Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие тени идут к зеленым глазам. Цветовой круг

26.10.2019 в 09:17

Какие тени идут к зеленым глазам. Цветовой круг

Какие тени идут к зеленым глазам. Цветовой кругПрежде всего, нужно точно подобрать оттенок своих глаз. Для этого посмотрите на полный цветовой спектр – эта палитра выглядит как подробная радуга, размещённая на круге. Подбором постарайтесь выбрать точку или промежуток, с которым приблизительно совпадает ваш цвет. В результате визажисты выделяют несколько общих групп оттенков.

  • Нефритовый цвет – самый тёмный из всех. Насыщенный лесной тон – глубокий и чувственный. Чаще встречается у брюнеток и русых волос, чем у блондинок, поэтому позволен макияж с тенями более тёмных оттенков. Подойдут сливовые тона. Но и светлые, сиреневые или бежевые, будут смотреться красиво.
  • Смесь с голубым . Морская волна может быть сильным хамелеоном в зависимости от макияжа и освещения. Поэтому нужно заранее научиться, как правильно подчеркнуть тенями оба тона. Посмотрите наши уроки на фото или
  • Серо-зелёный цвет . Капризный оттенок, меняющийся от ярко-зелёного до незаметного серого. Причём этой может зависеть как от погоды или света, так и от настроения девушки или одежды с макияжем. Макияж должен гармонировать и с серыми, и с зеленоватыми глазками.
  • Светло-зелёный . почти золотистый цвет. Есть во взгляде у такой девушки что-то кошачье. У блондинок смотрится мило и нежно, поэтому лучше подчеркнуть естественность тенями, например, хороши персиковые или бронзовые. Обладательницам русых и тёмных волос можно смело добавлять длинные хищные стрелки.

Палетки теней для зеленых глаз. Какими тенями красить зеленые глаза?

Какими тенями стоит красить зеленые глаза, чтобы усилить их цвет? В статье вы найдете рекомендации по выбору оттенка, а также описания базовых техник макияжа

Палетки теней для зеленых глаз. Какими тенями красить зеленые глаза?

© fotoimedia

Зеленые глаза имеют сложный притягательный цвет, который способен меняться в зависимости от освещения от насыщенного коричневого до ярко-зеленого. Зная, какие цвета подходят вашему цвету глаз, можно легко усиливать его или наоборот, приглушать, вне зависимости от освещения.

Цвет теней, подходящий зеленым глазам, определить не так сложно. Эти цвета имеют теплый подтон:

    фиолетовые

    бордовые

    коричневые

    золотые

    красные

    хаки (серо-коричневый, серо-зеленый, коричнево-зеленый)

Серебристого и ярко-синего оттенков, напротив, стоит избегать. Они могут сделать зеленый цвет глаз блеклым и невыразительным.

Розовый также является неподходящим цветом. Он придаст вашим глазам заплаканный и уставший вид.

Чтобы не тратить много времени на подбор оттенков для, перебирая палетку за палеткой, приобретите магнитную палитру для составления собственной коллекции теней. Обратите внимание на беспроигрышные сочетания теней для зеленых глаз в различных техниках:

Для деликатного дневного макияжа

1

Нанесите на все подвижное веко и под бровь светло-золотистые тени. Внешний уголок глаза затемните коричневыми тенями и растушуйте их по складке века. При желании добавьте тонкую черную стрелку по линии роста ресниц.

2

Нижнее веко подчеркните фиолетовым карандашом и растушуйте границы. Это позволит сделать зеленые глаза ярче, но не нарушит сдержанность дневного макияжа.

3

Наберите небольшое количество бордовых теней на подушечку безымянного пальца и растушуйте на всему подвижному веку. При растушевке вы получите серо-бордовую дымку, которая не будет выглядеть ярко и неуместно днем, но при этом ваш взгляд станет более притягательным.

4

Нарисуйте привычную стрелку черной подводкой, а затем от внутреннего уголка до середины этой стрелки нанесите тени золотого, коричневого или фиолетового оттенка и аккуратно растушуйте переход. Такие градиентные стрелки добавят интересный акцент в, казалось бы, привычный дневной образ.

Для выразительного вечернего образа

1

Нанесите коричневые тени на все подвижное веко иих по складке века, набрав на пушистую кисть немного бордовых теней. Переход в глубокий красный делает макияж выразительным и более интересным по сравнению с растушевкой бежевым оттенком.

2

Во внутренний уголок и в центр нижнего века добавьте сверкающие золотые тени для законченного варианта вечернего макияжа.

Зеленым глазам как нельзя лучше подходит модный тренд на красные стрелки. Вы можете нарисовать их не только подводкой, но и тенями с помощью влажной кисти. Главное, для начала нарисуйте черную стрелку чуть шире, чем обычно. А затем, отступив от нижней границы стрелки 1-2 мм, проведите тонкую красную линию. Так красный оттенок не будет создавать иллюзию уставших глаз.О том, как использовать красные оттенки в макияже, вы сможете узнать.

Макияж для различных оттенов зеленых глаз:

1

Светло-зеленые глаза

Светло-зеленым глазам, особенно с золотистым отливом, подойдут персиковые, бежевые и пастельные оттенки зеленого. Тени, которые темнее оттенка глаз, следует наносить только на внешний уголок глаза. На светло-зеленых глазах также будут хорошо смотреться изумрудные оттенки теней.

2

Темно-зеленые глаза

Для темных зеленых глаз смело используйте все яркие оттенки: фиолетовый, золотой и темно-зеленый. Также хорошо будут смотреться пастельно-лиловый оттенок. Тушь можно использовать абсолютно любого оттенка. Для  вечернего макияжа можете воспользоваться накладныи ресницами. А вот стрелки лучше делать тонкими и аккуратными. 

3

Серо-зеленые глаза

В макияже для серо-зеленых глаз используйте такие оттенки, как: кофейный, зеленый, карамельный и мокко. Серый оттенок в глазах помогут подчеркнуть небесно-голубые оттенки. Не используйте темные оттенки: они сделают ваш взгляд тяжелым. В макияже глаз придерживайтесь минимализма.  

4

Ярко-зеленые глаза

Насыщенный зеленый цвет глаз позволит вам поэксперементировать с любым оттенком, особенно с ярким.   Лучше будет выглядеть золотисто-желтая, оливковая или графитовая гамма цветов. А для вечернего макияжа глаз используйте коралловые и лиловые оттенки.

Тени для темно зеленых глаз. Макияж для зеленых глаз и темных волос

Нанося декоративную косметику, следуйте правилам. И тогда образ получится успешным, результат порадует. При этом грамотно подбирайте оттенки. Макияж для зеленых глаз и темных волос может быть ярче и выразительнее, нежели для других типажей внешности.

Правильный макияж для зеленых глаз

Темноволосым, в отличие от светловолосых, легче подобрать оттенки косметических средств, поскольку с темными волосами гармонируют даже самые яркие цветовые гаммы. Согласно рекомендациям косметологов, макияж для зеленых глаз должен подчеркнуть глубину оттенка радужки, с чем справятся тени зеленоватых оттенков.

Контрастные тени  — оптимальный выбор, поскольку сделают глаза выразительнее. Беспроигрышные варианты для зеленоглазых брюнеток  — изумрудный и перламутрово-зеленый. Но слишком глубокий зеленый оттенок лучше не выбирать, а подобрать немного темнее или светлее цвета радужки.

Зеленоглазые брюнетки преимущественно принадлежат к зимнему типажу внешности, для которого характерно использование контрастов, темных оттенков в макияже. Отличный выбор теней для контрастного макияжа глаз такой:

  • серебристый, фиолетовый либо синий;
  • терракотовый и бежевый;
  • цвет дымчатой розы и светло-бежевый с розоватым отливом;
  • светло-голубой и серо-синий;
  • бронзово-бежевый и кирпично-коричневый.

Если у обладательницы зеленых глаз смуглая кожа, то контрастами злоупотреблять не стоит, чтобы в итоге образ не получился болезненно-серым. Палитру теней лучше подбирать еще и под цвет одежды.

А вот от желтого тона лучше отказаться, поскольку он придаст лицу изможденный вид. Если в одежде есть желтые оттенки, то для гармонизации образа используйте золотого цвета тени с медным отливом. Если глаза склонны к покраснению, то из палитры исключите коричневые и красные оттенки.

Легкий макияж для зеленых глаз поэтапно

Легкий макияж для брюнеток с зелеными глазами подойдет в качестве дневного. Отличный выбор  — розоватые, терракотовые, бронзовые, коричневые, серо-зеленые тени. А для вечернего образа добавьте мерцания и позолоты. Розовые и синие тени для легкого дневного макияжа неуместны.

Если нет желания слишком краситься, то можно обойтись без теней, прорисовав лишь контур глаз карандашом. Если вы обладательница зеленых глаз со светлым оттенком, то лучше не используйте черный цвет для стрелок. Замените подводку на темно-коричневую или защитно-серую.

Пошаговая инструкция по макияжу глаз:

  1. Нанесите базовую основу, чтобы макияж дольше сохранялся.
  2. Хайлайтером выделите подбровную область.
  3. Нанесите на верхнее веко светлые тени. Это может быть светло-серый цвет, светло-сиреневый с перламутром и т. д.
  4. По движению от внутреннего к внешнему уголкам глаза нанесите контрастные оттенки теней. Например, используйте темно-фиолетовый, переходящий в оттенок цвета асфальта, или разные по интенсивности оттенки серого, если делаете smoky eyes.
  5. Растушуйте тени по направлению к внешнему уголку глаза.
  6. В складку над веком нанесите тени персикового оттенка и тщательно растушуйте место перехода цвета.
  7. Обведите контуры глаз карандашом, затем растушуйте линии вдоль ресниц.
  8. На внутренний уголок глаза нанесите сверкающие светлые тени, растушуйте.
  9. Нанесите на ресницы тушь. Это завершающий этап.

Макияж для разных оттенков зеленых глаз

Искусно сделанный макияж глаз должен учитывать индивидуальные особенности, к которым также относится оттенок радужной оболочки зеленоглазой брюнетки. Представим предпочтительные цветовые гаммы теней для разных оттенков радужной оболочки:

  • Темный. Для обладательниц такого цвета глаз подойдут тени любого темного оттенка. Черная, темно-серая подводка удачно завершит макияж.
  • Изумрудный. Основные  — оттенки лилового, а для контраста используйте пастельные тона.
  • Бирюзовый. Наиболее удачный выбор  — светлые оттенки теней. Рекомендованы голубые.
  • Серо-зеленый. Не используйте очень темные оттенки. Лучший выбор  — тени пастельных тонов (персик, айвори, беж и т. д.).
  • Светлый. Также не рекомендуется использовать темные тени. Исключение  — торжественные случаи, и то наносите их лишь во внешний уголок глаза. Основной цвет теней  — на тон светлее цвета глаз.

Обладательницы зеленых глаз и темных волос имеют большой выбор цветовой палитры для того, чтобы макияж получился удачным. Такому цветотипу подходят яркие, контрастные оттенки. Выбирайте тени индивидуально, учитывая оттенок зеленых глаз.

Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Цветовая палитра для макияжа зеленых глаз

Зеленые глаза достаточно яркие и выразительные, поэтому многие обладательницы такого взгляда избегают выбирать сочные цветовые решения, заглушая красоту невыразительным макияжем. И совершают большую ошибку, ведь естественную привлекательность следует уметь выгодно подчеркивать, а не прятать.

Важно знать, как выгодно подобрать тени, карандаш и туш, чтобы чарующий зеленый взгляд стал еще привлекательнее.

Тени

Стилисты рекомендуют женщинам выучить следующие рекомендации при выборе оттенка теней:

  • если хочется подчеркнуть уникальный цвет своих глаз, не бояться прибегать к контрастному выбору цветов;
  • чтобы взгляд приобрел глубину, нужно на веках акцентировать один цвет из палитры, присутствующий на их радужке.

Зеленоглазым красавицам лучше обратить свое внимание на следующие варианты, которые подойдут не только для повседневного макияжа, но и для вечернего (что хорошо видно на пошаговых фотографиях):

Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Цветовая палитра для макияжа зеленых глаз

  • холодная палитра фиолетового;
  • все вариации от сиреневых до розовых;
  • коричнево-красные, терракотовые;
  • от светлых до темно-серых;
  • бежевые и бронзовые цвета;
  • лиловые и пурпурные.

При создании модного лука, профессионалы категорически не советуют зеленоглазым обладательницам использовать все оттенки синего , поскольку он будет сильно утяжелять взгляд.

Обратите внимание: когда верхнее веко покрыто яркими оттенками, например, розовыми или сиреневыми, то низ лучше подчеркнуть уже более спокойными тенями – серыми, коричневыми или черными.

Подводка

Для глаз с рассматриваемой радужкой хорошо подойдет подводка одного из таких цветов: коричневый, золото, серый и серебро, фиолетовый, темно-зеленый и цвет спелой сливы.

Узнайте, как сделать брови идельаными:

Тушь

Даже не учитывая окрас радужки, любой цвет глаз красиво выделяется в обрамлении густых ресниц, покрытых черной или коричневой тушью. А чтобы создать привлекательный и необычный колдовской взгляд, кончики накрашенных ресничек можно покрыть цветной тушью – зеленой или фиолетовой.Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Цветовая палитра для макияжа зеленых глаз

Какие тени подходят к серо-зеленым глазам. Какие тени подходят для серо-зеленых глаз: выбираем цвета

При создании макияжа следует отталкиваться не только от оттенка, но и от особенностей расположения – если глаза расставлены широко, внутренние уголки можно отметить при помощи насыщенного шоколадного или сиреневого тона. Ближе к виску растушевываем более теплые цвета – абрикосовый или розовый.

Какие тени идут к зеленым глазам. Цветовой круг 04

Светлые – беспроигрышный вариант. Это бежево-песочная гамма, золотой, так называемый оттенок шампанского, сливочный. Также приветствуются более яркие краски, подчеркивающие необычное сочетание – малиновые, бордовые, сиреневые. Однако будьте осторожны и не переборщите: чересчур агрессивные тона – например, ярко-бирюзовый – сведут все ваши старания на нет.

Какие тени подходят под серо-зеленые глаза? Если вы хотите подчеркнуть естественный тон летней листвы и травы, не забывайте: больше света, меньше кричащих красок. А тем, кто хочет сделать взгляд «стальным», необходимо использовать более холодные цвета:

    графит;

    серебристый;

    матовый черный;

    перламутр.

Какие тени идут к зеленым глазам. Цветовой круг 05

Какие цвета теней подходят зелено-серым глазам? Дадим еще несколько советов чтобы разобраться.

    Если вам милее коричневый и другие цвета этой гаммы, естественный тон получится болотным – выразительно, особенно если вы хотите подчеркнуть его насыщенность и глубину взгляда.

    Как зрительно увеличить «зеркала души»? Выбирайте декоративную косметику с эффектом «металлик», а также нежный сливовый или лавандовый оттенок. Не утяжеляйте – чем он агрессивнее и темнее, тем хуже результат.

Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Как подобрать макияж под свой цвет волос и глаз

Красивый макияж должен гармонично сочетаться не только с глазами, но и с волосами. Обратимся к рекомендациям, которые предлагают стилисты обладательницам волос разного цвета:

  1. Макияж для блондинок с зелеными глазами . Здесь предпочтение рекомендуется отдавать различным вариациям светлого макияжа: персиковые, нежно-розовые, жемчужные, сиреневые цвета – лучшие варианты. Для вечера прекрасно подойдут глубокие, матовые коричневые тона либо эксцентричные золотисто-зеленые с блестками.
    Дисгармонию создаст глубокий яркий розовый тон или синий, особенно, если мы говорим о тенях для век.
  2. Рыжие и рыжеватые волосы . Главное оружие в мейк-апе – насыщенный зеленый цвет. Особенно эффектно будет смотреться такой тон для светло-зеленых глаз. Брови лучше всего подчеркнуть тоном под цвет волос или на 1-2 оттенка темней. Глубоких темных оттенков лучше избегать: как альтернатива им станут мягкие, светлые оттенки, не кричащие тона.
  3. Макияж брюнеток с зелеными глазами . Глубокие зеленые оттенки и их вариации – отличный выбор как для деловых будней, так и для роскошного вечера. Брюнетки не любят компромиссов и смело могут использовать оттенки металлик или перламутр, разбавляя их яркими блестками. Насыщенный макияж в глубоких, темных оттенках – ваш вариант. Черные, серые, темно-коричневые оттенки – это именно то, что вам требуется.
  4. Макияж для зеленых глаз и темных волос . Перед прекрасными шатенками и обладательницами темных волос предстает широкая гамма с различными вариантами макияжа. Здесь глубокие тона могут перекликаться со сдержанными, более светлыми оттенками. Чтобы создать прекрасный контраст используйте лиловые тона. Для праздничного вечера хороши золотые, серебристые и медные варианты.

Написать комментарий