Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вокруг глаз желтые круги. Возможные патологии

08.10.2019 в 23:11

Вокруг глаз желтые круги. Возможные патологии

Под глазами желтые круги могут указывать на сбои в работе органов или систем. Если проблема не уходит в течение 3 дней, нужно посетить специалиста. Желтые круги вокруг глаз могут быть признакам болезни печени. Если нарушается функционирование этого органа или желчного пузыря, .

Вокруг глаз желтые круги. Возможные патологии

Относительно безобидная причина проблемы — усталость. В данном случае нужно нормализовать режим дня, и желтых кругов как не бывало. Если человек курит, мало спит, употребляет алкоголь и ведет ночной образ жизни, под глазами будут появляться мешки и желтые круги. Лечение полностью зависит от причины, вызвавшей данную проблему.

Желтые пятна под глазами могут указывать на болезни кровеносной системы. Еще 1 возможная причина — кислородное голодание. Желтизна вокруг глаз у женщин часто обусловлена длительным нахождением на солнце. Женская кожа более тонкая, в отличие от мужской. В редких случаях проблема связана с переизбытком каротина в организме. Если человек ест много желтых продуктов (в том числе с красителями) кожа лица становится желтоватой.

Проблема может указывать на развитие болезни. Пожелтение кожи и склер наблюдается при болезнях печени и желчного пузыря. В данном случае нарушается отток билирубина. Неестественный оттенок кожи под глазами может быть связан с болезнями органов пищеварения. Если возникает боль в животе, ощущается усталость и недомогание, нужно обратиться к врачу. При расстройствах ЖКТ часто появляется тошнота, в тяжелых случаях рвота.

Необходимо насторожиться, если желтеют другие участки кожи. Своевременное обращение к врачу и дальнейшее лечение позволит избежать опасных осложнений.

Желтая пигментация вокруг глаз. Неправильное питание

Сбалансированное питание – залог здорового цвета кожи у здорового человека.

Погрешности рациона, заключающиеся в нехватке необходимых организму минералов и витаминов, недостаточное количество потребляемой жидкости, вызывающее обезвоживание со временем вызывают ухудшение общего состояния организма.

Желтизна вокруг глаз, причины появления которой заключаются в недостатках питания свидетельствует о наличии расстройств в функционировании внутренних органов, систем и обострения имеющихся хронических заболеваний.

Желтая пигментация вокруг глаз. Неправильное питание

Очищение крови, поступающей от всех органов от токсинов и шлаков, обеспечивает печень.

При появлении в ней застойных явлений происходит расширение сосудов и нагнетание форменных элементов крови, в том числе эритроцитов, которые, накапливаясь и склеиваясь между собой, провоцируют появление желто-коричневых теней вокруг глаз.

Читайте популярную статью сайта: Клотримазол мазь, свечи — инструкция по применению для женщин

Постарайтесь подобрать рацион питания, при котором печень работала бы в наиболее щадящем режиме.

Избегайте острой, соленой и жирной пищи, а также консервированных продуктов, отдавайте предпочтение вареным и сырым овощам и фруктам. Обязательно выпивайте достаточное количество предварительно подогретой чистой воды (порциями по 150-180).

Желтая пигментация вокруг глаз. Неправильное питание

Будьте осторожны! Соблюдение диет без предварительной консультации со специалистом, в особенности, если они направлены на резкое снижение веса, может привести к серьезным нарушениям в работе внутренних органов и возникновению различного вида патологий.

Круги в зоне вокруг глаз или подглазничной области в этом случае – неизбежное явление.

Желтизна под глазами у женщин. Как убрать желтые пятна под глазами?

С причинами разобрались. Желтые круги под глазами у женщин вызывают один вопрос — как от них избавиться? Если вы прошли консультацию и полный осмотр специалистов и не обнаружили никаких серьезных нарушений в работе организма, то справиться с этой проблемой можно и самостоятельно.

Как убрать желтые круги под глазами? Если маскировка с помощью консиллеров вас не устраивает, то рассмотрим несколько различных способов, применимых в домашних условиях. Эффективность каждого способа напрямую зависит от основательности подхода к данной проблеме. Массажи, компрессы и маски всегда требуют регулярного и систематического подхода, иначе бессмысленно задаваться вопросом «Как убрать желтый синяк под глазом?»

Массажная техника

Желтизна под глазами у женщин. Как убрать желтые пятна под глазами?Любые желтые круги под глазами (причины в данном случае практически не имеет значения) можно нейтрализовать с помощью простого пальцевого массажа:

  1. Кожу перед процедурой рекомендуется старательно увлажнить кремом, чтобы избежать ее повреждения и растяжек.
  2. Не давая крему впитаться, приступайте к самому массажу. Сначала мягко, не надавливая, круговыми движениями поглаживайте проблемную зону. Кожа при этом не должна смещаться или натягиваться, будьте осторожны.
  3. Затем, в направлении от носа к вискам слегка похлопывайте по той области, где особенно ярко выражены желтые мешки под глазами. Повторять движения требуется в течение 3–4 минут, не больше.
  4. Подушечками средних пальцев продвигайтесь от переносицы в стороны, совершая при этом маленькие круговые движения. Это упражнение поможет разогнать кровь и лимфу (чаще всего появляются желтые пятна под глазами, причина возникновения которых заключаются в нарушении микроциркуляции жидкостей).
  5. После процедуры умайтесь прохладной водой и дайте коже лица «подышать», не наносите никаких косметических средств.

Примочки-компрессы

Желтизна под глазами у женщин. Как убрать желтые пятна под глазами?

Не менее действенный, проверенный поколениями способ — отбеливание проблемных участков кожи с помощью компрессов. Пожалуй, это наиболее распространенный ответ на вопрос «Как убрать желтые пятна под глазами?» Чаще всего применяется чай или картофель.

Возьмите крупную картофелину, очистите и натрите до состояния кашицы на мелкой терке. Полученную массу заверните в квадратики из медицинской стерильной марли (размер квадратов примерно 15 на 15 см). Полученные компрессы положите на закрытые веки и область под глазами. Держите примерно 15–20 минут, а после умойтесь от крахмала.

Еще один вид примочек — чайные. Два ватных диска или просто кусочка ваты смочите в свежезаваренном черном или зеленом чае. Чай выбирайте простой, без каких-либо добавок и ароматизаторов. Держите компресс на глазах примерно 30 минут. Рекомендуется делать такую процедуру перед сном. Такая мини-маска помогает также избавиться от отеков в области вокруг глаз.

Температурный контраст

Желтое под глазами можно убрать, а также предотвратить вероятность его повторного появления с помощью контрастных компрессов. Вам потребуется один крупный лимон, сок которого необходимо выдавить в 0,5 литра минеральной воды. Этот состав необходимо заморозить в обычной формочке для льда.

Каждое утро и вечер нужно протирать проблемную область кубиками льда, а после  3–5 минут прикладывать марлю или вату, смоченную в теплой воде (но не в горячей, до 38 градусов!). Повторить такую смену температур 3–4 раза. Не стоит сразу после процедуры наносить крема или макияж, дайте коже отдохнуть. Такой подход сделает желтые пятна под глазами лишь неприятным воспоминанием.

Написать комментарий