Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лосьон для лица из огурцов в домашних условиях. Для жирной кожи лица

27.10.2019 в 10:14

Лосьон для лица из огурцов в домашних условиях. Для жирной кожи лица

Лосьон для лица из огурцов в домашних условиях. Для жирной кожи лица

Домашний огуречный лосьон — спасение для жирной кожи лица, потому что эффективно борется с повышенным салоотделением и бережно её подсушивает. Для этого типа подойдёт любое средство, но мы собрали наиболее эффективные.

  • Долой чёрные дыры!

Рецепт необходим тем, кому надоели чёрные точки и прыщи. Сок 1 огурца следует смешать с 200 мл розовой воды и 1 стол. ложкой бензойной настойки. Чтобы заметить эффект, нужно умываться охлаждённой настойкой не меньше недели каждое утро.

  • Бодрящая свежесть

Приготовить этот огуречный лосьон для лица в домашних условиях несложно, а по результативности он превосходит большинство отбеливающих скрабов и масок, к тому же освежает и обновляет кожу. Возьмите:

  • огурец (1 шт.);
  • листочки мяты (5 шт.);
  • настойку бензойной смолы (4 кап.).

Измельчённые в блендере листья мяты и огурец необходимо переложить в кастрюлю вместе с соком и подождать до кипения. Через 2–3 мин. перелить в посуду из стекла и добавить настойку смолы. Хранить не больше 7 суток в прохладной комнате.

  • На зависть гейшам

Следующий рецепт отбеливает кожу и придаёт ей естественный блеск. После 2 недель она станет мягкой, а морщины и синяки будут менее заметны.

Состав:

  • 1 стол. ложка сока огурца;
  • 1 стол. ложка молока;
  • 5–10 кап. розовой воды;
  • 5–10 кап. сока лимона.

После смешивания жидкость можно убрать в холодильник, где хранить её не больше недели. После нанесения лосьона на лицо и область декольте необходимо подождать 10–20 минут и уже потом смывать.

Тоник для лица в домашних условиях. Зачем нужен тоник?

Тоник для лица в домашних условиях. Зачем нужен тоник?

При регулярном применении домашний тоник для лица способен буквально за полчаса преобразить уставшую кожу в отдохнувшую, увядшую — в расцветающую, зрелую — в молодую. Входящие в состав этого средства биологически активные вещества работают в разных направлениях, но цель у них одна — подарить коже максимальную свежесть:

  • из пор извлекаются на поверхность сальные пробки, пыль, остатки косметики (тонального крема, пудры и пр.), частицы уже безжизненного эпителия;
  • текстура кожи становится ровной;
  • появляется нереальное ощущение свежести даже после напряжённого трудового дня;
  • усталость снимает, как рукой;
  • поры сужаются;
  • кислотно-щелочной баланс эпидермиса восстанавливается;
  • кожа увлажняется;
  • циркуляция крови нормализуется;
  • обменные процессы активизируются;
  • клетки обновляются, насыщаются антиоксидантами, благодаря чему запускается процесс омоложения и замедляется старение;
  • использование домашнего тоника для лица нейтрализует пагубное воздействие на дерму жёсткой воды;
  • состояние проблемной кожи значительно улучшается;
  • улучшается цвет лица;
  • повышается эффективность ежедневно используемого крема.

Если задача лосьона — качественное очищение лица, то главная функция тоника — именно освежение кожи, снятие с неё усталости. Эти два косметических средства нужно различать между собой и пользоваться ими непосредственно по их прямому назначению.

Лосьон обычно используют после умывания, а тоник — в качестве завершающего этапа утреннего и вечернего ухода за кожей. Последний также можно использовать до 5–6 раз в течение дня для свежести лица, если нет страха удалить тональный крем или пудру.

Для каждого типа кожи существуют определённые рецепты, рассказывающие подробно, как приготовить тоник для лица в домашних условиях, чтобы он спас от преждевременного увядания и позволял в любой ситуации быть на высоте.

Огуречный крем для лица в домашних условиях. Какого эффекта ожидать

На основе зеленого овоща можно создать множество средств. Польза их для лица будет невообразимо высока. Сок огурца освежает, бережно очищает, тонизирует и интенсивно увлажняет эпидермис. Насколько эффективны и необходимы огурцы для лица, можете оценить сами:

  • Регулярное использование огуречных средств позволяет отбелить лицо. Веснушки, пигментные пятна становятся светлее, менее заметны;
  • Маска из огурца идеально подходит для всех. Она быстро проникает внутрь клеток, нормализует кислотно-щелочной баланс;
  • Использовать огурчики можно для любого типа эпидермиса. Корректируйте состав смеси дополнительными ингредиентами, чтобы добиться лучшего эффекта. Например, для жирного типа добавьте яичный белок, а для сухого — домашнюю сметану;
  • Большое содержание воды в овоще моментально решает проблему с сухостью, шелушением. Для обладательниц сухого эпидермиса маска из огурца – настоящая находка, эффективное решение проблемы недостатка влаги;
  • Огурец для лица в домашних условиях можно использовать для осветления кругов под глазами. Кружочки овоща прикладывайте к глазам – и вопрос разрешен;
  • Огуречная косметика идеально подходит для чувствительной и проблемной кожи. Она успокаивает, снижает воспалительные реакции и предупреждает появление прыщей. Приготовьте лосьон из огурцов и протирайте им проблемные участки. Вас ожидает очищающий и лечебный эффект;
  • Отлично подходит такая косметика для профилактики раннего старения эпидермиса. Она продлит молодость кожи;
  • Для лица, склонного к повышенной жирности, «зеленый» продукт также подойдет. Он нормализует работу клеток и желез. Легкая белково-огуречная композиция подсушит эпидермис, придаст здорового, натурального блеска.

Лосьон из огурца и петрушки. Домашний тоник из огурцов для лица - рецепты

Натуральный тоник из огурцов в домашних условиях  - освежает кожу лица, снимает воспаления. Действие тоника с огурцами: косметическое средство сохраняет все полезные свойства овоща, укрепляет соединительные ткани, предотвращает испарение воды с поверхности кожных покровов, способствуют дополнительному увлажнению кожи, сохраняет и восстанавливает ее молодость, нежность и гладкость.
1. Самый простой рецепт тоника с огурцом: очистите один огурец, выдавите сок, профильтруйте и перелейте в стеклянную емкость. Протирайте лицо тоником дважды в день, утром и вечером. Храните средство в холодильнике несколько дней, а лучше делайте каждый день новый.

--//--//--

2. Если у вас чувствительная, склонная к аллергии кожа, приготовьте следующий тоник: выжмите сок одного огурца и добавьте к нему такое же количество горячей воды. Хорошо все взболтайте после чего перелейте в емкость для хранения и применяйте два раза в день. Средство хранится в холодильнике не больше недели.

-- //--//--

3. Рецепт тоника для жирной кожи: В стакан с кипяченой, минеральной или дистиллированной водой бросьте два ломтика лимона. Оставьте на несколько минут. Можно также отжать сок половины лимона. Затем добавьте в воду с ломтиками лимона или в лимонный сок перетертую кашицу половины огурца. Взболтайте и процедите. Храните средство в холодильнике не более трех дней. Если жирная кожа нуждается отбеливании, добавьте больше огуречной массы.

--//--//--

4. Рецепт самодельного тоника для лица с огурцом, который рекомендуется при раздраженной, чувствительной сухой коже: Порежьте мелко один огурец и варите его полчаса на слабом огне в 75 мл минеральной негазированной воды, затем процедите. Протирайте лицо перед нанесением крема утром и вечером. Не забудьте встряхнуть перед каждым использованием. Храните средство в холодильнике не больше недели в стеклянной, желательно темной, емкости.

--//--//--

5. Домашний действенный тоник для лица из свежих огурцов, который применяется при прыщах: Помойте один средний огурец и очистите его от кожуры. Затем отожмите сок половины огурца, поместите его в кастрюлю и варите на слабом огне в течение приблизительно пяти минут. Жидкость охладите, затем процедите и добавьте экстрат гамамелиса. На каждые две столовые ложки сока нужно добавить чайную ложку экстракта гамамелиса. Храните средство в холодильнике. Экстракт гамамелиса можно заменить несколькими каплями эфирного масла чайного дерева.

--//--//--

6. Тоник для сухой или смешанной кожи, склонной к пигментации: Две столовых ложки сока алоэ смешайте с половиной стакана огуречного сока и сока половины лимона. Средство нужно хранить в холодильнике не более трех дней и взбалтывать перед каждым использованием.

--//--//--

7. Антибактериальный тоник для жирной кожи: Нарежьте ломтиками один небольшой огурец и поместите в полстакана яблочного уксуса. Средство следует настаивать семь дней. После чего можно протирать настоянными ломтиками огурца кожу, умываясь спустя 15-20 минут прохладной водой.

--//--//--

8. Отбеливающий тоник: Для приготовления нужно натереть на терке один средний огурец и четыре столовых ложки получившегося пюре перемешать с мелко порезанной зеленью укропа и петрушки. Смесь следует залить одним стаканом сухого белого вина и оставить настаиваться в течение 15 дней. Использовать такое средство можно для ежедневного питания, увлажнения и осветления кожи лица.

--//--//--

9. Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи: Поместите в емкость небольшой кусочек свежего огурца и полностью залейте его теплым молоком. Спустя 30-40 минут можно протирать кусочком кожу, смачивая его периодически в молоке. Можно и просто смешать в равных пропорциях молоко с соком огурцов и протирать полученным средством кожу. Если у вас жирная кожа, огурец можно залить лимонным соком.

--//--//--

10. Отбеливающий пигментные пятна и веснушки тоник для жирной кожи: Для приготовления три столовых ложки измельченных предварительно семян свежего огурца следует залить одним стаканом водки и оставить настаиваться в течение одной недели. Потом смесь процедите и смешайте полученный настой с таким же количеством минеральной воды, добавив еще одну столовую ложку сока лимона.

Видео DIY: огуречный тоник [Настоящая Женщина]

Написать комментарий