Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из винограда для лица в домашних условиях. Польза виноградной маски

08.12.2019 в 17:16

Маска из винограда для лица в домашних условиях. Польза виноградной маски

Виноград – действительно очень полезный фрукт. Благодаря химическому составу этого фрукта, лицу, сделавшему из него маску, удастся:

  1. Активизировать выработку коллагена. Коллаген – это один из основных компонентов, отвечающих за сохранение дермой упругости. Его недостаток является главной причиной преждевременного появления морщин.
  2. Запустить процесс клеточной регенерации. Простое питание мертвых старых клеток не поможет вернуть коже молодость. А если заставить данные клетки регенерировать, то положительный эффект придет очень скоро. Благодаря регенерации лицевой кожи, разгладятся мелкие морщинки и улучшится лицевой тон.
  3. Избавиться от некоторых лицевых дефектов. Если вы страдаете от угревой сыпи, пигментации, асимметрии, то прежде чем записываться на прием к пластическому хирургу, попробуйте более простой вариант – сделать виноградную маску. Она поможет представителям проблемной кожи улучшить тон лица, сделать его более однородным.
  4. Избавиться от лицевого покраснения. Сосудистая сеточка – это проблема многих людей. С помощью домашних витаминных комплексов можно нормализовать лицевой кровоток и избавиться от неё.
  5. Избавиться от веснушек. Виноградный сок осветляет лицевую поверхность, благодаря чему веснушки и пигментные пятна становятся менее заметными.
  6. Увлажнить эпидермис. Как известно, недостаток влаги – основной фактор, провоцирующий преждевременное появление морщин и пересыхание кожного покрова.

Маска из винограда для волос. Доктор Виноград: маски для лица и волос из винограда и масла косточек

Маска из винограда для волос. Доктор Виноград: маски для лица и волос из винограда и масла косточек

Не все знают, что масло из косточек винограда научились получать относительно недавно, несмотря на то, что эта ягода знакома людям с самых древних времен. Вначале его диетические свойства заинтересовали итальянских производителей пищевой продукции, а затем пользу уникального вещества оценили и косметологи. Сегодня маска из масла виноградной косточки пользуется огромной популярностью. Она имеет весомое достоинство, поскольку быстро впитывается в кожу и насыщает ее полезными веществами. В этой статье мы расскажем, как это «чудо-масло» применяется в косметических составах для лица и волос.

Применение винограда в косметических целях

Маски для волос и лица с маслом виноградных косточек основаны на полезных свойствах «солнечного» продукта и приносят большую пользу нашему организму.

Маска из винограда для волос. Доктор Виноград: маски для лица и волос из винограда и масла косточек

    Они быстро проникают в глубинные слои кожи, доставляя туда полезные микроэлементы и витамины. Благодаря своему чудодейственному компоненту составы восстанавливают поврежденные клетки и даже клеточные мембраны. Лечебные смеси хорошо увлажняют, тонизируют и освежают кожу. Со временем она становится эластичной и упругой. Это эфирное масло способно положительно влиять на процессы восстановления нервных клеток и соединительных тканей. Маска для волос с маслом виноградных косточек дает новую жизнь тонким, ломким и безжизненным локонам.

Если вы имеете такой прекрасный продукт, почему бы сразу же им не использоваться. Предлагаем вам варианты домашних  процедур, которые быстро улучшат вашу внешность.

Уход за лицом

    При проблемной коже

Маска из винограда для волос. Доктор Виноград: маски для лица и волос из винограда и масла косточек

Для воспаленного лица можно приготовить такую маску. Сделайте смесь виноградного масла с маслом жожоба, пророщенной пшеницей, эфирными маслами лаванды, лимона, сандала, розмарина (при возможности). Все компоненты берутся по несколько капель в равном количестве. Смазывайте этим составом воспаленные места 3-4 раза в течение дня. Можно наносить его на все лицо, но не более 1-2 раз в день. Время действия – до 40 минут. По отзывам, видимый результат от маски для лица из винограда наступает уже спустя несколько дней – воспаление сходит, разглаживаются морщины, а кожа становится упругой и эластичной.

    При расширенных порах

Жирная кожа лица, как правило, имеет расширенные поры, сузить которые поможет чистое виноградное масло. Им нужно смазывать не только лицо, но и шею вместе с зоной декольте. Прежде чем это сделать, очистите лицо при помощи паровой бани с настоем ромашки. Такие процедуры способствуют сужению пор и улучшению общего состояния кожи.

Уход за волосами

Виноградное масло очень хорошо влияет на укрепление уставших локонов. В отличие от многих других масел оно очень быстро и глубоко проникает в кожу головы и улучшает кровообращение в ее верхних слоях. Благодаря этому происходит выведение вредных веществ, нормализуется работа сальных желез и повышается тонус волосяных луковиц.Маска для волос из масла виноградных косточеквозвращает им утраченный блеск и упругость, делает их «живыми» и менее ломкими.

    При жирных локонах

Маска из винограда для волос. Доктор Виноград: маски для лица и волос из винограда и масла косточек

Возьмите приблизительно 2-3 ст. л. нашего замечательного продукта и разогрейте его на водяной бане до комфортно теплой температуры (в противном случае, можно обжечься). С помощью кисточки аккуратно, но обильно смажьте им поверхность головы. Массируйте ее кончиками пальцев, пока не впитается большая часть масла. Для получения максимального эффекта нужно слегка смазать локоны по всей их длине до самых кончиков. Оставьте состав минимум на 30 минут, а затем смойте. Он поможет устранить излишнюю жирность прядей.

    Для укрепления волос

Вам понадобится спелый банан, который нужно будет размять вилкой и добавить к нему 2 ч. л. масла. Время действия лечебной смеси – 35-40 минут. Если включить в рецепт такие составляющие, как мед (1 ч. л.) и натуральный йогурт (50 мл), то получится прекрасное средство для усиления блеска и улучшения состояния сухих волос. Маска «Масло виноградной косточки» является уникальным косметическим продуктом. Применив его в домашних условиях, вы сделаете свое лицо и волосы красивыми и здоровыми. Удачи!

Маска из масла виноградных косточек для лица. Полезные свойства масла виноградной косточки для лица

Масло виноградной косточки — уникальное средство, обладающее массой полезных свойств. Его используют в медицине, кулинарии и косметологии по всему миру. Ещё в Средние века женщины использовали его для ухода за волосами и кожей лица, нанося в чистом виде. По их наблюдениям кожа после такой терапии становилась бархатистой, а волосы — шелковистыми и гладкими.

Получают масло путём холодного отжима из семян плодов культурного винограда, а также методом горячего прессования. Данный способ позволяет сохранить все питательные свойства продукта. На сегодняшний день самыми крупными поставщиками масла виноградной косточки являются такие страны, как Италия, Испания и Франция. Лучше приобретать продукцию, где указаны эти производители. Так шанс попасться на подделку сводится к минимуму.

Масло виноградной косточки очень полезно для кожи

Масло имеет противовоспалительный, вяжущий и бактерицидный эффекты, за счёт чего ценится в терапии против акне, чёрных точек и прочих несовершенств. Оно сужает расширенные поры, именно поэтому средство можно использовать обладательницам таких типов кожи, как жирный и смешанный.

В масле содержатся такие полезные вещества, как:

  • Биофлавоноиды. Они очень похожи по своему строению на гормоны, необходимые каждому женскому организму — эстрогены. Эти вещества регулируют важнейшие процессы в организме представительниц прекрасного пола: стимулируют синтез коллагеновых волокон, что дарят коже упругость и эластичность, держат под контролем выделения из сальных желёз, препятствуют увяданию слоёв эпидермиса, а также усиливают регенеративные функции клеток.
  • Линолевая кислота. Процент содержания этого вещества в масле виноградной косточки один из самых высоких среди аналогичных средств. Он составляет 70 единиц из 100. Другие масла таким результатом похвастаться не могут.
  • Витамин Е. Он питает кожу и препятствует проникновению ультрафиолетовых лучей, создавая невидимый барьер.
  • Дубильные вещества. Укрепляют стенки кровеносных сосудов и нормализуют процессы кровообращения.
  • Хлорофилл. При постоянном применении он способен оказать тонизирующее воздействие. Также благодаря этому веществу процессы обмена ускоряются, мелкие повреждения в виде царапин и трещин заживают в несколько раз быстрее.
  • Антиоксиданты. Данная группа веществ не даёт свободным радикалам, которых очень много в окружающей среде городов, проникать в слои эпидермиса. Также антиоксиданты способствуют выведению уже имеющихся в кожном покрове негативных соединений. При регулярном применении масла виноградной косточки общее состояние кожи улучшится.

Написать комментарий