Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кефир имбирь корица для похудения рецепт. Рецепты кефирно-имбирных коктейлей

03.03.2020 в 06:47

Кефир имбирь корица для похудения рецепт. Рецепты кефирно-имбирных коктейлей

Кефир имбирь корица для похудения рецепт. Рецепты кефирно-имбирных коктейлей

Чем больше компонентов в коктейле, тем активнее он действует (фото: babyben.ru)

Рецепты жиросжигающего коктейля разнообразны. Худеющий может выбрать кефирно-пряный напиток на свое усмотрение.

Кефир с имбирем, рецепт: в стакан 1% кефира добавить ½ чайной ложки молотого имбиря. Перемешать и выпить.

Кефир и корица, рецепт: в стакан однопроцентного кефира добавить по ½ чайных ложек натертого имбиря и корицы. При желании, можно добавить чайную ложку меда. Перемешать и выпить.

Кефир с имбирем, корицей и красным перцем, рецепт: в стакан кефира 1% жирности добавить по ½ чайных ложек молотого имбиря и корицы, щепотку красного перца. Перемешать и выпить. Существует аналогичный рецепт с красным перцем, но без корицы.

На ночь кефирные жиросжигающие коктейли пьются не меньше, чем через час после ужина.

Кефирно-имбирные коктейли нужно пить свежеприготовленными. Если напиток стоит 30 минут и более, то он теряет свои полезные свойства.

Рецепты коктейлей, приведенные ниже, вполне могут заменить ужин. Все они – на основе кефира.

Имбирный коктейль с яблоком, рецепт: одно крупное яблоко очистить, удалить сердцевину, соединить со стаканом кефира, добавить по чайной ложке имбиря и меда, размешать блендером.

Кефирно-имбирная смесь с овсянкой, рецепт: горсть овсяных хлопьев залить 100 г кефира и оставить на 15 минут. Смешать остальные 100 г кефира с 50 г ягод, чайной ложкой корицы и ½ чайной ложки имбиря. Соединить ягодную и овсяную смеси.

Кефир корица имбирь куркума. Куркума, как спасение худеющих

Куркума — натуральная специя растительного происхождения. Имеет не много жгучий вкус. Является далекой родственницей имбиря.

В Индии и Китае ее называют «желтым имбирем». Обычно в пищу используется в качестве пряности. Отлично подходит к мясу и овощам. Имеет ярко желтый цвет, что придает готовым блюдам красивый аппетитный оттенок.

В составе куркумы содержатся компоненты, способствующие быстрому расщеплению жиров. В этом и заключается ее секрет.

Например, большую часть занимает куркумин, он активирует обменные процессы, стимулирует переработку жировой ткани. Так же, она содержит полифенол, блокирующий появление новых жировых образований. Благодаря таким свойствам, куркума для похудения является отличной альтернативой современным диетам.

Куркума насыщает организм марганцем, медью, витаминами В и С, кальцием, железом, йодом, калием, фосфором. Все это дает толчок для активации обменных процессов. Куркума встает на борьбу со старением организма, существует мнение, что она способна омолодить организм изнутри.

Подходит ли куркума для похудения сколько и когда принимать спросите Вы? Я Вам отвечу: «Конечно, подходит! Читайте далее куркума рецепты для похудения, и вы узнаете все о столь сильной специи»

Придерживайтесь следующих простых советов, если вы решили худеть при помощи куркумы:

  • Каждое утро на голодный желудок выпивайте стакан чистой воды — это кнопка запуска обмена веществ. Это так просто!;
  • Возьмите за правило завтракать кашей — это заряд энергии и бодрости на целый день;
  • За день Вы должны пить 1,5-2 л воды — вода вымоет из организма вредные вещества;
  • Мед поможет утолить «жажду сахара» — в нем содержится очень много полезных веществ. В отличие от сахара, такая сладость не испортит фигуру;
  • Не кушайте перед сном за 3-4 часа — это без труда сделает талию и бедра гораздо стройнее;
  • Не голодайте! Голод — организм воспринимает как знак, для начала экономии жира. Он, как бы, оставляет его на «черный день», и сразу замедляет обменные процессы.

Запомните имбирь корица куркума для похудения – лучшие друзья!

Кефир с корицей и имбирем для похудения на ночь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир с имбирём и корицей помогает добиться желаемого результата в похудении. Этот натуральный коктейль не только борется с лишним весом, но и обладает рядом положительных свойств.

Как действуют ингредиенты

Кефир занимает лидирующую позицию среди всех кисломолочных продуктов. Напиток содержит фтор, йод и медь, а также витамины группы В. Они стимулируют синтез энергии, ускоряют метаболизм и положительно воздействуют на нервную систему. Помимо прочего, кефир является источником белка, а по содержанию кальция обгоняет даже молоко.

Кефир запускает метаболические процессы, ускоряет химические реакции

Имбирь часто можно встретить в диетическом рационе питания. Корень имбиря богат железом, магнием, кальцием, фосфором и цинком. Также в его составе есть витамины А, В1, В2, С и много полезных аминокислот. Избавиться от лишнего веса имбирь помогает за счёт содержания гингерола. Благодаря ему ускоряется обмен веществ, активизируются обменные процессы, выводятся шлаки и токсины. Если случаются запоры, то имбирь оказывает слабительное действие.

Имбирь часто встречается в диетическом рационе питания

Корица — лидер по содержанию железа, марганца и кальция. Также приправа богата витаминами С, А, К, Е и группы В. Такой химический состав объясняет способность корицы избавляться от лишнего веса. Употребление корицы способствует выведению из организма вредных веществ, ускорению метаболизма, активизации кровообращения и притуплению чувства голода. Если ежедневно употреблять эту приправу, то организм начнёт эффективнее перерабатывать сахар и поддерживать необходимый уровень глюкозы в крови.

Корица положительно влияет на показатели сахара в крови

Польза и вред сочетания кефира, корицы и имбиря

Коктейль из кефира, имбиря и корицы приносит организму немало пользы:

  • надолго притупляет чувство голода;
  • нормализует работу ЖКТ;
  • устраняет отёки за счёт оказания мочегонного действия;
  • нормализует стул;
  • способствует укреплению зубов, костей и суставов;
  • является низкокалорийным напитком.

Несмотря на всю пользу, такой коктейль может повысить уровень кислотности желудочного сока.

Кому подходит коктейль из кефира, корицы и имбиря

Коктейль подходит всем, у кого нет следующих противопоказаний:

  • повышенная или пониженная кислотность желудка;
  • гастрит и язва;
  • беременность;
  • кровотечения;
  • камни в жёлчном пузыре;
  • приём препаратов, разжижающих кровь.

Мнение диетолога

Кефир с корицей для похудения действует только если вы придерживаетесь диеты. Не нужно выбирать экстремальные варианты с жёстким ограничением пищи. Меню на 1700–1800 калорий на протяжении нескольких месяцев — отличный способ не только похудеть, но и приучить свой организм питаться нормально.

К сожалению, корица не является безвредной пряностью. В малых дозах она бесполезная для похудения. В больших же может вызывать серьёзные проблемы с печенью. Так что если вы чувствуете, что вес сдвинулся вниз, прекращайте добавлять в кефир корицу. В конце концов, кисломолочные продукты хороши для похудения и сами по себе.

Видео коктейль корица с кефиром имбирем для похудения

Написать комментарий