Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из корицы для лица. Домашняя лаборатория красоты

22.10.2019 в 13:27

Маска из корицы для лица. Домашняя лаборатория красоты

Маска из корицы для лица. Домашняя лаборатория красоты

Корица – пряность отзывчивая и универсальная. Она сослужит хорошую службу в заботе о проблемной и сальной коже, тусклой и бледной, увядающей и вялой, сухой и шелушащейся . При первом проведении процедуры, на всякий случай проверьте реакцию кожи – ведь корица, все-таки экзотический продукт. Классика коричных масок – это сочетание корицы и меда.

Способность меда снимать воспаления, увлажнять и питать дерму в сочетании с активной работой коричных составляющих оказывают сбалансированное, многокомпонентное действие на кожу.

  • Маска для лица с корицей и медом от прыщей

Смешиваем коричный порошок (8 гр.) с растопленным медом (32 мл). Тщательно вымешайте смесь и наложите на лицо. Время одного сеанса четверть часа. А всего для достижения максимального эффекта вам нужен месячный курс корично-медовых масок.

Если вы смешаете корицу и мед в равных количествах и будете ежедневно втирать эту массу на пятна и следы от вылеченных прыщей – эти зоны вскоре станут гладкими и ровными.

  • Глиняная маска с корицей от прыщей

Делаем целительную смесь из белой глины (50 гр.), морской соли (20 гр.), жидкого меда (12 гр.) и коричного порошка (4 гр.). Все это разведем горячей водой (60 мл) и добавим эфироль ромашки (5 капель). Держим четверть часа.

  • Корично-масляная маска для иссушенной дермы

Маска из корицы для лица. Домашняя лаборатория красоты

В мед (16 мл) вмешаем молотую корицу (8 гр.) и эфирное масло шиповника либо миндаля (3 капли).

Для питания жирного эпидермиса воспользуйтесь масляным эфиролем Жожоба или виноградных косточек.

Средство держим около 10 минут. Не забудьте его хорошо перемешать. Проводите питательные сеансы каждую неделю по 2-3 раза.

  • Восстанавливающая медовая маска с корицей для лица

В жидкий мед (32 мл) добавляем коричный порошок (8 гр.), овсяную муку (15 гр.) и чуток теплого молока. Для тонизирования проблемной дермы молоко замените простоквашей, кефиром или сывороткой. Наносится масса два раза. Первый слой мы «вмассируем» в кожу, второй будет более толстый. Время сеанса 10 минут.

  • Мед и корица для удаления комедонов

В растопленный мед (16 мл) введем коричный порошок (4 гр.) и белок яйца. Держим на сальной коже это средство около 20-25 минут.

Для ухода за иссушенной дермой белок смените на желток и вмешайте в массу жирную сметану (18 мл).

  • Питательная маска с корицей и бананом

В банановое пюре (32 мл) добавим мед (12 гр.) и молотую корицу (4 гр.). Держим маску около 10-15 минут. Помимо хорошего питания, это средство способно удалить мелкие морщинки и разгладить лицо.

Отбеливающая маска с корицей. Рецепты масок на основе корицы для осветления волос

Все рецепты осветляющих масок с корицей обязательно содержат мед. Он действует как пероксид, когда его разведение происходит в дистиллированной воде. А корица, оливковое масло в осветляющих смесях играет роль ускорителя перекиси. Коричные осветляющие средства для волос наносят 1 раз в 7 дней в течение 3-10 недель. Итак, осветляем волосы на два три тона с помощью корицы по популярным рецептам, приведенным ниже.

Отбеливающая маска с корицей. Рецепты масок на основе корицы для осветления волос

- Классический рецепт с маслом и лимоном

Ингредиенты:

  • 3 ст. л. измельченной в порошок корицы;
  • 3 ст. л. меда, разведенного в 6 ст. л. дистиллированной воды;
  • 2 ст. л. сока лимона;
  • 100 мл оливкового масла;
  • 100 мл кондиционера.

Осветляющая маска для волос с корицей и медом делает пряди блестящими и красивыми. Она готовится просто и быстро. Сделать осветление волос корицей в домашних условиях легко по классическому рецепту:

  • Сначала порошок корицы высыпают в пластиковую или стеклянную емкость и не спеша вводят в нее мед.
  • Все перемешивают до однородного состава.
  • Потом в смесь добавляют лимонный сок, любой кондиционер и оливковое масло.
  • Все перемешивают и наносят на голову на 3-8 часов, а затем смывают шампунем.

Оливковое масло в данном средстве необходимо, чтобы предотвратить жжение.

- С добавлением меда и бальзама

Ингредиенты:

  • Корица (порошок) – 3 ст. л.
  • Мед – 70 г.
  • Бальзам для волос – 3 ст. л.

Для приготовления осветляющего средства мед растапливают на водяной бане или же в микроволновке на режиме «разморозка» до теплого состояния. Перегревать его нельзя, потому что продукт потеряет свои полезные свойства. В подогретый мед кладут корицу и размешивают до однородности. После этого в смесь добавляют бальзам. Приготовленную маску применяют по вышеописанной инструкции.

Отбеливающая маска с корицей. Рецепты масок на основе корицы для осветления волос

- Рецепт с кефиром

Кефир обладает осветляющей способностью, поэтому его используют в средствах для изменения оттенка прически. Его сочетание с ароматной специей поможет также оздоровить волосы и укрепить их корни. Чтобы приготовить такое средство, возьмите 5 ст.л. кефира и смешайте его с 2 ст. л. молотой корицы. Полученный состав нанесите на голову, наденьте шапочку и держите от 3 до 8 часов. Затем смойте шампунем.

- Другие рецепты

Для осветления и оздоровления, предотвращения появления секущихся кончиков, придания блеска, укрепления корней волос подойдет маска с добавлением яичных желтков. Для ее приготовления возьмите 2-3 ст. л. молотой корицы, 1 желток, 3 ст. л. натурального цветочного меда, 1 ст.л. масла оливы, 1 ст. л. сока лимона. Сначала смешайте ароматную специю и мед, а затем в полученную смесь добавьте другие ингредиенты. Размешайте все до однородного состояния и нанесите на голову.

Ознакомьтесь и с другими способами,­­ .

Маска из корицы для волос. Маски для волос с корицей

Маска из корицы для лица. Домашняя лаборатория красоты 04

Перед использованием маски для волос с корицей важно знать - она очень активна, поэтому возможно пощипывание составом кожи головы. Это ощущение пройдет через некоторое время. Но если пощипывает очень сильно, то немедленно смойте маску, а в следующий раз вдвое убавьте количество корицы.

  • Осветляющая маска с корицей и медом. Чтобы осветлить волосы, смешайте по 3 ст. л. корицы и меда, добавьте сок одного лимона. Если волосы сухие, то добавьте к маске 2 ст. л. растительного масла. Готовую маску равномерно нанесите на чистые слегка влажные волосы. Наденьте шапочку для душа и укутайте полотенцем. Держите маску 4-5 часов. Для эффективного осветления рекомендуется повторить процедуру до 10-ти раз.
  • Укрепляющая маска с корицей позволит остановить выпадение волос. Стакан кефира подогрейте до температуры тела. Одно сырое яйцо взбейте. Смешайте кефир и яйцо, добавьте 1 ст. л. корицы. Маску нанесите на чистые влажные волосы. Наденьте шапочку для душа. Время для маски – 30-40 минут. Делайте ее попеременно с другой маской против выпадения волос , тогда эффект будет заметен быстрее.
  • Маска с коричным маслом для роста волос. Эфирное масло корицы – это концентрат, поэтому эффективность его в разы выше. Купить его можно в аптеке и стоит оно недорого. Рецепт маски для роста волос такой - 2 ст. л. (если волосы длинные, то увеличьте количество масла) растительного масла подогрейте до температуры тела и добавьте 5 капель эфирного масла корицы. Одну часть маски вотрите в кожу головы, а другую распределите по всей длине волос (это удобно делать при помощи расчески). Время процедуры - 30 минут. Будет еще лучше, если сочетать данный рецепт с другими масками для роста волос .
  • Маска с корицей для жирных волос нормализует выработку кожного сала, сохраняя волосы дольше чистыми и опрятными. Разведите теплой водой 4 ст. л. глины до кашицеобразного состояния, добавьте 1 ст. л. корицы и сок половины лимона. Готовую маску нанесите на кожу головы и корни волос. Наденьте шапочку для душа и покройте голову полотенцем. Смойте через 20 минут.
  • Маска с корицей для восстановления волос поможет восстановить поврежденную структуру и устранит сухие и секущиеся кончики волос . Для приготовления маски смешайте 2 ст. л. жирной сметаны и 1 ст. л. корицы, подогрейте смесь на водяной бане до температуры тела. Затем взбейте один желток и добавьте к смеси. Готовую маску нанесите на волосы по всей длине, наденьте шапочку для душа, сверху укутайте голову полотенцем. Держите маску около часа.

Написать комментарий