальцами;
  • после того, как тон немного «улегся» на лице, можно приступать к глазам - например, нанести базу под тени;
  • прокрасьте линию бровей специальным карандашом или тенями и расчешите их;
  • нанесите тени на подвижную часть века и растушуйте;
  • прокрасьте складку века;
  • удалите излишки, добавьте бликов хайлайтером;
  • нанесите тушь и при необходимости подведите глаза.

Макияж для голубых и серо голубых глаз. На каждый день Я уверена в том, что дневной макияж для голубых глаз не должен быть слишком насыщенным и тяжелым. Однако, есть некоторые правила, которые следует учитывать: 02

Макияж для голубых глаз 2019. Под цвет волос

Макияж под голубые глаза должен подбираться в соответствии с цветом волос, чтобы не было слишком кричащих и вызывающих контрастов во внешности. Чаще всего такой цвет радужки принадлежит блондинкам, реже — шатенкам, а брюнетки с голубыми глазами и вовсе считаются большой редкостью. И тем не менее для каждого из этих цветотипов нужна своя цветовая палитра.

p, blockquote 13,0,0,0,0 —>

Для блондинок

p, blockquote 14,0,0,0,0 —>

  1. Макияж для голубых глаз и светлых волос чреват тем, что может уйти в какую-то одну сторону, сделав образ либо слишком вульгарным, либо бледным, скучным и неинтересным. Так что придётся найти золотую середину.
  2. Поэтому актуальным вопросом для блондинок с голубыми глазами становится их цветотип — холодный он или тёплый.
  3. Холодные оттенки плохо сочетаются с яркой палитрой теней, тёплые — с точностью да наоборот.
  4. Рекомендуется использовать для макияжа серые, синие, голубые и фиолетовые тени. Они гармонично сочетаются с цветом волос и нисколько не утяжеляют образ.

Для брюнеток

p, blockquote 15,0,0,0,0 —>

  1. Макияж для голубых глаз и тёмных волос позволяет использовать самые насыщенные и тёмные цвета, делать элегантные стрелки и экспериментировать с ярким смоки-айсом.
  2. Что касается палитры оттенков, для брюнеток с голубыми глазами идеальными сочетаниями станут нежно-розовые, жемчужные, бежевые, фиолетовые, коричневые и серебристые.
  3. Для вечернего мейк-апа можно задействовать даже такие смелые цветовые решения, как насыщенно-синий, почти чёрный, голубой и интенсивный зелёный.
  4. Алая, конфетно-розовая губная помада с эффектом дополнительного объёма — для вечернего макияжа, для дневного — коралловая, розовая, фиолетовая, бежевая и коричневая.

Для шатенок

p, blockquote 16,0,0,0,0 —>

  1. Рекомендуемые тени для голубых глаз и рыжих волос — светлой палитры: кремовые, бежевые, светло-персиковые.
  2. Обязательны румяна нежного персикового цвета.
  3. Помаду или блеск желательно выбирать насыщенных, ярких оттенков.

Обязательно учитывайте эти нюансы, создавая макияж под голубые глаза, иначе образ может получиться очень негармоничным и безвкусным. Можно присмотреться и к наряду, в котором вы собираетесь блистать с тем или иным мейк-апом — он тоже может повлиять на выбор цветовой палитры тех же теней, стрелок и помады. Но всё-таки ведущую роль в их выборе играет стилистика, которая зависит от того, куда вы отправляетесь.

Макияж для голубых глаз блондинок. Особенности

Не секрет, что женщины со светлыми волосами и голубыми глазами всегда выглядят очень нежно и романтично. Именно такую тенденцию нужно стараться поддерживать и в макияже. Приоритет у голубоглазых блондинок должен быть сделан на глаза, но не забывать, что при этом губы должны также выглядеть красиво и ухожено. Особое внимание светловолосым красавицам нужно уделять бровям. Если ваш природный цвет бровей светлый, желательно их регулярно подкрашивать специальной краской. Если же брови темные и даже черные, следует их аккуратно подщипывать, придавая правильную форму. Не забывайте, что ваш макияж глаз должен начинаться именно с бровей.

Макияж для голубых глаз блондинок. Особенности

Что же касается теней, то блондинкам с голубыми глазами прекрасно подходят почти все цвета теней. Но не стоит забывать о самых подходящих – это синие, голубые, серые и фиолетовые. Но и здесь есть свои нюансы. Прежде всего, специалисты советуют нужные цвета подбирать в соответствии со своим оттенком волос. Например, под волосы медового оттенка подходят светло-голубые и серебристые тени, синяя тушь и розовая помада. Женщинам с пепельным оттенком шевелюры прекрасно подойдут синие и коричневые тени, а также персиковая помада. Русоволосым блондинкам под цвет глаз подойдут голубые и лазурные цвета теней со светлой розово-золотистой помадой. При таком сочетании образ голубоглазой дивы будет всегда на высоте.

Правильные акценты

Если у вас светлые волосы и светлые голубые глаза, вам стоит отказаться от резких тоновых переходов, а также от насыщенных черных подводок и карандашей. Это будет делать ваш образ броским и вульгарным. Самое лучшее решение в данном случае – это коричневый карандаш и тушь (можно также применять синюю). Красиво смотрится серый тон карандаша. Что касается макияжа губ, то оптимальным выбором будут помады и блески светло-коричневого и розового оттенков. А вот темно-красных тонов и алого цвета нужно остерегаться. И не забываем завершать макияж нанесением румян. Светлые розоватые оттенки подчеркнут природную красоту и придадут лицу свежести и бодрости.

Написать комментарий