Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кефирная диета с имбирем и корицей. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

05.03.2020 в 01:33

Кефирная диета с имбирем и корицей. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир с имбирём и корицей помогает добиться желаемого результата в похудении. Этот натуральный коктейль не только борется с лишним весом, но и обладает рядом положительных свойств.

Как действуют ингредиенты

Кефир занимает лидирующую позицию среди всех кисломолочных продуктов. Напиток содержит фтор, йод и медь, а также витамины группы В. Они стимулируют синтез энергии, ускоряют метаболизм и положительно воздействуют на нервную систему. Помимо прочего, кефир является источником белка, а по содержанию кальция обгоняет даже молоко.

Кефирная диета с имбирем и корицей. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир запускает метаболические процессы, ускоряет химические реакции

Имбирь часто можно встретить в диетическом рационе питания. Корень имбиря богат железом, магнием, кальцием, фосфором и цинком. Также в его составе есть витамины А, В1, В2, С и много полезных аминокислот. Избавиться от лишнего веса имбирь помогает за счёт содержания гингерола. Благодаря ему ускоряется обмен веществ, активизируются обменные процессы, выводятся шлаки и токсины. Если случаются запоры, то имбирь оказывает слабительное действие.

Кефирная диета с имбирем и корицей. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Имбирь часто встречается в диетическом рационе питания

Корица — лидер по содержанию железа, марганца и кальция. Также приправа богата витаминами С, А, К, Е и группы В. Такой химический состав объясняет способность корицы избавляться от лишнего веса. Употребление корицы способствует выведению из организма вредных веществ, ускорению метаболизма, активизации кровообращения и притуплению чувства голода. Если ежедневно употреблять эту приправу, то организм начнёт эффективнее перерабатывать сахар и поддерживать необходимый уровень глюкозы в крови.

Кефирная диета с имбирем и корицей. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Корица положительно влияет на показатели сахара в крови

Польза и вред сочетания кефира, корицы и имбиря

Коктейль из кефира, имбиря и корицы приносит организму немало пользы:

  • надолго притупляет чувство голода;
  • нормализует работу ЖКТ;
  • устраняет отёки за счёт оказания мочегонного действия;
  • нормализует стул;
  • способствует укреплению зубов, костей и суставов;
  • является низкокалорийным напитком.

Несмотря на всю пользу, такой коктейль может повысить уровень кислотности желудочного сока.

Кому подходит коктейль из кефира, корицы и имбиря

Коктейль подходит всем, у кого нет следующих противопоказаний:

  • повышенная или пониженная кислотность желудка;
  • гастрит и язва;
  • беременность;
  • кровотечения;
  • камни в жёлчном пузыре;
  • приём препаратов, разжижающих кровь.

Мнение диетолога

Кефир с корицей для похудения действует только если вы придерживаетесь диеты. Не нужно выбирать экстремальные варианты с жёстким ограничением пищи. Меню на 1700–1800 калорий на протяжении нескольких месяцев — отличный способ не только похудеть, но и приучить свой организм питаться нормально.

К сожалению, корица не является безвредной пряностью. В малых дозах она бесполезная для похудения. В больших же может вызывать серьёзные проблемы с печенью. Так что если вы чувствуете, что вес сдвинулся вниз, прекращайте добавлять в кефир корицу. В конце концов, кисломолочные продукты хороши для похудения и сами по себе.

Кефир корица имбирь куркума. Как правильно пить кефир с куркумой: полезные свойства и вред, вкусные рецепты

Куркуму любят за яркий желтый цвет и приятный вкус, который она придает пище. Но эту пряность можно использовать не только для приправления блюд. Если смешать ее с кефиром, получается вкусный и полезный напиток, помогающий сбросить вес и укрепить организм.

Кефир корица имбирь куркума. Как правильно пить кефир с куркумой: полезные свойства и вред, вкусные рецепты

Польза кефира с куркумой

Каждый из этих продуктов полезен сам по себе. Кефир — кисломолочный продукт, который улучшает пищеварение, поддерживает нормальную микрофлору кишечника. — целый сборник витаминов и микроэлементов. В ее состав входят:

  • аскорбиновая кислота, положительно влияющая на иммунитет;
  • витамины группы В, улучшающие работу нервной системы, кровообращение;
  • витамины А и Е, работающие как антиоксиданты;
  • железо, предотвращающее развитие анемии;
  • цинк, важный для кожи и волос.

Основной же компонент приправы — куркумин. Это биологически активное вещество, стимулирующее обмен веществ, укрепляющее иммунную систему.

Кефир с куркумой приносит двойную пользу. Напиток очищает организм, выводит из него все токсины, регулирует работу пищеварительной системы. Поэтому его часто используют женщины, которые хотят похудеть.

Выведение токсинов положительно сказывается на состоянии кожи и волос. Уходят отеки, угревые высыпания, бледнеют пигментные пятна. Кожа становится эластичной, разглаживаются мелкие морщинки.

Для мужчин напиток тоже полезен. Куркумин улучшает кровообращение, а это положительно влияет на либидо. Улучшается работа предстательной железы, снижается риск развития простатита и аденомы простаты. Ну и лишний вес у мужчин тоже бывает, поэтому смесь поможет немного похудеть.

Как приготовить и пить кефир с куркумой

Чтобы получить хороший стойкий эффект, употреблять пряность с кефиром следует регулярно. Лучше всего пить смесь на ночь. Во время сна действие напитка максимальное.

Рецептов приготовления кефира с куркумой несколько. Дополнительные ингредиенты зависят от того, какой цели хочет добиться человек.

  1. Залить столовую ложку специи кипятком до получения кашицы. Смешать со стаканом кефира, ложкой меда (см. куркума с медом ). Пить перед сном.
  2. Заварить 500 мл крепкого черного чая. Добавить натертый имбирь, 5 грамм специи. Влить 500 мл кефира, хорошо размешать. Пить по стакану по утрам.
  3. Слегка подогреть 200 мл кисломолочного напитка, добавить по щепотке куркумы и красного перца. Пить по утрам натощак.

Эти рецепты рекомендованы. Одновременно следует сократить употребление углеводов — выпечки, сладостей, газированных напитков. Длительность употребления не ограничена, следует только не превышать суточную дозу. Одного стакана в сутки достаточно для получения требуемого эффекта.

Смесь обладает не только диетическим, но и лечебным действием. Куркумин — природный антисептик, противопаразитарное вещество. Кефир с желтой специей полезно пить при дисбактериозе, для профилактики гельминтозов.

Рецепт: 200 мл кисломолочного продукта смешать с щепоткой куркумы, корицы. Размешать, пить утром или вечером. Профилактический курс составляет 1 месяц.

Если добавить к смеси 50 мл настоя мелиссы, то можно принимать ее как успокаивающее или снотворное средство. Кисломолочный продукт успокоит кишечник, а мелисса обеспечит крепкий спокойный сон.

Очищающее действие напитка приносит пользу при хронической крапивнице. Чтобы уменьшить частоту высыпаний, следует принимать средство каждый вечер на протяжении месяца.

К просмотру

Противопоказания к применению напитка

Куркумин является активным биологическим веществом, поэтому употреблять напиток можно не всем людям. Список противопоказаний:

  • гастрит или язва желудка в стадии обострения;
  • желчекаменная болезнь;
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • склонность к кровоточивости;
  • хронический гепатит;
  • тяжелая стадия сахарного диабета.

С осторожностью следует употреблять смесь беременным и кормящим женщинам.

Кефир с куркумой используют для снижения веса. К дополнительным полезным эффектам относится улучшение состояния кожи и волос, регуляция работы пищеварительного тракта, профилактика паразитарных заболеваний.

А вы пьете кефир с куркумой для похудения или других целей? Рассказывайте о результатах в комментариях, делитесь статьей с друзьями в социальных сетях.

Источник: https://dailybags.ru/stati/recept-dlya-pohudeniya-s-imbirem-koricey-i-kefirom-recepty-kefirno-imbirnyh-kokteyley

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывыТема похудения всегда актуальна среди женской половины, поэтому для многих будет уместным такой простой и легкий способ похудения – как приготовить вкусный и диетический коктейль из кефира с корицей, имбирем и красным перцем. О пользе кефира при похудении многие знают и оставляют только положительные отзывы, а специи заметно ускорят ваш обмен веществ. В этом и весь смысл жиросжигающего коктейля.

Приготовить жиросжигающий коктейль из кефира со специями – не проблема.

Только есть несколько советов по употреблению: пить такой коктейль можно перед или после еды, в зависимости от ваших предпочтений. А лучше всего половину порции выпить до, а вторую порцию после еды.

Идеальный вариант – заменить ужин. Легкий и вкусный коктейль избавит вас от чувства голода и не добавит лишних складок на талии.

Ингредиенты :

  • кефир обезжиренный – 1 стакан;
  • корица молотая – 1 чайн. л.;
  • имбирь молотый или свежий – 1 чайн. л.;
  • красный молотый перец – 1-2 щепотки.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Как приготовить жиросжигающий коктейль

Вылить кефир в банку для удобства перемешивания. Для рецепта использовать обезжиренный кефир: от 0-1% жирности. Такой кефир отлично поможет похудеть.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Всыпать в кефир все специи: корицу, имбирь и красный жгучий перец. Имбирь можно использовать как сухой в виде порошка или свежий очищенный корень натертый на мелкой терке.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Перемешать все компоненты при помощи ложки.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Закрыть банку крышкой и энергично встряхнуть несколько раз.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Вылить готовый коктейль обратно в стакан и можно подавать к столу.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Приятного вам аппетита!

Инна, г. Москва, 35 лет:

Совсем недавно открыла для себя всю прелесть такого коктейля: устраиваю себе полностью разгрузочные дни и за месяц могу сбросить целых 4 кг. Особенно такой коктейль хорош перед пляжным сезоном.

Катя, г. Воронеж, 29 лет:

Спасибо, этот рецепт мне помог: я похудела на 6 кг, причем пила такой коктейль за ужином через 2-3 дня целый месяц.

Елена, г. Калуга, 45 лет:

Обязательно попробую, всё никак не похудею, спасибо, что поделились рецептом!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен! Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать Ej-ka.net в ленте «Яндекса»

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Источник: https://ej-ka.net/zhiroszhigayushhij-koktejl-kefir-korica-imbir-krasnyj-perec.html

Эффективен ли жиросжигающий коктейль из кефира, корицы, имбиря, красного переца? Каковы отзывы?

Жиросжигающие коктейли – это напитки, состоящие из продуктов с низкой калорийностью и помогающие убирать лишний вес. Один из рецептов такого коктейля состоит из кефира, красного перца, корицы и имбиря. Каждый ингредиент способствует похудению, а собранные в одном напитке эффективность эти компонентов увеличивается в несколько раз.

Что такое жиросжигающий коктейль?

Коктейль, помогающий сжигать жировую ткань, можно получить двумя способами: приобрести готовый продукт в отделе спортивного питания и сделать его в домашних условиях, используя доступные и безопасные продукты.

Жиросжигающий напиток уменьшает чувство голода, разгоняет обмен веществ, улучшает работу пищеварительной системы и убирает излишки жидкости из тканей. Особенно заметен визуальный эффект при совмещении приема такого коктейля с интенсивными занятиями спортом. Если вместо ужина выпивать стакан напитка, обладающего жиросжигающими свойствами, то результаты появятся через три недели.

Кефир

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Кефир имеет очень низкую калорийность, поэтому он незаменим в жиросжигающем коктейле. Этот молочный продукт содержит мало жиров и углеводов, зато он богат легкоусвояемыми белками, которые быстро перевариваются.

Также кефир выводит лишнюю влагу из организма, ускоряет метаболические процессы благодаря большому содержанию в нем элемента фосфора (около 100 мг на 100 мл). Кефир нормализует микрофлору кишечника, улучшает пищеварение, восстанавливает стул.

Корица

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Корица – универсальная специя, которую используют в приготовлении вторых блюд, напитков и выпечки. Корица подавляет аппетит и снижает уровень холестерина в крови. Специя имеет определенный контроль над жировыми клетками, распределяя их так, чтобы они активно сжигались во время физической нагрузки.

Корица улучшает самочувствие и стабилизирует уровень глюкозы в крови.

Имбирь

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Имбирь достаточно давно применяется человечеством как в пищевой промышленности, так и в лечебных целях. Жиросжигающие свойства имбиря обоснованы содержанием в его составе важных аминокислот. Фенилаланин, лизин, метионин и триптофан нормализуют процессы переваривания пищи, а также контролируют обмен полезных жиров. Пряность эффективно нейтрализует токсины и уменьшает воспалительные процессы.

Написать комментарий