Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой лучше протеин для похудения. Белковые смеси для похудения

12.12.2019 в 02:33

Какой лучше протеин для похудения. Белковые смеси для похудения

Белки бывают простые и сложные. Протеины — это простые белки, которые важны для человека, они берут участие в образовании тканей.

При дефиците белков в организме снижается иммунитет, становится плохим состояние кожи, ногтей и волос. Ухудшается психологическое настроение. Недостаток отражается на внешнем виде фигуры  —  сжигается часть жира, остальная превращается в жировые запасы.

Полезная информация!  Протеин нужен не только для роста мышц, но и для сжигания подкожного жира.

Борясь с лишним весом, девушки пытаются соблюдать строгие диеты, немало времени проводя в тренажёрных залах. Не всегда эти попытки приводят к хорошим результатам. Приобрести стройную и спортивную фигуру помогают специальные добавки, которые быстро расщепляют подкожный жир. Концентрированные протеиновые смеси  малокалорийны.

Какой лучше протеин для похудения. Белковые смеси для похудения

Как пить протеин для похудения

Ограничиваться в питании одними лишь белками нельзя, в нём должны присутствовать жиры и углеводы. В состав белковых смесей входят аминокислоты, которые участвуют в росте мускульных тканей, усвоении  белка и в синтезировании жиров и углеводов. Главная задача концентрированных смесей состоит в наполнении организма необходимыми питательными веществами, которые восстанавливают и поддерживают рост мышц, поэтому протеины используются для коррекции фигуры желающими сбросить лишний вес.

Чтобы развивалась мускулатура тела, нужны силовые тренировки и протеин. Во время физических нагрузок и соблюдении диеты происходит избавление организма от лишнего веса. Протеин после тренировки для похудения, максимально сохраняет мышцы, помогает худеть. Белок — это строительный материал для мышц и когда организм его недополучает, он начинает сжигать, в первую очередь, мышцы, а уже потом жир.

Полезная информация! Поэтому белковые коктейли часто используют спортсмены, когда сушат свое тело. Белковой смесью можно заменять любой приём пищи, но гораздо удобнее заменять им перекусы. Порошок смешивают с водой или с обезжиренным молоком, доводя до такой густоты, какая больше нравится. Сколько нужно белка в сутки? Нормой при регулярных усиленных тренировках считается 2 г на 1 кг веса.

Кроме  белковых добавок при похудении, важны  сбалансированный рацион питания, усиленные тренировки. Для бесперебойного функционирования всех процессов в организме, необходимы ненасыщенные жиры, витамины и минералы. Без них усвоение белка будет проходить хуже, и большая часть его не будет использована по назначению. Если эти правила не соблюдать, то можно набрать вес больше, чем он был до этого.

Какой лучше протеин для похудения. Белковые смеси для похудения

Посоветуйте протеин для похудения. Как протеин помогает худеть?

Скажу сразу, что напрямую протеин не приводит к похудению. То есть, он не заставляет организм избавляться от жира. Главная его функция (для спортсменов), это питание мышц аминокислотами для их восстановления и роста . Но причём здесь похудение? – спросите вы.

Каждый худеющий человек (если он дружит с головой) во время снижения веса должен заботиться не только о сжигании жира, но ещё и о том, чтобы сохранить мышцы и не дать им сгореть вместе с жиром. Уберите из тела жир и мышцы, и что останется? Останутся одни кости.

А чтобы мышцы не разрушались, им нужны силовые тренировки и белок. Примерно 2 г белка на 1 кг веса тела. Тут механизм довольно прост. На фоне систематических тренировок и диеты на похудение происходит избавление организма от лишнего веса. В понятие «лишнего веса» организм включает как жир, так и мышцы. Конечно, мы не можем «приказать» ему не трогать мышцы. Но мы можем возмещать потери мышечной ткани в той или иной степени. Чем больше белка мы будем съедать, тем быстрее будет синтезироваться новая мышечная ткань, взамен той, что была расщеплена нашим организмом на свои нужды.

Поэтому протеин (белок) не то чтобы помогает худеть. Он помогает худеть правильно, максимально сохраняя ваши мышцы. То есть вы должны понимать, что протеин будет вам помогать худеть только при соответствующих тренировках и диете. И я могу вам со 100% уверенностью сказать, что правильное похудение невозможно без достаточного количества белка и без тренировок.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kakoy-vybrat-protein-dlya-pohudeniya-kakova-rol-proteina-v-processe-pohudeniya

Протеин на ночь для похудения. Какова роль протеина в процессе похудения?

  1. Белки участвуют в процессе бета-окисления (деградации) жирных кислот. Они просто необходимы для сжигания жира.
  2. Усвоение белков — процесс весьма энергозатратный, по сравнению с жирами и углеводами (энергии расходуется больше на 35-40%, что компенсируется за счет активного расходования жировых отложений в организме).
  3. Эффективное похудение подразумевает строгое соблюдение диеты. В наше время существуют тысячи различных вариаций диет, но всех их объединяют основные принципы – это либо полный отказ от некоторого перечня продуктов, либо резкое снижение их количества, либо замена низкокалорийными аналогами. Как следствие – дефицит белка в организме. Здесь стоит отметить, что основная масса людей употребляет в пищу недостаточное количества белка даже без учета диет (напомню, что дневная норма 2 г белка на килограмм веса тела), так что неудивительно, что похудение критически влияет на этот фактор. Дефицит белка негативно сказывается на нашем внешнем виде – кожа сухая, дряблая, менее эластичная, преждевременно появляются морщинки, волосы тонкие, выпадают, рост волос замедлен. У женщин возможны нарушения менструального цикла. Восполняйте недостаток белка в организме, используя протеиновые смеси, это позволит вам худеть правильно и оставаться при этом здоровыми и красивыми!
  4. Употребление протеиновых смесей во время похудения препятствует разрушению организмом сократительных белков, а значит и потере набранной вами мышечной массы.

Протеин до или после тренировки для похудения. Когда и какой коктейль пить?

При наборе массы выпивать данный напиток рекомендуют в «белково-углеводное окно», то есть за 30-40 минут до тренировки и после. Прием коктейля до тренировки снабдит организм необходимой энергией, а после – восстановит ее.

При похудении – за час до тренировки и через час после.

Но, если при наборе массы можно пить гейнеры, потому что они содержат углеводы и дают ту самую энергию, то при похудении стоит остановиться на чистом протеине.

Белковый коктейль

Протеин до или после тренировки для похудения. Когда и какой коктейль пить?

Протеиновый коктейль – спортивная добавка, сделанная на основе белковых смесей (sportwiki). Способствует восстановлению и росту мышц. Существует несколько видов порошкового протеина. Кратко расскажем о каждом.

• Сывороточный – самый легкоусвояемый и популярный протеин. Подразделяется на концентрат, изолят и гидролизат. Отличаются количеством белка и его качеством. Лучший – гидролизат, но он дороже остальных. По соотношению цена-качество реомендуем изолят. Сывороточный протеин идеальный вариант после тренировки.

• Казеин – самый медленный протеин, долго усваивается организмом. Рекомендуют пить перед сном, чтобы ночью мышцы восстанавливались.

• Яичный – промежуточный вариант, усваивается быстро, насыщает надолго. Но является один из самых дорогих.

• Соевый – для тех, кто не переносит белок животного происхождения. Однако, его относят к худшему виду белка.

• Комплексный – смесь различных видов протеина. Рекомендуется как и после тренировки, так и перед сном. За счет белков разной скорости усвоения, обеспечивает пиковую концентрацию аминокислот после употребления и в то же время продолжительное питание мышц.

При похудении и сушке перед тренировкой употребляйте сывороточный белок, после – комплексный или сывороточный, перед сном – казеин. Естественно, пользу они вам принесут только при наличии регулярных тренировок.

При наборе массы выбор тот же, но больше дозировка.

Гейнеры в домашних условиях

Протеин до или после тренировки для похудения. Когда и какой коктейль пить?

Гейнер – это белково-углеводный коктейль, идеально сбалансированный по составу. Подходит тем, кто работает на массу или сохранение формы. Восстанавливает гликогенный уровень, способствует синтезу белка.

Написать комментарий