Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лосьон для лица в домашних условиях из огурцов. Огуречный лосьон от прыщей в домашних условиях

26.10.2019 в 08:53

Лосьон для лица в домашних условиях из огурцов. Огуречный лосьон от прыщей в домашних условиях

Перечисленные в данном блоке рецепты подходят не только тем, кто ищет возможность максимально безопасно избавиться от воспалений на лице (прыщи, угри и т.д.). Огуречные тоники помогают убрать черные точки, разгладить мелкие морщины, отрегулировать выработку себума сальными железами. Выбирайте рецепт огуречного лосьона для лица в домашних условиях, который должен подходить вашему типу кожи, и пробуйте приготовить свой эликсир красоты.

Для сухой кожи

Если у вас помимо общего дефицита влаги наблюдаются шелушения, частое раздражение, присутствует ощущение стянутости, попробуйте такие варианты огуречного лосьона:

  • Залить измельченный огурец половиной стакана крепкого зеленого чая, обернуть посуду полотенцем, чтобы сохранялось тепло. Настаивать час.
  • Стакан свежего молока вскипятить, положить туда 3 ст. л. огуречной массы, снять с огня. Настоять, использовать по назначению.

Лосьон для лица в домашних условиях из огурцов. Огуречный лосьон от прыщей в домашних условиях

Рецепт лосьона из огурцов для нормальной и комбинированной кожи

Компоненты домашнего очищающего средства при таких данных могут быть любыми: специалисты допускают использование рецептов и для жирной, и для сухой кожи. Либо рассмотреть следующие варианты:

  • Измельчить пучок петрушки, добавить 4 ст. л. тертой огуречной мякоти, залить 2 стаканами воды. Подождать полчаса, процедить.
  • Универсальный лосьон для любого типа кожи – огуречный сок (от 1 овоща) смешать с ложкой тертого алоэ и половиной стакана холодной воды.

Тоник из огуречного сока для жирной кожи

При слишком активной работе сальных желез рекомендовано делать лосьоны на водке или спирте, либо добавлять к водной смеси эфирное масло чайного дерева. Лучшие сочетания:

  • Набрать полстакана огуречной мякоти (тертой), залить водкой (аналогичное количество). Настаивать 2 недели, после разбавить стаканом холодной воды и использовать для очищения лица.
  • Соединить столовую ложку лимонной цедры с половиной стакана огуречной мякоти. Залить 250 мл водки/спирта. Через неделю процедить.

Лосьон для лица в домашних условиях из огурцов. Огуречный лосьон от прыщей в домашних условиях

Огуречный тоник для лица своими руками. Домашний тоник из огурцов для лица - рецепты

Натуральный тоник из огурцов в домашних условиях  - освежает кожу лица, снимает воспаления. Действие тоника с огурцами: косметическое средство сохраняет все полезные свойства овоща, укрепляет соединительные ткани, предотвращает испарение воды с поверхности кожных покровов, способствуют дополнительному увлажнению кожи, сохраняет и восстанавливает ее молодость, нежность и гладкость.
1. Самый простой рецепт тоника с огурцом: очистите один огурец, выдавите сок, профильтруйте и перелейте в стеклянную емкость. Протирайте лицо тоником дважды в день, утром и вечером. Храните средство в холодильнике несколько дней, а лучше делайте каждый день новый.

--//--//--

2. Если у вас чувствительная, склонная к аллергии кожа, приготовьте следующий тоник: выжмите сок одного огурца и добавьте к нему такое же количество горячей воды. Хорошо все взболтайте после чего перелейте в емкость для хранения и применяйте два раза в день. Средство хранится в холодильнике не больше недели.

-- //--//--

3. Рецепт тоника для жирной кожи: В стакан с кипяченой, минеральной или дистиллированной водой бросьте два ломтика лимона. Оставьте на несколько минут. Можно также отжать сок половины лимона. Затем добавьте в воду с ломтиками лимона или в лимонный сок перетертую кашицу половины огурца. Взболтайте и процедите. Храните средство в холодильнике не более трех дней. Если жирная кожа нуждается отбеливании, добавьте больше огуречной массы.

--//--//--

4. Рецепт самодельного тоника для лица с огурцом, который рекомендуется при раздраженной, чувствительной сухой коже: Порежьте мелко один огурец и варите его полчаса на слабом огне в 75 мл минеральной негазированной воды, затем процедите. Протирайте лицо перед нанесением крема утром и вечером. Не забудьте встряхнуть перед каждым использованием. Храните средство в холодильнике не больше недели в стеклянной, желательно темной, емкости.

--//--//--

5. Домашний действенный тоник для лица из свежих огурцов, который применяется при прыщах: Помойте один средний огурец и очистите его от кожуры. Затем отожмите сок половины огурца, поместите его в кастрюлю и варите на слабом огне в течение приблизительно пяти минут. Жидкость охладите, затем процедите и добавьте экстрат гамамелиса. На каждые две столовые ложки сока нужно добавить чайную ложку экстракта гамамелиса. Храните средство в холодильнике. Экстракт гамамелиса можно заменить несколькими каплями эфирного масла чайного дерева.

--//--//--

6. Тоник для сухой или смешанной кожи, склонной к пигментации: Две столовых ложки сока алоэ смешайте с половиной стакана огуречного сока и сока половины лимона. Средство нужно хранить в холодильнике не более трех дней и взбалтывать перед каждым использованием.

--//--//--

7. Антибактериальный тоник для жирной кожи: Нарежьте ломтиками один небольшой огурец и поместите в полстакана яблочного уксуса. Средство следует настаивать семь дней. После чего можно протирать настоянными ломтиками огурца кожу, умываясь спустя 15-20 минут прохладной водой.

--//--//--

8. Отбеливающий тоник: Для приготовления нужно натереть на терке один средний огурец и четыре столовых ложки получившегося пюре перемешать с мелко порезанной зеленью укропа и петрушки. Смесь следует залить одним стаканом сухого белого вина и оставить настаиваться в течение 15 дней. Использовать такое средство можно для ежедневного питания, увлажнения и осветления кожи лица.

--//--//--

9. Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи: Поместите в емкость небольшой кусочек свежего огурца и полностью залейте его теплым молоком. Спустя 30-40 минут можно протирать кусочком кожу, смачивая его периодически в молоке. Можно и просто смешать в равных пропорциях молоко с соком огурцов и протирать полученным средством кожу. Если у вас жирная кожа, огурец можно залить лимонным соком.

--//--//--

10. Отбеливающий пигментные пятна и веснушки тоник для жирной кожи: Для приготовления три столовых ложки измельченных предварительно семян свежего огурца следует залить одним стаканом водки и оставить настаиваться в течение одной недели. Потом смесь процедите и смешайте полученный настой с таким же количеством минеральной воды, добавив еще одну столовую ложку сока лимона.

Тоник для лица в домашних условиях. Тоники для кожи лица в домашних условиях - польза и применение

Тоник для лица входит в состав обязательного базового ухода, для сохранения красоты и молодости. Благодаря природным компонентам можно подобрать индивидуальное средство для любого типа кожи.

Лосьон для лица в домашних условиях из огурцов. Огуречный лосьон от прыщей в домашних условиях 02

Польза тоника для кожи

В косметологии с помощью целебной жидкости можно:

  1. Восстанавливать уровень рН после очищения или скрабирования;
  2. Успокоить воспалённый эпидермис;
  3. Вылечить инфицированные угрями зоны;
  4. Выводить токсины и оксиданты;
  5. Ускорить клеточные процессы синтеза.

Состав тоника в зависимости от типа кожи и оказываемого действия может содержать:

  • травяные отвары, настои;
  • фрукты, овощи;
  • жирные и эфирные масла;
  • различные фармацевтические формы – кислоты, витамины, сорбенты.

Тоник для кожи на основе спирта используется сугубо на пустулах или акне, чтобы не причинить вред и не пересушить здоровую дерму.

Показания – для всех типов эпидермиса при проведении ежедневных гигиенических и косметических процедур. Противопоказания – индивидуальная чувствительность к компонентам натурального средства.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Тоник из огурца и зеленого чая. Для нормальной и комбинированной

Уход за этими типами кожи сложен, поскольку нужно поддерживать строгий баланс, не пересушивать и не переувлажнять их. Далеко не все огуречные лосьоны способны помочь в этих случаях, потому пользуйтесь теми, что описаны ниже.

Просто и со вкусом

Один из самых лёгких и старых рецептов, помогающих сохранить здоровый вид и цвет лица. Для приготовления очистите один небольшой огурец и выжмите из него весь сок. Полученную жидкость смешайте с 50 мл розовой воды и 50 мл глицерина. Смесь перемешайте, перелейте в посуду из стекла и положите в холодильник. Хранить ее можно неделю.

Пчелиное сокровище

Рецепт непростой, но очень эффективный. Сбалансированный состав питает кожный покров, бережно его отбеливает, устраняет раздражение и следы морщин. Чтобы приготовить огуречный лосьон для лица, вам понадобится:

  • 50–80 мл сока дыни;
  • 50–80 мл сока огурца;
  • 50–80 мл оливкового масла;
  • 100 гр эмульсионного воска;
  • 200 мл зелёного чая.

Перед смешиванием необходимо заварить чай и разогреть на водяной бане воск. После смешать в озвученных пропорциях, дать остыть и убрать в холодильник. Поскольку смесь не содержит спирта, хранить её вне холодильника можно не более 60 мин. Срок хранения — 14 дней.

Морщины не пройдут!

Состав обязателен к приготовлению женщинами за 27, поскольку помогает предотвратить образование морщин. Из мякоти среднего огурца удалите семена и выдавите сок. Смешайте его с 50 мл розовой воды, процедите и перелейте в стеклянную тару. Хранить жидкость можно 5–8 дней.

Огуречный крем для лица в домашних условиях. Какого эффекта ожидать

На основе зеленого овоща можно создать множество средств. Польза их для лица будет невообразимо высока. Сок огурца освежает, бережно очищает, тонизирует и интенсивно увлажняет эпидермис. Насколько эффективны и необходимы огурцы для лица, можете оценить сами:

  • Регулярное использование огуречных средств позволяет отбелить лицо. Веснушки, пигментные пятна становятся светлее, менее заметны;
  • Маска из огурца идеально подходит для всех. Она быстро проникает внутрь клеток, нормализует кислотно-щелочной баланс;
  • Использовать огурчики можно для любого типа эпидермиса. Корректируйте состав смеси дополнительными ингредиентами, чтобы добиться лучшего эффекта. Например, для жирного типа добавьте яичный белок, а для сухого — домашнюю сметану;
  • Большое содержание воды в овоще моментально решает проблему с сухостью, шелушением. Для обладательниц сухого эпидермиса маска из огурца – настоящая находка, эффективное решение проблемы недостатка влаги;
  • Огурец для лица в домашних условиях можно использовать для осветления кругов под глазами. Кружочки овоща прикладывайте к глазам – и вопрос разрешен;
  • Огуречная косметика идеально подходит для чувствительной и проблемной кожи. Она успокаивает, снижает воспалительные реакции и предупреждает появление прыщей. Приготовьте лосьон из огурцов и протирайте им проблемные участки. Вас ожидает очищающий и лечебный эффект;
  • Отлично подходит такая косметика для профилактики раннего старения эпидермиса. Она продлит молодость кожи;
  • Для лица, склонного к повышенной жирности, «зеленый» продукт также подойдет. Он нормализует работу клеток и желез. Легкая белково-огуречная композиция подсушит эпидермис, придаст здорового, натурального блеска.

Написать комментарий