Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Карнитин для похудения. Как принимать Л-Карнитин для похудения правильно?

11.12.2019 в 13:48

Карнитин для похудения. Как принимать Л-Карнитин для похудения правильно?

Выделяют два ключевых эффекта от приёма Л-Карнитина:

  1. Он помогает транспортировать жирные кислоты в кровь, чем усиливает жиросжигающие процессы;
  2. Ускоряет метаболизм, в следствие чего клетки быстрее вырабатывают энергию.

Достаточно весомые плюсы для атлетов, но есть у добавки один значимый минус – она не у всех работает. Связано это с неправильной схемой приёма. Выделяют 4 главных фактора, помогающих получить максимальный эффект от употребления Л-Карнитина.

1. Дозировка

Оптимальная порция добавки составляет от 4 до 6 г в день.

Важно! При расчётах суточной нормы, не забудьте учесть Л-Карнитин, содержащийся в молочных продуктах и мясе. Иначе при переизбытке вещества в организме, оно будет просто бездействовать.

Спортивная добавка выпускается в жидкой и таблетированной форме. Каждая из них обладает своим перечнем преимуществ и недостатков. Жидкий Л-Карнитин быстрее впитывается в кровь, но в его производстве используется сахар и консерванты. Таблетки характеризуются медленным усвоением, но в их составе содержится исключительно активное вещество без примесей.

2. Время приёма

Специалисты советуют принимать добавку за час до еды. В дни, свободные от тренировок, равномерно разделите суточную норму на 5 порций. В тренировочные распишите график приёмов таким образом, чтобы половину от суточной дозировки (2-3 г) принимать за час до физических нагрузок. Л-Карнитин начинает действовать через 50-60 минут после поступления в организм, и эффект длится около 2-х часов. Эта особенность позволит продуктивнее провести тренировку.

Пример графика приёмов в тренировочные дни:

  • 1000 мг за час до первого приёма пищи;
  • 1000 мг за час до обеда;
  • 3000 мг за час до тренировки;
  • 1000 мг за час до ужина.

Л-Карнитин обладает накопительным свойством, поэтому регулярное применение вещества гарантированно даст ожидаемый результат.

3. Условия для эффективной работы Л-Карнитина

К сожалению, одного приёма добавки для похудения будет не достаточно. Чтобы вещество демонстрировало свои лучшие свойства следует соблюдать режим правильного питания и тренировок, а также добавить кардио-упражнения.

Приём Л-Карнитина без вышеперечисленных условий будет малоэффективным.

4. Возможные побочные эффекты

Л-Карнитин не обладает строгими противопоказаниями или опасными побочными эффектами. При передозировке, максимум, что вам грозит, это расстройство желудка. Проконсультируйтесь у врача перед стартом курса Л-Карнитина. Опытный доктор составит оптимальный график приёмов и посоветует правильный рацион питания.

Знания вышеописанных 4-х правил приёма Л-Карнитина поможет вам выжать максимальный эффект.

Если вы всерьёз задумались о похудении, то советуем вам  купить спортивное питание в Москве недорого . Вы сможете выбрать для себя Л-Карнитин по доступной цене и другие добавки, которые улучшат ваш результат.

Левокарнитин для похудения. Как правильно принимать Л-карнитин для похудение и активного жиросжигания

Левокарнитин (Л-карнитин) – один из самых известных и безобидных добавок спортивного питания для похудения. Его используют как на сушке, так и при наборе массы, в борьбе с лишним подкожным жиром для получения дополнительной энергии в бодибилдинге. В этой статье мы подробно разберем, как правильно принимать Л-карнитин, а также какие формы, в сочетании с добавками спортивного питания и диетой, обеспечат эффективное похудение.

Левокарнитин для похудения. Как правильно принимать Л-карнитин для похудение и активного жиросжигания

Фармакологическое действие

Природное вещество l-carnitine, родственное витаминам группы В, синтезируется в организме и содержится в мышцах и печени. Левокарнитин отвечает за транспортировку жирных кислот в митохондрии, способствует образованию АТФ – то есть энергии. При дополнительном приеме добавки ускоряется расщепление жирных кислот для получения энергии, как при нагрузках, так и для жизнедеятельности организма.

Показания

В спорте пьют препарат для борьбы с лишним весом и в качестве получения дополнительной энергии. В медицине применяется при дефиците Л-карнитина в организме взрослых и детей, при заболеваниях почек, сердечно-сосудистой системы и в гастроэнтерологии, при повышенной кислотности и гастритах.

Побочное действие и противопоказания

Хотя вещество не несет вреда, так как синтезируется организмом самостоятельно, превышение суточной нормы и длительный курс могут нарушить функции почек, признаком побочного действия препарата будет ощущение воспаления в области почек. Следует сразу же прекратить прием добавки.

Также не исключается индивидуальная непереносимость препарата, которая сопровождается рвотой, тошнотой, повышением артериального давления, резким запахом мочи, судорогами. При симптомах индивидуальной непереносимости следует отказаться от приема Л-карнитина.

Важно! Не превышайте суточную дозировку препарата. Не употребляйте просроченный или испорченный продукт.

Левокарнитин для похудения. Как правильно принимать Л-карнитин для похудение и активного жиросжигания

Как правильно принимать Л-карнитин для похудения?

Каждый производитель использует разные формы Л-карнитина и добавляет различные примеси, поэтому инструкция по применению будет немного отличатся. На упаковке можно встретить рекомендации по приему от 1 до 3 г вещества в сутки.

Чтобы прием препарата был эффективен для жиросжигания, смотрите на содержание чистого Л-карнитина в составе добавки, и не превышайте 2 г (2000 мг) чистого вещества в сутки.

Существует несколько форм выпуска вещества – в капсулах, таблетках, порошке и в жидкой форме. Порошковую и жидкую форму (по желанию) необходимо разводить в воде, лучше всего это делать перед употреблением, в готовом виде не храните раствор более 2 часов.

Количество и способы приемов

Левокарнитин для похудения. Как правильно принимать Л-карнитин для похудение и активного жиросжигания

В тренировочные дни :

  1. Самым эффективным способом использования добавки будет прием 2 г Л-карнитина за 30-40 минут перед силовой или кардиотренировкой. Во время нагрузки необходима большая концентрация вещества в организме. Лучше всего принимать элькарнитин для похудения перед нагрузкой, поскольку для начала действия необходимо 40 минут, а прием во время и после тренировок будет неоправдан, из-за позднего «зажигания», когда энергия уже не так необходима. При аэробных нагрузках обеспечивается большее потребление жирных кислот, следовательно, больше жира сжигается. Перед анаэробной нагрузкой также употребляется 2 г препарата, которое обеспечит производство АТФ – необходимого для поддержания энергии при силовых тренировках. И в том, и другом случае, необходимо принимать до тренировки. Вещество будет продолжать действие и после нагрузок в течение 2-3 часов, и полностью выведется из организма через 4 часа.
  2. При двух тренировках в день, суточная норма делится на две порции (по 1 г), и принимается за 30-40 минут до нагрузки.

Кто худел на л-карнитине. L-карнитин отзывы

Кто худел на л-карнитине. L-карнитин отзывы

Л-карнитин (L-карнитин) можно назвать одним из самых эффективных жиросжигателей. Активизирует метаболизм и способствует расщеплению жировых кислот. Наиболее часто используется с целью контроля массы тела. Применение препарата позволяет продлить тренировки, а в случае приеме до физических нагрузок — снижает скопление молочной кислоты, появляющейся при нагрузках.

L-карнитин — отзывы покупателей

Принимал L-карнитин 2 недели. Вечером — бег, днем — велотренажер. Сильно не убивался. Результаты -11,7 кг! Было 119, стало 108,3. По-моему — просто отлично!

Карнитин дает эффект с тренировками и диетами. Принимала его во время тренировок, но без диет. Вес стоял на месте.

Взяла карнитин и степерр. Начала принимать и тренироваться. Встала на весы — глазам не поверила +5 кило. Еще и аппетит усилился. В интернете прочитала, что его используют для набора веса. Кстати, стала болеть печень. Так и не допила… Никому не рекомендую.

Внимание!

После начала приема стало скакать давление. Раньше за собой такого не замечала. Проконсультировалась со знакомым врачом — сказал что карнитин вырабатывается организмом и если принимать его дополнительно — это может вызвать проблемы в обмене веществ. Думайте.

Принимала. Классная штука. Одно надо учитывать. При занятии спортом такое ощущение, что под душем стоишь, зато энергии очень много! Вещь отличная!

Пропила л-карнитин. Он работает, говорю с полной уверенностью. За 4 недели скинула 7кг. При том, что изначально вес был 69кг.

Принимала 2 раза в день во время еды, 3 месяца подряд. Очень активно занималась в фитнесе. по два часа, 3-4 раза в неделю. Толку — ноль. Эффекта никакого. Полное разочарование!

Принимал его комплексно. Совместно с программой питания от диетолога и правильной схемой тренировок от инструктора. 3 месяца не выходил из зала. Эффект — обалденный!
А просто от приема препарата эффект вряд ли будет…

Принимала l-карнитин во время занятий с тренером в зале.
Вес сжигается за счет того, что во время выполнения упражнений у тебя «отрубается» чувства усталости. Заодно и вода выводится. Кстати еще есть крем для тела с карнитином. До тренировки помазался — в пленку обернулся — и вперед!

Заметила существенную разницу между импортным и нашим карнитином. С импортным — гораздо выносливее. Принимала за полчаса до занятий.

Л-Карнитин для женщин. Его польза для прекрасного пола

Мало кто из современных девушек и женщин не озабочен своей фигурой. И здесь на помощь приходит карнитин. Он способен повысить выносливость организма во время активных тренировок в спортзале. Именно его советуют употреблять с целью жиросжигания и поддержки здоровья.

Л-карнитин транспортирует жиры в зону внутриклеточного расщепления, то есть организовывает переработку жира в энергию. Данный компонент также благотворно влияет на сердечную мышцу, стимулируя ее питание, насыщает необходимым кислородом клетки.

L-карнитин для женщин используют также при лечении следующих недугов:

  • инсульт головного мозга;
  • сердечные болезни;
  • мышечная слабость.
  • замедление мозговой активности.

Важно знать, что карнитин нельзя принимать женщинам в период беременности и кормящим мамам!

Нормы потребления

Важно понимать, что уровень L-карнитина только тогда будет соответствовать норме, когда ежедневный рацион человека достаточно сбалансированный, и обязательно включает в себя достаточное потребление белков животного происхождения. Но не стоит забывать о регулярных физнагрузках и соблюдении питьевого режима (не менее 2 л в день чистой воды).

Суточная доза L-карнитина для худеющих женщин весом 50-60 кг составляет в среднем 1200 мг. Но не стоит употреблять весь указанный объем за раз, он рассчитан на несколько приемов, к примеру:

  • 1 часть в виде капсул принимают перед едой,
  • 2 часть в виде жидкости смешать с соком или водой и выпить перед тренировкой.

Не стоит употреблять в сутки более 2 батончиков с карнитином в составе. Не принимают Л-карнитин дамы при ГВ (грудном вскармливании) и беременные. При планировании завести ребенка будущей матери надо обсудить норму приема добавки с врачом. А вот после беременности, если мама уже не кормящая, вполне вероятно, что врач назначит прием добавки.

Форма выпуска и условия хранения

На прилавках специализированных магазинов и аптек встречаются такие формы продукта:

  • сиропы, концентраты для разведения водой либо готовые напитки . Такая форма способствует более быстрому усваиванию вещества. Тем не менее нередко в состав включены вредные подсластители или красители, которые не нужны, да и цена добавки существенно выше, чем у таблетированной формы. Также имеют не очень большой срок хранения после открытия.
  • ампулы. Очень быстрое действие и удобство использования (сама ампула не займет много места в сумке), к тому же данная форма исключает любые примеси в составе. Существенный ее недостаток – необходимость проведения уколов.
  • таблетки. Сравнительно недорогой вид продукта, способен нормализовать работу сердца. При этом менее эффективен в качестве жиросжигания, так как медленно всасывается.
  • капсулы. Усвояемость медленнее, чем у жидкой формы, но выше, чем у таблеток. Их можно запивать соком, чаем, водой ( подробнее ).
  • батончики. Удобны тем, что способны заменить отдельный прием пищи, но вот прочих ингредиентов, которые могут даже нанести вред фигуре, в них слишком много.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/l-karnitin-dlya-pohudeniya-chto-takoe-i-dlya-chego-nuzhen-l-karnitin

Л-Карнитин для похудения в аптеке. Что такое и для чего нужен Л-карнитин

Карнитин или L-Карнитин, или Л Карнитин, или Левокарнитин широко используется, как спортивное питание с целью сжигания жиров. Но это не единственное показание, при котором применяется карнитин. Его еще называют витамин В11 (Вt), но он не является витамином.

В статье “Эффективные таблетки для похудения эффективны?”  я рассказывала о различных таблетках, которые якобы действуют без соблюдения диеты и физической нагрузки. Карнитин к ним не относится и я дальше расскажу почему.

Расскажу кратко об этом веществе. Карнитин является витаминоподобным веществом, относящееся к витаминам группы В, которое в отличие от витаминов синтезируется в организме человека. Существует 2 формы этого вещества: L-карнитин и D-карнитин. С целью похудения используют L-карнитин, D-карнитин опасен и вреден для организма, потому что является полной противоположностью. Поэтому речь пойдет именно о левокарнитине.

Карнитин для похудения. Как принимать Л-Карнитин для похудения правильно? 04

Синтезируется L-карнитин в печени и почках из двух незаменимых аминокислот (метионин и лизин), а потом разносится по другим органам. В организме человека постоянно присутствует в мышцах и печени. Механизм действия этого вещества основан на утилизации жирных кислот, т. е. переносит жиры в клетку, где они сгорают в митохондриях (“доменные печи” клетки), с высвобождением энергии.

Но в основном карнитин поступает в организм с пищей, в основном с мясом и молочными продуктами, в растениях его содержится незначительное количество. Когда имеется дефицит поступления этого вещества, включается компенсаторный механизм синтеза в печени и почках. Но этот процесс зависим от многих других веществ, таких как:

  • Витаминов: С, В3, В6, В9
  • Минералов: железа
  • Аминокислот: лизина и метионина
  • Ферментов

Если по какой-нибудь причине не хватает одного из компонентов, то синтез карнитина печенью совершенно невозможен. Такая ситуация может сложится у людей, которые не употребляют мясо и молочные продукты или получающие недостаточное количество факторов для самостоятельного синтеза. В такую категорию могут входить вегетарианцы.

Я думаю, именно поэтому некоторые вегетарианцы могут полнеть, просто у них дефицит карнитина и жирные кислоты не окисляются в клетках, а откладываются в жировых депо. В этом случае им нужно вводить отдельно препараты на основе L-карнитина, это могут быть и спортивное питание, и различные БАД (о них чуть позже).

Как принимать протеин и Л-Карнитин для похудения. ПОХУДЕНИЕ И ЖИРОСЖИГАНИЕ

Если ваша цель похудение, то здесь вам на помощь придут в первую очередь такие типы спорт питания для женщин, как различные жиросжигатели, а также белковые коктейли с минимальным количеством углеводов и жиров.

Как принимать протеин и Л-Карнитин для похудения. ПОХУДЕНИЕ И ЖИРОСЖИГАНИЕ

Жиросжигатели – это добавки, которые помогают вывести лишнюю жидкость из организма, повышают температуру тела, повышают пульс, сердцебиение и таким образом действуют на ускорение метаболизма и расщепление жировой ткани.

Звучит все это многообещающе и красиво, но на самом деле прием жиросжигателей для женского организма не всегда является БЕЗОПАСНОЙ затеей.

В состав жиросжигающих комплексов зачастую входят компоненты, которые наряду с вышеперечисленными последствиями, могут вызвать еще и гормональные нарушения у женщин. Именно по этой причине использовать жиросжигатели с целью «похудеть на 5 кг к лету» я бы не советовала.

Но если похудеть все же нужно, и желательно побыстрее, то можно вместо серьезных жиросжигателей использовать абсолютно безопасную добавку, которая имеет такие же жиросжигающие свойства, но без негативных последствий для организма. Эта добавка называется L-карнитин .

Cледующие на очереди спортивные добавки для тех, кто хочет похудеть, это белковые коктейли .

Как принимать протеин и Л-Карнитин для похудения. ПОХУДЕНИЕ И ЖИРОСЖИГАНИЕ

Для похудения подойдут всего лишь два вида белковых коктейлей – это сывороточный протеин и казеин .

Если говорить в общем о белковых коктейлях для девушек, то тут важно понимать, что между теми, которые используются спортсменами для наращивания мышечной массы и теми, которые можно использовать в целях похудения, существует огромная разница.

Сывороточный протеин и казеин для похудения должны содержать:

  • минимальное количество углеводов (для протеина – менее 2 г на порцию, для казеина – менее 4 г на порцию);
  • минимальное количество жиров (для протеина – менее 1,5 г на порцию, для казеина – менее 2 г на порцию)

На эти показатели нужно в первую очередь обращать внимание женщинам, желающих уменьшить свою жировую составляющую.

Обычно под эти требования среди протеинов попадают ИЗОЛЯТЫ и ГИДРОЛИЗАТЫ . Эти виды протеинов более глубоко подвергаются очистке от лишних углеводов (лактозы, сахарозы, крахмала) и жиров, чем обычные концентраты протеина.

Но недостаточно просто пить изолят протеина тогда, когда вам захочется. Для того, чтобы худеть, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. ТРЕНИРОВКИ. Без тренировок пить протеиновые коктейли НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА!
  2. ВРЕМЯ ПРИЕМА. Пить изолят/гидролизат протеина нужно сразу после вашей силовой тренировки, а далее через 40-60 минут уже принимать полноценный прием пищи.
  3. СПОСОБ ПРИЕМА. Разводить порошок нужно исключительно НА ВОДЕ! Вариант НА МОЛОКЕ не подходит категорически!

Что касается казеина, то с ним тоже не все так просто. Казеин с целью похудения лучше всего пить либо вместо вечернего приема пищи за 2-3 часа до сна, либо когда нет возможности нормально поесть в течение дня, а полноценный прием пищи будет еще не скоро. В обоих случаях казеин поможет вам насытить ваш организм необходимым белком, не дав вам переесть лишнего, либо, наоборот, заморить себя голодом.

Написать комментарий