Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой спорт для похудения выбрать. Спорт для похудения — виды занятий, их преимущества и особенности

21.12.2019 в 18:51

Какой спорт для похудения выбрать. Спорт для похудения — виды занятий, их преимущества и особенности

Борьба с избыточным весом включает в себя много факторов, при этом спортивная составляющая является одной из значимых в этом деле. Регулярные занятия спортом позволяют развить мускулатуру, исправить осанку, укрепить здоровье, избавить от лишних килограммов. Кроме того, занятия спортом для похудения придают заряд бодрости на весь день и улучшают настроение.

Виды спорта для похудения

Занятия спортом являются самым эффективным методом похудения. Можно отдать предпочтение активным тренировкам, бегу или занятиям йогой. Также отличные способы похудеть и держать тело в тонусе – плавание, танцы, занятия на тренажерах с применением спортивных снарядов. Однако, какой вид спорта для похудения выбрать, чтобы добиться лучших результатов?

    Самый эффективный вид спорта для фигуры. Какие тренировки лучшие?

    Если вы хотите избавиться от жировых отложений на своей фигуре посредством спортивных занятий, вам стоит подобрать комплекс приемов с учетом того, какое количество калорий способен сжечь тот или иной из них. Попробуем разобраться, какие тренировки больше всего затрачивают калорий, то есть, быстрее способствуют сжиганию жира.

    • Приседания . Это простое упражнение, которое, тем не менее, относится к интенсивным нагрузкам и эффективным тренировкам для сжигания жира. Выполняя его на протяжении 30-ти минут в среднем или быстром темпе, вы сумеете уничтожить от 200 до 400 калорий. Существует формула, по которой реально рассчитать точный показатель сжигания жира за счет приседаний для любого человека: нужно найти произведение собственного веса и коэффициента 0,095, полученное же число необходимо умножить на период выполнения приема в минутах.
    • Прыжки со скакалкой . Также являются достойным примером интенсивного спорта для сжигания жира. За 15 минут занятий тренировкой со скакалкой в среднем реально избавиться от 170-200 калорий. Но сразу к таким нагрузкам приступать нельзя — необходимо начинать с нескольких минут в день, а потом постепенно довести продолжительность прыжков до указанных выше 15-ти минут.
    • Какой спорт для похудения выбрать. Спорт для похудения — виды занятий, их преимущества и особенности
    • Упражнения с обручем . Многие женщины, сталкиваясь с необходимостью худеть посредством спортивных тренировок, останавливают свой выбор, прежде всего, на кручении обруча. Если осуществлять этот прием в течение 60-ти минут, можно сжечь от 400 до 600 калорий. Все зависит от того, насколько активно крутить обруч. К тому же вы в силах увеличить процесс сжигания жира, если усложните задачу, проводить тренировку, стоя на одной ноге, например.

    Самый жиросжигающий вид спорта. Какие виды фитнеса сжигают жир

    Самый жиросжигающий вид спорта. Какие виды фитнеса сжигают жир

    Высокую эффективность в деле жиросжигания демонстрируют аэробные фитнес-тренировки: бег, езда на велосипеде, танцы, спортивная ходьба. Это обусловлено такими свойствами:

    • кардио насыщает организм кислородом, чьи молекулы заставляют жир распадаться;
    • одно часовое занятие аэробикой сжигает 300-500 килокалорий.

    Силовые упражнения не отстают от кардиотренинга в плане эффективности. Начинающие спортсмены ошибочно полагают, что тренировки с отягощением предназначены исключительно для наращивания мускулатуры. Чем крупнее мышечные волокна, тем больше энергии потребляет организм вне тренажерного зала, поэтому силовой тренинг играет важную роль в похудении. Отдельно стоит упомянуть работу на рельеф, которая направлена на усиленное устранение жировой прослойки. В этот период бодибилдеры практикуют многоповторный способ выполнения упражнений, который заставляет организм расщеплять жир в поисках необходимой мышцам энергии.

    Целью большинства дыхательных методик является общее укрепление организма, однако бодифлекс и оксисайз направлены на похудение. Сторонники этих программ обещают потерю 5-7 килограммов за неделю, но реальный эффект обычно не соответствует ожиданиям. Дыхательные упражнения нормализуют обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта, но выраженного жиросжигающего эффекта не имеют. Их лучше использовать в качестве вспомогательного средства.

    Растягивающий фитнес способствует жиросжиганию тем же способом, что и силовые тренировки. Статические упражнения, используемые в йоге и калланетике, стимулируют синтез белка и рост мышечной массы, значительно повышая энергопотребление организма. Стретчинг не помогает нарастить большие мышцы, однако приводит их в тонус, за что его любят многие посетители спортзалов.

    Написать комментарий