Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица с зеленым чаем. Маски для лица с зеленым чаем

30.10.2019 в 21:12

Маска для лица с зеленым чаем. Маски для лица с зеленым чаем

Вещества, которые содержатся в зеленом чае, позволяют продлить нам молодость кожи и сохранить ее красоту.

В чем польза масок с зеленым чаем?

Зеленый чай – не ферментирован, поэтому в нем сохранены все витамины и полезные вещества.

Не зря производители косметики включают экстракт зеленого чая в средства, предназначенные для возрастной кожи.

В нем содержатся компоненты, с помощью которых стимулируется производство собственного коллагена кожи.

Маска для лица с зеленым чаем. Маски для лица с зеленым чаем

Маски для лица с зеленым чаем

Чай богат витаминами, питающими кожу и дубильными веществами, устраняющими воспаления. Кроме этого, с его помощью уменьшаются застойные явления, укрепляются стенки сосудов.

А еще зеленый чай помогает ликвидировать темные круги под глазами.

Давайте с вами попробуем сделать «чайную» косметику сами, дома. Это просто, интересно и не затратно.

Перед тем как нанести маску, очистите лицо и хорошо промокните полотенцем. Маску держите не более 15- ти минут, споласкивайте прохладной водой.

Утреннее умывание

Заварите крепкий зеленый чай на минеральной воде. Залейте им формочки для льда. Утром кусочек льда достаньте и дайте ему чуть подтаять. Пройдитесь по лицу, шее, зоне декольте круговыми движениями. Когда жидкость высохнет, нанесите крем. Такая процедура придает лицу свежий вид, повышает упругость кожи и сужает поры. Улучшается состояние кожи.

Экспресс – компресс

Залейте кипятком 1 ст.л. чайных листьев. Пусть настоится в течение часа, а затем процедите и поставьте в холодильник. Утром, после умывания или вечером, после снятия делайте такой компресс: смочите хлопчатобумажное полотенце в холодном настое и наложите на лицо минут на 15.

Хранить настой в холодильнике можно не более двух суток. Курс из 15 процедур окажет тонизирующее и омолаживающее действие.

Маска при сухой коже.

Чайные листья– 1 ст. л. измельчите, добавьте сметану и молоко по 1 столовой ложке. Разотрите до однородной консистенции.

Маска для нормальной кожи

Сок грейпфрута-1 ст. л. смешайте с крепкой заваркой в количестве 2- х столовых ложек, соком алоэ – 1 ч.л., яичным желтком. Разотрите.

Если жирная кожа

Заварите зеленый чай.

Овсяные хлопья – 1 ст.л. измельчите в блендере, добавьте яичный белок, сок лимона– 1 ч.л. и крепкую заварку – 2 ст.л. Полученную смесь перемешайте.

Если у вас комбинированная кожа

Растолките чайные листья -1 ст.л., смешайте с пшеничной мукой – 2 ч.л. Смесь разделите пополам. В одну добавьте растительное масло – 1 ч.л., влейте молоко – 3 ст.л. Это маска для сухих зон кожи. К другой части добавьте кефир – 3 столовые ложки, эта смесь для жирных участков лица

Для увядающей кожи

Зеленый чай – 1столовую ложку залейте кипятком- 100мл., накройте и оставьте минут на 5. Процедите. Разотрите чайную кашицу, со столовой ложкой сметаны.

Маска от купероза

Залейте кипятком 1 ст.л. чайных листьев. После того, как он настоится, процедите. Чайную массу нанесите на лицо. Марлю смочите в холодном чае и накройте лицо.

Маска от пигментных пятен

Зеленый чай – 2 ст.л. смешайте с рисовой мукой- 2 ст.л. Влейте минеральную воду и перемешайте до состояния густой массы.

Маска для лица с чаем. Для какой кожи это подходит

Идеально чёрный чай подойдёт для дам в возрасте, так как это природный источник энергии и бодрости для увядающей кожи. В этом напитке много витамина С, А, В, а также различных аминокислот, кофеина и танина.Маска для лица с чаем. Для какой кожи это подходит

Все эти вещества делают кожу моложе и прекраснее, разглаживают морщины, придают здоровое сияние. Если постоянно наносить маски с этим продуктом, то результат будет наравне с использованием косметических кремов.

Также добавлять чай в маску могут те женщины, которые работают на вредных производствах, в ночные смены. От городской жизни, стрессов, перенапряжений на работе страдает прежде всего кожа лица, и это все замечают в первую очередь.

Маска с чёрным чаем бережно очищает, делает кожу красивой, выравнивает цвет, вдыхает в неё новую жизнь. Кофеин и танин превосходно снимают вид усталости на коже, и тонизируют её.

Молодые девушки также могут для профилактики раз в месяц использовать маску с чаем. В результате у них всегда будет прекрасный цвет лица и здоровый румянец, под глазами исчезнут тёмные круги, на которые так жалуются студентки учебных заведений.

К тому же постоянное применение чая для лица, придаёт красивый смуглый оттенок. Даже зимой это выглядит, как загар, как будто кожа побывала на солнце. Тут важно не переборщить.

Заметна польза чёрного напитка для кожи, склонной к образованию прыщей, раздражений, аллергии. Холодный заваренный чай уменьшит жирность и уберёт блеск на лице.

Маски с чаем помогут и тем, кто страдает от сухости кожи.

Такая маска – это натуральный источник влаги для лица. Также чай отлично помогает от обветривания и мороза. Это прекрасная защита от всех бед окружающей среды, с которыми часто приходится сталкиваться современным женщинам.

Чем раньше начать заботиться о коже лица с помощью природного антиоксиданта, тем меньше проблем с ней будет в будущем. Важно знать, какие правила применения чая существуют, и как делать такие маски, чтобы действительно от них был эффект.

При каких условиях нельзя применять

Противопоказаний для того, чтобы использовать маски из чайного напитка практически нет. Бывает очень редко, что у человека появляется аллергия или раздражение на маску. В таких случаях следует сразу прекратить применение.

Как делать чайные компрессы для лица, смотрите в этом

Ещё людям с повышенным давлением следует быть осторожными с крепкой заваркой. Кофеинозависимым людям тоже не стоит использовать такие маски.

Нельзя применять в маску чай с истёкшим сроком годности, так как эффективность его будет сниженной, и он может вызвать раздражение на коже. Также стоит помнить о том, чтобы заварка всегда была свежая.

Корейская маска зеленый чай. Тканевая маска для лица с экстрактом зеленого чая Shelim Green Tea Hydrating Essence Mask

Ультраувлажняющая тканевая маска пропитана концентрированной эссенцией с натуральным экстрактом зеленого чая, отличается высоким содержанием активных ингредиентов.

Производитель: Shelim (Южная Корея)

25 мл

40 руб.

Оформить заказ

Сравнить

ОПИСАНИЕ

Shelim Green Tea Hydrating Essence Mask - это маска-салфетка состоит из нетканого полотна, выкроенного по форме лица с прорезями для носа, глаз и губ. Ультраувлажняющая тканевая маска пропитана концентрированной эссенцией с натуральным экстрактом зеленого чая, отличается высоким содержанием активных ингредиентов. Питательные вещества эссенции проникают в глубокие слои кожи, надолго сохраняя достигнутый результат. Экстракт зелёного чая содержит в себе большое количество витаминов и полезных веществ и обладает множеством свойств, он улучшает обмен веществ, восстанавливает структуру кожи и продлевает её молодость. Тканевая маска с зеленым чаем обладает мощным тонизирующим действием, выводит токсины, улучшает цвет лица, снимает воспаления, матирует кожу; увлажняет, освежает кожу, придает ей мягкость и свежесть; заметно разглаживает кожу, предотвращает обезвоживание и стимулирует регенерацию; борется с видимыми и скрытыми несовершенствами дермы.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Маску применяют после очищения и тонизирования кожи. Открыть саше и извлечь маску, аккуратно расправить, приложить к коже лица согласно отверстиям для глаз, носа и губ, разровнять и удалить пузыри воздуха. Время воздействия 20–25 минут. После удаления маски остатки сыворотки вбить в кожу похлопывающими движениями, не смывать.

О БРЕНДЕ

Shelim - корейский бренд, который был основан в 2010 году компанией Belove Inc. Своей миссией бренд считает заботу о здоровье и внешности своих потребителей. Для этого компания тщательно тестирует все производимые продукты и внедряет инновационные разработки в процесс производства. Бренд Shelim тщательно следит за всеми научными и модными тенденциями в мире и пропуская их через призму традиционной корейской медицины, совершенствует формулы своих средств.

Маска из зеленого чая для лица рецепт. Маски для лица из зеленого чая. Рецепты и советы!

≡→→ Маски для лица из зеленого чая. Рецепты и советы!

Зеленый чай – отличный помощник в уходе за кожей. Не зря на его основе выпускают столько разных косметических средств.

За счет своего химического состава зеленый чай обладает разносторонним эффектом. Противовоспалительным, омолаживающим, тонизирующим, освежающим, отбеливающим… И это хорошо, потому что маски из него можно использовать для разных типов кожи.

Маска из зеленого чая для лица рецепт. Маски для лица из зеленого чая. Рецепты и советы!

Как применять зеленый чай с пользой для кожи:

1. Для безопасного загара рекомендуется протирать кожу крепким настоем чая перед нанесением солнцезащитного крема.

2. Чтобы успокоить кожу и снять покраснение от солнечного ожога, можно сделать компресс из зеленого чая. Заварить листовой чай, процедить, остудить и пропитать им место ожога.

3. Чтобы освежить кожу и повысить ее эластичность, полезно умываться кубиками льда из зеленого чая. Заварите чай, охладите, залейте в формочки для льда и отправьте в морозильник. Умывайтесь чайными кубиками по утрам. Особенно полезна такая процедура для обладательниц жирной кожи.

4. Из зеленого чая можно приготовить лосьон для жирной кожи. Для этого в стакан охлажденного чая нужно добавить 2 столовых ложки лимонного сока. Протирайте лицо этим лосьоном утром и вечером. Он уберет жирный блеск, сделает кожу матовой и улучшит ее цвет

5. Антисептический эффект зеленого чая позволяет уменьшить и предупредить высыпания на коже. 2-3 раза в сутки обрабатывайте крепкой заваркой проблемные участки точечно.

6. Паровая ванночка с зеленым чаем помогает бережно очистить кожу. Она раскрывает поры и «выталкивает» наружу скопившуюся в них грязь. После ванночки кожу можно протереть тоником, а затем нанести увлажняющий крем.

7. Снять мешки под глазами также поможет зеленый чай. После того как заварите чай, не выкидывайте пакетики, а охладите их и накладывайте на закрытые веки на 2-3 мин.

Маски с зеленым чаем для разных типов кожи

Стоит баловать ими свою кожу регулярно, чтобы она оставалась ухоженной и молодой.

Для нормальной кожи:

2 ст. л. заваренного чая смешайте с 1 ст. л. сока грейпфрута, 1 ч.л. сока алоэ и яичным желтком. Нанесите на лицо на 10-15 мин. и смойте теплой водой. Маска хорошо освежает кожу и улучшает цвет лица.

Для сухой кожи подойдет такая увлажняющая маска:

Взбейте 1 яичный белок, добавьте к нему 1 ч.л. меда и 0,5 ч.л. измельченного зеленого чая. Подержите маску 15 минут, а потом смойте. Регулярно применяя этот рецепт, вы защитите кожу от преждевременного старения.

Маска для комбинированной кожи:

К 1 ст. л. измельченного зеленого чая добавьте 3 ст. л. кефира, перемешайте, а после добавьте еще чайную ложку оливкового масла и 2 ч.л. муки. Эту густую смесь равномерно нанесите на лицо, и через 15 мин. смойте теплой водой.

Маска для жирной кожи:

Белок 1 яйца взбейте с 2 ст.л. крепкого зеленого чая. В эту смесь добавьте 1 ч.л. лимонного сока и 1 ст.л. овсяной крупы. Нанесите маску на 15 мин.

Кроме того, для жирной и комбинированной кожи хорошо подходят маски, сочетающие зеленый чай и глину. Как вариант, можно сделать такую маску: столовую ложку глины смешать с таким же количеством заваренного чая. И нанести эту маску на 8 мин.

Маска из зеленого чая для лица рецепт. Маски для лица из зеленого чая. Рецепты и советы!

Маска от пигментных пятен:

К 2 ст.л. белой глины добавьте такое же количество измельченных листьев зеленого чая. Разбавьте смесь водой до консистенции сметаны. Оставьте на лице 15 мин., затем умойтесь прохладной водой.

Омолаживающая маска:

Возьмите 100 гр. жирного творога, добавьте к нему 2 ч.л. меда и 2 ст. л. охлажденного зеленого чая. Нанесите на очищенное лицо и шею на 20 мин., а после умойтесь теплой водой. Применяйте маску 1 или 2 раза в неделю.

Что ж, зеленый чай полезен не только как напиток, это также отличной способ поддерживать красоту и здоровье своей кожи. Используйте его во благо:)

Желаем вам красоты!

Маска из зеленого чая и какао.

Маска из зеленого чая и какао.


Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины
Необычайно эффективная омолаживающая маска для лица, где мощный антивозрастной фактор соседствует с антистрессовым компонентом, что также способствует разглаживанию морщин и обретению не только тонуса кожи, но и тонуса жизни. Если же проще, то зеленый чай намолоть, с какао перемешать, жидким медом разбавить, ну а если же подробнее…
Состав омолаживающей маски для лица
1 ст. ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая, к примеру, Japanese Matcha green tea powder;
½ ст. ложки какао-порошка;
1 ч. ложка жидкого меда;
кипяченая горячая вода (80°С).
Приготовление маски для лица
Смешайте зеленый чай (можно также выпотрошить чай из пакетика, где он, как правило, уже перемолот) с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.
Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.
Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже и хорошо сочетаются с шоколадом и зеленым чаем.
Все тщательно перемешайте до сравнительно однородного состояния и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.
Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.
Курс омолаживающих масок
Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель (состав можно менять), затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю или замените ее другой маской с антивозрастным эффектом.


Написать комментарий