Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Книги про анорексичек. Список книг про анорексию

12.12.2019 в 10:16

Книги про анорексичек. Список книг про анорексию

  1. «0%», Франк Рюзе . Эта книга показывает обратную сторону такого притягательного и завораживающего мира моды. Он утверждает, что ничего не придумал – именно таких девушек ему доводится встречать каждый день.
  2. «Этим утром я решила перестать есть», Жюстин . Это – одна из лучших книг про анорексию для подростков. На страницах раскрывается шокирующая откровенностью повесть юной девушки, которая решила, что стать красивой и любимой можно только при помощи худобы.
  3. «Худышка», Иби Каслик . Книга открывает историю убежденной анорексички, которая не в силах бороться с реальностью, и все больше отрывается от нее. Помощь близких – вот последнее, что у нее осталось.
  4. «Девушка с голодными глазами», Маша Царева . Героиня книги просто помешана на том, чтобы стать лучше, красивее и стройнее. Она – типичная современная горожанка, которая уверена, что СМИ предлагают достойный эталон красоты для подражания. Книга посвящается всем тем, кто изнуряет себя диетами.
  5. «Смертельная диета. Stop анорексия», Анна Николаенко . Героиня книги задается вопросом – правдивы ли рассказы об анорексии?Или всегда можно собраться с силами и прекратить? Где та тонкая грань между красотой и патологией? Эта книга-дневник показывает проблему изнутри, глазами человека, который борется с ней.
  6. «38 кг. Жизнь в режиме «0 калорий», Анастасия Ковригина . Эта книга – еще одна исповедь анорексички, которая достигла отметки 38 килограммов в погоне за модой и красотой. Она точно помнит месяцы, проведенные за высчитыванием калорийности продуктов и страхом перед лишним кусочком.

Смертельная диета или stop анорексия. Популярные книги

Здравствуй, дорогой незнакомец. Книга "Смертельная диета. Stop анорексия" Романова Елена не оставит тебя равнодушным, не вызовет желания заглянуть в эпилог. Помимо увлекательного, захватывающего и интересного повествования, в сюжете также сохраняется логичность и последовательность событий. Данная история - это своеобразная загадка, поставленная читателю, и обычной логикой ее не разгадать, до самой последней страницы. Сюжет разворачивается в живописном месте, которое легко ложится в основу и становится практически родным и словно, знакомым с детства. Небезынтересно наблюдать как герои, обладающие не высокой моралью, пройдя через сложные испытания, преобразились духовно и кардинально сменили свои взгляды на жизнь. Темы любви и ненависти, добра и зла, дружбы и вражды, в какое бы время они не затрагивались, всегда остаются актуальными и насущными. Несмотря на изумительную и своеобразную композицию, развязка потрясающе проста и гениальна, с проблесками исключительной поэтической силы. С невероятным волнением воспринимается написанное! – Каждый шаг, каждый нюанс подсказан, но при этом удивляет. В главной идее столько чувства и замысел настолько глубокий, что каждый, соприкасающийся с ним становится ребенком этого мира. Основное внимание уделено сложности во взаимоотношениях, но легкая ирония, сглаживает острые углы и снимает напряженность с читателя. Созданные образы открывают целые вселенные невероятно сложные, внутри которых свои законы, идеалы, трагедии. "Смертельная диета. Stop анорексия" Романова Елена читать бесплатно онлайн невозможно без переживания чувства любви, признательности и благодарности.

Научные книги про анорексию. Заключение

В ходе работы мы пришли к следующим результатам.

Разбираясь с понятиями анорексия и булимия, определили их значение и основные типы.

Анорексия - это психологическое заболевание, характеризующееся сильной потерей веса, чрезмерным страхом полноты, искаженным представлением о своем внешнем виде и глубокими обменными и гормональными нарушениями.

Различают нервную и психическую анорексию.

* Нервная анорексия - полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудания под влиянием бредовых идей. Чаще встречается у девушек.

* Психическая - отказ от еды из-за отсутствия аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или из-за страха отравиться.

Булимия - это психическое расстройство, которое вызывает повышает аппетит, чувство сильного голода и заканчивается обжорством, после которого больной старается искусственно вызвать рвоту или каким - либо другим способом очистить желудок (слабительные препараты и так далее).

Особо нами отмечено, что прогрессировать эти заболевания стали в XX веке. Большую роль в этом сыграли СМИ, пропагандирующие в качестве идеала красоты худую женщину. Женщины, особенно молодые, для соответствия этим мнимым стандартам шли и идут большие жертвы, подравая своё здоровье. Есть определенные профессии, где пищевые запреты и диеты являются частью профессии, что неизбежно является угрозой для психики. Худоба обычно выступает основным признаком таких профессий: модельный бизнес, танцы, гимнастика, балет, спорт на выносливость, бег.

Для выявления отношения людей к стандартам 90-60-90 нами был проведён социологический опрос. Его результаты показали, что большее количество респондентов во всех группах не считают данные параметры идеальными. Это говорит о том, что девушки не готовы худеють до катастрофических размеров, и во всех группах никто не знаком с анорексией или булимией по личному опыту.

Таким образом, подрастающее поколение выбирает прежде всего здоровье. Среди причин похудения на первом месте стоит здоровье. Среди способов добиться идеальной фигуры лидирующие позиции заняло положение “активные занятия спортом”. Результаты нашего социологического опроса соответствуют и общемировым тенденциям - многие западные модельные агенства и глянцевые журналы отказываются работать с худыми моделями.

Это вовсе не означает, что девушки перестанут голодать, но их количество явно уменьшится. Надеемся, что постепенно уйдёт в прошлое и знаменитые параметры 90-60-90. Ведь применение этих параметров даже на пару сантиметров реально может улучшить здоровье подрастающего поколения.

Написать комментарий