Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лимон и сода для похудения. Рецепты для похудения

13.12.2019 в 23:59

Лимон и сода для похудения. Рецепты для похудения

Лимон и сода для похудения. Рецепты для похудения

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов.

Вода с содой натощак

Способ №1

Ингредиенты: 250 мл воды, 0,5 чайной ложки соды

Принимать – 7-14 дней. Делается перерыв на 14 дней и курс повторяется. Компоненты смешать и разделить порцию на столько частей, сколько раз в день вы принимаете пищу. Пить за час до еды маленькими глотками.

Способ №2

Ингредиенты: 1/2 ч. л. соды; 50 мл горячей воды; 450 мл теплой воды.

Растворяете соду в горячей воде, доливаете всю теплую и выпиваете всю порцию с утра натощак. Применять 2 раза в неделю. У курса нет строгих ограничений. Пейте до тех пор, пока организму это нужно.

Сода и лимон для похудения

Лимонный сок ускоряет работу желчного пузыря, стимулирует обменные процессы , «вымывая» остатки токсинов после окисления клеток. В нем содержится терпеновый углеводород лимонен, стимулирующий лимфоток и улучшающий пищеварение. И, конечно, лимон богат витамином C.

Ингредиенты: 250 мл воды, сок 1/2 лимона, 1/2 чайной ложки пищевой соды.

Принимать – 14 дней, перерыв – 14 дней. Выжать сок лимона, добавить немного соды и воды. После завершения шипения, высыпать оставшуюся соду и долить остаток воды. Употребляйте не более раза в день. Курс – неограничен. Желательно пить после занятий спортом и/или за 30 минут до еды. Этот рецепт подходит не только для желающих похудеть, но и для улучшения самочувствия, повышения иммунитета.

Молоко с содой

Молоко содержит много полезных веществ: калий, фосфор, кальций, витамин А, обладает смягчающими свойствами (снижает агрессивность средства).

Ингредиенты: 200 мл молока, 1 ч. л. соды.

Нагреваете молоко до 80-90 градусов, добавляете соду и размешиваете. Пейте маленькими глотками через 2 часа после еды. Принимать – 14 дней, перерыв – 14 дней.

Кефир и сода

Рецепт №1

Ингредиенты: 200 мл кефира с жирностью 1%, 1/2 чайной ложки соды, 1/4 кофейной ложки корицы, 1/2 чайной ложки имбиря. По желанию можно добавить зелень (укроп, сельдерей, кинзу).

Все составные смешиваются, употреблять сразу после приготовления. Пить небольшими глотками. Кефирный коктейль можно употреблять ежедневно вместо ужина, за 2 часа до сна. Принимать – 14 дней, перерыв – 14 дней.

Рецепт №2

Ингредиенты: 200 мл обезжиренного кефира, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. имбиря, щепотка корицы, ломтик лимона или 1/4 ч. л. кайенского перца, щепотка соды.

Все составные коктейля смешать, ломтик лимона порезать вместе с кожурой. Пить 2 раза в день: за 30 минут до завтрака и вместо ужина (не менее чем после двух часов последнего приема пищи) за 1,5-2 часа до сна.

Сода с имбирем

Имбирь помогает работе пищеварительной системе, ускоряет обменный процесс, выводит токсины, стимулирует кровообращение. Напиток с имбирем принимается за 30 минут до еды.

Ингредиенты: 1 ч. л. имбиря, 1 долька лимона, 1 ч. л. меда, 1/2 ч. л. соды.

Имбирный корень режется соломкой и заливается горячей водой, настаивается 5 минут. Добавляете остальные компоненты и напиток готов к употреблению. Принимать – 14 дней, перерыв – 14 дней.

Лимон и сода реакция. Смесь соды и лимона спасает тысячи жизней каждый год!

Недавно наша редакция наткнулась на рецепт чудодейственной смеси, которая способна излечить от уймы заболеваний. Смешать пищевую соду и сок лимона, кажется, мы пробовали только во время приготовления пирогов, но никак не для лечения. Такой рецепт вызвал множество споров, в которых родилась истина.

Лимон и сода для похудения. Рецепты для похудения 01

Редкация расскажет тебе о лечебных свойствах лимона и соды и почему так полезно употреблять эти два продукта вместе.

Сода с лимоном

Средство из сока лимона и пищевой соды содержит уйму полезных веществ, минералов и микроэлементов, которые способны защитить человеческий организм от различных заболеваний. Не стоит забывать, что такие продукты не являются лекарствами, они лишь помогают нашему организму поддерживать здоровье и укрепляют иммунитет.

Пищевая сода с лимоном способствует очищению организму, борется с микробами и является отличной профилактикой онкологических заболеваний . Одним из главных поклонников лечения содой является профессор Иван Павлович Неумывакин, чьи исследования в области нетрадиционной медицины помогли тысячам людей победить тяжелые недуги.

Лимон и сода для похудения. Рецепты для похудения 02

«Человек должен жить в гармонии с природой и умело использовать то, что она ему дарит», — убежден профессор. Давай разберемся, что полезного таит в себе смесь соды и лимона и как правильно это лечебное средство применять.

Полезные свойства

  • Очищает организм от токсинов и шлаков
    Пищевая сода и сок лимона — кладезь для тех, кто привык заботиться о своем здоровье. Так, стакан воды с ломтиком лимона и содой утром способен зарядить энергией и укрепить иммунитет. Антиоксиданты, которыми богат этот напиток, делают его отличным средством для очищения. Стало быть, такая смесь является надежным соратником в борьбе с лишними килограммами.
  • Нормализует кислотно-щелочной баланс
    Напиток из лимона и соды способен поддерживать кислотно-щелочной баланс организма в норме, ведь именно дисбаланс является причиной множества острых и хронических заболеваний. Кислая среда является благоприятной для развития всевозможных инфекций, потому крайне полезно хоть изредка ощелачивать свой организм.Лимон и сода для похудения. Рецепты для похудения 03
  • Улучшает пищеварительные процессы
    Сочетание лимона и пищевой соды прекрасно борется с повышенной кислотностью желудка, помогает избавиться от изжоги и избыточного скопления кишечных газов. Лимонная кислота способна растворять камни в почках, благотворно влиять на здоровье печени, а также бороться с диспепсическими явлениями.
  • Регулирует уровень холестерина в крови
    Еще одно полезное свойство чудесной смеси — способность регулировать уровень «плохого» холестерина в крови. Стакан воды с лимоном и содой убережет твою сердечно-сосудистую систему от серьезных заболеваний, станет отличной профилактикой гипертонии и атеросклероза.

    Лимон и сода для похудения. Рецепты для похудения 04

Приготовление и употребление

Приготовить такое полезное средство очень просто! Возьми чистую питьевую воду комнатной температуры, не слишком горячую и не очень холодную. В стакан воды добавь 1 ч. л. соды и сок половины лимона. Тщательно перемешай. Средство готово! Пей такой напиток утром перед завтраком.

Лучше каждое утро готовить свежую смесь, ведь при длительном хранении она утратит свои целебные свойства. Спустя 2 недели терапии необходимо сделать перерыв и повторить лечение еще через 2 недели.

Лимон и сода для похудения. Рецепты для похудения 05

Народная медицина способна творить чудеса! Средство из лимонного сока и пищевой соды не только целебное, но еще и крайне простое в приготовлении. Включи в свой утренний рацион стакан полезного напитка, и ты не пожалеешь!

Неумывакин сода и лимон. СИСТЕМА ЛЕЧЕНИЯ СОДОЙ ПО НЕУМЫВАКИНУ

Уже более 40-сорока лет профессор посвящает свою жизнь вопросам лечения и оздоровления человека, делая основной акцент на тех средствах, которые подарила Природа.
Изданные в его авторстве научные работы уже многие годы помогают овладеть секретами долголетия и здоровья.
Панацеей считает доктор Неумывакин лечение содой и уделяет ей в своих методиках избавления от многих недугов важную роль.
Разработке методике лечения содой врач посвятил многие годы.
Большое количество его научных публикаций,
Книга — Иван Неумывакин «Сода — мифы и реальность» стала настоящим бестселлером.
Разжижая и обновляя структуру крови, этот химический элемент помогает избавиться от таких заболеваний как:

- Очищение от холестериновых бляшек кровеносных сосудов
- Омоложение всех клеток организма
- Растворение камней в почках
- Растворяет отложение солей
- Повышение иммунитета
- Приостановку развития новообразований различной этиологии.

Это неполный перечень недугов, с которыми помогает справиться сода.
Эффективность лечения заметна уже после принятия гидрокарбоната натрия через 15 минут.
В этот период наступает реакция, в результате которой кислотно-щелочной баланс нормализуется, клетки крови очищаются и обновляются, нормализуется давление.
По утверждениям доктора Неумывакина одной из главных проблем, с которыми сталкивается человек — это нарушение кислотно-щелочного баланса, показатель которого должен быть в идеале неизменным на протяжении всей жизни и по шкале, выбранной от 0 до 14 иметь показатель 7-семи.
Все, что ниже уровня 0 — это кислоты, все показатели выше 7 — щелочи.
Индекс 14 говорит о наличии у человека тяжелого недуга, среди которых может быть рак, инсульт, и другие, приводящие к смертельному исходу.

Нужно знать, что в желудке кислота концентрированная и имеет показатель 0,2 — 0,3
- в ротовой полости — 7,4 — 7,8
- в толстой кишке — 9
- в 12-ти перстной кишке — 6 — 9
- в тонком кишечнике — 6.

Профессор Неумывакин лечение содой рекомендует начинать с очень маленьких доз, соблюдая точный график приема целебного состава. Раствор не должен быть холодным, так как на его нагрев организмом будет затрачиваться много сил. В некоторых случаях может совмещаться в растворе мёд и пищевая сода.
Неумывакин лечение содой называет эффективным только, если в растворах используется не просроченный продукт и хорошего качества, «правильная» вода.

Согласно теории профессора, лечение при помощи соды – это отличная профилактика некоторых желудочно-кишечных и сердечных заболеваний, а также лекарство от многих более сложных болезней.
Сама по себе сода безвредна.
Исключение составляет лишь возможная аллергическая реакция и индивидуальная непереносимость NaHCO3.
Именно поэтому, говорит доктор Неумывакин, лечение содой и длительность употребления содового раствора - дело сугубо индивидуальное.
Следовательно, каждый сможет для себя устанавливать свои сроки и периодичность повторения курса лечения.
Например, некоторые приверженцы этой теории употребляют соду в течение всей своей жизни.

Лечение пищевой содой Неумывакин советует проводить натощак 3-три раза в день.
Только при соблюдении такого режима можно добиться необходимого результата.
Если же принимать соду, предварительно плотно пообедав или поужинав, произойдет накопление газов в организме, и не исключается расстройство желудка.

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ

Существует определенная схема, как пить соду по Неумывакину, чтобы этот индекс всегда был в норме:
* 3 дня пить подряд - через 3 дня повторить
* Нужно выпивать не менее 3-трёх раз в день растворенную в воде или тёплом молоке соду.
* Основная дозировка одного приёма — на 1 стакан жидкости добавить 0,25 ч. л. соды. Молодым людям достаточно выпивать 2 стакана, пожилым — 3 стакана в сутки.
* Приём соды по Неумывакину предусматривает постепенное увеличение её дозы. Так после 3-трёхдневного курса по четверти ложки, дозу нужно увеличивать до 1 ст. л.Делают это по такой схеме: по 0,25 ч. л. до 1 ч. л. — два раза в сутки через 2 часа после еды и за 1 час до нее. Придерживаются этой инструкции 3 дня, затем делают перерыв 3 дня и продолжают с увеличенной дозой соды.
* Принимать в будущем состав нужно за 15 минут до еды или через 2 часа после приема пищи.
* После того, как высыпали в стакан соду, её заливают приготовленным крутым кипятком (половиной стакана). Начнётся характерная реакция растворения содового порошка.
* Полученный состав разбавляют охлажденной (второй половиной стакана) жидкостью и выпивают. Раствор не должен быть горячим и холодным (50С).
* Раствор выпивают в 1-первый раз с утра натощак, так как на голодный желудок эффективность лечения намного выше.

Написать комментарий