Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз

16.10.2019 в 03:34

Макияж для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз

Макияж для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз

Из-за оригинального и необычного цвета волос выбор теней и тональностей для рыжеволосых достаточно широк и зависит от цвета глаз. Поэтому рассмотрим отдельно, какой макияж для рыжих волос подходит для красавиц с зелеными, карими, серыми и голубыми глазами.

  • Зеленый. сочетаясь с огненно-рыжим, излучает тепло и глубину. Чтобы подчеркнуть этот образ, рекомендуется использовать оттенки голубых и синих теней.
  • В светлое время суток используй мягкие голубые или светло-синие тени.
  • При электрическом освещении и для вечернего мейк-апа предпочитай более глубокие цвета синего, чтобы подчеркнуть яркость образа.
  • Для сильно загорелой или смуглой кожи могут подойти насыщенные зеленые или темно-бронзовые тени.
  • Для светлой кожи можно поэкспериментировать с графитовым, бледно-лиловым или светло-синим оттенком теней.
  • Рыжие волосы с голубыми глазами сочетаются с тенями практически любых цветов. Большее предпочтение здесь надо отдать персиковым, бронзовым, оливковым, абрикосовым и золотым теням.
  • Рыжие волосы с голубыми глазами не позволяют использовать оттенки фиолетового и черного – они огрубят внешний вид и придадут образу агрессивность.
  • Особый упор сделай на выбор карандаша – для подводки отлично подойдут темно-синие и коричневые цвета, которые подчеркнут контраст между голубыми глазами и рыжей шевелюрой.
  • Рыжие волосы в сочетании с карими глазами усиливают визуальный эффект и допускают делать макияж для рыжих волос более решительным и смелым.
  • Для карих глаз используй терракотовые, графитовые, песочные, коричневые и золотистые тени.
  • Не увлекайся неприродными оттенками розового и красного для карих глаз – это может придать образу некоторой вульгарности.
  • Карандаш для подводки для карих глаз выбирай темно-синий или коричневый. Черные и темные цвета старайся не использовать – они придадут образу жесткости.
  • Для карих глаз лучше всего делать подводку исключительно по верхнему веку. Это подчеркивает нежность и трогательность образа.
  • Чтобы зрительно увеличить глаза, применяй двухцветную подводку: ближе к уголкам глаз используй более темный цвет подводки, а ближе к центру – более светлый.
  • Макияж для рыжеволосых обладательниц серых глаз является универсальным - здесь можно использовать и микшировать между собой различные цветовые гаммы теней, в зависимости от того к какой коже подходит тот или иной цвет.

    Макияж для рыжих с веснушками. Визаж для женщин с разными типами внешности

    Конопушки могут придать своей владелице нежной трогательности, детской непосредственности и особого теплого шарма. Сейчас макияж под веснушки может усилить и подчеркнуть эффект от особенностей внешности. Однако makeup нужно выбирать, учитывая разницу цвета волос, оттенок глаз и тон покровов.

    Основоположное правило всякого визажа- отсутствие разнообразия цветовых оттенков распространяется и на солнечных дам. Допустим только один сильный цвет в визаже, чтобы не превратиться в конопушчатую чудачку Пеппи Длинный чулок.

    Макияж для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз 01

    • Макияж для кожи с веснушками у женщин с огненно-рыжей шевелюрой желательно выполнять в зеленоватых, коричневых, золотистых и терракотовых оттенках, это выгодно отразит яркость глаз. Помните, что оттенок должен быть один. Реснички прокрасьте черной тушью, скулы троньте дымчато-розовыми румянами, а губы покройте матовой помадой естественного глубокого тона.

    Макияж для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз 02

    • Темно-рыжие дамы и шатенки с ярким взглядом зеленых или серых глаз подчеркивают задорность образа оливковыми, персиковыми, золотистыми или синими тонами. Черному и фиолетовому нужно сказать «нет», ведь они затемняют веснушки, превращают их в темно-рыжее, непонятное пятно. Губки покрывают помадой красного или кораллового цвета.

    Макияж для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз 03

    • Макияж для рыжих с веснушками, бледно просвечивающими на белом лице, наиболее сложный. Красотки со светло-рыжими или светлыми прядями должны тщательно подбирать визаж, чтобы превратить образ моли в look волшебной феи из сказки. Самое важное- не перестараться с палитрой, чтобы не допустить оттенка вульгарности в makeup. Тени выбирайте холодного пастельного тона- коричневого, синего, зеленого с дымкой. Берите карандаш в паре цветов: в центре века- светлый, а по уголкам- более темный. В завершение  мейкапа используйте бесцветный блеск для губ или нежно-розовый цвет помады.

    Макияж для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз 04

    • «Утонченная аристократка». Выровняйте тон кожи прозрачной тональной основой, нанесите розовую мерцающую пудру, выделите скулы едва-розовыми румянами, а глаза светло-серым. Тушь берите коричневую или черную. Бледно-розовая или персиковая помада станет последним штрихом к образу. Веснушки станут просвечивать сквозь макияж, тем самым придадут женскому образу изысканного шарма.

    Макияж для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз 05

    • «Яркий цветочек». Если вам надоела серость каждого дня, поэкспериментируйте с цветами и оттенками. Тени контрастного глазам цвета, коралловая помада, цветная тушь- и вот окружающие уже улыбаются вам на улице.

    Макияж для карих глаз и рыжих волос. Подбираем макияж под цвет глаз 06

    • «Офисная дама». Первая задача всех работников офиса- полная отдача без отвлечения внимания. Коричневая тушь, легкие тени на тон темнее, чем глаза, и натуральная персиковая помада в тандеме с нежными коричневыми точечками дарит вам образ смущенной, но очень милой работницы.

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Люди давно обратили внимание на такую особенность, как взаимосвязь характера женщины, ее внутреннего мира и эмоционального состояния с цветом ее волос. Если от природы вы одарены ярко-рыжими волосами, или предпочитаете окрашивать волосы в огненные, медные или другие оттенки красного цвета, вам будут полезны несколько советов по выбору одежды, максимально подходящей вашему образу и настроению.

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Ярким людям – яркая одежда!

    Первое правило – женщина с яркими волосами должна подбирать такую одежду, которая бы гармонировала с прической. К рыжим и красным волосам отлично подойдет жакет желтого цвета, который можно было бы дополнить соответствующими аксессуарами – сумочкой, туфлями, шарфом, или элегантным изумрудным платьем до пола. Малахитовый или зеленый сарафан с принтом из ярких цветов, наряд в насыщенной синей или бирюзовой цветовой гамме, подчеркивающий пламенный оттенок ваших волос тоже подойдет.

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Второе правило – при выборе гардероба ориентируетесь, помимо цвета волос, также и на оттенок вашей кожи. Если у вас светлый цвет кожи лица — розовый или так называемый «кровь с молоком», откажитесь от вещей красного цвета. Если в вашей коже высока концентрация меланина и она имеет смуглые оттенки, смело выбирайте вещи красных тонов – они смогут оттенить вашу кожу, сделать ее более выразительной.

    Все дело в оттенке

    Если цвет ваших волос спокойный, близкий к пастельному – стоит обратить внимание на белые свободные платья, топы и блузы бежевых тонов, светлые жакеты и плащи.
    Для девушек, предпочитающих приглушенный красный цвет с каштановым оттенком или медным, подойдут платья, пиджаки или полуверы синего и темно-синего цвета, а также длинные платья и джемпера. Если цвет волос имеет светлый оттенок рыжего – лучше остановить свой выбор на голубых или ярко-синих вещах, которые будут отлично дополнять ваш образ.

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Гармонично с пламенными волосами сочетаются платья и кардиганы строгих цветов, например, темно-серого или графитового, дополненные бижутерией или украшениями из серебра.
    Не стоит забывать про разнообразные оттенки зеленого цвета. Вещи, имеющие оливковый, салатовый и изумрудный оттенок идеально подходят женщинам с прической медного цвета. Глубокий зеленый, болотный и защитный хаки хорошо подойдут рыжеволосым модницам. Кроме всего прочего, рыжие бестии будут очень гармонично выглядеть если добавят в свой гардероб такие  3d футболки с рисунками животных и будут носить их в сочетании с джинсами, шортами или юбками.

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Еще больше модных сетов с футболками, платьями и другими предметами гардероба можно посмотреть на этой странице .

    Гармония в деталях

    Девушкам с яркими оттенками волос также подойдут платья и джемпера каштанового и шоколадного цвета, темно-желтого, персикового, оранжевого и терракотового оттенков. Идеальным выбором для деловых встреч или прогулок с любимым человеком станут брюки и юбки светло-коричневого, горчичного или темно-песочного цвета.
    Отлично будет сочетаться любой ремешок, обувь или сумочка, если они подобран точно в тон вашей прически.

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Образы для рыжих. Какая одежда идет рыжим девушкам?

    Надеемся, что наши советы помогут вам стать яркой и неповторимой, лучше подчеркнуть ваши достоинства, ведь правильный выбор цветовой гаммы – одна из главных составляющих вашего образа. Уделите себе немного внимания, подберите идеальный оттенок, который сделает вас еще более заметной, женственной и страстной, привлекательной и неотразимой!

    Макияж для рыжих 2019. Гармоничный макияж глаз для рыжих волос (50 фото) — Как подобрать оттенки?

    Чтобы подчеркнуть яркость образа, важно правильно подобрать макияж для рыжих волос. Косметика должна подчеркивать особенности лица и сочетаться с шевелюрой. Девушкам с естественной рыжиной подходят естественные образы. Осознанный выбор цвета и окрашивание говорит о смелости характера, что нельзя упустить в создании полного образа.

    Косметика должна подчеркивать особенности лица и сочетаться с шевелюрой Девушкам с естественной рыжиной подходят естественные образы Осознанный выбор цвета и окрашивание говорит о смелости характера, что нельзя упустить в создании полного образа

    Как подчеркнуть зеленые глаза

    Во времена инквизиции зеленоглазые рыжие женщины считались ведьмами. Редкая необычная внешность привлекала внимание, поэтому настораживала окружающих людей. Сегодня подобное сочетание также встречается нечасто, но вызывает положительные эмоции. Девушки, обладающие яркой внешностью, пользуются необычайным спросом у противоположного пола. Чтобы выигрышно подчеркнуть контраст, важно правильно подбирать макияж.

    Для повседневного макияжа лучше выбирать бежевые, персиковые и нежно-сиреневые оттенки. Насыщенную цветовую гамму стилисты рекомендуют оставить на вечер.

    Во времена инквизиции зеленоглазые рыжие женщины считались ведьмами. Редкая необычная внешность привлекала внимание, поэтому настораживала окружающих людей Сегодня подобное сочетание также встречается нечасто, но вызывает положительные эмоции Чтобы выигрышно подчеркнуть контраст, важно правильно подбирать макияж

    • Как подчеркнуть глаза? Для выделения зеленых глаз используйте многослойную цветовую гамму. Однотонные тени в сочетании с ярким рыжим выглядят нелепо и неряшливо. Если цвет волос интенсивный и кожа смуглая, подбирайте несколько ярких оттенков, которые легко растушевывать между собой. В продаже есть палетки с заранее подобранными по тональности тенями. Светлокожим девушкам с тусклым цветом глаз подходят светлые нежные оттенки. В этом случае лучше обойтись без темных стрелок и длинных искусственных ресниц.
    • Выбор румян. Для завершенного образа нужно уметь подбирать румяна. Чтобы внешность не превратилась в кукольную, и щеки не пылали неестественным румянцем, приобретайте умеренные оттенки. Светлым волосам более темные и наоборот.
    • Макияж губ играет немаловажную роль в завершении безупречного образа. Яркий цвет волос исключает использование губной помады насыщенного оттенка. Обратите внимание на бесцветные блески для губ, персиковые, морковные и терракотовые тона. Только в вечернем макияже зеленоглазые рыжие могут позволить себе коралловые оттенки. Такое решение превосходно выглядит на фото.

    Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

    Нюдовый макияж способен омолодить и придать особого шарма любой представительнице прекрасного пола. К тому же, его можно применять практически для любой жизненной ситуации. Поэтому предлагаю вам ознакомиться с замечательной статьёй о том, как правильно сделать нюдовый мейкап.

    Как правильно сделать дома

    На самом деле, выполнение нюдового мейкапа не требует особых навыков или знаний. Его основной задачей является максимальное сохранение естественной красоты и скрытие небольших недостатков с помощью декоративной косметики.

    Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

    Как сделать повседневный нюдовый макияж

    1. В первую очередь, нужно тщательно очистить и подготовить кожу лица. Для этого используйте тоник или мицелярную воду.
    2. Далее нужно выровнять кожные покровы, и чтобы это сделать, нанесите на лицо немного праймера тонким слоем. Если же ваша кожа имеет склонность к жирности, то выбирайте средство, имеющее матовую текстуру. А если, наоборот, кожные покровы сухие, то средство обязательно должно быть увлажняющим.Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
    3. После нанесения основы под макияж наносим тональный крем. Качественный и правильно подобранный тональный крем позволит вам сделать поверхность кожи однотонной, и замаскирует изъяны. Не наносите тональник большим слоем, иначе будет создаваться эффект маски, и ваш макияж не получится естественным.
    4. Если вы делаете нюдовый макияж, то использовать румяна не обязательно. Даже наоборот, если вы можете их не использовать, то лучше это сделать, и таким образом вы придадите своему макияжу лёгкости.
    5. Когда же дело дойдёт до мейкапа глаз, то помните, что они должны быть одновременно подчёркнуты, и оставаться максимально натуральными.Слегка подведите глазки чёрным или коричневым карандашом. Можете использовать бежевые, матовые оттенки теней. Не нужно делать тёмные глаза, иначе вы не получите тот —нежный макияж—, который ожидаете.Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
    6. Реснички слегка прокрасьте тушью и следите, чтобы на них не остались комочки. Для завивки ресниц можете использовать специальные щипцы.Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
    7. Уделите особое внимание оформлению бровей. Они играют важную роль в конечном результате, так как слишком яркие бровки могут испортить все ваши старания. Используйте для оформления бровей специальные фиксирующие гели и тени. Также на помощь вам могут прийти специальные карандаши в тон. Не делайте брови слишком тёмными и широкими. Именно природная ширина является идеальной для вашей формы лица.
    8. Когда вы делаете дневной, то в данном случае можно не пользоваться какими-либо помадами. Хватит того, если вы нанесёте на губки немного прозрачного или нежно-розового блеска. Если же вы всё-таки хотите подчеркнуть свои губки, то используйте помаду пастельных оттенков. Идеально будет, если вы возьмёте матовую помаду. Если хотите придать своим губам свежести и натуральности, тогда наносите помаду с подушечкой пальца, лёгкими постукивающими движениями.Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

    Написать комментарий