Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для круглого лица с карими глазами

10.10.2019 в 11:55

Макияж для круглого лица с карими глазами

Круглая форма лица трактуется иногда ее обладательницами как некоторый недостаток. Такой формой лицо обязано несколько широковатым скулам, а также миловидно полненьким щечкам.Макияж для круглого лица с карими глазами

Отдельная категория женщин относится к этому совершенно спокойно, а некоторые очень переживают по этому поводу. На самом деле большой проблемы не существует. Правильно выполненный макияж поможет визуально откорректировать форму, если она вам не нравится. Выполнить корректирующий макияж для круглого лица совсем не сложно, такой процесс называется моделированием формы лица.

Прежде чем приступить к макияжу, следует ознакомиться с особенностями и характерными чертами круглого лица.

  • Круглое лицо имеет более широкую среднюю часть лица, нежели овальное.
  • Пухленькие щечки и широковатые скулы являются отличительными характеристиками круглого лица, а вот нижняя челюсть не столь ярко выражена как у лица с квадратным типом.
  •  Тем не менее, нижняя челюсть имеет сильнее раздвинутые углы, чем в лице овального типа, именно это свойство и является главным в формировании округлости.
  • В лице круглой формы размеры ширины и высоты почти совпадают.

Макияж для круглого лица имеет свои хитрости и правила, которые необходимо неукоснительно выполнять, чтобы достичь желаемого результата.

Макияж для круглого лица с карими глазами

Итак, приступим:

1. Главное правило при выполнении макияжа круглого лица – не использовать горизонтальных линий, которые еще более расширят ваше лицо.

2. Сначала накладываем основу для макияжа, затем базовый тональный крем, максимально близко напоминающий натуральный цвет лица. И только потом приступаем к процессу коррекции. Коррекцию формы лица можно выполнить, используя тональный крем или матовую пудру, которые несколько темнее, чем базовый цвет.

Мысленно проведите на лице линии, которые ограничат нужную вам форму и нанесите вертикальными линиями тональный крем на область лица, оставшуюся поза мысленных линий. Таким образом, то, что вы считаете лишним, будет оставаться несколько в тени. Далее, выполняя движения от начала щек до ушей, следует растереть цвет.

3. Следующим этапом макияжа является исправление формы носа. Для этого тот самый тон, который вы наносили на боковую лицевую часть, нужно нанести вдоль всего носа.

  • В случае широкой посадки карих глаз, такой же тон наносится и на переносицу, это позволит создать иллюзию приблизившихся глаз.
  • В случае близкой посадке глаз, на переносицу следует нанести крем более светлого тона или пудру, которая содержит светоотражающие частички, что визуально раздвинет глаза.

В исключение четких линий, крем необходимо тщательно растушевывать.

Макияж для круглого лица с карими глазами4. Главной задачей использования румян для лица с круглой формой – не подчеркнуть щеки, а просто придать лицу свежий вид. Поэтому и при дневном и при вечернем макияже нужно выбирать мягкие и нежные тона румян. Румяна наносятся треугольником, направляя острый угол чуть ниже уголков губ. В тех случаях, когда уголки губ или овал лица в области щек несколько опущены вниз, придется сделать исключение из правила и нанести румяна горизонтально. Иначе, вы будете походить на грустного арлекина

5. Форма бровей играет немаловажную роль в данном макияже. Брови ни в коем случае не должны быть слишком округлыми или приподнятыми.

6. При данном виде макияжа не следует пользоваться карандашом для губ, чтобы избежать горизонтальных линий. Лучше создать эффект пухленьких губок с помощью губной помады и блеска естественных оттенков.

7. Несколько правил для косметики на карие глаза:

  • Не следует делать длинные стрелки вдоль длины века. Концы стрелки должны быть несколько приподняты.
  • Тушью рекомендуется выделять только верхние ресницы.
  • Тени не нужно наносить над центром глаза и под бровями. При их растушевки не должно быть горизонтальных линий.

Брови для круглого лица. Какую форму бровей выбрать обладательнице круглого лица

Брови – много значащая часть образа. Их форма, ширина и длина могут существенно влиять на внешность. Круглому лицу не хватает угловатости, отчего оно кажется широким и полным. Линия скул на нем слабо очерчена, а подбородок слабо выражен. Эти недостатки можно легко исправить с помощью нескольких хитростей и подсказок.

Придав бровям подходящую форму, вы сможете зрительно завуалировать полноту щек и выглядеть стройнее. Стилисты рекомендуют круглолицым девушкам 3 варианта, визуально делающие выше лоб и придающие образу новые черты. Для моделирования бровных дуг лучше всего обратиться к визажисту. А умелые мастерицы смогут сделать их самостоятельно.

«Чайки»

Популярна форма в виде крыла чайки. Такие брови действительно напоминают распростертые в полете крылья прекрасных птиц. Это универсальный выбор. С ним вы сделаете красивее любое круглое лицо. Каждое «крыло» поднимается от переносицы к виску, образуя небольшой излом. Пик последнего находится от начала бровной дуги на расстоянии, равном примерно 2/3 ее общей длины.

«Чайки» зрительно удлиняют лицо, скрывают его диспропорции и акцентируют достоинства. Моделируя их, будьте аккуратными и не переусердствуйте с изломом: если он будет чрезмерно большим, взгляд может получить прискорбное выражение. Однако с красиво выполненным пиком лицо будет выглядеть моложе и изящнее.

Постарайтесь правильно определить длину брови. Начало ее лежит на прямой линии, проведенной от крыла носа к внутреннему углу глаза. Точно так же определяется место кончика, но тут линия проходит уже через наружный его край. Чтобы найти высшую точку излома, нужно воображаемую линию провести через зрачок. Для удобства нахождения всех этих позиций можно пользоваться линейкой и карандашом.

Изогнутые

Брови для полного лица нужно формировать приподнятыми и изогнутыми. Чтобы сделать акцент не на горизонтальных линиях, а на вертикальных, наружные их кончики должны слегка спускаться вниз. Круглолицым дамам все стилисты в один голос советуют избегать дугообразных бровей.

Из-за недостатка прямых линий на округлом лице его костная основа плохо очерчена. Чтобы придать своему образу определенность, нужно умело перенести внимание с полных щек на лоб. Лучшая форма бровей для круглого типа лица – мягкая и слегка изогнутая. Благодаря приподнятым бровным дугам лоб кажется выше, а небольшое удлинение их кончиков создает иллюзию овального лица.

Изогнутые брови идеально подходят для круглолицых. Их формируют с мягким или жестким углом изгиба. Каждая девушка может выбрать для себя ту модель, с которой ее облик будет выглядеть наиболее привлекательным и интересным.

С мягким углом

Мягкая угловатая форма характеризуется плавным изломом и сглаженным пиком. Прямая линия плавно изгибается на вершине. Человек с такими бровями выглядит выше и моложе.

Бровные арки бывают как высокими, так и низкими. Первые отлично смотрятся на круглых лицах, делая их более узкими. Если женщина некомфортно себя чувствует с высоко поднятыми дугами, она может подобрать более низкие варианты. Полное лицо приобретает с мягкоугольными бровями утонченные черты, а короткое – удлиняется.

С резким углом

Визуального удлинения круглого лица можно достичь с помощью высоких бровных дуг с четко выраженным надломом. Для придания брови изогнутой резкоугольной формы нужно соблюсти прямую линию от переносицы к вершине излома, а затем сформировать четко выраженный переход вниз.

Высоко расположенные изогнутые брови с резким углом открывают глаза и делают их крупнее. Лицо с ними кажется более худощавым. Поскольку надлом находится на значительном расстоянии от носа, эта форма придает лицу легкость.

Восходящие прямые

Частая проблема склонных к полноте женщин – круглое лицо с широкими скулами и мягкой нижней челюстью. Его хочется зрительно вытянуть вверх, чтобы придать ему овальную форму. Обладательницам круглого лица важно исключить из своей внешности любой намек на шарообразность. Стилисты советуют избегать чрезмерно высоких или низких бровей. Округлая форма бровных дуг также подчеркнет полноту лица.

Хорошо подходят к круглому лицу восходящие брови. Они представляют собой практически прямые линии, плавно поднимающиеся от переносицы к височным костям. Небольшие короткие кончики бровей должны нерезко и аккуратно опускаться вниз.

Восходящая форма зрительно несколько удлиняет лицо. Но следует быть осторожными с углом подъема. Если наружный край бровей приподнят слишком высоко, то существует риск придания взгляду выражения неестественного удивления или театральной истеричности. Это может испортить образ и оттолкнуть окружающих. Будьте аккуратны при моделировании бровей.

Макияж для зеленых глаз. Основные рекомендации

Профессиональный макияж для зеленых глаз подобрать нетрудно – надо использовать всю палитру оттенков, которые содержат красный цвет. Красный является контрастным цветом по отношению к зеленому и поможет еще больше усилить ваш цвет глаз. Однако цветотип девушки и особенности её внешности тоже нельзя оставлять в стороне. В соответствии с этим можно выделить несколько базовых рекомендаций, которые допустимо использовать в повседневной жизни:

  1. Не бойтесь экспериментировать! Любой цвет вам подойдет, если отнестись к нанесению мейк-апа грамотно и правильно подобрать оттенок.
  2. Используйте оттенки контрастные цвету глаз. Они прекрасно подчеркнут глубину взгляда, добавят ему выразительности.
  3. Избегайте обилия красно-кирпичного, голубого и серебристых оттенков. Эти цвета в больших количествах противопоказаны в макияже: они словно бы похищают индивидуальность и необычность зеленых глаз, делая их более тусклыми.
  4. Дополняйте мейк яркими оттенками на губах или скулах. Дневной макияж для зеленых глаз не должен пестрить своей яркостью: сделайте мягкий акцент на губах, глазах или скулах и дополните его нейтральными тонами.

Главными оттенками принято считать фиолетовые, сиреневые, красно-коричневые, розовые, пурпурные и лиловые. Отдавайте им предпочтение – и любой ваш макияж будет смотреться гармонично и привлекательно.

Контуринг для круглого лица. Контуринг при различных формах лица

Круглое

Макияж для круглого лица с карими глазами 03

Этот тип нужно визуально сузить. Делается это за счет нанесения темного тона на всю поверхность лица сбоку — от височной части до подбородка, уделяя особое внимание скулам — их нужно особенно выделить, нанося бронзер на область щек. На первый план с помощью светлого тона выводятся лоб и подбородок — это удлинит лицо. Таким же образом можно выделить спинку носа (при условии, что он не массивный).

Овальное

Макияж для круглого лица с карими глазами 04

Такая разновидность допускает минимальный контуринг. Поэтому акцент можно создать на более выигрышных частях (это скулы и нижняя часть лица), а следующим шагом скрыть проблемные зоны (к примеру, крупный нос или далеко расположенные глаза).

Квадратное и прямоугольное

Макияж для круглого лица с карими глазами 05

Эти 2 формы практически идентичны, поэтому правила и шаги нанесения тона у них схожи. Основной целью является сокрытие угловатости и широкой скуловой части. Затемняются кремом эти типы лица по углам, а точнее — в области над висками и под скулами. Светлая косметика наносится на лобную часть и на подбородок — это придаст им выпуклость.

Треугольное

Макияж для круглого лица с карими глазами 06

Этот типаж отличается массивной челюстью, которую и нужно скрыть, затемнив боковую часть лица (начиная с области над скулами и заканчивая челюстью). Хайлайтер наносится на середину лба, под нижнее веко, в центр подбородка и, конечно, следует выделить скулы.

Ромбовидное

Макияж для круглого лица с карими глазами 07

Такая форма отличается резкими чертами и выдающимися скулами. Поэтому главной целью контуринга будет сглаживание острых углов. Достичь этого можно, нанеся бронзатор на область скул в форме треугольника. Следующим шагом станет использование хайлайтера на подбородке. Нанести его следует горизонтальной полосой.

Написать комментарий