Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж к бежевому платью. Макияж под бежевое платье

08.10.2019 в 23:10

Макияж к бежевому платью. Макияж под бежевое платье

Бежевый цвет в одежде на пике популярности. Этот нежный оттенок освежает лицо и выглядит одновременно женственно и стильно. Создавая макияж, который подходит под вечернее или повседневное бежевое платье, не обязательно выбирать оттенки только коричневого цвета. Попробуйте сделать макияж под бежевое платье в пурпурных или розовых оттенках. Эти цвета оживят лицо и сделают образ ярче.

Макияж под бежевое платье

Нежные и легкие оттенки бежевого платья подчеркнет дневной макияж в сдержанных тонах. Натуральные румяна и естественные губы будут хорошо гармонировать с бежевым цветом. Для вечернего и праздничного макияжа попробуйте использовать более яркие и необычные цвета. Контраст строго бежевого с цветом фуксии или синим оттенком эффектно выделит и подчеркнет весь образ.

Розовый

Прохладный бледно-розовый цвет выглядит романтично и чувственно в сочетании с бежевым цветом. Для большей пикантности попробуйте розовый оттенок заменить фуксией в помаде или румянах, но не на глазах. Также бледно-розовый отлично смотрится на ногтях в паре с платьем бежевого оттенка.

Макияж к бежевому платью. Макияж под бежевое платье

Коричневый

Вся палитра коричневого цвета идеально сочетается с платьями бежевых оттенков и может варьироваться от нежного кремового цвета до темно-коричневого. Макияж в коричневых тонах будет тем нейтральным цветом, который добавляет выразительности лицу и подходит для дневного макияжа. Используйте темно-коричневый карандаш для глаз, а не черный. Черный или темно-серый будет смотреться слишком резко с легким бежевым цветом.

Макияж к бежевому платью. Макияж под бежевое платье

Макияж под платье цвета пудры. Макияж под розовое платье

Макияж под платье цвета пудры. Макияж под розовое платье

В гардеробе каждой модницы найдется хоть одно платье розового цвета. А многие красавицы и вовсе полностью полагаются на такой цвет и выбирают платья в стиле baby doll и розовых оттенках. Розовый к лицу всем девушкам, независимо от цвета волос, глаз и кожи. Но какой выбрать макияж, чтобы выгодно подчеркнуть все свои достоинства и наряд, для многих остается загадкой.

Особенности

Можно смело сказать, что разовый цвет наряда и использование его в макияже освежает кожу, делает ее более привлекательной. Кажется, что пристрастие к розовым оттенкам у девушек формируется еще с детства, ведь в мире так мало дам, которые категорически отказываются от данного цвета.

На сегодняшний день оттенков розового очень много, с их помощью можно выгодно выделить свой образ. Но немаловажно свой розовый наряд сочетать с правильно подобранным макияжем.

  • Make up для розового платья чаще всего выполняется в умеренных и естественных оттенках. Он не должен быть слишком ярким и перенасыщающим образ, а лишь гармонично его дополняющим.
  • Важной особенностью при создании макияжа под розовое платье является идеальный тон лица, поэтому на тональных средствах лучше не экономить.
  • При использовании теней в тон вашему платью не забывайте, что они должны идеально дополнять друг друга. Противоречащие друг другу и кислотные цвета вряд ли сыграют вам на руку.
  • Румяна под розовое платье должны быть нежными и неброскими. Очень важно, чтобы макияж получился с естественным румянцем. Разумеется, вы можете ярко выделить скулы, но не усердствуйте с четкими линиями.
  • В макияже под розовый наряд уместно использовать хайлайтеры , которые подарят лицу легкое сияние и подчеркнут его достоинства.
  • Если вы никогда ранее не делали скульптурирование лица, то будьте осторожны . Оно, конечно же, не испортит розовый цвет, а вот эффект маски вы вполне можете получить.
  • Белокурым красавицам и дамам с русыми волосами и светлой кожей рекомендуется использовать тональное средство на тон светлее кожи. Таким образом можно создать очень удачный фарфоровый эффект. А вот красавицам с благородным загаром и темной кожей вполне можно приобрести тональное средство на тон темнее, к тому же очень выгодно будет использовать бронзирующие пудры с теплым блеском.
  • Будьте осторожны с металлическими и бронзовыми оттенками теней , они будут уместны только в том случае, если на платье имеется металлический аксессуар или же они могут выгодно сочетаться с различными украшениями. В данном случае при создании такого мейка необходимо продумать все детали образа.

Макияж к бежевому платью. Макияж под бежевое платье 03

Макияж к бежевому платью. Макияж под бежевое платье 04

Розовые платья бывают самые разные, из разных тканей и самых необычных фасонов. Они могут быть торжественные, выпускные, струящиеся вечерние, строгие офисные или же легкие на каждый день.

При этом макияж под них не может быть универсальным, ведь каждый повод требует своих акцентов в макияже, и на это просто нельзя не обращать внимание.

Макияж к бежевому платью. Макияж под бежевое платье 05

Виды

Итак, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства своего лица на том или ином мероприятии или в повседневной жизни, рекомендуем рассмотреть основные виды макияжей под розовый наряд.

  • Дневной. Лучше всего такой макияж выполнять в умеренных оттенках. Он отлично подойдет для работы, семейного обеда или прогулки с друзьями в теплый весенний день. Главное в нем - сохранить естественность и при этом умело скрыть все недостатки. В таком мейке следует добиться идеальной, бархатной кожи лица, поскольку в дневное время суток на ней особенно видны все изъяны. К теплому цвету розового наряда лучше всего подойдут нежные абрикосовые оттенки румян, кремовые, персиковые и коралловые. Выбор между матовыми вариантами или же румянами с блеском остается за вами. Тени можно выбирать из нюдовой или же холодной палитры оттенков. Отлично будут смотреться сочетания теней с розовинкой и серые. При выполнении холодного мейка с использованием бледно-розовых или нежных оттенков теней обязательно дополните их тонкими французскими стрелками, чтобы макияж не выглядел невзрачно. Помаду следует выбирать исходя из яркости глаз. Если вы акцентируете внимание на глазах, то губы накрасьте прозрачным блеском или кремовой помадой. А если же глаза вы накрасили едва видимыми тенями и слегка освежили ресницы, то помаду следует выбрать контрастную, она будет отлично сочетаться с розовым платьем.

Вечерний макияж. Как сделать вечерний макияж. Пошагово

Вечерний макияж. Как сделать вечерний макияж. Пошагово

В жизни каждой представительницы прекрасного пола бывают случаи, когда необходимо создать элегантный вечерний образ для светского мероприятия. Но без грамотно подобранного макияжа даже самое дорогой и стильный образ будет смотреться не достаточно целостно и законченно. Но как правильно сделать вечерний макияж к платью или к случаю? На самом деле, достаточно запомнить несколько базовых рекомендаций, и вы никогда не прогадаете.  Итак, вот небольшой урок вечернего макияжа .

Начинать нужно с тона (тонального крема, пудры). Перед нанесением тона нужно намазать кожу лица увлажняющим кремом и подождать пока он впитается, так макияж продержится всю ночь. Тон нужно выбирать под ваш оттенок кожи, здесь общих советов нет, нужно ориентироваться только по ситуации.

Румяна – не менее важная часть модного макияжа , они помогают подчеркнуть скулы и сделать лицо более очерченным. Румяна должны быть на оттенок темнее вашей кожи, их следует наносить на скулы (чтобы правильно это сделать, нужно сложить губы «рыбкой») и на контуры лица (верх лба, низ подбородка). Так лицо будет выглядеть более четко и ярко.

Дальше переходим к глазам.  Вечерний макияж для глаз требует особенное внимание, в первую очередь стоит отметить для себя цветовую гамму. Если вы идете на светский раут black&white, не стоит эпатировать публику разноцветным макияжем. В этой ситуации стоит посмотреть на фасон платья: если в нем преобладает белые цвет или оно простого кроя, макияж не должен отвлекать все внимание на себя, в этой ситуации идеальным решением будет использование поблескивающих теней телесных или коричневых оттенков, причем в уголки глаз нужно осветлить или даже выбелить, а край века наоборот затемнить другим оттенком этой гаммы. И, конечно, в такой ситуации спасут всегда выручающие smoky eyes , также они будут прекрасно смотреться как новогодний макияж .

Макияж на свадьбу или день рождения.

На свадьбу или день рождения друзей не стоит увлекаться чрезмерным использованием косметики, а особенного жирного слоя теней или широких стрелок, потому что на этих мероприятиях всегда активная шоу-программы (танцы, конкурсы) и ваш идеальный вечерний макияж может «поплыть» и превратится в некрасивое пятно, порочащее вашу репутацию модницы. Свадебный макияж должен быть аккуратными стойким. Мой совет при подготовке к таким мероприятиям отдавать предпочтение водостойкой удлиняющей туши и водостойкому черному лайнеру, с помощью которых можно создать не вычурный и при этом стильный образ, не перетекающий в колхозную дискотеку.

Макияж на выпускной.

Молодым девушкам, которые готовятся к выпускному , хочется, прежде всего, напомнить, что они отправляются не на тусовку в ночной клуб, из которого они планируют уехать не одни, а на торжественное окончание прекрасной школьной жизни. Не стоит при выборе цветов для макияжа основываться на фотографиях в журналах высокой моды, на выпускном нужно выглядеть на 17-18, а не на 25-30. Так что, самые подходящие цвета – это универсальные бежевые и коричневые оттенки, пастельные розовый и фиолетовый или облегченные вариации smoky eyes, в которых нет излишних отсылок к образам женщины вамп (уменьшено количество черных теней и линия их нанесения доходит до конца века, а не до бровей). И, кстати, вечерний макияж для карих глаз могут отлично подчеркнуть накладные пучки ресниц, они добавят пышности ресницам и зрительно увеличат глаза. Можно использовать и накладные ресницы в форме века, но с ними легко потерять эффект натуральности, потому что они больше подходят для использования на сцене или подиуме.

Если вам удалось управиться с глазами, значит большая часть вашего макияжа уже на месте. Подбирать помаду каждая женщина должна сама, нужно лишь помнить некоторые написанные законы: брюнеткам с темными глазами больше подойдут темно-красные или коричневые оттенки, брюнеткам со светлыми глазами – лиловые или алые тона. Так же стоит ориентироваться на возраст: молодым девушкам подходят светлые оттенки, женщинам – яркие, а женщинам старшего возраста – темные, но не вульгарные цвета помады. В остальном при выборе помады нужно основываться на своем вкусе.

Надеюсь, вам удастся создать макияж вашей мечты.

Написать комментарий