Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крупные поры на лице. Как сузить поры – косметологические процедуры

07.11.2022 в 00:38

Крупные поры на лице. Как сузить поры – косметологические процедуры

Технологии, которые используют в своей практике центры эстетической медицины, позволяют добиться быстрого и пролонгированного эффекта. Благодаря инновационным методикам достигаются следующие результаты:

  • глубокое отшелушивание и очищение;
  • выравнивание рельефа с помощью шлифовки;
  • устранение постакне и рубцов;
  • активация обменных процессов в глубоких слоях эпидермиса;
  • регенерация на клеточном уровне;
  • стимуляция выработки коллагена и гиалуроновой кислоты;
  • выравнивание тона и достижение гладкости.

Косметологические процедуры для сужения пор используются разные, у каждой из них свои особенности.

Химический пилинг

Техника заключается в воздействии на кожу кислотой. В зависимости от состава препарата эксфолиация бывает поверхностной, срединной и глубокой. Для очищения и сужения пор достаточно первых двух техник. Используются фруктовые, миндальные, молочные кислоты. салициловый пилинг подходит для кожи с повышенной секрецией себума.

Процедуры отличаются безопасностью, быстрым результатом и минимальным риском осложнений. Кожа после них восстанавливается за короткий период, эффект держится от полугода. Требуется 5 – 6 сеансов, чтобы достичь желаемого результата. Эксфолиация также дает хороший омолаживающий эффект.

Аппаратная и ручная криотерапия

Благодаря воздействию холода поры сужаются, устраняется акне и его последствия. Благодаря контролируемой обработке жидким азотом стимулируется лимфоток и циркуляция крови, усиливаются процессы регенерации. Инертный газ сужает поры, разглаживает кожу, тонизирует, подтягивает контуры.

Обработка производится короткими периодами экспозиции – достаточно 15 секунд. После процедуры на коже образуется плотная корочка, которая самостоятельно отходит через несколько дней. После сеанса дерма становится розоватой, а потом приобретает красивый оттенок, гладкость и бархатистость.

Микродермобразия

Шлифовка эпидермиса с помощью аппаратуры и специальных насадок, оснащенных кристаллами оксида алюминия. Благодаря воздействию отшелушивается поверхностный слой кожи, удаляются ороговевшие частицы, поры сужаются, пропадают черные точки. Эпидермис приобретает ровный цвет и структуру.

Процедура безболезненна, не требует долгого реабилитационного периода. Для достижения максимального эффекта необходимо 4 – 6 сеансов с периодичностью 1 в 10 – 14 дней. Проводить процедуру лучше в сезон минимальной солнечной активности: зимой, весной и осенью.

Лазерная шлифовка

Современная косметологическая аппаратура позволяет добиваться высоких результатов. Лазер воздействует на кожу точечно, не затрагивая здоровые участки. Инновационные приборы оснащены охлаждающими установками, поэтому во время процедуры пациент практически не испытывает дискомфорта.

Перед проведением сеанса требуется подготовка, о правилах которой рассказывает врач-косметолог. Также большую роль играет уход после шлифовки. Результат заметен уже через неделю – поры сужаются, тон выравнивается, эпидермис приобретает здоровое сияние и красивый цвет.

Как убрать расширенные поры на лице в домашних условиях. Уход за кожей: как сузить поры и убрать сальный блеск?

Крупные поры на лице. Как сузить поры – косметологические процедуры

Каждая девушка хочет, чтобы ее кожа была чистой и красивой — это естественное желание. Но природа вносит свои коррективы — даже на самом здоровом лице могут появиться расширенные поры. А это, как правило, влечет за собой угревую сыпь и прыщи. Девушки, которые осуществляют уход за кожей, успешно решают эту проблему. Ихне меркнет — они применяют эффективные средства для устранения этого недостатка.

Проблемная кожа: выясняем причины

Крупные поры на лице. Как сузить поры – косметологические процедуры 01

Секрет пор играет важную роль — смягчает и увлажняет кожу. Но в некоторых случаях поры могут увеличиваться и тем самым создавать проблемы. Картина становится отталкивающей: кожа выглядит нездоровой, появляется жирный блеск и черные точки.

Кожа реагирует на многие факторы. Причины появления расширенных пор:

  • Наследственность.
  • Изменения гормонального фона.
  • Применение некачественных косметических средств.
  • Несбалансированное питание.
  • Депрессия, различного рода расстройства.
  • Нерегулярное очищение кожи.
  • Солнечные ожоги.

Вернуть дерме здоровый вид можно, если приложить усилия и регулярно уделять внимание этой проблеме.

Приступаем к активным действиям: уход за кожей

Крупные поры на лице. Как сузить поры – косметологические процедуры 02

Три рекомендации помогут вам избавиться от расширенных пор в домашних условиях. Кожа станет гладкой, выровняется ее рельеф.

  • Полное очищение лица

Вы должны усвоить, что уход за кожей крайне важен. Очищение — это верный шаг к здоровой коже. Поры могут забиваться кожным жиром. Если вовремя не очищать дерму, бактерии будут размножаться, что приведет к появлению прыщей.

Важно правильно выбрать средство для умывания — ваша кожа не должна реагировать на него высыпаниями или краснотой. После умывания нанесите на дерму подходящий вам увлажняющий крем.

  • Обязательное отшелушивание

Эта процедура поможет вам ликвидировать мертвые клетки в забитых порах. Перед тем, как выбрать скраб для отшелушивания, проверьте, входит ли в его состав гликолевая либо салициловая кислота. Применение скраба с этими компонентами будет значительно эффективней. Уделяйте внимание этой процедуре один раз в неделю.

  • Маски для лица

Уход за кожей будет неполноценным без полезных и натуральных масок. Хорошее средство избавит от загрязнений, уберет жирный блеск, уменьшит поры.

Расширенные поры на щеках. Лечение расширенных пор

Расширенные поры делают кожу рыхлой, придавая ей неопрятный вид, создавая «апельсиновую корку». Этот эстетический дефект сложно скрыть под косметикой, однако его можно устранить с помощью аппаратной или инъекционной косметологи.

Расширенные поры не только ухудшают внешний вид, они создают условия для возникновения камедонов, угрей, гнойников, фурункулов. Дело в том, что они часто забиваются грязью, кожным салом, омертвевшими клетками эпидермиса. Возникшая пробка представляет собой идеальную среду для размножения бактерий, что служит причиной воспалительного процесса. Вот почему этот дефект нужно не прятать, а устранять. Методы, применяемые в А-Клинике, позволяют сделать это максимально эффективно.

Почему это происходит?

Кожные поры необходимы для процессов дыхания, выделения, терморегуляции. Через них открываются канальца сальных и потовых желез. Причиной их расширения является избыточная функция сальных желез, поэтому этот эстетически дефект характерен для кожи жирного или комбинированного типа. Как правило, он возникает на лбу, крыльях носа, подбородке, реже на щеках. В подростковом возрасте он служит причиной угревой болезни.

Причинами расширения могут стать эндокринные расстройства (гормональные нарушения), проблемы желудочно-кишечного тракта, нервные расстройства, стрессы, хронические запоры, ослабление иммунитета, неправильная косметика, прием некоторых лекарств, неправильное питание, а также злоупотребление загаром.

Под действием ультрафиолетовых лучей снижается выработка коллагена, эластина, в результате чего кожа становится вялой, не может противодействовать расширению пор.

Как устранить проблему?

Для того чтобы устранить проблему, необходимо повысить тонус кожи, сделать ее сильной, упругой, обеспечить нормальную увлажненность. Кроме того, нужно хорошо очистить поверхность от омертвевших клеток, улучшить обменные процессы.

В зависимости от основной причины проблемы, квалифицированный косметолог нашей клиники составляет тот или иной план лечения, который обеспечивает нужный результат.

Расширенные поры средства. Увлажняющий крем

Используйте oil free средства — вам не нужно больше масла для ваших широких пор, его предостаточно вырабатывают собственных железы.

Совет:
Ищите в составе ту же самую нордигидровайаретовую кислоту. Витамин С и ретинол в ночных средствах для вас обязательны — эти компоненты стимулируют обновление клеток и выработку коллагена, который уплотняет кожу вокруг пор. К тому же ретинол доказанно нормализует себорегуляцию и разжижает комедоны.

В дневных кремах ищите гликозаминогликаны (гиалуроновая кислота или водоросли как вариант), которые подтягивают кожу, сглаживая поры. Действуют такие элементы очень просто: по мере испарения влаги пленка, которую они образуют на коже, натягивается, натягивая и кожу, — мгновенный лифтинг-эффект.

Цинк и магний в составе средств устранят жирность и предотвратят воспаления, а салициловая кислота обладает комедонолитическим действием. Еще один момент — помните о санскрине или дневном креме с СПФ 15. Загар делает поры более заметными.

Нюанс:
Если ваши поры «не реагируют» на косметические уходовые средства (как правило, из-за низкого содержания ретиноидов в таких препаратах), возможно, вам нужно что-то посильнее, например, Дифферин, Третиноиновую мазь или Тазорак, последний, кстати, одобрен для борьбы с фотостарением — двойной удар для омоложения.

Чтобы избежать раздражения, вводите ретиноиды в уход постепенно, начинайте с двух раз в неделю на ночь в течении первых двух недель. Вторые две недели — через день. Если кожа реагирует нормально можно наносить каждый день. Ретиноиды наносятся только на чистую сухую кожу (подождать 10–20 минут после умывания) и только на ночь.

Как сузить поры на лице аптечными средствами. Как правильно ухаживать за кожей с расширенными порами

Как убрать широкие поры на лице? Если вы хотите избавиться от этого косметического дефекта, нужно взять за привычку регулярно пользоваться правильно подобранными уходовыми средствами.

Очищение

Утром нужно обязательно умываться гелем или пенкой «для жирной кожи» или «для сужения пор». В состав средств обычно входят компоненты для удаления ороговевших клеток, снятия воспалений. При постоянном использовании они помогут значительно сократить количество пор. Злоупотреблять частым скрабированием не нужно.

Увлажнение

Несмотря на то, что кожа жирная, пренебрегать увлажнением не стоит. Он не только восстановит гидролипидный барьер, но и защитит кожу в течение дня. Если кожа обезвожена, хорошо подойдут средства с гликолиевой и гиалуроновой кислотами. Они одновременно обеспечат эксфолиацию и создадут оптимальное увлажнение. Независимо от типа кожи, в течение дня можно пользоваться матирующими салфетками, чтобы убрать с лица лишний кожный жир.

Тонизирование

Дважды в день нужно использовать тоники, подходящие по типу кожи. Они помогут удалить загрязнения и косметику. Тоник лучше выбирать без содержания спирта.

Маски

Сузить широкие поры помогут очищающие и сужающие маски. В основном в их составе присутствует глина, которая обладает хорошими адсорбирующими свойствами. При этом глина не только вытягивает загрязнения из пор, но и борется с воспалениями. Применять такие маски нужно не чаще чем 2-3 раза в неделю.

Крупные поры на лице. Как сузить поры – косметологические процедуры 03

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-sdelat-pory-menee-zametnymi-prichiny-rasshirennyh-por

Расширенные поры питание. Этапы ухода за кожей с широкими порами

Если вопрос, как сузить широкие поры на лице, актуален для вас, возьмите на вооружение правила ежедневного ухода за кожей лица. Итак, по утрам соблюдайте такую очередность действий:

  1. Умойте лицо жидким мылом, пенкой или гелем, предназначенными для утреннего туалета. Косметическое средство должно быть деликатным, не содержать спирта и отшелушивающих фракций. Подойдет также термальная вода. После аккуратно промокните лицо полотенцем;
  2. Нанесите на лицо тонизирующее средство и подождите, пока лицо высохнет. Это приведет в порядок уровень pH;
  3. Дополнительно можно воспользоваться сывороткой для жирной кожи. Это защитит эпидермис от скопления себума и пыли в течение дня;
  4. Периорбитальная область нуждается в особом уходе – для нее подбирается специальный крем;
  5. Обработайте лицо дневным кремом, который убережет кожу от сухости;
  6. Выходя на улицу, нанесите на лицо средство, защищающее от холода или ультрафиолетовых лучей, в зависимости от сезона.

Вечерний уход строится по следующему распорядку:

  1. Снятие макияжа. Даже если вы не пользовались косметикой, необходимо смыть осевшую на кожу пыль и остатки дневного крема. Используются молочко для снятия макияжа, мицеллярная вода, масло и т.п.;
  2. Использование тоника. Вечерний тоник не смывают;
  3. Применение крема вокруг глаз;
  4. Нанесение питательного средства для ночного ухода.

Домашний уход принесет ожидаемые плоды только наряду с регулярными визитами к специалисту, который подберет оптимальный набор косметических средств, дополняющих друг друга, усиливающих и продлевающих результат.

Написать комментарий