Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем для жирной обезвоженной кожи лица. Крем для обезвоженной кожи лица и другие косметические средства

31.10.2019 в 05:20

Крем для жирной обезвоженной кожи лица. Крем для обезвоженной кожи лица и другие косметические средства

При потере влаги кожи страдает гидролипидная мантия, которая защищает от всех внешних неблагоприятных факторов. Также она придает здоровый блеск лицу, мягкость и гладкость. Если мантия нарушена, то кожа медленней восстанавливается, долго сохраняются следы воспаления. Могут возникнуть сеточки мелких морщин, сквозь нарушенный липидный слой проникают бактерии.

Следует применять крем для обезвоженной кожи лица. Он снизит потерю влаги через кожу, предохраняя ее от пересыхания.

В кремах должны присутствовать компоненты для восстановления гидролипидной мантии. Это аминокислоты, витамины, пектин, гиалуроновая кислота. Также кожа нуждается в коллагене, эластине, минеральных солях, глицерине, экстракте алоэ.

Вещества которые восстанавливают липидный компонент мантии кожи: масла ши, энотеры, жожоба, сои, какао, оливы, зародышей пшеницы, жирные кислоты, витамины А, Е, триглициды, жирные кислоты. Все эти вещества должны содержаться в креме в полном объеме, а не в остаточном явлении. Масло для сухой кожи лица является очень эффективным.

Утром и вечером необходимо наносить на кожу легкий увлажняющий крем. Лучше всего жирная обезвоженная кожа откликается на аромакосметику. Кремы должны содержать эфирные и растительные масла. Перед нанесением крема лучше нанести сыворотку с витамином С. Она может создать фильтр, который позволяет впитывать именно столько влаги, сколько необходимо коже и при этом не воспаляться.

Skin-Activ содержит в себе масла оливы и персика, аскорбиновую кислоту, молочную кислоту аллантоин, витамин А, витамин Е и другие ингредиенты. Крем восстанавливает защитный барьер на поверхности кожи, регенерирует ее, глубоко увлажняет. В результате чего она приобретает красивый внешний вид, становится упругой и блестящей.

Bioderma Sebium Hydra хорошо подходит для жирной кожи, которой необходимо увлажнение. Применяется при пересушенной и раздраженной коже. Крем специально разработан для компенсирования дисбаланса кожи. Активно борется с покраснением и шелушением кожи, успокаивает ее.

Соблюдая правила ухода за обезвоженной жирной кожей и подобрав правильный крем, можно быстро справиться с такой проблемой. Лицо будет выглядеть молодым и свежим.

Не пропусти: Как избавься от прыщей в интимных местах за 2 недели.

Обезвоженная кожа тела. Как понять, что ваша кожа обезвожена

Обезвоженность — одно из самых распространённых состояний кожи, но нередко даже авторитетные издания путают её с сухостью. Однако сухость и обезвоженность вызваны разными причинами, и, хотя по ощущениям они могут быть похожи, ключевое различие между ними заключается в том, что сухая кожа страдает от недостатка естественного жира, а обезвоженная — воды. 

Сухая кожа, как и жирная или нормальная — это типы кожи, которые характеризуют её постоянное свойство. То, сколько жира производит кожа, зависит главным образом от наследственности и генов и в некоторой степени — от возраста и питания. Это значит, что если вы обладательница сухой кожи, то, скорее всего, это надолго, и повлиять на это практически невозможно. Обезвоженность же — временное (и поправимое) состояние, при котором кожа теряет слишком много воды, причиной тому могут стать как внешние, так и внутренние факторы. При этом обезвоженной может быть кожа любого типа — от крайне сухой до очень жирной. Если вы живёте в большом городе и не придерживаетесь строго здорового образа жизни, то с высокой вероятностью эта статья про вас.  

Почти всем обладателям жирной и комбинированной кожи знакома ситуация, когда несмотря на очевидный жирный блеск лица в течение дня всё равно ощущается сухость и стянутость, а иногда есть и шелушения. И это, пожалуй, самый явный признак того, что кожа обезвожена. Из-за того, что ей не хватает воды, увлажняющие кремы впитываются мгновенно, а тональные средства уже к середине дня скатываются и становятся заметными. Это происходит оттого, что кожа впитывает всю воду из тонального средства и на поверхности остаётся только пигмент. Обезвоженная кожа любого типа выглядит серой, тусклой, и на её поверхности много мелких тонких морщинок, которые легко разглаживаются благодаря увлажнению. Обычно сильнее всего обезвоженность проявляется на лбу, щеках и в зоне вокруг глаз.

Обезвоженная кожа тела. Как понять, что ваша кожа обезвожена

Жирная обезвоженная кожа форум. #1 Poeme

Отправлено

Жирная кожа шелушится.
Вот такая неприятность меня преследует уже очень давно. Может кто-то подумает, что кожу нерадивая хозяйка просто пересушила, но это не так. Долгое время очищение было мицеллярной водой, увлажнение кремами с увлажнителями в составе, все без спирта и подсушивающих ингредиентов, в основном аптечный ассортимент, который уже надоел, что нет сил терпеть. А то, что несмотря на деликатный уход, шелушения не проходят полностью, свидетельствует о том, что я что-то все-таки делаю не так.
Все осложняется тем, что кожа именно жирная, даже проблемная, повышенная жирность и поры, соответственно, очень склонны забиваться от всего пленкообразующего - будь то синтетические ингредиенты (силиконы, минеральное масло), или натуральные масла (в "магазинных" составах в основном встречаются дешевые масла, с большим содержанием насыщенных кислот, которые закупоривают поры). Поэтому нельзя просто щедро намазать на лицо жирный крем с маслом ши - последствия такого решения будет очень сложно исправить (прыщи, подкожники, комедоны…).
Прочла на форуме запись Лассемисты пятилетней давности:
"Теперь про шелушение. Это признак не обезвоженности, а обезжиренности. Кожа нуждается в подкормке жирными кремами, если она шелушится. Даже если это жирная кожа. И витамина Е ей тоже не хватает. В принципе, достаточно бывает пару дней поесть что-нибудь со сливочным маслом - вот так вот бесхитростно. Располнеть не успеете, а шелушение пройдет. Ну и масла эфирные в крем, обязательно: жасмин, пачули, лаванда, роза, сандал. Вообще шелушение - это отдельная тема, и непростая. "
Видимо, в этом и проблема. Питанием кожи я как-то ранее не была озадачена.
И вопрос теперь такой, где же найти такой крем, чтобы он не содержал "тяжелых" масел, но был достаточно питательным и восстанавливающим? Да и не только крем, а вообще - как в целом построить уход для проблемной кожи, которая шелушится?
Рассматриваю сейчас возможность заказа органики и приближенного к ней сегмента (iherb), японской косметики (sasa.com).

Написать комментарий