Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния

21.10.2019 в 08:24

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния

Здоровье, естественное и чуть влажное сияние – самый модный бьюти-эффект. Как создать его с помощью тонального крема?

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния

© Makeup.ru

    Тональный крем Teint Miracle, Lancôme

    Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния

    © lancome

    Даже при том, что у Teint Miracle средняя плотность покрытия, результат получается с эффектом «обнаженной» кожи — максимально естественный, легкий, с ровным тоном свежего, здорового оттенка. А в дополнение ко всему этому — сияние, которое создают особые пигменты, разработанные учеными-оптиками. Кстати, о стойкости можно не беспокоиться — красота тона будет сохраняться в течение 18 часов; на столько же с вами останется и ощущение комфорта.

    Тональный крем Lumi Magique, L'Oréal Paris

    Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния

    © rivegauche

    Вместо жирного блеска должно быть здоровое сияние! Для его придания коже у L'Oréal Paris есть отдельный тональный крем Lumi Magique, который, выравнивая тон, не перекрывает собой то самое «внутреннее свечение» кожи. Плюс ко всему средство увлажняет ее, а после нескольких недель использования улучшает ее общее состояние.

    Тональный крем Touche Éclat Le Teint, Yves Saint Laurent Beauté

    Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния

    © yslbeauty

    Как «взбодрить» кожу, которая выглядит тусклой и усталой от стрессов и нагрузок, недостатка сна и малой активности? Touche Éclat Le Teint с эффектом сияния должен помочь. Этот тональный крем с экстрактом иглицы и витамином E увлажняет и питает кожу, улучшает микроциркуляцию, а вместе с ней — и тон, делая его свежим и «живым». А еще, конечно, средство украшает кожу здоровым сиянием.

    Тональная вуаль Maestro Glow, Giorgio Armani

    Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния

    © armanibeauty

    В составе тональной основы Maestro Glow нет воды, но много питательных масел. Несмотря на это, никакого жирного блеска на коже после нанесения средства ожидать не стоит. Напротив, эта легкая вуаль быстро впитывается, увлажняя и освежая кожу, делая ее мягкой и нежной, а также сияющей.

    Тональный крем Spectacular, Helena Rubinstein

    Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния

    © iledeboute

    Хайлайтер не понадобится. Spectacular своей текстурой с «умными» пигментами Radiance Maximizer Pigment избавит от тусклости ; вместо нее появится свежее сияние кожи, которым обычно можно похвастаться после утреннего умывания холодной водой. Эффект сохранится на 12 часов — такова стойкость этого крема от Helena Rubinstein.

    Тональный крем Teint Ideal, Vichy

    Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния

    © vichyconsult

    «Жидкий свет» — так называется технология, на основе которой работает Teint Ideal, создавая сияющее покрытие на коже. Оно выглядит естественным и свежим, а между тем обеспечивает коже уход — все благодаря формуле с витаминами C, E, а также гиалуроновой кислотой.

Крем с эффектом тонирования. Правила выбора

Подбирая крем для лица с тонирующим эффектом необходимо знать несколько важных рекомендаций от косметологов.

Они позволяют исключить возможные ошибки и выбрать оптимальный продукт, что будет не только скрывать дефекты, но и улучшать состояние эпидермиса.

Если использования тонирующие кремы зимой, то лучше подбирать смеси на основе масляных составов, они помогут защитить эпидермис от влияния внешних факторов и агрессивной погоды.

Для лета следует подбирать крем с легкой консистенцией, что позволит коже дышать и исключить забивание пор.

При выборе нужно ориентироваться на такие правила:

  1. Проверять текстуру. Тонирующий крем не должен быть очень жидким или густым, что поможет его нормально наносить, распределять по лицу, исключается скатывание состава.
  2. Не приобретать плотные крема для увлажнения с эффектом тонирования для проблемного эпидермиса. В таком случае поры будут забиваться, а раздражения и сыпь усилится.
  3. Обязательно изучать составляющие, масел в составе должно быть немного, а вот присутствие бактерицидных веществ обязательно, чтобы устранять раздражения и воспаления.

Крем не должен оставлять жирных следов, чтобы можно было наносить макияж, и он не растекался по лицу.

Легкая текстура крема помогает закрывать небольшие дефекты на лице, при этом женщина не ощущает тяжести и дискомфорта. Подобные товары часто путают с автозагарами, но составы и действие их разное.

В кремах с тонирующим эффектом содержится меньше пигментных добавок, что меняют цвет кожи и больше увлажняющих компонентов. За счет этого средства полезнее для лица, дают питание клеткам.

Как называется увлажняющее средство с тональным эффектом. Тональный крем

Как называется увлажняющее средство с тональным эффектом. Тональный крем

Гладкая и здоровая кожа, имеющая красивый цвет, является главной составляющей удачного макияжа. Однако не всем девушкам природа преподнесла подобный подарок. Помочь скрыть несовершенства современным красоткам помогает такое косметическое средство, как тональный крем.

Особенности

Тональные кремы отличаются не только названиями фирм-производителей, но и, в первую очередь, своими покрывающими свойствами и текстурой. Флюиды, муссы, ВВ и СС кремы, стики, крем-пудра или жидкая тональная основа – всё это виды тонального крема для лица. Каждый из них обладает своими особенностями, поскольку разработан с учётом потребностей определённого типа кожи и образа жизни женщины.

Для чего нужен?

Поскольку такое средство, как тональный крем предназначено для нанесения на кожу в процессе создания макияжа с целью улучшить её цвет и скрыть недостатки, девушке перед его выбором стоит придирчиво оценить состояние своей кожи и понять, в какой именно коррекции она нуждается.

Возможно, требуется скрыть прыщи или расширенные поры, которые часто встречаются у обладательниц жирной кожи. А может быть, на сухой и чистой коже присутствуют участки шелушения, которые портят её идеальный вид.

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 08

Также стоит понимать, что тональная основа для дневного макияжа не должна быть такой же тяжёлой и плотной, как для вечернего мэйка, а тонирующие кремы для лета не должны препятствовать дыханию кожи, а способствовать уменьшению выработки эпидермисом кожного жира.

Для дневного макияжа лучше подойдёт лёгкая основа , которая выровняет цвет лица, скроет основные недостатки, но при этом не помешает проникновению к коже воздуха, покрывая её поверхность на протяжении длительного времени. Такая косметика может быть более или менее вязкой, это будет зависеть от содержания в её составе красящих пигментов и масел. Существуют виды кремов, на этикетке которых указано «oil-free», что свидетельствует об отсутствии в составе данных средств каких-либо масел. Эти средства считаются наиболее лёгкими.

Для вечернего или праздничного макияжа лучшим выбором будет тональный крем для лица на силиконовой основе , способный выровнять рельеф кожи, придать ей бархатистость и сгладить такие недостатки, как розацея или пост-акне.

Увлажняющий крем с тоном. Увлажняющие тональные средства

Находки для сухой и обезвоженной кожи – увлажняющие тональные кремы, флюиды и основы. Рассказываем о лучших

Увлажняющий крем с тоном. Увлажняющие тональные средства

© vichyconsult.ru

    Тональный крем Naked Skin One & Done, Urban Decay

    Увлажняющий крем с тоном. Увлажняющие тональные средства

    Тональный крем Naked Skin One & Done представлен в шести оттенках. Это многофункциональный увлажняющий крем с тонирующим эффектом и SPF-20 в формуле. Заменит и увлажняющий крем перед нанесением макияжа, и праймер, и самостоятельное тональное средство. Отлично справляется и с маскировкой недостатков кожи. В составе – светоотражающие частицы, так что крем подойдет поклонницам сияющего эффекта на лице. Кстати, при регулярном использовании средства кожа становится более здоровой и упругой.  

    Тональный крем Touche Éclat Le Teint, YSL

    Увлажняющий крем с тоном. Увлажняющие тональные средства

    Достаточно плотный по консистенции, при этом не создает эффекта маски на лице. В составе – витамин Е и экстракт растения иглица, за счет чего крем питает кожу, стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает цвет лица. Touche Éclat Le Teint представлен в 16 оттенках – так что каждая девушка найдет «свой».

    Тональный крем «Идеальный тон» Teint Ideal, Vichy Laboratoires

    Увлажняющий крем с тоном. Увлажняющие тональные средства

    Невесомый по консистенции, этот крем увлажняет кожу на целые сутки, выравнивает тон и текстуру лица. При регулярном использовании средство значительно улучшает состояние кожи. За это отвечает корректирующий комплекс с витаминами C и E и гиалуроновой кислотой в составе. Среди активных компонентов – технология «жидкий свет», которая обеспечивает здоровое сияние кожи. Еще один бонус – SPF-20, так что вы можете не опасаться гулять в солнечную погоду.

    Компактный флюид Miracle Cushion, Lancôme

    Увлажняющий крем с тоном. Увлажняющие тональные средства

    Кушоны – средства нового поколения. Этот тональный флюид от Lancôme не исключение. Он удобен в использовании: просто наберите средство на пуховку и нанесите на кожу. Тональное средство не только выравнивает тон кожи, но и отлично увлажняет, а также эффективно защищает от UVA и UVB лучей. Представлен в разных оттенках для любого оттенка кожи.

    Тональная основа Tinted Moisturizer, NYX Professional Makeup

    Увлажняющий крем с тоном. Увлажняющие тональные средства

    Увлажняющая тональная основа (в чем отличие от крема, читайте здесь ) – средство для создания эффекта кожи «без макияжа». Отлично увлажняет: в формуле витамин Е, гиалуроновая кислота. Несмотря на легкую консистенцию, хорошо маскирует недостатки и выравнивает тон лица. Основа представлена в семи оттенках.

    Выбрали легкий тональный крем для увлажнения кожи? Пишите ваши отзывы ниже!

Крем с тональным эффектом нивея. Отзыв

Крем мне достался от подруги, так как самый светлый оттенок в палитре Nude 02 оказался ей слишком светлым. Но то что она его купила не удивительно, така как на руке при затесте и вообще в бутыльке он выглядит как почти бежевый, сама бы точно не купила. Но при нанесении он светлеет и через пару минут сливается с моей кожей, на подруге смотрелось не так удачно. Нивея, наверно решила последовать моде на все натуральное и выпустила свою линейку. Продукты кстати не плохие, особенно привлекла внимамие пудра с чайным деревом и без талька.

Вот некоторые фото пробников (упаковка сама по себе очень простая, бело-прозрачные футляры):

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 15

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 16

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 17

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 18

Конечно, это не все цвета, но - что бы знали.
Теперь о креме: отношние у меня к нему не однозначное. Порой (что тоже странно, но не всегда), при нанесении он может скатываться, причем давай все то же равномерное покрытеи. И скаты вается только на подборотке и лбу. Дело даже не жирности, так как нос у меня ее не обделен, но там крем не скатывается. Хотя может нужно меньше наностить. Наносится он немного трудно, так как консистнция у него не самая жидкая, растушевывается средне,но мне очень нравится покрытие от него, такое матово натуральное, держится до конца дня, никуда не забиваясь, не подчеркивает поры. Плотность неплохая, мелкие покраснения замажет легко. Главное с ним не переборщить, а то начнешь блестеть как блин через пару часов, чем тоньше слой, тем он лучше и дольше держится. Никаких отрицательных воздействий на кожу не оказывает, а как мне кажется даже наоборот подсушивает всякую бяку и совершенно не закупоривает поры. Минус его в том, что он подчеркнет засыхающие корки от прыщиков, но у кого нет супер огромных (без преувелечний) прыщей, которые при засыхании сильно шелушатся, волноваться не нужно.
На фото оттенок кажется желтоватым, но это не так. Оно сделано при ярком освещении, а так цвет мне идеально подходит.

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 19

Легкий тонирующий крем. Невидимый макияж: легкие средства для безупречного тона лица

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 20

Летом макияж необходим ровно также, как и зимой. Но если зимой коже нужны более плотные текстуры, то в жару они не нужны. Тяжелый макияж летом не только ощутим на коже, но и просто рискует "сползти" под солнечными лучами. Ну, а главное в макияже - в любое время года - идеальная кожа. О том, как создать ее летом - читайте в нашем обзоре.

Одна из главных задач при создании легкого макияжа - сократить количество слоев косметики (и уходовой, и декоративной), наносимой на кожу. К счастью, сегодня существуют многофункциональные средства, помогающие справиться с этой задачей.

Кремы с тонирующим эффектом

Тонирующие кремы многие путают с тональными средствами, а иногда и с автозагарами (зачастую они предназначены именно для лета и потому имеют легкий оттенок загара). На самом деле это больше именно увлажняющий крем, который содержит небольшое количество тона - то есть два в одном. Разумеется, такое средство не маскирует сильных недостатков кожи - как, впрочем, большинство средств для легкого макияжа.

BB и CC кремы

BB-кремы - революция косметического рынка последнего времени. Это уже не средства два в одном. В тюбике такого крема сочетается около семи свойств. BB увлажняют, защищают от солнца, ухаживают за кожей и, главное, корректируют тон.

CC- кремы - новая ступень в развитии данных средств. По сути, они похожи. Но если BB больше отвечает за уход, то задача CC - тон кожи. В состав последних для этого входят специальные оптические частицы - зачастую окрашенные в корректирующий цвет кожи оттенок (например, лавандовый). Такие частицы способны убрать красноту, желтизну и землистый тон. Также если BB-крем дает более матовый эффект, то CC отражает свет, придавая коже больше сияния.

Тональные флюиды и пудры

Если предыдущие средства все-таки подходят больше коже, не имеющей значительных недостатков, то девушкам с проблемной кожей необходимы тональные кремы и пудры. К счастью, сегодня они все равно стали более легкими и тоже умеют заботиться о коже. Стереотип о том, что тон или пудра портят кожу давно пора оставить в прошлом.

Итак, главное правило летних тональных кремов - отсутствие масел в их составе. Такие средства легкие и стойкие.

Что же касается пудры, то здесь стоит обратить на средства с минералами. Минеральные пудры служат не просто средством матирования кожи, а способны без тонального средства замаскировать недостатки и выровнять тон, при этом не создавая эффект маски.

Итак, какое из этих средств подойдет вам для лета - выбирайте то, что нравится именно вам.

Не забудьте про хороший корректор.

Ну, а завершат легкий макияж тени натуральных оттенков, водостойкая тушь и блеск для губ или помада нейтрального тона.

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 21Пудры Burberry и Estee Lauder

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 22BB-крем Orlane, СС-крем Clinique

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 23Тональные флюиды Sensai и Estee Lauder

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 24BB-крем и эссенция, выравнивающая тон кожи L'Occitane

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 25CC-крем и пудра Chanel

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 26Тональный флюид и пудра Ellis Faas

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 27Пудры Dr.Pierre Ricaud и Givenchy

Крем с тональным эффектом. Лучшие тональные кремы с эффектом сияния 28Средство для сужения пор Dr. Brandt, пудра Dior

BB-крем Garnier

Технике легкого макияжа поучимся у визажистов ведущих бьюти-марок.

Солнцезащитный крем с тональным эффектом. Лучшая солнцезащитная косметика: рейтинг средств с SPF

Даже когда на улице пасмурная погода, солнце не прекращает быть активным. А это значит, что ваша кожа как никогда нуждается в защите

Солнцезащитный крем с тональным эффектом. Лучшая солнцезащитная косметика: рейтинг средств с SPF

© iStock

Несмотря на холодную погоду, солнце продолжает светить сквозь облака и тучи вредными ультрафиолетовыми лучами. Тюбики и баночки с надписью SPF в состоянии дать бой вредному солнечному излучению. Нужно только научиться правильно их выбирать (о правилах макияжа в жару вы так же можете прочитать). Следуйте советам ниже:

  • При выборе средств с SPF следует обратить внимание на упаковку, особенно на цифру с уровнем защиты, а также следить, чтобы средства оказывали комплексное воздействие на кожу. Это значит, что на упаковке должно быть написано, что они защищают от UVA и UVB-лучей,  а следовательно имеют физические и химические фильтры.
  • Физические фильтры – это диоксид титана и оксид цинка. Пленка на вашей коже, отражающая солнечные лучи, образуется именно благодаря этим фильтрам. Такие средства не закупоривают поры, что позволяет вашей коже дышать и оставаться свежей на протяжении всего дня.
  • Химические фильтры – такие вещества, как циноматы, сульфаты и силикон. Они берут на себя функцию поглощения и преобразования солнечного света, тем самым устраняя его негативное воздействие на кожу.

      Солнцезащитный крем с тональным эффектом. Лучшая солнцезащитная косметика: рейтинг средств с SPF

      Солнцезащитный крем с тональным эффектом. Лучшая солнцезащитная косметика: рейтинг средств с SPF

      Солнцезащитный крем с тональным эффектом. Лучшая солнцезащитная косметика: рейтинг средств с SPF

      Солнцезащитный крем с тональным эффектом. Лучшая солнцезащитная косметика: рейтинг средств с SPF

Написать комментарий