Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

L carnitine для похудения. Отзывы на L-Карнитин для похудения

12.12.2019 в 19:38

L carnitine для похудения. Отзывы на L-Карнитин для похудения

Отзывы худеющих о L-Карнитине

  «В погоне за стройным телом я обратилась к новому (по крайней мере для себя) препарату – Карнитину. Не буду рассказывать о принципах действия и составе добавки. Интернет переполнен различными статьями подобного содержания. Приступлю к самому интересному – результату.

Прошёл 1 месяц приёма, в спортзал хожу трижды в неделю (силовая тренировка + 40 минут кардио). Иногда добавляю кардио в нетренировочные дни.

По питанию. Исключила все простые углеводы из рациона. Если хочется сладенького, то заменяю сухофруктами.

За месяц результаты меня поразили. Я специально не стояла часами у зеркала каждый день, чтобы были чётко видны изменения. В итоге вес мой остался прежним, а вот сантиметры с боков ушли (на талии -4 см).  С Карнитином принимала еще бцаа, чтобы не сжигать мышцы при кардио.

В общем действием добавки более чем довольна!»

L carnitine для похудения. Отзывы на L-Карнитин для похудения

*****

 «Занимаюсь спортом недолго, всего 3 месяца. Месяц назад подключила к тренировкам спортивное питание, а именно – эль-карнитин и бцаа. Изначально была против любых добавок и думала, что это химия от которой станет только хуже. Но тренер в зале меня переубедил. И слава богу!
Эль-карнитин невероятно эффективен, при условии, что вы соблюдаете норму БЖУ и добавляете много анаэробных нагрузок (бег, эллипсоид, орбитрек, велосипед и тд.)
За 1 месяц я похудела с 61 кг до 58, при росте 167 см. Заметно ушли объёмы с боков и бёдер. Планирую не останавливаться на достигнутом и продолжать худеть вместе с Эль-Карнитином.»

L carnitine для похудения. Отзывы на L-Карнитин для похудения

*****

«Сразу хочу предупредить, если вы думаете, что любой товар из магазина спортивного питания – это химия, то не стоит дальше читать. Я бы вам посоветовала изучить информацию в интернете. Для остальных – напишу честный отзыв об Л-Карнитине.

Будем честны, у всех есть лишний вес. У одних в большей мере, у других в меньшей. В один день посмотрев в зеркало, я поняла, что пора идти в зал. Вооружившись опытным тренером, я начала свою борьбу с жировыми отложениями. Он мне и посоветовал добавить Л-Карнитин в рацион. Сначала отнеслась скептически, но всё равно купила. После недели приёма начала ощущать эффект, да ещё и какой! Бегать начала минут на 15-20 дольше, при этом нет чувства ужасной усталости.
Что касается жиросжигания, то за 3 месяца я очень преобразилась. Мне это не только тренер, но и все мои знакомые говорят. К сожалению, замеров не делала, поэтому не могу похвастаться достижениями. А вот на весах я обнаружила цифру 48, вместо 54, которая красовалась там тремя месяцами ранее.»

Отзывы врачей о L-Карнитине

  «Организм способен самостоятельно производить аминокислоту L-Карнитин в небольших объёмах. Для запуска эффективного процесса жиросжигания потребуется подпитка извне.

Добавка L-Карнитин – это одна из наиболее безопасных добавок, но в то же время невероятно эффективна при соблюдении необходимых условий. Данная аминокислота, помимо основных функций, положительно влияет на работу мыслительных процессов, а также повышает стрессоустойчивость организма.

Л-карнитин для похудения без тренировок. Научные исследования эффективности Л-Карнитина для похудения противоречивы

Examine: " На клеточном уровне, употребление карнитина в виде добавки действительно вызывает некоторые изменения в организме, которые увеличивают потенциал для более эффективного сжигания жировых клеток для энергии, особенно в комбинации с физическими упражнениями, но вот скорость сжигания общей жировой массы, глюкозы и гликогена при этом не изменяется, процесс похудения не запускается "4.

Эксперимент :  Бесполезность L-карнитина для похудение полных женщин

В исследовании принимали участие 36 умеренно полных женщин. Они были разделены на пары с примерно одинаковым индексом массы тела: одна из них принимала Л-карнитин, другая - плацебо (“пустышку”). Доза карнитина для похудения составляла 2 г дважды в день . Плацебо группа принимала лактозу, вместо карнитина. Все участницы прогуливались в течение 30 мин  в день в среднем темпе, 4 дня в неделю.

После 8 недель эксперимента ученые не обнаружили никаких изменений в массе тела и сделали вывод, что  употребление Л-карнитина бесполезно для похудения . Пять женщин, принимавших карнитин, не закончили эксперимент по причине начавшихся у них тошноты и диареи1.

В эксперименте с участием полных женщин польза L-карнитина для похудения не подтверждена

Эксперимент :  Бесполезность Л-карнитина для похудения крыс на диете 

24 крысы разделены на две группы; всех их кормят  пищей с калорийностью в два раза меньше базовой потребности для поддержания жизни; одной группе дают 5 г/кг  l-карнитина, другой - нет. Длительность эксперимента - 23 дня.

Результат: прием карнитина крысами  НЕ показал преимуществ для "похудения"  и улучшении состава тела (соотношении массы мышц и жира)9.

Эксперимент : Польза Л-карнитин для похудения крыс, занимающихся плаванием

Гипотеза: если крысы, ведущие “сидячий” малоподвижный образ жизни, будут “принимать” l-карнитин в течение 5 недель, то это приведет к похудению и эффект усилится при дополнительной физической нагрузке в виде плавания.

Результат: дополнительный прием карнитина  НЕ привел к снижению массы жира , в том числе и внутреннего. Более того, те крысы, которые принимали Л-карнитин, набрали массу , при одинаковой калорийности пищи10.

Научные исследования опровергают эффективность L-Карнитина для похудения в экспериментах на животных (крысах)

: Интенсивная езда на велосипеде + Л-карнитин для похудения?

В данном исследовании ученые пытались выяснить как влияет Л-карнитин на жиросжигание, если при этом каждый день крутить педали в течение 90 минут.

15 спортсменов велосипедистов разбиты на две группы: часть принимает 3 г Л-карнитина-Л-тартрата каждый день, другая - плацебо ("пустышку").

Вывод ученых после 4 недель эксперимента: прием L-карнитина для похудения не дает никакого эффекта при любых физических нагрузках5.

Подобные результаты были в разное время получены и в других экспериментах.

Л-карнитина в комбинации с интенсивными физическими нагрузками бесполезен для похудения

Справедливости ради необходимо сказать, что есть исследования которые подтверждай некоторую эффективность Л-карнитина для похудения.

В одном из мета-анализов 9-ти научных исследований автор отмечает, что в среднем с помощью Л-карнитина удается похудеть на 1.3 кг больше, чем без него. Там же говорится о том, что эффективность жиросжигания при употреблении карнитина значительно снижается с течением времени6.

Немаловажно и то, что участниками большинства из взятых за основу исследований были лица, страдающие ожирением либо пожилые люди.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/l-karnitin-dlya-pohudeniya-otzyvy-na-l-karnitin-dlya-pohudeniya

Л-карнитин для похудения в аптеке. Что такое и для чего нужен Л-карнитин

Карнитин или L-Карнитин, или Л Карнитин, или Левокарнитин широко используется, как спортивное питание с целью сжигания жиров. Но это не единственное показание, при котором применяется карнитин. Его еще называют витамин В11 (Вt), но он не является витамином.

В статье “Эффективные таблетки для похудения эффективны?”  я рассказывала о различных таблетках, которые якобы действуют без соблюдения диеты и физической нагрузки. Карнитин к ним не относится и я дальше расскажу почему.

Расскажу кратко об этом веществе. Карнитин является витаминоподобным веществом, относящееся к витаминам группы В, которое в отличие от витаминов синтезируется в организме человека. Существует 2 формы этого вещества: L-карнитин и D-карнитин. С целью похудения используют L-карнитин, D-карнитин опасен и вреден для организма, потому что является полной противоположностью. Поэтому речь пойдет именно о левокарнитине.

L carnitine для похудения. Отзывы на L-Карнитин для похудения 02

Синтезируется L-карнитин в печени и почках из двух незаменимых аминокислот (метионин и лизин), а потом разносится по другим органам. В организме человека постоянно присутствует в мышцах и печени. Механизм действия этого вещества основан на утилизации жирных кислот, т. е. переносит жиры в клетку, где они сгорают в митохондриях (“доменные печи” клетки), с высвобождением энергии.

Но в основном карнитин поступает в организм с пищей, в основном с мясом и молочными продуктами, в растениях его содержится незначительное количество. Когда имеется дефицит поступления этого вещества, включается компенсаторный механизм синтеза в печени и почках. Но этот процесс зависим от многих других веществ, таких как:

  • Витаминов: С, В3, В6, В9
  • Минералов: железа
  • Аминокислот: лизина и метионина
  • Ферментов

Если по какой-нибудь причине не хватает одного из компонентов, то синтез карнитина печенью совершенно невозможен. Такая ситуация может сложится у людей, которые не употребляют мясо и молочные продукты или получающие недостаточное количество факторов для самостоятельного синтеза. В такую категорию могут входить вегетарианцы.

Я думаю, именно поэтому некоторые вегетарианцы могут полнеть, просто у них дефицит карнитина и жирные кислоты не окисляются в клетках, а откладываются в жировых депо. В этом случае им нужно вводить отдельно препараты на основе L-карнитина, это могут быть и спортивное питание, и различные БАД (о них чуть позже).

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/karnitin-dlya-pohudeniya-kak-prinimat-l-karnitin-dlya-pohudeniya-pravilno

Л-карнитин для женщин. Вред, приносимый Л-карнитином

Вред после приема препарата проявляется, как правило, при передозировке (фото: fthmb.tqn.com)

Рекомендованная доза Л-карнитина для женщин и мужчин, прописанная в инструкции – 500 – 1500 мг в день. Спортсмены могут принимать 500 – 1500 мг Л-карнитина однократно за 20 минут до тренировки. Некоторые диетологи рекомендуют принимать до 5 г левокарнитина ежедневно. Такие рекомендации сомнительны, так как врачи придерживаются мнения о том, что организм не в силах усвоить больше 2 г карнитина в сутки.

Но можно допустить и перенасыщение организма карнитином. Это возможно, если бездумно принимать жиросжигатель, не соблюдая рекомендованные нормы и при этом не занимаясь спортом. В рекомендациях по приему препарата четко указано, что принимать Л-карнитин стоит в рекомендованных количествах. Необходимо соблюдать при этом сбалансированное питание. Чтобы не причинить вред своему организму, стоит отказаться от приема препарата, если имеются противопоказания.

Передозировка карнитином встречается крайне редко. Признаки переизбытка вещества в организме:

  • диарея;
  • учащенное сердцебиение;
  • повышение уровня аммиака в организме;
  • судороги;
  • тошнота.

Неоднозначные отзывы о Л-карнитине среди женщин. Представительницы прекрасного пола жалуются на сбой менструального цикла при приеме жиросжигателя. Причин тому может быть несколько. Первая – усиленные физические нагрузки. Основное условие приема Л-карнитина – спортивные нагрузки, так как вещество само по себе не сжигает жир, а является помощником в этом процессе. В результате у некоторых женщин сбивается цикл, что есть реакцией организма на дополнительную физическую нагрузку. Кроме того, резкое снижение жировых отложений также может спровоцировать сбой менструального цикла у женщин.

Вторая причина – изменение в работе организма. Женский организм – система взаимосвязанных тонко настроенных процессов. Даже малое отклонение от нормы одного параметра, может привести к сбою работы всех процессов. Поэтому потребление природного жиросжигателя и, как следствие, уменьшение массы тела, могут быть причиной нарушений менструального цикла. Если цикл не восстановился после двух-трех месяцев – стоит обратиться к врачу за рекомендациями.

Написать комментарий