Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Легкая диета для похудения на 5 кг. Самые эффективные и безопасные диеты

26.02.2020 в 23:31

Легкая диета для похудения на 5 кг. Самые эффективные и безопасные диеты

Один из самых эффективных методов, как быстро похудеть – это монодиета. Монодиета заключается в употреблении только одного продукта на протяжении 7-10 дней. Данная диета подходит не всем, потому так сложно ограничить свой рацион одни продуктом, но она позволяет сбрасывать в день до 1 кг. Существует два самых эффективных вида монодиеты :

1. Кефирная диета . Данный вид диеты считается самым строгим, и для того, чтобы придерживаться ее, нужна хорошая сила воли. Диета заключается в том, что следует каждый день пить по 1-2 литра кефира.

В первый дни также допустимы небольшие перекусы. В качестве перекуса можно использовать обезжиренный творог, запеченный картофель, фрукты и овощи. В последние 2 дня диеты можно употреблять только кефир и воду.

2. Гречневая диета . Данная диета в употреблении только запаренной гречки. Для получения запаренной гречки крупу необходимо промыть, залить кипятком, и оставить на ночь. Диетологи рекомендуют употреблять гречку 5-6 раз в день миниатюрными порциями.

Легкая диета для похудения на 5 кг. Самые эффективные и безопасные диеты

Среди способов, как быстро похудеть, есть и недельные диеты с разнообразным меню.

Лимонадно-кефирная диета

Завтрак . Приготовьте домашний лимонад, для этого необходимо из половинки лимона выдавить сок и добавить к нему 250 мл воды. В напиток нельзя добавлять сахар или мед. Полученный напиток нужно выпить за полчаса до приема пищи. Затем можно съесть фруктовый салат, его можно сделать из любых фруктов, кроме банана. Заправлять салат можно только нежирным йогуртом.

Обед . На обед можно приготовить овощной салат, с добавлением оливкового масла, но без соли. Можно есть любые фрукты и овощи, помимо картофеля.

Ужин . Ужинать рекомендуется в промежуток 18:00-19:00 часов. Можно употребить салат из фруктов или овощей и зеленый чай без сахара.

На протяжении всего дня можно утолять голод кефиром.

Диета здоровая

Легкая диета для похудения на 5 кг. Самые эффективные и безопасные диеты

Данная диета позволяет кушать любую здоровую пищу для того, чтобы организм получал необходимые витамины и микроэлементы. В течение недели можно есть следующие продукты :

· Овощи . Желательно употреблять их в свежем виде, можно делать различные салаты с растительным маслом.

· Фрукты . Фрукты рекомендуется кушать только до обеда. Их можно есть как в целом виде, так и в виде салата.

· Каши . Самыми полезными и диетическими считаются гречка и овсянка. Эти крупы можно варить как на воде, так и на молоке.

Такой вид питания позволит добиться немного меньших результатов, зато организм получит только пользу.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/legkaya-dieta-dlya-pohudeniya-na-5-kg-razgruzochnaya-dieta-5-na-5

Диета для похудения меню. Основы правильного питания для похудения

Легкая диета для похудения на 5 кг. Самые эффективные и безопасные диеты 02

Существует множество диетических меню для похудения, которые построены на правильном питании.

Процесс похудения в домашних условиях является стрессовым периодом. Поэтому организму необходимо восполнять все полезные вещества , которые теряются вместе с килограммами. А прежде, чем менять рацион важно рассчитать.

Нельзя ограничивать себя одним видом диеты. Правильное питание включает в себя большое разнообразие полезных рецептов и продуктов для похудения.

Основы правильного питания для похудения в домашних условиях:

  • Разнообразие рациона . Можно подбирать продукты по своему вкусу и обогащать ими меню;
  • Недопустимость голодания и переедания ;
  • Свежесть продуктов . Свежие фрукты и овощи содержат в себе много клетчатки. Они способствуют улучшению обмена веществ и содержат в себе необходимое количество витаминов;
  • Сочетаемость пищи . Некоторые продукты не употребляются в один прием пищи. Они могут отрицательно влиять на организм в совокупности;
  • Расчет калорий — это самый важный фактор в процессе похудения. Нужно выбрать суточную норму и следовать ей.
  • Употребление необходимого количества жидкости . Вода — основной продукт правильного питания. Чем больше воды выпито за день, тем лучше.

С чего начать?

Легкая диета для похудения на 5 кг. Самые эффективные и безопасные диеты 03

Вносить определенные изменения в привычный образ жизни женщины — непростая задача. Тем более, если это касается пищи.

В современном мире широко развит культ еды. Чтобы начать похудение на правильном питании, важно не поддаваться соблазнам. Женщине необходимо употреблять здоровую и полезную пищу.

  1. Первое, что нужно сделать при похудении — составить меню  на день/неделю/месяц.
  2. Далее, составить суточный график приемов пищи . Лучше всего разделить его на 5 приемов.
  3. Важно расписать меню на каждый день по часам.
  4. Чтобы перейти на правильное питание для похудения  домашних условиях, важна постепенность. Нужно плавно убирать из привычного меню пищу, которая содержит простые углеводы . Это сладкое, выпечка, жареное, копченое и другая вредная еда.

Правильный переход на правильное питание

Легкая диета для похудения на 5 кг. Самые эффективные и безопасные диеты 04

Зная, как перейти на правильное питание для похудения в домашних условиях, вы сможете улучшить состояние здоровья и избавиться от лишних килограммов.

Чтобы обезопасить себя от срывов, женщине нужно исключить резкий переход на новый рацион питания. Необходимо постепенно убирать вредные продукты, заменяя их полезными.

Важно не допустить голодания при похудении . Организм всегда должен быть сытым, иначе переедания не избежать.

Каким должен быть рацион?

Легкая диета для похудения на 5 кг. Самые эффективные и безопасные диеты 05

Рацион правильного питания для похудения на каждый день должен содержать в себе полный комплекс белков, жиров и углеводов . Они будут хорошо усваиваться в организме и обогащать его витаминами и полезными веществами.

Как правильно составить рацион питания для похудения? —  Правильный рацион должен включать в себя 5 приемов пищи , например:

  1. Завтрак. Овсяная или гречневая каша на воде, без сахара и соли. Можно добавить фрукты, ягоды или орехи;
  2. Перекус — йогурт, фрукт или овощ;
  3. Обед — легкий суп или второе — овощи с нежирным мясом;
  4. Перекус — только овощи или несладкий йогурт;
  5. Ужин — больше клетчатки — овощи и рыба; можно кусочек курицы.

Такое рациональное питание и сбалансированное меню наполнят организм всеми необходимыми веществами и начнут способствовать похудению.

Не стоит забывать про воду во время похудения.  Необходимо употреблять 2 литра чистой воды в день.

Список продуктов

Легкая диета для похудения на 5 кг. Самые эффективные и безопасные диеты 06

Список продуктов для правильного питания  и похудения должен быть обогащен необходимым запасом полезных веществ.

Продукты питания должны содержать в себе медленные углеводы, белки и жирные кислоты.

К продуктам питания, которые содержат «медленные» жиры , относят:

  • оливковое, кукурузное и подсолнечное масло;
  • разновидности орехов (семена подсолнуха и другие);
  • авокадо;
  • темный шоколад с максимальным содержанием какао.

Легкая диета для похудения живота. Золотые правила обретения рельефного торса

Устранить несколько лишних сантиметров в талии можно с помощью легкой диеты. Несмотря на простоту, диета действительно эффективна, особенно для начинающих худеть, если соблюдать несколько правил. Легкая диета для похудения живота. Золотые правила обретения рельефного торса

Правила легкой диеты:

  1. Полный отказ от алкоголя. По мнению диетологов, алкоголь может не только вызывать чрезмерное повышение аппетита, но и нарушает работу гормональной системы организма. Примером может послужить пиво, вызывающее выработку женских гормонов, которые мгновенно откладываются на талии или животе.
  2. Дробное питание. Питаться нужно не менее 5 раз в день, при этом стоит учитывать, что организму нужно употреблять необходимое количество белка, который содержится в рыбе, отваренном мясе, твороге.
  3. Употребление овощей, салатов и фруктов. Они помогают желудку ощутить наполненность, а также обеспечат организм всеми нужными элементами, необходимыми для переваривания пищи.
  4. Вода. Как давно уже доказано учеными, для правильного функционирования организма следует употреблять не менее 2 литров воды в день. Она очищает желудок, нормализует кровообращение, что способствует быстрому выведению продуктов распада.
  5. Каши на завтрак. Именно с этого пункта нужно начинать каждый день. Каши помогают насытить организм и избавиться от чувства голода на несколько часов.
  6. Употребление жирных кислот. Такие элементы содержатся в красной рыбе, орехах и других продуктах.
  7. Клетчатка — незаменимая составляющая для организма. Она улучшает состояние кишечника, а также избавляет от вздутия живота.

    Легкая диета для похудения живота. Золотые правила обретения рельефного торса

    Если вам нужна легкая диета для похудения живота для начинающих, выберите любую комфортную для вас из описанных в данной статье.

Легкая диета на 3 дня. Суть интервальной диеты

Диета на три дня входит в «золотую» десятку лучших кратковременных диет для быстрого снижения веса. Трехдневный цикл похудения можно повторить еще 1-2 раза в случае необходимости или варьировать продолжительность фазы от 1 до 3 дней. Благодаря этим особенностям данную методику называют интервальной диетой.

Классическая диета состоит из трех фаз длительностью 1 день:

  1. Комплексное очищение организма от шлаков, токсинов и конечных продуктов метаболизма, выведение лишней жидкости, ускорение обменных процессов;
  2. Насыщение организма легкоусвояемым белком для активного похудения за счет сжигания жировых отложений без затрагивания мышечной массы;
  3. Нормализация пищеварения и перистальтики за счет употребления растительной пищи, богатой клетчаткой .

Основу диеты на 3 дня составляют низкокалорийные продукты: медленные углеводы , нежирные источники белка животного происхождения, кисломолочная продукция, некрахмалистые овощи.

Правила интервальной диеты:

  • в течение дня питаться только разрешенными продуктами;
  • соблюдать последовательность фаз и не вносить самостоятельных изменений в рекомендованное меню;
  • полностью исключить соль и специи;
  • употреблять очищенную или минеральную воду без газа в необходимом количестве.

Для получения ожидаемого результата необходимо соблюдать рекомендованное чередование этапов диеты.

Продлевать похудение дольше указанного срока крайне не рекомендуется, поскольку длительные пищевые ограничения негативно отражаются на здоровье человека. Повторно проводить интервальную диету можно не ранее, чем через 3-4 месяца.

Правильная диета на 7 дней. Диета на кефире на 7 дней

Этот способ похудения хотя и накладывает ограничения на меню, но является очень действенным. Польза кефира провоцирует худеющих держать диету более недели. Это чревато истощением и замедлением обмена веществ, поэтому 7 дней – оптимальный срок для восстановления микрофлоры и уменьшения объема кишечника. Общий срок, который рекомендуется уделить диете – 20-25 дней, так как диета требует грамотного выхода из нее.

Основные положения:

    Максимальный срок диеты – 7 дней;

    Жир сжигается за счет низкой калорийности продуктов;

    За неделю уходит 7 кг лишнего веса;

    Несмотря на строгие ограничения, это не монодиета;

    В рацион кроме кефира входят и другие низкокалорийные продукты;

    Выход из диеты плавный, позволяющий не набрать вновь лишний вес, с ограничениями на употребление сладкого, жирного, выпечки;

    Периодичность повторения диеты – раз в год.

Какой кефир выбрать? Главный ингредиент диеты должен быть качественным, лучше, если он будет произведен по государственным стандартам. В 100 г такого продукта содержится 2,8 г белка, 0,5% - 2,8% жира. КОЕ (количество образующих единиц) в кисломолочном напитке не должно быть меньше 107 единиц, если он приготовлен на дрожжевой закваске – 104 единицы.

Биокефир приготовлен на другой закваске, в ее составе бифидобактерии и ацидофильные палочки, положительно влияющие на ЖКТ. Свежесть кефира – важное качество, на 3-4 день он теряет большую часть молочнокислых бактерий. Кефир с длительным сроком хранения содержит много консервантов для увеличения срока годности.

Разнообразить свой рацион можно следующими продуктами:

    Овсяные хлопья, гречневая крупа, сваренные на воде;

    Нежирная говядина и телятина, белое мясо и рыба;

    Чернослив, курага;

    Несладкие груши, яблоки, цитрусовые;

    Овощи (помидоры, стручковая фасоль, квашеная капуста, огурцы);

    Нежирный творог;

    Чай на травах, минеральная вода без газа в неограниченном количестве;

    Натуральный йогурт.

Продукты, неразрешенные к использованию:

    Жирное мясо и рыба, полуфабрикаты;

    Хлеб, сдоба;

    Сахар и сладости;

    Чай, кофе;

    Виноград, бананы.

Меню базовой кефирной диеты на 7 дней:

    День 1 – 0,5 л кефира и 0,4 кг вареного картофеля делят на 3 приема, вечером можно съесть зеленое яблоко и выпить стакан кефира;

    День 2 – 0,5 л кефира и 0,4 кг нежирного творога делят на 3 приема, утром стакан несладкого чая или кофе, в творог кладут 2 ст. л. сметаны;

    День 3 – 0,5 л кефира и 0,4 кг любых разрешенных фруктов на целый день, утром можно съесть яйцо и выпить кофе;

    День 4 – 0,5 л кефира и 0,4 кг отварной куриной грудки с минимальным количеством грудки;

    День 5 – повторяет день 3;

    День 6 – разгрузочный, когда разрешена только негазированная вода, в крайнем случае, можно выпить 400 мл кефира;

    День 7 – рацион повторяет день 3.

Для выхода из диеты рекомендуется отказаться на время от жареной, копченой пищи, сдобы. Лучше всего подходят легкие овощные отвары, далее прозрачные супы.

Меню «голодной» кефирной диеты на 7 дней. В этом случае доля кефира увеличивается до 2 литров в сутки, а доля дополнительных продуктов уменьшается в 4 раза, до 100 г.

Меню яблочно - кефирной диеты на 7 дней

Противопоказания для этой строгой диеты – повышенная кислотность желудка. В каждый из 6 приемов пищи худеющий употребляет 200 мл кефира и одно яблоко.

Еще вариант:

    3 дня ежедневно по 1,5 л кефира в день;

    3 дня ежедневно по 1,5 кг яблок;

    3 дня ежедневно по 1,5 л кефира в день.

Дополнительно можно пить лишь простую воду. Яблоки для обоих вариантов можно запечь с 1 ч. л. меда, натереть и смешать с кефиром.

Плюсы и минусы. Достоинства диеты - она краткосрочна, организм не голодает, но получает много ценных элементов питания, организм активно разгружается.

Большой недостаток кефирной диеты – необходимость каждый вечер делать очистительные клизмы. Кроме этого, худеющий часто ощущает позывы к дефекации из-за расстройства кишечника.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/dieta-6-dney-minus-6-kg-dieta-6-dney-minus-6-kg

Простая диета для ленивых. Простые диеты для похудения в домашних условиях

Существуют разные варианты диет, например, похудение с помощью простой воды. Нужно пить несколько стаканов жидкости перед едой. Любимые блюда при этом не исключаются, суть такого похудения в том, что после выпитой воды кушать совсем не хочется. Такой рецепт похудения имеет другое название – диета для ленивых. Еще один простой способ сбросить вес без особого труда – это не кушать после 18:00.

В течение дня можно употреблять разную пищу, но только наступает вечернее время, ничего кушать нельзя, даже низкокалорийные продукты запрещены. Самая простая диета не вгоняет человека в жесткие рамки, поэтому и пользуется популярностью. Чтобы улучшить эффект, можно исключить сладкое, кофе и чай пить без сахара. Важно помнить, что самая легкая диета для ленивых не должна быть длительной, нельзя злоупотреблять таким рационом питания, оптимальный срок диет составляет 7 дней.

Простая диета для ленивых. Простые диеты для похудения в домашних условиях

Кефирная

Простая диета для похудения, которая не относится к жестким монодиетам. Она рассчитана на неделю, завтрак, обед и ужин включает низкокалорийный кефир. Ежедневно рекомендуется включать по одному или два новых низкокалорийных продукта. Это могут быть корнеплоды картофеля печеные или вареные, зелень, сухофрукты или каша. За сутки человек, худеющий в домашних условиях должен выпить 1,5 л кефира, съесть 100-400 г дополнительных низкокалорийных простых блюд. Как результат, ежедневно можно сбрасывать по одному килограмму.

Гречневая

Несложная диета для похудения включает гречку и нежирный кефир. Кашу можно даже тем, у кого проблемы с желудком, гречка считается диетическим продуктом. Кефир поможет кишечнику хорошо работать, насытит организм витаминами группы B, витамином А. Запрещено сидеть на таком рационе питания беременным и во время лактации. Недельная простая гречневая диета позволяет сбросить 7 кг.

Простая диета для ленивых. Простые диеты для похудения в домашних условиях

Написать комментарий